Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Капли в нос: достали!!! Как избавиться?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 1
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
14 Марта 18, 07:50
Коллеги, уверен, что у некоторых из нас, либо у наших близких, существует привязанность к каплям в нос.
Начинается все с того, что болеть некогда, на работу или куда-либо ещё идти нужно, а нос забит. Реклама по телеку, говорит нам: раз, два, и готово - нет насморка, нет болезни, спокойно дышим, НО....НО все это постепенно приведет к тому, что пузырек с каплями становится необходимым аксессуаром. Постепенно он(пузырек с каплями) начинает находится в каждой куртке, в машине, в каждом месте, где мы можем оказаться. Со временем, осознавая то, что не обходишься без капель, начинаешь искать информацию о том, как отказаться. Если попался грамотный ЛОР, повезло, а если врачи начинают "лечить" не понятно что, то всё, кранты. Да и нет времени на это.

Вот примерно так у меня все и началось.
Четыре года я сидел на каплях, менял одни на другие, маслянистые на жидкие, модные и не очень, и в обратном порядке. Все дошло до того, что пузырек в 15мл мне стало хватать на сутки. Далее поход к врачу, где сватают операцию и т. д. Повстречал коллегу по несчастью, которая три года просидев на каплях, за несколько дней избавилась от этого.

В итоге: 1амп. адреналин + 1амп. дексаметазон + 1амп. диоксидин, все это в ту брызгалку, из которой заливаешь злополучные капли, и по три раза в день три дня, потом два раза в день, потом на ночь либо утром, кому как удобнее. Малость терпения, и через неделю-полторы думаешь о том, что стоит ли капать даже один раз в день.
Сегодня, после прошествии десяти дней, капать перестал. Нос временами чуть забит, но капель нет. Нет постоянной мысли: капли взял?

Некоторое разъяснение процесса от Антел [сообщение #13263466]

Ну вот такой вот опыт, думаю многим будет полезен. Ввиду своей работы, постоянно общаюсь с разными людьми, очень, очень много человек привыкли к пузырьку с каплями. Если кому поможет это, буду очень рад. Всем пытающимся избавится, терпения.

Вот еще, в помощь(далее буду ставить ссылку на альтернативные варианты коллег):
от Дедушка Самогонщик [сообщение #13262765]
от Camomilla [сообщение #13262795]
от Третий [сообщение #13262898]
от СергейЮ  [сообщение #13262901]
от игорь223 [сообщение #13263380]
от Nik1962 [сообщение #13263578]
от HuniaZlobny/Kotische [сообщение #13263529]  [сообщение #13263784]
от bamian [сообщение #13263829] (в конце поста)

Самолечение это не круто, но когда в тупике.......
Всё вышеизложенное, сугубо индивидуально, и не является панацеей. Лишь опыт, через который прошли коллеги
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1  14 Марта 18, 08:15, через 25 мин
Стремноватый какой то рецепт...
это фактически смесь для купирования приступов астмы бронхиальной.
Адреналин - гормон с ***котическим эффектом, хер купишь без рецепта,
Дексаметазон - гормон с имунодепрессивными свойствами.
Можно легко молочницу или ещё какую гадость себе устроить.
Вообще сажать себя на гормоны, да без врачебного контроля... это скорее к вредным советам отнести следует.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2  14 Марта 18, 08:26, через 12 мин
Двадцать лет бегал с пузырьком с каплями в кармане. Заливал, конечно, не в таких количествах, пузырька 15мл хватало на неделю. Два месяца пил настой трав, совсем для других целей, по прошествии двух месяцев перестал капать в нос. Даже сам не заметил, как всё это произошло. Теперь пузырёк таскаю, на всякий случай, но совсем не пользуюсь.
Что дальше будет - не знаю.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.3  14 Марта 18, 08:43, через 17 мин
Kotische, пока ни чего себе не устроил, хотя прошло всего 10 дней. Факт лишь в том, что капли я не брызгаю. Про адреналин, еще до того рецепта говорили. Отнесся так же, скептически. покупать, не покупал, именно адреналин, дали. Но при желании, в наше время......
Не уверен, что адреналин ***котик
без врачебного контроляKotische, 14 Марта 18, 08:15
ну да, говорю же четыре года с пузырьком. Пятерых врачей обошел, толку ноль.
Один из вариантов, для кого "достало".

