Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 23 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
12 Мая 18, 10:55
le2018veb.2.jpg Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018"
le2018veb.2.jpg Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.
Уважаемые форумчане !
20 – 21 – 22 июля 2018 года Московская встреча нашего форума приглашает желающих общаться и состязаться в конкурсах по нашему хобби и не только!

Регистрация завершена 8 июля, СЕМИНАР  ОКОНЧЕН ! ! !.


Результаты дегустационных конкурсов
Результаты других конкурсов

Фото [#1] [#2] [#3] [#4]
Видео [#1] [#2]
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  12 Мая 18, 10:55, через 1 мин
Наши семинары - исключительная возможность ознакомится вживую с творчеством коллег по хобби! И получить отзывы о своих талантах! Встречаются старые друзья, приезжают и знакомятся новые люди. У всех участников будет возможность выступить народным дегустатором напитков, выставленных на конкурс. И, несомненно, равные возможности заявить свои напитки на конкурсы до начала встречи! Единственное ограничение - количество конкурсных мест и категорий.
Добро пожаловать!

По месту сбора ориентируемся на прежнее, Московская область, окрестности посёлка Фряново. Слёт пройдёт на природе, условия походные, проживание в палатках/автомобилях/кемперах и т.п.

Главная гарантия участия прежняя – активность на нашем, и дружественных,форумах. Если вы новичек, либо мало пишете, что не позволяет составить о вас какое-либо представление, то попросите отрекомендовать вас знакомого авторитетного форумчанина. Либо нипишите о себе, и причинах желания приехать на встречу. Заранее извиняюсь, если кому-то придётся всё-же отказать.


Естественно, приезжать можно с семьёй и друзьями, но участник-форумчанин, он же главный в команде, должен отвечать за поведение гостей  и не приглашать буйных во хмелю.

Если вы решили участвовать, оставляйте заявки здесь, или мне в личку. Обязательно укажите: число участников в команде, ИМЕНА всех участников, ориентировочно дату и время прибытия.
Заявки типа "запишите меня", "забронируй местечко, может выставлюсь" принимать не буду, отвечать на них тоже. Не зависимо от ранга. Без обид.

Участникам нужно оплатить организационный сбор 800 рублей за себя и каждого гостя старше 14 лет. Организационный фонд будет использован для закупки необходимого для оборудованию места, расходных материалов и призового обеспечения. Реквизиты для оплаты, и иную информацию высылаю в личку после заявки.

Регистрация команд по поступлению оргсбора. Окончание регистрации 8 июля, не внесшие свою долю в оргсбор до этой даты исключаются. Зарегистрированным участникам информация по проезду будет предоставлена лично, не позднее 2 недель до даты сбора.

Данное мероприятие полностью добровольное, абсолютно не коммерческое, не преследует извлечение материальной выгоды кем бы то ни было. Конкурсы организовываются и призы приобретаются силами и за счёт средств участников по их доброй воле. Решение граждан об участии в семинаре налагает на них полную ответственность по обеспечению проживания, безопасности жизни, сохранению здоровья и соблюдению законности!


Место сбора будет обеспечено питьевой водой, дровами, углём для мангала и розжигом, одноразовой посудой и походными бытовыми удобствами.
Питанием и всем необходимым по своему усмотрению команды обеспечивают себя самостоятельно.

УЧАСТНИК (размер команды) (регистрация)
РЕГИСТРАЦИЯ ОКОНЧЕНА!
Третий (1) (+)
podarok24 (1) (+)
Калеваныч (1) (+)
brykasik (2) (+)
Dmitry177 (2) (+)
uazovod (1) (+)
Dimonxxx (5) (+)
Koteyka (3) (+)
pavelgalibin (1) (+)
dron66 (3) (+)
Жеха (4) (+)
LazyLion (3) (+)
Димакарел (2) (+)
Сергулек (1) (+)
Lion999 (2) (+)
Gabriel 61 (2) (+)
uсropchik (2) (+)
dmitry_el (1) (+)
Chemist_Ser (1) (+)
dslimp (2) (+)
Caligula (2) (+)
senovat (2) (+)
SGUN (1) (+)
svarnoy (3) (+)
BrambuS (1) (+)
Шаман72 (3) (+)
чзн (2) (+)
ujen (2) (+)
RRRomaNNN (1) (+)
Bitner (+) (2)
MikleV (+) (1)
Андрей (1) (+)
garlic (6)  (+)
golem73 (3) (+)
Samurai Jack (2) (+)
V_B (1) (+)
МОСКАЛЬ (3) (+)
Геннадий (3) (+)
merhaba (2) (+)
серега Дворник (2) (+)
nikkolainen (3) (+)
Alex52 (1) (+)
НЕДИКОВ (2) (+)
Илья14 (1) (+)
LARGUS (1) (+)
345 (2) (+)
Igoryxa87 (1) (+)
Talvisota (2) (+)
Пафнутий (1) (+)
AlexVv78 (1) (+)
Vasili4 (1) (+)
**********************
Зарегистрировано: 99
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  12 Мая 18, 12:02
Уважаемые господа. Потребуются добровольные помощники по проведению встречи. Без этого некоторые мероприятия могут быть отменены, к сожалению.

