Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Капли в нос: достали!!! Как избавиться?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 4
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.60  16 Марта 18, 13:45
Это точно, заговор производителей, что будут делать они, если у всех насморка не будет.bamian, 15 Марта 18, 09:48

коллега подправил- атрофический ринит, и, да! это полная задница.

Добавлено через 5мин.:

Адреналин стимулирует цнс, вызывая психологическую мобилизацию, активность, ускоряет реакцию, придает тревогу и напряжение, какой здесь кайф.
Адреналин сосудосуживающее средство, дексаметвзон является мощным синтетическим глюкокортикоидом, который так же усиливая влияние адреналина, делает организм более устойчивым к стрессовой ситуации, диоксидин - антибактериальный бактерицидный препарат широкого спектра действия.
Я бы еще добавил бы к этой болтушке ампулу любого десенсибилизирующего средства (димедрол, тавегил)bamian, 15 Марта 18, 09:48


меня часто спрашивают: "А эритроциты это хорошо?"

и я не знаю, что ответить--- в крови хорошо, а в моче и молоке- плохо...

не путайте системное действие и местное. и пути введения.
как бы спирт и есть спирт, вызывает опьянение и похмелье НО! если его пить! а если прыщ на жопе прижечь(местное действие) то и за руль можно после него )))) ход мысли понятен
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.61  17 Марта 18, 21:55
Я бы еще добавил бы к этой болтушке ампулу любого десенсибилизирующего средства (димедрол, тавегил)bamian, 15 Марта 18, 09:48
Совет пригодился, пришлось добавить, спасибо.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.62  18 Марта 18, 00:04
Asus, не увлекайся, три раза, потом два, потом один, потом ноль, капли с глаз! От соблазна пробить нос. Будет пробиваться высмаркиванием. Высморкался - будто закапал. Чуть терпения.

Пятый или четвёртый день - капель ноль. Подзабивается, но терплю, высмаркиваюсь. На работе перестал лазить в карман, дома бывает кошусь на то место, где пузырек дежурил. Обожрешься(еда) когда, бывает сильно закладывает, но терпимо.
Может и правда, впереди:
удивительное чувство - вспоминаешь, как дышалось в далеком детствеигорь223, 14 Марта 18, 20:48
Жалею, что до "Дедовых" трав ещё не добрался.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.63  15 Апр. 18, 05:59
Ну вот, коллеги, прошёл месяц с момента как я забил на капли в нос.

Результата таков: капли не брызгаю, заложенность лечится высмаркиванием. Но....но понимаю, что видимо дело в перегородках. Одним словом полностью не излечился, но постоянный "тик" в голове(капли, капли, купил, взял, есть ли там аптека, и т. д.) Как с сигаретами. Улыбающийся

