Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы и оборудование для сварки нержавейки

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 88 14
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.260  13 Нояб. 12, 00:23
олеган - Ну брат спасибо, видно запекался чуток, чего то сам не сообразил, да на счет времени у меня все просто, свой дом как что я в любое время могу, тут два шага и я на месте. А я протрахался сегодня, а изменить угол заточки чего то и не сообразил, еще раз спасибо...
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.261  13 Нояб. 12, 00:37, через 14 мин
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.

И присадка почти не потребовалось.олеган, 12 Нояб. 12, 22:22

"Мой" первый аргонщик работал бес присадки. Я зашел к ним с сундуком деталей, бутилочку и ... хамелеоном. Глядел как процес идет. Когда он закончил первую деталь (мастер был, все ровно) я спросил "И это будеть герметично?". После этим моим вопросом он выгнал мне как паршивую собаку (вместе с моим сундуком и бутылку)...

Второй "мой" аргонщик тоже был большим мастером. И тоже работал бес присадки. Швы получались как надо и как мне хотелось - ровные, ровные.  Чистил все сварки (хоть и об этом не договаривались). Сварил мне много и почти на бесценицу. К сожалению сменил работу и больше не могу ползовать эго услуг...

Третий аргонщик сделал мне 2 сварки и ... я убежал!

Сейчас нашел мастера-аргончика, который всегда работает с присадкой. У него под левой рукой не менее десяти коробок с метровыми ( Непонимающий) присадками (давал мне для прямоточников). Хоть уже и имею опыта общения с аргонщиками, однажды осмелился и спросил почему всегда работает с присадкой, он ответил, что так надо! К нему иду со свойм кошельком, и не задумался даже идти со своим хамелеоном...
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.262  13 Нояб. 12, 00:43, через 7 мин
San2, Видимо последний аргонщик профи,делает как в книжке сказано.Молодец,но ценник у него самый высокий наверное из всех перечисленных.Ну а я любитель ,поэтому главное что б не текло.
Способы и оборудование для сварки нержавейки
Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.263  13 Нояб. 12, 00:51, через 9 мин
Все, даже старость приходит с годами, профи не рождаются ими становятся, я последние 15 лет на администраторских должностях проработал, а рук не запустил, постоянно их поттренировывал, не от надобности а из любопытства и желания все своими руками попробовать. Мой папик, царство ему небесное, всегда говорил, что ты можешь быть академиком, космонавтом да кем угодно, но всегда нужно при этом оставаться мужиком и уметь все сделать своими руками, вот до сих пор и стараюсь... быть мужиком.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.264  13 Нояб. 12, 01:13, через 22 мин
LBojar хорошие слова сказал...

олеган однажды заходил к ним, чтобы забрать готовое. Он говорить "Раньше приехал" (сказал в 4ч, а я успел в 5ч). Он был занят статуеткой из цветного метала (совсем суровая - 2 части и 4 ноги). Склуптор тоже был там и приказывал. Это не так как надо, аргончик рвет сварку, варит снова (ты знаеш характерный звук переменки). И так несколько раз. Аргончик выполняет все (молча). Видно у склупторов совсем другие кошельки!
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.265  13 Нояб. 12, 01:16, через 3 мин
San2 - Творческие люди и мозги похоже ходят по разным дорогам, и никогда не пересекаются, жизненный опыт...
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.266  13 Нояб. 12, 05:47
завтра на "МеталХолдинге" возьму сварочную проволоку 0,8 мм AISI 308LLBojar, 12 Нояб. 12, 21:55
Можешь её и вместо присадка использовать, отрезаешь три куска по полметра (или сколько тебе удобней). складываешь вместе, одни три конеца в тиски, другие в шуруповёрт. Крутишь косичку и в бой...
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.267  14 Нояб. 12, 16:54
Интересное кино, просто доходчиво, жаль что на английском, но титры помогают, http://rutube.ru/...6/#.UKOTt-RyFc0
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.268  14 Нояб. 12, 17:54, через 60 мин
"Мой" первый аргонщик работал бес присадки.San2, 13 Нояб. 12, 00:37
Второй "мой" аргонщик тоже был большим мастером. И тоже работал бес присадки.San2, 13 Нояб. 12, 00:37
присадка не везде и нужна , есть понятие как сварка деталей оплавлением кромки, правда кромки должны очень плотно прилегать . для этого есть клещи и чем их больше тем лучше.

