Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Царга

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
05 Нояб. 11, 00:18
Здравствуйте. А есть ли какие требования к высоте одного сегмента царги? Можно ли сделать из одной трубы сразу 1.5 метровую царгу? А то не пойму, Игорь223 делает 2 царги разной высоты, зачем так, если можно стделать сразу 1 метр, или 1.3 метра?
Насыпать насадку надо плотно, т.е. трамбовать надо или нет?
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.1  05 Нояб. 11, 02:17
Здравствуйте. А есть ли какие требования к высоте одного сегмента царги? Можно ли сделать из одной трубы сразу 1.5 метровую царгу? А то не пойму, Игорь223 делает 2 царги разной высоты, зачем так, если можно стделать сразу 1 метр, или 1.3 метра?
Насыпать насадку надо плотно, т.е. трамбовать надо или нет?

Васил161, 05 Нояб. 11, 00:18

он так и делает в одном из своих вариантов
прикинь сам--- у тебя 2 царги--- это возможности а если одна то возможности уменьшаются   т е чисто для спирта..  ну сделай одну..
с вариациями по получаемому продукту-- лучше иметь возможность уменьшить разделение т е две (3 4.... 5555)
1.5метра плюс куб плюс деф Ииии.. вот вот в потолок упрется.. но если позволят возможности тебе (высота потолка ...наличия трубы ..
тип конструкции--- размеры можно скорректировать ..
про насадку и тромбовку  <selivanenko@mail.ru>:(менделей грит надо грузом)  а ГОНЕВО (см в прдажах)---оба аккадемики...
    Ты спробуй и чмркани...Я вот лично сейчас(жду прибор один бл долго жду) буду испытывать вариант нижняя от Менделеева 1м(запыжую..) а верхняя от Гонево 0.5м (насыпуха...)
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.2  05 Нояб. 11, 02:41, через 25 мин
Игорь223 делает 2 царги Васил161, 05 Нояб. 11, 00:18
Так пересылать проще Смеющийся
Насыпать насадку надо плотно, т.е. трамбовать надо или нет?Васил161, 05 Нояб. 11, 00:18
Не то чтобы сильно трамбовать, но хорошо уплотнять надо.
А еще нужно повнимательнее почитать форум, все это уже сто раз обсасывалось
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3  05 Нояб. 11, 15:01
Насыпать насадку надо плотно, т.е. трамбовать надо или нет?Васил161, 05 Нояб. 11, 00:18
Пожалуйста -
[Укладывание насадки СПН, РАН - от теории к практике]
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.4  06 Нояб. 13, 12:34
Доброго дня.

Скоро новый год, денег на изготовление или заказ чего либо приличного не нашел, а заказывать одну колону не хочу так как не понятно подойдет не подойдет к моему агрегату.
Такой вопрос: http://samogonspb.ru/magazin/product/carga-dlya-samogonnogo-apparata-15-sm-1 вот таким кто либо пользуется, как на вкус?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.5  06 Нояб. 13, 12:35, через 2 мин
ILYA-1, не надо
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.6  06 Нояб. 13, 13:05, через 30 мин
alexeyT, Понятно что качество будет низкое, но напиток хоть питкий?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.7  06 Нояб. 13, 13:09, через 4 мин
ILYA-1, ну полазь по форуму, до фига тем про такие аппараты.
выход как птичка наср...
возврат непонятный
Сам слепи с меди, залезь к Гогиззу в тему.
Там Питерских несколько человек, не оставят в беде
максимальная С/С самого навороченного = 5 тыров
Сивуха32 Студент Брянск 39 20
Отв.8  09 Нояб. 13, 00:37
Доброго времени суток, форумчане!

хочу поиметь себе РК -
начал с приобретения
1)Дефлегматор ХД/4-1750Р
2)Малый прямоточный холодильник ХД/4
3)Цифровой термометр TM979H

теперь пришло время царг вот собственно вопросы

1) обязательно для изготовления царг использовать гладкую трубу или можно использовать гофру (сильфон) ф25 или 32 мм
2)где можно подробно почитать про изготовление царг - длина, диаметр и пр.
3)рассматривал вариант приобретения царг на сайте "самогон и водка" (не знаю разрешено ли использовать наименования и ссылки на другие сайты  - просьба модера если, что поправить). серии ХД/4. вот только что-то жаба поддавливает -насколько я понимаю царга - это просто полая трубка с резьбами и можно попробовать сделать самому - съэкономить, но вот инфы не имею

на вышеупомянутом сайте видел царги разных размеров (длины и диаметров) - вопрос - выход из куба и вход в дефлегматор 1' , а у царг внутренние диаметры разные  - как скажется на работе  "заужение" диаметра
сообщение удалено
Сивуха32 Студент Брянск 39 20
Отв.9  09 Нояб. 13, 22:38
Делая сам - не сэкономишь! в этом многие убедились. царга , хоть и полая труба но, если взял  ХД/4-1750Р, к нему и бери ЕГО царги на "самогон и водка"  и лучше с насадкой. 
Указанный сайт действительно зарекомендовал себя с самой хорошей стороны, и является детищем нашего уважаемого форумчанина Игорь223.
ВОблин, 09 Нояб. 13, 01:01

