Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы и оборудование для сварки нержавейки

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 88 7
sergeybb Студент Одесса 11 1
Отв.120  06 Мая 12, 14:55
Попробуи заменить батареики
wimpex273, 06 Мая 12, 14:46

Думал не разборная, посмотрю как ее вскрыть
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.121  06 Мая 12, 17:52
Помню, читал в инструкции на свою (точно такая, только называется по другому), что батарейка там рассчитана на весь срок службы устройства. Мож особенности перевода?
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.122  06 Мая 12, 18:19, через 27 мин
Dr.Swine, У моей солнечные элементы или батареи.При недостатке дневного света то же чудить начинает.Тама видимо аккум микрышный есть,но пользую маску давно,наверное кердык ему настал.
sergeybb Студент Одесса 11 1
Отв.123  06 Мая 12, 21:17
Помню, читал в инструкции на свою (точно такая, только называется по другому), что батарейка там рассчитана на весь срок службы устройства. Мож особенности перевода?
Dr.Swine, 06 Мая 12, 17:52
Dr.Swine, У моей солнечные элементы или батареи.При недостатке дневного света то же чудить начинает.Тама видимо аккум микрышный есть,но пользую маску давно,наверное кердык ему настал.
олеган, 06 Мая 12, 18:19
У меня как у кота Матроскина: За-ра-бо-та-ло!!! Все оказалось просто - потенциометр нерабочий, заменил первым попавшимся. Там батареек нет, питается от фотоэлементов. Спасибо, что попинали и мне стало стыдно, что вы озаботились проблемой больше чем я
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.124  31 Июля 12, 22:51
На рынке есть несколько дешевых китайских (до $300) TIG-инверторов с осциллятором и внутренним газовым клапаном, типа такого:
http://iskraweld.prom.ua/...rtor-iskra.html
Кто-нибудь пользовался такими?
На чем могут нажухать китайцы? Ну, понятно, пусть не 200А, а на самом деле 130А. Для нашего дела хватит. Ну, нет переменки, и люминь варить нельзя. Но мне и не надо.
Ищу себе TIG-сварку для мелких деталей. Дла крупных ММА у меня есть.
Карди_о_нал Бакалавр Москва 52 8
Отв.125  22 Авг. 12, 20:37
На рынке есть несколько дешевых китайских (до $300) TIG-инверторов с осциллятором и внутренним газовым клапаном, типа такого:
http://iskraweld.prom.ua/...rtor-iskra.html
Кто-нибудь пользовался такими?
На чем могут нажухать китайцы? Ну, понятно, пусть не 200А, а на самом деле 130А. Для нашего дела хватит. Ну, нет переменки, и люминь варить нельзя. Но мне и не надо.
Ищу себе TIG-сварку для мелких деталей. Дла крупных ММА у меня есть.XoXoл, 31 Июля 12, 22:51
У меня сдох в те выходные китаец электродный.  Который по паспорту был итальянским Улыбающийся Перегорел мощный резисор на 50 ом и еще что то.... Лень чинить и искать аналоги, поехал и купил новый. К китайскому оборудованию надо относится как к расходникам Улыбающийся
NRS63 Студент SAMARA 21 9
Отв.126  26 Авг. 12, 22:23
Резистор пусковой,если сгорел -как минимум с собой утащил 4  силовых ключа типа 80N60,замени ,возможно и оживет,я такого"брата Колю" починял местным сантехникам,тоже типа "итальянец",был..
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.127  27 Авг. 12, 20:12
Ищу себе TIG-сварку для мелких деталей.XoXoл, 31 Июля 12, 22:51
Сам пользуюсь чуть больше двух лет Fubag INMIG 160 MMA; MIG/MAG комбайн 2 в 1 ручная дуговая + полуавтомат. Меняешь полярность (конструкцией предусмотрено), заряжаешь проволоку нержавейку, цепляешь баллон со сварочной смесью 80 Ar+ 20 CO2 и вперёд. Более того, я приколхозил к нему TIG горелку, на быстроразъёмное соединение как у полуавтомата, варит замечательно. Из недостатков на малых токах требует баластник, с чем мирится можно. Стоит в рознице, видел недавно в не самом дешевом месте, 19000 рублей.
У фубага сейчас в линейке появился INMIG 200 PLUS MMA; MIG/MAG;TIG комбайн 3 в 1, приятель купил, доволен как паровоз, стоит в том же месте 24000.
Сам хожу и облизываюсь и коплю денежку на EWM TETRIX 230 AC/DC, но этот зверь стоит около 75000
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.128  27 Авг. 12, 21:32
Сам хожу и облизываюсь и коплю денежку на EWM TETRIX 230 AC/DC, но этот зверь стоит около 75000Виталий Сергеев, 27 Авг. 12, 20:12

правда возникли проблемы с комплектующими к горелкам ewm
(разьём на аппарате 8ми штырьковый и для подключения других
производителей нужно покупать дорогущий переходник , или
мастырить его самому - ни какого желания) ,поскольку горелки ewm
дивайсы свежие и со своими размерами , получилось попадание на
деньги (цанги,сопла), да и выбор сопел ограничен, но это как со всеми новыми
дивайсами у фирмачей - привязывают нас к себе , думаю
китайцы уже начали лепить оснастку и под эти размеры ...
время покажет
и правильно ли был сделан выбор,
горько ошибаться на самом себе
если будут проблемы, тутже отпишу

это цитата с форума металлистов, почитай , не торопись.

