Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 8 9 10 11 12 11
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.200  03 Июля 18, 15:39
Хочу чтоб откликнулся кто самый хитрожопый,В дистиллятах сахарных выставил Выдержанный напиток с явным коньячным ароматомnachal6nik, 03 Июля 18, 15:32


у меня был не прозрачный. Но дуба там вообще ноль. Кедровые орехи, лианы китайского лимонника + сироп из ягоды китайского лимонника.
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.201  03 Июля 18, 15:49, через 10 мин
АлИвЕр, Так вот и надо было в другую группу выставлять.Не надо умным себя преподносить.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.202  03 Июля 18, 17:36
.Не надо умным себя преподносить.nachal6nik, 03 Июля 18, 15:49
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
 

nachal6nik, Саше даже даже не надо преподносить, он по умолчанию...)))
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.203  03 Июля 18, 18:42
Образцы напитков для дегустации нужно начинать собирать в пятницу, а лучше даже закончить. Чтобы с утра субботы не выстраивалась очередь в мавзолей.АлИвЕр, 03 Июля 18, 10:42
Однозначно! Даже и добавить нечего, будем стараться.
и заключительная часть мероприятия, награждение и закрытие, перенесенное на воскресенье это большой минусАлИвЕр, 03 Июля 18, 10:42
Впредь будет только в воскресенье, нет необходимости вылупив глаза сидеть за компом до 22.30
Многие так и не поняли. Что в конечной главной графе, где указываются баллы трех экземпляров, ставится не место, а именно БАЛЛЫ. Лично знаю несколько человек, которые оценивали наоборот.АлИвЕр, 03 Июля 18, 10:42
Многие не поняли, что от них на дегустации ожидали. Приходили во вневменяемом состоянии, путали строки и цифры. "Нехер на зеркало пинять коли рожа крива" не смотря на все инструктажи по заполнению дегустационных листов отнеслись халатно многие дегустаторы(некоторые шедевры, далеко не все на фото...).
Например пять человек из дегустаторов поставили 1 место одному образцу и получилось общее количество баллов 5.
А другому образцу поставили те же 5 дегустchel-don, 03 Июля 18, 11:12
Дегустация народная, а значит какой народ такой и результат...
И еще два слова. Большинство игнорировали мои требования по машинам - результат в будущем году на поляне не будет ни одной машины, Егерь повесит цепь. Всем было сказано что машина заезжает только для выгрузки палатки, теперь даже скарб будущие участники будут нести на себе. Некоторые участники и гости напивались до откровенного негатива, на будущее тоже сделаю вывод, без обид.
Конечно нельзя объять необъятное, трудно с таким количеством номинаций и образцов провести в один день.АлИвЕр, 03 Июля 18, 10:42
Иначе путь который многим не нравится - заочные дегустации. А раз взялись за дегустацию то и нефиг голосить позже. Все просьбы по делению групп удовлетворялись! И да мой косяк что не отследил окрашенных напитков в группах где это не предусмотрено.
Но дуба там вообще ноль. Кедровые орехи, лианы китайского лимонника + сироп из ягоды китайского лимонника.АлИвЕр, 03 Июля 18, 15:39
Судя по рецепту это горькая настойка. Саша нельзя так делать, вводить людей в заблуждение.
Лучше посадить одного человека для подсчёта)))Гнездов, 03 Июля 18, 12:59
Проблема не простая, но наверное мы ее решим. Во всяком случае застоя у нас нет, и мы реально работаем над проблемами и узкими местами. Также будет и в будущем.
  "А в остальном, прекрасная Маркиза....."
Надеюсь позитива была больше, нововведения понравились, обещаю внимательно поработать над ошибками и узкими местами. Еще раз приношу извинения за недостатки организации.
IMG_4444.JPG
IMG_4444.JPG Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
IMG_4445.JPG
IMG_4445.JPG Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.204  03 Июля 18, 18:50, через 8 мин
Так вот и надо было в другую группу выставлять.Не надо умным себя преподносить.nachal6nik, 03 Июля 18, 15:49
а в какую группу? или это не сахарный дистиллят? ну не наливка и не настойка точно. Там сахара ноль целых хрен десятых. А чисто сахарный у меня вообще зачетный... 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
хочешь все эти таблички следующий раз тебе отдам... мне они и нах..й не нужны. Вот бы лучше один попугай вместо семи дипломов 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.