вот все таки хотелось бы попробовать съэкономить

Думаю обратиться к знакомому , занимающемуся изготовление полотенцесушителей, перил для лестниц, ограждений, кенгуринов для машин и прочей фигни из нерж-х труб т е со сваркой, нарезкой резьбы, вальцовкой и проч манипуляциями проблем не будет, вот подсказал бы кто-нить знающий размеры , а ещё лучше чертёжик накидал, я думаю смог бы съэкономить, но смотрю никто не спешит поделиться "секретами":), а купить это самое простое что может быть

на мой взгляд за кусок 0,5 м платить около 4000 р неоправдано много (имхо), а их надо 2 как я понимаю.

на форуме море инфы с размерами, чертежами, видео и прочее про изготовление холодильников , дефлегматоров, димротов - достаточно сложных в изготовлении и понимании (для меня) вещей, а про, казалось бы простую - "трубу" (царгу) достаточно скудно - ветка на 1 стр, да Гогиз видео выложил 3 минутное, в котором не указаны ни длина трубы, ни её диаметр.

все-таки хочется поинтересоваться у знатаков про изготовлени ецарг
сообщение удалено
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.10  12 Нояб. 13, 08:53
Доброго времени суток, форумчане!

хочу поиметь себе РК -
начал с приобретения
1)Дефлегматор ХД/4-1750Р
2)Малый прямоточный холодильник ХД/4
3)Цифровой термометр TM979H

теперь пришло время царг вот собственно вопросы

1) обязательно для изготовления царг использовать гладкую трубу или можно использовать гофру (сильфон) ф25 или 32 мм
2)где можно подробно почитать про изготовление царг - длина, диаметр и пр.
3)рассматривал вариант приобретения царг на сайте "самогон и водка" (не знаю разрешено ли использовать наименования и ссылки на другие сайты  - просьба модера если, что поправить). серии ХД/4. вот только что-то жаба поддавливает -насколько я понимаю царга - это просто полая трубка с резьбами и можно попробовать сделать самому - съэкономить, но вот инфы не имею

на вышеупомянутом сайте видел царги разных размеров (длины и диаметров) - вопрос - выход из куба и вход в дефлегматор 1' , а у царг внутренние диаметры разные  - как скажется на работе  "заужение" диаметра
Сивуха32, 09 Нояб. 13, 00:37
Труба с резьбами не проблема. Внутри царги находится наполнитель и именно он увеличивает стоимость, его Вам точно надо будет купить.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.11  06 Дек. 13, 23:57
Сивуха32, попробовать съэкономить
Тут срабатывает закон сохранения. Если где то планируется прибыль (экономия денег), то нужно готовиться и к убытку (времени на форуме, напрягу мозга и т.п.).
Глобально всё расписано на форуме. Но нужно искать. Конкретного решения вам вряд ли кто предложит. Так, как неизвестны ваши исходники: что планируете получать на выходе, из какого сырья, и какое оборудование у вас УЖЕ есть. Часть вы уже приобрели:
1)Дефлегматор ХД/4-1750Р
2)Малый прямоточный холодильник ХД/4
3)Цифровой термометр TM979HВОблин, 09 Нояб. 13, 01:01
Под эти детали и берите цанги. Благо тут их описано МАССА. Да и при самостоятельном изготовлении нужен только размер и способ соединения. Остальное ремесло, не более.
Если это не получается (по любым причинам), то вам проще купить готовое всё. Есть целая ветиЩа форума о покупке. Как отдельных узлов, так и комплектов. На любой вкус, размер, и потребление.
Читайте форум. Тут есть опыты из сильфоновых подводок, медной трубы, нержи, где всё купить в регионах и т.д. и т.п.
Я лично пароген свой собрал по местному опыту. Сейчас собираю комплектующие к МФУ. ВСЯ инфа взята на этом форуме (конструкция, материалы, размеры и т.п.). Времени на изучение ушло много, но оно того стоило.
Сейчас мне осталось задавать вопросы только по сырью для производства Улыбающийся
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.12  06 Дек. 13, 23:59, через 2 мин
Сорри коллеге ВОблин . Цитата была не его, а Сивуха32
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.13  07 Дек. 13, 00:18, через 19 мин
на вышеупомянутом сайте видел царги разных размеров (длины и диаметров) - вопрос - выход из куба и вход в дефлегматор 1' , а у царг внутренние диаметры разные  - как скажется на работе  "заужение" диаметраСивуха32, 08 Нояб. 13, 23:37
Вот дюймовую трубу и бери, делай из неё царгу. Озаботься как будешь стыковать к кубу и дефлегматору, на резьбе или кламп.Может что то своё предложишь? Если меньше диаметр трубы  возьмешь, будет меньшая производительность по выходу спирта. Больше дюйма не рекомендую ставить царгу.  Потому как у тебя " выход из куба и вход в дефлегматор 1'". Именно не рекомендую, не справишься.