пару месяцев назад подбирал аппарат в районе 30-ки , присмотрел  француза.
покурил форумы. аппарат хвалят , но в случае поломки ремонт электронной части тянет на полстоимости девайса.
в результате купил китайца BRIMA TIG 200P AC/DC, на него можно и схемы найти и вполне ремонтно пригоден.
нержу 0,5 встык вполне можно варить
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.129  27 Авг. 12, 21:41, через 10 мин
m16, Красиво живете,зачетный аппарат.
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.130  18 Окт. 12, 14:55
Вопрос к спецам по сваркам !
Сего дня ездил на завод чтобы гайку к кегу под тэн приварили !
Заводик специализируется на изготовке оборудования для пищевой промышленности из нержы !
У них там такая чудо сварка есть, не могу понять что это такое !

Короче
сам аппарат небольшой примерно 20х30х40см, на сварке из регулировки переключатель постоянный -переменный ток ,и крутилка чтобы ток меньше больше ставить !
к аппарату подключен баллон с аргоном .Сэтим аппаратом можно как резать так и варить!
рукоять похожа на рукоять плазмореза  !

Нержу кега режет как бумагу очень ровно без подтёков и окалин .
Когда сваривает ,тут два варианта ,можно поставить просто один кусок метала на другой и расплавляя кромку верхнего куска сварить куски!
а если варить стык в стык ползуют куски проволоки 3-4мм диаметром и примерно 300мм длиной !
техника примерно такая водной руке рукоять ,её приближают к месту шва пока дуга образуется ,а другой рукой, уже в дугу, опускают проволоку, которая плавится и заполняет шов !
Шов получается очень ровный и аккуратный!
Аргон подаёдся как при резки так и при варки!

кто не будь знает что это за штуковина такая?
Я в нете рылся но ничего подходящего по описанию не нашол !,ближе всего плазморез ,Но им не варят !

Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.131  18 Окт. 12, 15:04, через 10 мин
TIG welding
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.132  18 Окт. 12, 15:14, через 11 мин
TIG welding
Dr.Swine, 18 Окт. 12, 15:04
Спасибо !
С твоей подачи сразу нашёл !
http://www.ebay.co.uk/...=item3f1a4ea319
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.133  18 Окт. 12, 15:17, через 3 мин
Обыкновенный сварочник с переключением переменка-постоянка. Только видимо горелка хитрая с продувкой места нагрева аргоном, по этому и режет. Нужно искать не среди сварочников, а горелок к ним
сообщение удалено
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.134  18 Окт. 12, 15:43, через 27 мин
kaimariss, по твоей ссылке совершенно простецкий универсальный любительский инвертор.
И ММА варит и ТИГ.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.135  18 Окт. 12, 16:04, через 22 мин
Вот оно всё на ебае есть !
проволока для него .ebay.co.uk/itm/40-x-1-6-stainless-steel-tig-welding-rods-/170573973512?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item27b7004808
Вот рукоять с газом http://www.ebay.co.uk/...=item25769fdc43
и вот http://www.ebay.co.uk/...=item43b48ef2a9
насадки сопла http://www.ebay.co.uk/...=item19c224c44c
кому интересно сами могут полистать
http://www.ebay.co.uk/...lding&rt=nc


Блин от куда я мог знать что это простой сварочный аппарат ,просто с хитрой рукояткой !
Блин самому сварка дома есть, нужно только ручку купить и вперёд реж ,вари нержу до не хочу ( реально хоть гвоздём  
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
) ,на заводе блин гайку приварит 40 фунтиков !
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.136  18 Окт. 12, 16:07, через 4 мин
kaimariss, Эта рукоятка называется горелкой
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.137  18 Окт. 12, 16:10, через 3 мин
kaimariss, по твоей ссылке совершенно простецкий универсальный любительский инвертор.
И ММА варит и ТИГ.
Dr.Swine, 18 Окт. 12, 15:43
Да это я на скорую руку что та нарыл !
Просто смотришь как они режут варят ,и диву даёшь !
А тут всё просто как валенок !
Я тут первый раз такое увидил !Дяровня что сказать  
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.138  18 Окт. 12, 16:19, через 10 мин
Точно убежден, что к аппарату еще одна мааааленькая деталь нужна - уменье.
Без него: испорченный материал, улетучившийся аргон, убитые вольфрамовые электроды и нервы.
Сначала походи на мастерклассы, поучись, потом купишь с пониманием. Уж очень много там нюансов!
Ну, или гвоздем тренироваться...  ;D
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.139  18 Окт. 12, 20:04
Блин от куда я мог знать что это простой сварочный аппарат ,просто с хитрой рукояткой !
Блин самому сварка дома есть, нужно только ручку купить и вперёд реж ,вари нержу до не хочу ( реально хоть гвоздём 
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
) ,на заводе блин гайку приварит 40 фунтиков !kaimariss, 18 Окт. 12, 16:04
Если сварка дома есть, значит варить умеешь, только есть некоторые особенности, для работы с аргоновой сваркой хорошо иметь навыки ацетиленовой, очень похожи. И если есть в твоем сварочном осциллятор, ну и маска "хамелеон", то освоить не сложно. Есть обучалки в нете, полезно посмотреть