Дистилляты сахарные
Крепкий алкогольный напиток, полученные дробной дистилляцией сахарных, мелассовых, медовых браг, с выдержкой или без.Семённ, 02 Мая 18, 12:12
и не называй, пожалуйста, подобную бормотуху коньяком. Хотя для многих настойка на гвоздике, перце и лавровом листе, тоже коньячным напитком является.
Но к твоим пожеланиям постараюсь прислушаться следующий раз. 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.


Добавлено через 24мин.:

Впредь будет только в воскресенье, нет необходимости вылупив глаза сидеть за компом до 22.30Семённ, 03 Июля 18, 18:42
в 19.00 уже были подсчитаны все баллы и определены победители. После этого ты поужинал и с коллегами под деревом обсуждал среднюю температур на Марсе. Я и подумал что у тебя все уже готово... Еще с самого утра я говорил что эта дегустация растянется до шести вечера. Не угадал. Последний почти в 20.00 закончилась. И если было вывешено расписание проведения конкурсной дегустации, то всем было бы понятнее, что за чем идет и когда ожидать объявление результатов конкурса. А так получилось по обстоятельствам... ну не рассчитали... ну давай завтра.
И еще два слова. Большинство игнорировали мои требования по машинам - результат в будущем году на поляне не будет ни одной машины,Семённ, 03 Июля 18, 18:42
да кто же против... просто некоторые видели поляну у Вадима. Там машины стояли внутри, поэтому и в голову сильно не брали. А так во всем ты прав, как хозяин мероприятия. Кому не нравится может не ехать   
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
или воспользоваться предложениями других форумчан 
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г
Встреча коллег "Курская Крепость" 29-30 июня 1 июля 2018г. Встречи.
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.205  03 Июля 18, 19:17, через 28 мин
да кто же против... просто некоторые видели поляну у Вадима. Там машины стояли внутри,АлИвЕр, 03 Июля 18, 18:50
Это было первой каплей переполнившую терпение Егеря...
или воспользоваться предложениями других форумчанАлИвЕр, 03 Июля 18, 18:50
Колхоз - дело добровольное!
в 19.00 уже были подсчитаны все баллы и определены победители. После этого ты поужинал и с коллегами под деревом обсуждал среднюю температур на Марсе.АлИвЕр, 03 Июля 18, 18:50
Нет про Марс не помню.... Смеющийся


Добавлено через 1ч. 48мин.:

Ну надеюсь все пар выпустили! Отлично, а главное конструктивно. Пусть и критично, но это только в пользу.  Еще раз повторю: уникальных рецептов нет, Киборгов неустанных тоже, Опыт нашей встречи уникальный, напомню про 164 образца в 18 номинациях!  Недостатки озвучены и отмечены, есть над чем работать! Будем стараться впредь сделать встречу еще лучше!
сообщение удалено
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.206  03 Июля 18, 21:25
Кто подчистил мои посты.Убирите выпады в мою сторону.И чего не понравилось? Или просто спасение"авторитетов"
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.207  03 Июля 18, 22:01, через 37 мин
Например пять человек из дегустаторов поставили 1 место одному образцу и получилось общее количество баллов 5.
А другому образцу поставили те же 5 дегустаторов 3 место и получилось общее количество баллов 15. И этот образец получается получил 1-е место в конкурсе?chel-don, 03 Июля 18, 11:12
Специально просчитал результаты конкурса "Винная Слобода" по 10 и 100 балльной системе с выбором победителя. Отличия от баллов и мест на "Курской Крепости" не значительные, система работает. Она морально устарела, но позволяет с приемлемой точностью выявлять лидера с меньшими трудозатратами при подсчете голосов, что позволяет экономить время и силы так необходимые в это время!
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.208  03 Июля 18, 22:05, через 4 мин
Напитки в группах были собраны непонятно по каким критериям. Нужно более чёткое разделение, например, только выдержанные и не выдержанные.Сергей 220, 03 Июля 18, 13:09
Сергей куда еще более подробное разделение? [сообщение #13301604]
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.209  03 Июля 18, 22:09, через 4 мин
Семённ, Дима, без обид....
больше не поеду...
все классно и вкусно, но:
правила обычно обговариваются ДО, а не ПОСЛЕ
с заездом автомобилей, с мангалами, с трезвым образом жизни..
егеря не знаю и знать не хочу
да и положить мне на его обидки
за это ему и денег платят
если мало, то не моя справа