Все, кто будет помогать в организации встречи, в качестве маленького бонуса, имеют исключительное право распределить между собой остатки конкурсных образцов !

Задачи:

1. Подготовка места. Предварительная уборка. Что либо сколотить, построить, выкопать-вкопать и тому подобное. Необходимо будет быть на месте в четверг 19го, не позднее 12-00 и до выполнения задачи. Потом уехать, или остаться до начала встречи. Помогают: podarok24, MikleV, garlic,  и ... ?

2. Помощники (2 чел м. или ж.)  в проведении дегустаций. Откупорить, налить, пронумеровать рюмки, подготовить столы. Занятость - с 10-00 до примерно 14-00 субботы. Помогают: Димакарел,

3. Ответственный за кулинарный конкурс. Помощь в организации, подаче. Собрать карточки для голосования(либо сделать место для сбора). помогают: ?

4.Ответственный за конкурс "оформление". Собрать, сохранить и в субботу разместить образцы на стенде. Следить за сохранностью образцов до вечера субботы. Собрать карточки для голосования(либо сделать место для сбора). Помогают: ?

5.Ответственный за конкурс по стрельбе. Следить за рогатками, стреляющими. Периодически проверять состояние резины. Следить за безопасностью - заставлять одевать очки, особенно детям. Рогатки серьёзные. Вывешивать мишени. Провести конкурс-подписать мишени участников, подсчитать очки. Занятость периодическая, само соревнование обычно часа два в субботу занимает. А до этого просто не оставлять без присмотра рогатки надолго. Подробнее - на месте. Помогает: vasili4

6. 2 человека для организации главного конкурса по бальзаму. Разлить напитки, раздать желающим, собрать карты голосования. Проводят: Chemist_Ser, MikleV

7. Лектор, организатор мастер класса, организатор подвижных игр, затейник массовик. Если найдутся желающие организованно поделиться знанием и умением, люди способные расшевелить собрание - будет здорово.

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ - ПИШИТЕ! ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ _ ПИШИТЕ!!! Задавайте вопросы. На самом деле, если найдутся все нужные люди, времени у каждого много не отнимется, зато качество встречи будет существенно выше.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.3  12 Мая 18, 12:18, через 16 мин
Время проведения встречи: пятница 20 июля с 12-00 до конца воскресенья 22 июля. Не планируйте ранний приезд, если вы не участвуете в подготовке лагеря. Поймите правильно, присутствие лишних сильно мешает.

Планируется:
* весёлое живое общение
* тост за день рождения форума – 11 лет (вечер пятницы)
* главный приз за напиток по теме семинара (дегустация в субботу с 12-00)
* конкурсные дегустации пива и крепких напитков (суббота с 9-00)
* походно-кулинарный конкурс (пятница 21-00)
* выставка и конкурс «лучшее оформление напитка»  (выставить до 10-00 субботы)
* конкурс по стрельбе из рогатки (суббота 11-00)
* приз «за самый оригинальный напиток»
* перетягивание каната (суббота 15-00)

=========================================

ВАЖНО! НОВОЕ ПРАВИЛО!
ВЫСТАВИТЬ НАПИТКИ НА КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ НА ВСТРЕЧЕ МОГУТ ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (ОПЛАТЫ ОРГ-СБОРА). Окончание приёма заявок по конкурсным напиткам - 12 июля.
Нововведение не с репрессивной целью, а в качестве стимула, с оргсбором многие тянут до последнего.