Сижу пишу, и дышу. В процессе, бывало нос забивался, касательно некоторого терпения. Пробовал капать разные капли, пробовал терпеть и вообще не капать, греть, растирать, мыть. Не стал бы писать.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.4  14 Марта 18, 08:46, через 4 мин
Теперь пузырёк таскаю, на всякий случайДедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 08:26
выбросить, и ни когда к нему не возвращатся
Два месяца пил настой травДедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 08:26
в студию, может и не нужны гормоны?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5  14 Марта 18, 09:41, через 56 мин
Да это, вообще, может быть очень индивидуально. Просто очищающий и общеукрепляющий сбор. Организм очистился и общеукрепился, и, как побочный эффект, нос стал самостоятельно вырабатывать адреналин. Рецепт выложу, но, говорю же, всё очень индивидуально.
Лафант анисовый - 3 ст. ложки;
иссоп - 2 ст. ложки;
чабрец - 2 ст. ложки;
зверобой - 1 ч. ложка;
левзея сафлоровидная - 1/2 ч. ложки;
рододендрон Адамса - 1 ч. ложки.
Всё перемешивается. Далее: 1 ч. ложка смеси + 3 шт. цветов бархатцев + 3 шт. плодов шиповника заливаются кипятком 200 мл и настаиваются в течение часа. Потом в стакан 50 мл настоя, долить до 200 мл воды и пить. В день получается четыре раза. Всё.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6  14 Марта 18, 09:56, через 16 мин
Дедушка Самогонщик, при этом недуге, каждое лыко в строку
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.7  14 Марта 18, 10:03, через 7 мин
 Я тоже сидел . Врач сказал или операция или терпи. Я тупо месяца три терпел и мучился....Сейчас дышу , но в носу сухость . Иногда прыскаю аквамарис с пантенолом. Вот как от этой сухости избавиться ?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.8  14 Марта 18, 10:06, через 3 мин
тупо месяца три терпел и мучилсябольшой, 14 Марта 18, 10:03
слабоват оказался, в смысле я. Глотка сохнет, пьешь воду, ночью подъём несколько раз. На сутки хватило, дальше снова - здорова.
На морозе попроще, видимо сосуды сужаются.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.9  14 Марта 18, 10:15, через 9 мин
Вот как от этой сухости избавиться ?большой, 14 Марта 18, 10:03

ХЗ. Капли какие-то масляные нужны или мазь, типа ментоловой.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.10  14 Марта 18, 10:18, через 4 мин
Конечно же все индивидуально. Чтобы лечить болячку, надо знать причину.
Девчонкой еще тоже как-то однажды подсела на капли. Был простой насморк - простуда. Простуда прошла - а нос без капель не дышит. Конкретное привыкание. Какое то время пришлось потерпеть без капель, пока нос научится сам опять работать (уже не помню, неделю/две). Просто терпеть.
Несколько лет назад случился острейший гайморит. Страшная вещь. Описывать подробно не буду. Врачи прописывали капли, конечно же. Я этот вариант отсеяла сразу. Лечение было долгим, неприятным, нудным, но эффективным (имеется в виду лечение конкретно носа, помимо комплексного). 1) утром и вечером промывание теплым отваром зверобоя (1 ст.л. на 0,5 л. воды) - сразу скажу, что солевой раствор для промывания это жесть - слишком сушит слизистую; 2) несколько раз в день капала в нос масляный настой прополиса - хорошо помогает тоже мягко очищать пазухи и смягчает слизистую; 3) если есть отек/заложенность - капала раствором коллоидного серебра - он тоже немного подсушивает и хорошо дезинфицирует; 4) в последствии, в качестве восстановительной терапии, еще периодически капала облепиховое масло для смягчения и восстановления слизистой. Все эти средства теперь всегда держу на вооружении, но, в-основном, при простуде, которая бывает редко и мало,  теперь обхожусь просто раствором серебра. Не скажу, что полностью забыла про гайморит, но это тоже мои индивидуальные особенности, бывает нет-нет да напомнит о себе в качестве повышенной чувствительности к раздражителям и др...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.11  14 Марта 18, 10:24, через 6 мин
Camomilla, перед тем как начать пользоваться своим, если можно так назвать, методом, тоже брызгал серебряной водой. 
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.12  14 Марта 18, 10:29, через 6 мин
Cranium, мне кажется, что брызгать не всегда достаточно, по крайней мере, в моем случае,  я капаю и поворачиваюсь так, чтоб раствор попадал в пазухи и лечил изнутри

Считаю, что гормоны, антибиотики - все это не есть хорошо, последние лет 5 стараюсь по максимуму пользоваться натуральными средствами.