как-то так

пысы: ЗА ВИНО - СПАСИБИЩЕ!
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.210  03 Июля 18, 22:18, через 9 мин
SGUN, Без обид, но про машины и ночлег оговаривалось, если не в палатках, а в машинах то за забором. Это требования организатора проигнорировали многие. Если не понравилось и не приедешь то твой выбор, просто теперь, кто приедет будет иметь неудобства именно потому, что некоторые участники проигнорировали в этом году. Ты конечно не знаешь Егеря и говоришь про оплату, а он молчит про небольшие деньги за аренду и говорит, что трава растет и радует всех и топтать ее машинами, он не дает нам на радость. В чем проблема поставить палатку и вывести машину за забор? Ночуешь в машине, ночуй, тусоваться есть где, освещенная беседка и навес пустовали... Порядок должен быть.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.211  03 Июля 18, 22:22, через 5 мин
nachal6nik, я подчистил, скажи спасибо. Тебе оппонировали в рамках приличий, ты упомянул пятую точку, не надо так.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.212  03 Июля 18, 22:23, через 2 мин
Семённ, Дим, я мож неадекват, брось ссыль на
но про машины и ночлег оговаривалосьСемённ, 03 Июля 18, 22:18
про открытый огонь вроде нашел, хоть и обычными буквами, а про сабж - не вижу
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.213  03 Июля 18, 22:30, через 8 мин
брось ссыль наSGUN, 03 Июля 18, 22:23
В Правилах есть два пункта: первый об обеспечении условия для ночного отдыха и второй об исполнении требований организатора. Те кто приезжали не первый раз были в курсе этого требования, остальных старался оповещать заблаговременно и всем в личной беседе говорил о палатках и машинах за территорией, при заезде подходил ко всем и всех оповещал неоднократно. Чего сейчас говорить... Просто если раньше была альтернатива можно было проскочить, то теперь ее нет и не будет. Все что не делается к лучшему.
А по поводу трезвости так это не к участникам а к тем кто решил дегустировать. В нашем деле трезвых нет и не должно быть, но если кто уже не может оценить напиток и проставить оценки своему товарищу, то нафига выходить в дегустаторы?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.214  03 Июля 18, 22:41, через 11 мин
Семённ, ну читать мысли на расстоянии не умею, требования организатора про автомобили в глаза не увидал...
про дегустаторов ... 160 с лишним образцов... А участников Непонимающий где ж набрать на берегу трезвых дегустаторов?

Спасибо за встречу! Мож где еще и пересечемся Улыбающийся
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.215  03 Июля 18, 22:42, через 2 мин
про дегустаторов ... 160 с лишним образцов...SGUN, 03 Июля 18, 22:41
Так это же наши образцы!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.216  03 Июля 18, 22:43, через 1 мин
Семённ, поскольку всё действо уже прошло, послушай моё мнение.
Ты молодец, что взялся и не бросил это нелегкое и неблагодарное (такова жизнь) занятие. Спасибо!
Но не нужно переоценивать свои возможности, мы же не роботы. Именно поэтому на московских встречах строго ограничено количество номинаций и конкурсантов, ибо проверено опытом, не возможно более этого вовремя просчитать и закончить мероприятие оптимально в субботний вечер. Не следует усложнять систему оценки, нужно принимать во внимание, что участники приехали сочетать приятное с полезным, но не наоборот. Можно изменить систему, а усложнение недопустимо, сам видишь. Улыбающийся
Также напомню ВСЕМ, что формат наших конкурсов не поднялся выше любительско-развлекательских. Я это регулярно повторяю. Иного никто предложить НЕ МОЖЕТ, ибо это стоит денег не на один порядок больше. Спонсоров на это нет и вряд ли будут. Поэтому, будьте благодарны Диме за его бескорыстный труд.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.217  03 Июля 18, 22:43, через 1 мин
Семённ, и???
Семённ Куратор Курск 2.2K 1.5K
Отв.218  03 Июля 18, 22:49, через 7 мин
Третий, Ты прав в главном: "Путь в Ад устлан благими намерениями"... 
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.219  03 Июля 18, 23:06, через 17 мин
Сергей куда еще более подробное разделение? [сообщение #13301604Семённ, 03 Июля 18, 22:05
Да, но некоторые участники по видимому не поняли этого, и выставили выдержанную чачу в группе не выдержанных, а при приёме образцов это не проверялось.
Два или три образца были с явными признаками выдержки.
сообщение удалено