Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы и оборудование для сварки нержавейки

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 88 12
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.220  08 Нояб. 12, 19:41
Ну что, отчитываюсь как и обещал. Аппарат забрал в среду, в Киев он пришел как и обещали, но внутренняя развозка доставила на отделение его только к шести часам вечера и я уже не стал на ночь глядя... Засада хоть и небольшая но все таки поджидала там где ее ни кто не ждал, аргон. Поскольку я раньше не занимался этими делами то и баллона аргонового у меня не было, я сразу позвонил на кислородный завод, балонны есть приезжай бери цена с заправкой 970 грн., хоть в жизни и не повезло еврейских корней нет, всю родословную просмотрел, ни одного даже корешечка, но все равно сел на телефон и начал обзванивать, искал десятилитровый
, самый дешевый что нашел 450 грн, без заправки плюс заправка 80 грн., В общем чтоб особо не растягивать договорился поменять балонн кислородный на аргоновый 40 литровый и заплатил только за заправку 150 грн. Что самое интересное цена 10 и 40 литровых балонов одинаковая, ну в смысле самих балонов, а заправка 10 лит. 80 грн., а 40 лит. 150.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.221  08 Нояб. 12, 19:48, через 8 мин
А если бы ты с 5 литровыми заморочился или с 2 литовыми жопа была бы еще больше, чем не стандартнее баллон тем дороже его заправка
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.222  08 Нояб. 12, 19:50, через 2 мин
День был тяжелый и я по приезду сразу потянул три рюмочки для успокоения души да и так аппарат обмыть, ну и пошел испытывать. Ну что сказать в принципе сложного ничего нет, единственное что мешает это прошлый опыт игры с горелкой, ну кто знает, а хотя мало кто знает, по ходу плавления металла автогеном играешь с горелкой то дальше то ближе от самого стыка, а тут херушки, особо не поиграешь, ну и еще кое какие нюансы, но это наверное завтра с утра займусь. Да самое приятное что вроде и электросварка а свет не моргает когда варишь, соседи не будут за_ _ вать.
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.223  08 Нояб. 12, 19:51, через 2 мин
Да это я увидел сразу просто не стал описывать, самый дорогой получается 20 литровый, вроде и по емкости ничего и в багажник помещается...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.224  08 Нояб. 12, 19:53, через 2 мин
заметь еще брызг нет. Тока чуть меньше ставь и присадку студить не придется, рядом держишь и по мере надобности поддаешь
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.225  08 Нояб. 12, 20:00, через 8 мин
Да на счет аппарата, ну первый проход особо ничего не сказал, единственное что варить электродом от нашей сети в которой на тот момент было 186V, он не то чтоб отказался, но электрод 3-ка залипал и здорово, по аргону ничего пока сказать не могу, прет родимый я тут попробовал резьбу приварил, так ради пробы вроде ничего, чуток потренироваться и буде ляля, горелка полноценная с кнопкой которая и газ перекрывает, задержка по газу секунды три-четыре после окончания сварки, даже щиток правда хреновенький но все равно пусть валяется, сварочные концы по два метра с держаком и прищепкой ну вроде и все пока да фотки прикрепляю...
Аргон.jpg
Аргон.jpg Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
Аргон1.jpg
Аргон1.jpg Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
Аргон2.jpg
Аргон2.jpg Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.226  08 Нояб. 12, 20:04, через 4 мин
LBojar, Лиха беда начало. РАД за тебя !
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.227  08 Нояб. 12, 20:10, через 7 мин
Спасибо, лихо не лихо, а начало положено...
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.228  08 Нояб. 12, 21:04, через 54 мин
я тут попробовал резьбу приварилLBojar, 08 Нояб. 12, 20:00
судя по фотке - много аргона дал, придуши его.
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.229  08 Нояб. 12, 21:54, через 51 мин
m16 Хорошо, спасибо но это уже завтра поананирую, да и с редуктором надо скорее всего менять, старый кислородный, на автогене вроде ничего было, а тут получается на малых оборотах и он скачет, как то непонятно. Но как говорят утро вечера мудренее...
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.230  09 Нояб. 12, 11:49
Редуктор купи с ротатамером (расходомером) выставляешь 10...12 и в путь. На самом деле много аргона... Для нержавки, лучше всё таки смесь Ar+CO2
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.231  09 Нояб. 12, 12:27, через 39 мин
Виталий Сергеев - Да редуктор уже присмотрел, за смесь договорился, сейчас собью аскому и начну действовать осмысленно, для меня это нормально быстро все форсировать, а потом сесть закурить, навести порядок на рабочем месте и вперед потихоньку, но до этого нужно обязательно погасить эмоциональную вспышку.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.232  12 Нояб. 12, 21:15
Заразили вы меня аргоновой темой...
Короче, 4 года с успехом шкварчу электродами, юзаю харьковский инвертор. Аппарат имеет запрограммированный режим ТИГ.
Апгрейд аппарата до ТИГ стоит ок 600 грн. Встраивают осциллятор, клапан, разъем. Надо сделать.
Рекомендуют взять такую горелку.
Есть у меня рабочий кислородный баллон на 2 л.
Нужен еще редуктор.
Не понимаю в этом нихрена!
1. Чего еще надо, кроме "уметь"?
2. На сколько (метров условного шва, часов сварки) мне хватит заправки 2 л. баллона?
3. Могу купить горелку и редуктор в Штатах значительно дешевле. Но там такой ассортимент, что просто теряюсь.
Проволоку, все равно, там буду брать...
http://www.arc-zone.com
http://www.usaweld.com
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.233  12 Нояб. 12, 21:55, через 41 мин
Dr.Swine - Смотри если редуктор еще не брал то сразу бери с ротаметром что то такое или подобное http://svarka-p.kiev.ua/...?product_id=218, балон кислородный без доплаты можно поменять на Сырце, если интересно то в личку. По расходу пока не скажу давлю свой 40 литровый, пока не кончился, да кстати на этом Сырце цена 10 литрового и 40 литрового одинаковая, 600 грн. разница в заправке 80 и 150 соответственно. Если кислородный задувать аргоном то жди камней, в виде хренового газа, желательно вакуумировать. Сама сварка конечно очень похожа на автоген но есть свои специфические тонкости, но это лучше попробовать чем рассказать. Завтра поеду возьму несколько разных видов присадки, для эксперимента. До этого брал два вида присадочных прутика диам. 2 мм для тонкой 0,5 немного хреновато, завтра на "МеталХолдинге" возьму сварочную проволоку 0,8 мм AISI 308L, попробую еще так...
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.234  12 Нояб. 12, 22:03, через 8 мин
Да на счет горелки, я конечно не очень большой спец, но те проблемы которыми обычно не устраивают горелки, греется, нет кнопки... что там еще не знаю, я маслаю второй день переварил все железо которое было чуть до кастрюль жены не дошел, не дала, горелка вроде и не нагрелась прям чтоб... На данном этапе вполне... Я исхожу из того что горелка которую ты показал с моим аппаратом практически стоят одинаково, а в нем кроме горелки еще там кое что...
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.235  12 Нояб. 12, 22:21, через 19 мин
греетсяLBojar, 12 Нояб. 12, 21:03
Эсть и горелки с водянным охлаждением, но получится "на свинче звънче"
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.