Вот ещё что
Стремноватый какой то рецепт...
это фактически смесь для купирования приступов астмы бронхиальной.
Адреналин - гормон с ***котическим эффектом, хер купишь без рецепта,
Дексаметазон - гормон с имунодепрессивными свойствами.
Можно легко молочницу или ещё какую гадость себе устроить.
Вообще сажать себя на гормоны, да без врачебного контроля... это скорее к вредным советам отнести следует.Kotische, 14 Марта 18, 08:15
молочницы и прочего дерьма у себя не наблюдаю.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.64  15 Апр. 18, 09:44
В полипах, точнее...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.65  15 Апр. 18, 13:41
Которые в носу видимо.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.66  15 Апр. 18, 14:33, через 53 мин
Мне помогает индийский способ - промывание носа водой с раствором морской соли. Один раз в день, например, по приходу с работы. Попробуйте между сеансами лечения. Соль покупаю в магазине. Аутентично брать морскую воду.СергейЮ, 14 Марта 18, 12:15
Поддержу.
В детстве часто болел - простуды,грипп,гайморит. Пару раз опрерировали этот самый гайморит. Ну и, понятное дело, санорин и т.д.
Тоже началось привыкание к каплям. Избавился промыванием носа морской водой на юге - Крым,Кавказ. В СССР дело было.
Избавился. И теперь при любом насморка или заложенности просто сморкаюсь - регулярно к умывальнику и полная продувка. Если нет умывальника - просто так соплей об дорогу.
Никаких капель уже много лет.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.67  16 Марта 19, 20:27
Прошёл год, каплями не пользуюсь, ни чего стремного или другого не подхватил. Заложенность носа, которая бывает только с утра, лечится платком. За год был грипп и раз простуда, во время болезни пользовался тем же рецептом два раза в день.
Как-то так....
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.68  16 Марта 19, 22:58
Хорошая тема.
А то я уже несколько лет по флакону "Ринонорма" выливаю...
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.69  17 Марта 19, 00:30
Дексаметазон - гормон с имунодепрессивными свойствами.Kotische, 14 Марта 18, 08:15
В жопу счас колю,с витамином Б12 и лидокаином от спины...действенно.
А по теме...Жена лет 15 уже,на каплях.У нас в городе Электростанция крупная,так,уже сообщество образовалось нафтизинозависимых.Могут ночью к друг другу за каплями бегать.Сейчас сменила,вместе со мной территорию обитания и ...потихоньку меньше капает.Заставляю настойкой прополиса капать.Легче.
Аллергия,мать её..
Shpilevoy11 Студент Сочи 25 5
Отв.70  22 Апр. 20, 09:48
Да, аллергия сейчас проблема многих. У одного моего друга проявилась ещё с самого детства - весной, из-за цветения. Ему приходилось скупать в аптеке много желанных капель просто чтобы дышать так же, как все. Избавился он от неё очень просто - перестал использовать капли. И бюджет сохранил, и здоровье на месте.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.71  22 Апр. 20, 10:57
А я сейчас, для профилактики короновируса "Арбидол" стал пить по таблетке в день и "Оксолиновая мазь" в нос перед улицей, о, чудо, через три недели многолетняя заложенность носа, с затемнением всех пазух в черепе, стала намного меньше! Правда одновременно и воздух в Москве стал намного чище, но тем не менее. Такого эффекта даже на экодаче не наблюдал. А "Арбидол" рекомендован в таком режиме при эпидемиях. Видимо слизистая носа, как и миндалины, становится рассадником для вирусов и уже не справляется со своими защитными функциями. Отсюда и тотальная заложенность.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.72  22 Апр. 20, 11:10, через 13 мин
для профилактики короновируса "Арбидол" стал питьAsus, 22 Апр. 20, 10:57
Обезательно ещё блокатор вирусов купи.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.73  22 Апр. 20, 21:12
блокатор вирусовsvarnoy, 22 Апр. 20, 11:10
Денис, а какой порекомендуешь?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.74  22 Апр. 20, 21:24, через 13 мин
а какой порекомендуешь?Asus, 22 Апр. 20, 21:12
Надеялся что это будет юмором, наверно это в данном случае неуместно.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.75  22 Апр. 20, 23:44
"Арбидол" стал пить по таблетке в день и "Оксолиновая мазь" в нос перед улицей, о, чудо, через три недели многолетняя заложенность носа, с затемнением всех пазух в черепе, стала намного меньше!Asus, 22 Апр. 20, 10:57

Арбидол - коммерческий препарат
Типа биодобавка)

Чистая варка мадам Арбидол -Танюхи Голиковой и ейного мужика Христенко
Оксолиновая мазь-дело хорошее, но из за консистенции снижает очень естественные барьерные свойства
По простому склеивает волоски в носу, призванные быть фильтрами
Мнения разные
Мое ИМХО
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.76  23 Апр. 20, 05:09
Может вы и правы, не знаю, но "Арбидол" точно рабочий, и "Оксолин" тоже. Свой опыт убедительней вашей начитанности и юмора.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.77  24 Апр. 20, 01:26
Чего ты обижаешься?
Не сердись!
Помогло и слава богу!
Каюсь, грешен, рюмку вчера выпил лишнюю
Не держи зла!
Здоровья!
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.78  03 Мая 20, 09:23
Всё хорошо в составе, но купить адреналин и димедрол это та ещё проблема, без рецепта фиг вам называется.