Главный конкурс встречи – горький бальзам/настойка.
Условия:
крепость не менее 35%; состав произвольный но не менее 4 ингредиентов; отчётливо горький вкус или послевкусие; цвет произвольно; запрещено использование любых промышленных ароматизаторов и концентратов; сахар произвольно.
Горечь буду проверять лично, до конкурса, мухлёж не допущу! Подмигивающий
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕНО, ПО ОДНОМУ ОБРАЗЦУ.
=========================================
Задание для пивоваров:
1. Светлый летний эль (неплотное 9-11,5%, ячменное, с ощутимым гармоничным охмелением)
2. Тёмное лёгкое (неплотное 10-12%, лёгкое, только ячмень, тоже летний вариант)
=========================================

КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ.
Способ проведения - без изменений, подсчет результатов по дегустационным картам.

Выставляйте любые самодельные спиртные напитки, с ответами на вопросы анкеты напитка, в обычном текстовом формате, либо заполнить таблицу эксельку: http://files.homedistiller.ru/94408.xls и выложить здесь в теме. Напитки будут распределены по группам по мере поступления.

АНКЕТА:
1. группа?
2. название?
3. крепость, %об ?
4. спиртовая основа?
5. сахар, г/л ?
6. состав, ингредиенты?
7. бочковая выдержка, срок?
8. дополнительная информация?

Напиток нужен в количестве 0,5 литра, пиво 2,0 литра. Представить напиток в любой бутылке, по возможности не очень пузатой и без этикетки.

Количество конкурсных групп будет не более 6 (шести) для крепких напитков. Максимальное количество образцов в группе - не более 7 (семи).
Названия групп определятся по мере поступления заявок. Останутся первые заполнившиеся группы напитков, либо набравшие большее количество участников на момент окончания приёма заявок.

Количество образцов от одного участника - НЕ ОГРАНИЧЕНО, но по одному в различных группах.

Заявки в теме, либо мне в личку.

==========================================================================
ЗАОЧНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ (оценка напитков вне встречи)
Группы напитков на заочку будут из не вошедших на основной конкурс. Обещал организовать и распределить Калеваныч.
==========================================================================
ГРУППИРОВКА НАПИТКОВ
Смотрите в теме одной из прошлых встреч:
[сообщение #11701178]



КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС.


ТЕМА - ПТИЦА НА МАНГАЛЕ.
Жареная. Неважно какая и неважно как, целиком, куском или по запчастям.

Время проведения – пятница, 21-00.
Порядок следующий. К заданному времени желающие участвовать должны приготовить своё блюдо. В качестве посуды, конечно, будет стандартный пластик. На порцию достаточно 1-2 кусочка, но даже это можно красиво оформить всякой зеленушкой и добавить свой фирменный соус или салат.  Желающие оценить соберутся за общим столом. Максимум, я думаю, 20 человек. Дадим оценочные листы, и пожелаем приятного аппетита!
Кто хочет блеснуть? Заявляйтесь, записываю!

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  12 Мая 18, 12:26, через 9 мин
СВОДКА ЗАЯВОК НА КОНКУРСЫ
(Приём заявок окончен 12.07.18.)

=========================================
БАЛЬЗАМ - 6
Dmitry177
brykasik
LazyLion
Koteyka
Калеваныч
podarok24


=========================================
КУЛИНАРНЫЙ
ОТМЕНЁН. МАЛО ЗАЯВОК.

ЙОХОХО! В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ КУЛИНАРИИ, В ПЯТНИЧНЫЙ ВЕЧЕР 21-00 БУДЕТ ПИРАЦЦКАЯ СХОДКА С ЦЕЛЬЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ РОМА! ДОПУСКАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НО С УСЛОВИЕМ НАЛИЧИЯ НА СЕБЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОДЕЖДЫ ИЛИ АТРИБУТИКИ. ВЕТЕРАНЫ, ОДНОГЛАЗЫЕ, ОДНОНОГИЕ И С ПОПУГАЕМ НА ПЛЕЧЕ - ВНЕ ОЧЕРЕДИ. РОМ ИЗ ЗАЯВЛЕННОЙ ГРУППЫ.
РОМ - 8
Dmitry177 - ром
Gabriel 61 - ром
uсropchik - ром
dmitry_el - ром
SGUN - ром
Шаман72 - ром
MikleV - ром
Геннадий - ром

=========================================
ПИВО СВЕТЛОЕ - 5
Dmitry177
Жеха
podarok24
Chemist_Ser
Илья14


ПИВО ТЁМНОЕ - 4
Dmitry177
senovat
Илья14
Третий

=========================================

=========================================
КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ (очный конкурс, дегустация и награждение на встрече)

ВНИМАНИЕ! По крепким несладким напиткам будет проведен предварительный контроль крепости. Условия допуска напитков к конкурсу: ром - минимум 35%об. и ХВ - минимум 37%, с крепостью ниже снимаются с конкурса; виски, бренди, кальвадос, водка, джин и подобные - минимум 40%, 38-40% - штрафной балл минус 20, ниже 38% снимаются с конкурса. Напомню, начисление баллов на Московской встрече по абсолютной системе, суммирование по всем критериям, с поправочными коэффициентами в зависимости от ценности критерия оценки в данной группе напитков.