Добавлено через 6мин.:

Самолечение это не крутоCranium, 14 Марта 18, 07:50

Прошу не счесть пропагандой, но самолечение это более чем круто - это эффективно, и это безопасно, в том случае, когда ты понимаешь что делаешь. Врачи не лечат эффективно, они не вникают в особенности организма, не рассматривают его как комплексную систему, в которой все работает взаимосвязано, а не каждый орган по отдельности.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.13  14 Марта 18, 10:38, через 10 мин
не только брызгал, ворочался, чтобы переливалось, и т. д., да что только не делал.
гормоны, антибиотики - все это не есть хорошоCamomilla, 14 Марта 18, 10:29
все это понятно. Колим же антибиотики при воспалении легких? Согласен, не воспаление легких, но качество жизни от повседневного использования капель(когда в голове, помимо всего прочего, свербит: не забыл ли капли?) заметно ухудшается.
Можно растянуть терапию на недели и т. д., когда время есть, а когда нет?
Тут еще, конечно, добавить нужно, что нельзя допускать этого
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.14  14 Марта 18, 12:07
самолечение это более чем круто - это эффективно, и это безопасно, в том случае, когда ты понимаешь что делаешьCamomilla, 14 Марта 18, 10:29
откуда приходит понимание? От неудачных попыток связать лечение с "профессионалами", далее начинаешь изучать тему более углубленно, и принимаешь решение на основе той информации, которую сам для себя назвал правильной.
Я ходил по врачам, устал. Может не встречал профессионалов, может. Повторюсь, готов был на все(в пределах разумного), и поперепробовал чуть ли не все предложенные методы, в каждую верил(дабы исключить эффект плацебо), но помогло лишь верхнее.
Врачи не лечат эффективно, они не вникают в особенности организмаCamomilla, 14 Марта 18, 10:29
не все, на данный момент около 20% пытаются разобраться, остальные да, что там у Вас в кармане(личное мнение)? Предлагаю про врачей закончить, у каждого есть негативный опыт. У меня, по матери, все врачи, но время идет вперед, и теперь чуть ли не каждому можно поставить на шильдике, который на халате, аббревиатуру "ИП".
Кстати, вышеизложенный рецепт дала ЛОР-врач, до которой знакомой сватали операцию за 18000
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  14 Марта 18, 12:12, через 5 мин
Да уж, капли в нос - это бич современности.
Моя жена подсела на это дело лет 10 назад. Тоже чего только не пробовала, не дышится и всё.. Однажды тестя возили к  хорошему врачу, он астматик был. Ну и жена заодно проконсультировалась. Посоветовал препарат фликсоназе. Дорогущий, зараза, но лечит, а не снимает симптомы. Врач сказал, что возможно нос не дышал по причини аллергии (моя жена парикмахер), а потом разными препаратами слизистую попросту повредили, и она отекает. Помогло, через недели три. Лекарство действует не мгновенно, как простые капли, нос пробивает не сразу. Зато применяется курсом, а во время лечения нос не забивает. Курс (флакон)пропшикала, далее нормально.
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.16  14 Марта 18, 12:15, через 3 мин
Мне помогает индийский способ - промывание носа водой с раствором морской соли. Один раз в день, например, по приходу с работы. Попробуйте между сеансами лечения. Соль покупаю в магазине. Аутентично брать морскую воду.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.17  14 Марта 18, 12:25, через 11 мин
между сеансами леченияСергейЮ, 14 Марта 18, 12:15
за себя:
нет сеансов, есть первые три дня (3р/дн), следующие три (2р/дн), на десятый - отказ. Нос бывает подзабит, но лечится обычным высмаркиванием. ЁПРСТ, на людей смотрю по другому, из машины выкинуть ни кого не хочется.

Коллеги, поймите правильно, у меня будто не было пальцев, и вдруг выросли. Тему хотел три дня назад написать, ждал, как откажусь.
Проверьте рецепт у двух-трех врачей, может кому скажут, что вырастет причинное место на лбу
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.18  14 Марта 18, 12:29, через 4 мин
В итоге: 1амп. адреналин + 1амп. дексаметазон + 1амп. диоксидин, все это в ту брызгалкуCranium, 14 Марта 18, 07:50

Да, сразу забыл написать. Одна из основных причин постоянного ширяния - нос по каким-то причинам перестаёт вырабатывать адреналин. Это я к тому, что привнесение туда адреналина извне не способствует выработке своего.

Врач сказал, что возможно нос не дышал по причини аллергииТретий, 14 Марта 18, 12:12

У меня аллергия (ринит) лет с тридцати на резкий перепад температуры в природе. Всегда более ярко проявлялась зимой, но могло и летом жахнуть, если, допустим сегодня +28, а на послезавтра +15 обещают. И чем я только ее, в смысле аллергию, не пробовал. Но, вот, травы эти пропил - ширяться совсем перестал, и аллергии всю зиму не было. Не знаю, что дальше будет, но пока всё хорошо.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.19  14 Марта 18, 12:35, через 6 мин
постоянного ширяния - нос по каким-то причинам перестаёт вырабатывать адреналинДедушка Самогонщик, 14 Марта 18, 12:29
вот видимо поэтому в рецепте и есть адреналин? После четырех лет-то тишины
Жду, точнее наблюдаюсь сам у себя. Второй день не "ширяюсь".  
Капли в нос: достали!!! Как  избавиться? Здоровье
Капли в нос: достали!!! Как избавиться? Здоровье. Общение по интересам.
сообщение удалено