из личного опыта:

три бачка от стиралок предварительно отбортовал
otbortovka.jpg
Otbortovka. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


затем совместил клещами
kleshi.jpg
Kleshi. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


сварил
pervii_kyb.jpg
Pervii_kyb. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


патрубок в крышке куба
obvaril.jpg
Obvaril. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.


обрамление крышки
krisha_n.jpg
Krisha_n. Способы и оборудование для сварки нержавейки. Материалы и инструменты.

Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.269  14 Нояб. 12, 20:39
Опплавление кромки -- подарок для начинющго Смеющийся
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.270  19 Нояб. 12, 04:14
Подскажите где в Киеве купить лист 1000*1000 3-4мм нержавейки
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.271  21 Нояб. 12, 02:16
ZSerje - Если хочешь можем взять на двоих один лист 2*1 располовиним и будет гуд. Только чего такой толстый, как по мне так 1,5 или на край 2,0 хватит с головой.
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.272  21 Нояб. 12, 02:30, через 15 мин
Уже договорился, режут 1500*1000. Мне тройка нужна для обечайки и крышки заторника.
http://www.metal-holding.kiev.ua
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.273  21 Нояб. 12, 02:37, через 8 мин
Понял, а то мне листа вроде как много, а половинка как раз бы пошла, может кому еще надо, не стесьняйтесь...
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.274  21 Нояб. 12, 02:43, через 6 мин
ZSerje - Да кстати сегодня узнал, я с МеталлХодингом вроде как давно уже подвязан а про склад на Качалова, 5, не знал сегодня проехался, довольно солидно да и разговаривал с менеджерами что вроде всю нержавку будут туда перебрасывать
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.275  21 Нояб. 12, 16:47
Всю башку сломал в выборе аппарата для сварки.
1. Предстоит большой объем сварочных работ в чистом поле по установке забора.
2. Хочу собрать новое "железо" для нашего хобби. В принципе, аргонщик есть, но хочется самому научиться. Для приваривания скороварки к кегу режим "Пульс" нужен?
3. Есть корпус дюралевой лодки, которую надо либо клепать, что очень проблемно, либо варить, что тоже не очень просто.
Вот и мечусь между аппаратами таких типов: для варианта 1, 2  http://www.svarco.ru/...foxweld163.html,  для варианта 3 http://www.svarco.ru/...eld203acdc.html
Стоит брать в расчет 3 вариант? Или потыкаться на простом, потом к более сложному переходить?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.276  21 Нояб. 12, 17:58
Если есть деньги, то я-бы взял 3 вариант. Тогда-бы ещё найти такой аппарат но с доп. функциями электродуговой сварки (ММА) и воздушно-плазменной резки (CUT), типа такого http://www.tiberis.ru/...ts/brima-ct-312. Жаль, что в нём переменки нет.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.277  21 Нояб. 12, 18:39, через 41 мин
vlad_0566,
1. Предстоит большой объем сварочных работ в чистом поле по установке забора.vlad_0566, 21 Нояб. 12, 15:47
vlad_0566, хоть я и не сварщик думаю, что за эту работу тебе нужен апарат с функциями электродуговой сварки (ММА). В поле с аргоном ничего не получится! Так что совет Николай334-я, считаю правильным. Я уже давал ссылки на апараты, которые мне нравятся
aluminium IGBT TIG+AC DC +ARC+ plasma cuter 4 functions super200P multi-funct
200A AC/DC TIG/MMA PULSE welder foot pedal+torch+holder
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.278  21 Нояб. 12, 18:52, через 13 мин
vlad_0566 - Есть такое интересное понятие как экономическое обоснование, покупка дорогого аппарата подразумевает под собой его дальнейшее использование для отбивания средств, т.е. зарабатывания денег использованием этого аппарата, если такое не подразумевается в перспективе, или денюжка просто уже вываливается из наволочки, то конечно тогда, да. Ну и теперь основное. Для сварки нержавейки ну в общем всех работ нашей специфики подойдет относительно недорогой аппарат (TIG DC), если подразумевается сварка алюминия то цена соответственно вырастает, поскольку уже требуется помимо постоянки и переменка (TIG AC/DC), да кстати назовем его первый вариант сравнительно не дорогой инвертор постоянка, имеет также возможность MMA (сварка покрытым электродом), так что забор поваришь, троечку тянет, как по мне так с головой, что касается лодки я не уверен что цельносваренный каркас есть нормальное решение вопроса...  
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.279  21 Нояб. 12, 19:06, через 14 мин
Да еще если в перспективе сварочные работы в чистом поле то не мешало бы подобрать генератор соответственной мощности, чем мощнее инвертор тем соответственно и дороже будет генератор...