LBojar ты же мастер/сваршик с опитом, надеюсь быстренко усвоиш ТИГ сварку! Да и так много на инете филмьчиков для обучения. Поздравляю с апаратом!

Пояснение: На поросенку - колокольчик
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.236  12 Нояб. 12, 22:28, через 7 мин
Да в принципе уже процесс пошел, единственно немного сложновато с тонким металлом, вернее не сложновато, а пока вообще ничего, все таки в импульсе видимо есть прок. Но я добью ее заразу, завтра возьму тонкую присадку и попробую еще разок. Отличие от автогена в том что невозможно поиграть горелкой, оттянуть ее, а тут сразу гаснет дуга, а все работает на подсознательном уровне вот и получается...
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.237  12 Нояб. 12, 22:34, через 7 мин
Dr.Swine, Горелку можно  и попроще,у этой ручка дорогая.2л баллон на 2 дня поиграться,в закрытой комнате,без сквозняков.Расход,ставлю обычным кислородным редуктором,что б чуть дуновение улавливать.Условные тоннокилометры зависят от толщины материала,присадки ,сопла, иголки.Вольфрам в прутках 2-3мм на вес ,на наждаке режу точу,по цене запиписечно получается на готовых покупных раззор сплошной.Баллон на 40 бери и переходник ,в малый прыскать будешь,с собой на выезды куда.Присадку использую 1,2 или 2,максимум 2,5мм,от материала зависит,от подгонки деталей.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.238  12 Нояб. 12, 22:38, через 4 мин
LBojar, как не возможно горелкой,отводи на свареный шов,иголку точи чаще.
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.239  12 Нояб. 12, 22:53, через 16 мин
Так я и говорю что на подсознательном, руки то сами... голову не слушают... вот я и долблю когда эта годами накатанная отойдет...