Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

новая книга для самогонщика

Форум самогонщиков Общая информация
1 2 2
xtron Студент Краснодар 34 6
Отв.20  29 Марта 18, 16:26
Еще бы электронно ее в Google Book
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.21  29 Марта 18, 17:24, через 59 мин
Ратников КРУТОЙ !!!
Я сам делал септик по его книге.... И при его личных консультациях на другом форуме ;-)Аристархъ, 29 Марта 18, 15:59
Кстати, он делает такое же доброе дело как многие на этом форуме - он учит, консультирует. Открыто и понятно. Это дорогого стоит.
В этом прямая параллель, в моем понимании, с авторами обсуждаемой тут книги. Они тоже новаторы и учителя для многих.
сообщение удалено
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.22  29 Марта 18, 17:58, через 34 мин
Я сегодня был, купил с автографом, магазин удивил и ассортиментом и качеством и движухой.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.23  29 Марта 18, 18:07, через 10 мин
Asus, ты с луны свалился что ли? Вот напишут пост ребус, сиди и думай. Слабо написать где ты был, чего купил, автограф чей ...........
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.24  29 Марта 18, 19:45
А-аа, понял
новая книга для самогонщика
новая книга для самогонщика. Общая информация.

Живу я в Москве, был на Дубровке в фирменном магазине "Самогон легко" http://samogonlegko.ru/contact
Купил книжку "Библия домашнего винокура" http://samogonlegko.ru/...shnego-vinokura с чудными картинками и дешевле чем в издательстве. Автограф С.Ю.Макарова, ака mak210, автограф И.С.Шульмана, ака игорь223 не застал.
сообщения удалены (3)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  30 Марта 18, 18:56
Ребята, я просто в шоке...получил первые экземпляры книг, открыл, чтобы похвастаться жене и дочке.
И - охуел...
Если в двух словах - НЕ ПОКУПАЙТЕ эту книгу!!!

Она кастрирована, причем очень сильно - и "библией" ее теперь можно называть только с издевкой...

Одна мразь (не буду тыкать пальцем, да это и неважно) при редактировании книги убрала из нее практически всю техническую информацию!!!

Вот только маленький кусочек (подчеркиваю, небольшая часть) из перлюстрированного

Дистилляция на пленочной колонне
Дистилляция на тарельчатой колонне
Перегонка браги на НБК
Пошагово о ректификации
дистилляция под вакуумом
Дополнительные модули при ректификации (царга пастеризации и буфер)
Автоматика для ректификации

8. Специальное оборудование для современных винокуров. Классика и новинки в домашней мастерской.               
8.1. Непрерывный парогенератор
8.2. Насосы для винокуров
8.3. Автономное охлаждение
8.4. Пароводяные котлы
8.5. Вкладыши к кубам для работы с рубашкой и барботером
8.6. Заторные, сусловарочные котлы и пивоваренные котлы с корзиной
8.7. Цилиндроконические танки для брожения
8.8. Экстарктор Сокслета

Пароводяные котлы
Экстрактор сокслета

и далее, далее, далее...причем все доходчиво и в полном обьеме, по-честному, описанная, с картинками и схемами, с комментариями и рекомендациями!!!

На мой вопрос - ЗАЧЕМ??
мне было отвечено - "это было непонятно"....я повторюсь, нахожусь в полной прострации.

Итак, прошу не винить меня, коллеги - я действительно старался, чтобы в этом издании были собраны все самые передовые, самые современные методы и алгоритмы домашнего винокурения.
Более того, в отличии от "пассажира" я потратил личные деньги, почти пятьсот тысяч (неважно в общем сколько; просто хочу сказать, что искренне, душой и кошельком болел за эту книжку) и в итоге почти годовой возни - ПОЛНАЯ ХУЙНЯ!!!

Блядь, за что Господь свел меня с этим подонком?
Почему я не посмотрел на электронную версию книги, которую мне прислали на утверждение?
Хм, под полтинник лет, а все, сука, верю в людей...сам виноват, базару нет.


Короче, сопли в сторону, за битого двух небитых дают.)))
Рукопись то у меня в компе, вроде живая. Да и за год есть что поправить, уже и новый матерьялец копится - про туже эмульгацию, к примеру)))
Да и куча провернных рецептов, мною собранных, тоже кастрирована...есть повод для движения вперед и в одиночку, в плане писательства!

Еще раз, напосошок!

НЕ ПОКУПАЙТЕ этой книги, если есть желание читать что либо свежее, а не перепевки букварей прошлого века!