Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонный куб

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
2nikv Студент Новошахтинск 23
02 Марта 18, 12:47
Подскажите толщина дна куба 2мм нержа.. Подойдет?.. Или надо толще.. Я хотел 3мм..но меня убеждают что и 2мм вполне хватит.. Кстати весь куб 2мм
baton Доктор наук Санкт-Петербург 648 230
Отв.1  02 Марта 18, 13:56
Вполне хватит
2nikv Студент Новошахтинск 23
Отв.2  02 Марта 18, 21:33
Спасибо
2nikv Студент Новошахтинск 23
Отв.3  02 Марта 18, 21:34, через 2 мин
Подскажите еще.. А каков принцип дистиляции браги с укреплением?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.4  05 Марта 18, 08:26
Укрепление можно делать в процессе погона браги - возврат флегмы (ТМО). Колонна с насадкой.
Укрепление можно делать несколькими погонами на простом СА. Крайний погон с СС крепостью за 90% АС. Рассматривай вариант внешнего нагрева куба электричеством с учётом КПД.
2nikv Студент Новошахтинск 23
Отв.5  05 Марта 18, 15:45
Спасибо за ответ.. Но меня интересует укрепление с дефлегматором... Как работает дэф... Я спрашивал как и на ретификации?.. Мне ответили что нет... Здесь колонна не работает на себя... Тогда для чего дэф и как он работает?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.6  05 Марта 18, 21:46
2nikv, Конструкций много, тем на Форуме до изумления! Постоянно новые! Здесь в начале приводятся разные конструкции: [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] поищи схожую. Дефы, они разные... Задача- конденсировать пар. Твой, кмк, делает это частично. После него пар идёт в холодильник. Ниже твоего дефа хорошо поставить концентратор флегмы, возвращает флегму в центр насадки. Если воду подавать сверху- завоздушится! Большая проблема температура и давление воды в нём. Вентиль для тонкой регулировки предпочтительней ставить на выходе. Что интересно, в любой СА пар подаётся из Перегонного куба! Это единственное что соответствует теме. Если будешь только спрашивать и молчать о железе как партизан- другие будут только ванговать при ответе. 
Перегонный куб
Перегонный куб. Вопросы по конструированию.
2nikv Студент Новошахтинск 23
Отв.7  05 Марта 18, 22:04, через 19 мин
А что.. Железо как железо.. Бражная 38 колонна с кожухотрубными дефом и холодильником...
Тоесть как я понял это тажеже ретификация по пару только без работы на себя и выстраивания по фракциям?.. Это и есть укрепление?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.8  05 Марта 18, 22:46, через 43 мин
2nikv, Обычно первыми конденсируются фракции с высокой температурой кипения. Следовательно процент спирта в продукте будет выше. Измени подачу воды в деф (открой-закрой) и померяй % на выходе. Если с отрытой водой % выше- укрепление на лицо. Система инерционна, учитывай. А добиваться
выстраивания по фракциям2nikv, 05 Марта 18, 22:04
на Форуме, ИМХО, могут единицы. С браги на прямотоке чаще получается не больше 60% АС по объёму. Если выше то укрепление.
Тему советую закрыть. Про куб и др можно в других темах спрашивать.
сообщение удалено
2nikv Студент Новошахтинск 23
Отв.9  05 Марта 18, 23:58
Для тебя очевидные вещи.. Для меня это новость и тема к размышлению...
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.10  06 Марта 18, 06:37
2nikv, Похоже ты путаешь Форум и его Правила со своим почтовым ящиком. И с чего ты решил что закрыть тему я тебе советую? Была уже тема "Конструирование первого аппарата"..
2nikv Студент Новошахтинск 23
Отв.11  06 Марта 18, 14:03
Хорошо я понял