КАЛЬВАДОС - 7 (группа заполнена)
Dimonxxx - кальвадос
Dmitry177 - кальвадос
brykasik - кальвадос
LazyLion - кальвадос
Димакарел - кальвадос
Koteyka - кальвадос
pavelgalibin - кальвадос


БУРБОН - 7 (группа заполнена)
Dimonxxx - бурбон
Dmitry177 - бурбон
brykasik - бурбон
Димакарел - бурбон
Koteyka - бурбон
pavelgalibin - бурбон
Сергулек - бурбон


ХЛЕБНОЕ ВИНО - 7 (группа заполнена)
Dimonxxx - ХВ
brykasik - ХВ
Димакарел - ХВ
Koteyka - ХВ
pavelgalibin - ХВ
dron66 - ХВ
Илья14 - ХВ


ЛИКЁР - 7 (группа заполнена)
Dimonxxx - карамельная айва
Dmitry177 - мятный
LazyLion - ночино
Caligula - лимонный
senovat - бейлиз
Samurai Jack - лимонный
LARGUS - самбука


ВЫДЕРЖ. ЗЕРНОВОЙ ДИСТИЛЛЯТ - 7 (группа заполнена)
Dimonxxx - виски гречишный
Dmitry177 - виски гречишный
brykasik - виски ячмень
pavelgalibin - виски
uсropchik - скотч
Chemist_Ser - виски
podarok24 - виски


ДЖИН - 7  (группа заполнена)
Dmitry177 - джин
pavelgalibin - джин
Жеха - джин
Caligula - джин
SGUN - джин
MikleV - джин
Геннадий - джин

****************************************************
****************************************************

ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС
дегустация напитков на дому с проставлением оценок и отзывов
призы не предусмотрены, дипломы будут онлайн с возможностью самостоятельной печати
Тема,  по заочке: [Заочная дегустация ЛЕТО-Москва-2018]

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.5  12 Мая 18, 12:44, через 19 мин
УТОЧНЕНИЕ ПО ГРУППОВЫМ ДЕГУСТАЦИЯМ.
Многие до сих пор спрашивают, как формируются группы и кто в них попадает. Хотя это правило отбора действует с самого начала. Единственное изменение, в этот раз заявки принимаю только у зарегистрировавшихся.
Постараюсь объяснить более развёрнуто.
Участники, желающие соревноваться, подают списки своих напитков с анкетами. Я просматриваю анкеты, и если там нет каких либо противоречий, например 50г/л сахара в водке Подмигивающий , формирую из них группы дегустаций по однотипности. Заранее группы не объявляются, и первые из них возникнут сразу после первой заявки.
Далее, по мере поступления заявок, конкурсные напитки идут в имеющиеся группы, либо создают новые, если ранее подобные напитки ещё не заявлялись. И так далее. В момент, когда из поступающих заявок напитков в группе наберётся 7, группа закрывается, однозначно попадает на конкурс и подобные напитки больше не принимаются.
И таких групп будет не больше шести. Которые первыми наберут по 7 образцов. Если таких не будет, то в конкурсе участвуют группы с наибольшим количеством образцов к 12.07.18.
==================================================

КОНКУРС ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ НАПИТКА.
Передайте ваши произведения ответственному за конкурс. Представляйте полностью оформленные бутылки с этикетками, пробками, печатями и т.д. естественно, с содержимым!  Победитель определяется общим голосованием по карточкам.
==================================================

СТРЕЛЬБА ИЗ РОГАТКИ ПО "БУТЫЛКАМ"
Будем пулять по бумажным мишеням в виде бутылки. Заявляться в участии заранее не нужно, всё по желанию на месте.
==================================================

ПРИЗ ЗА САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НАПИТОК
Приз за оригинальность, новаторство и необычность. Никаких заявок заранее. Подскажу, если вы считаете свой напиток достойным этого приза, нужно приставать и угостить как можно больше участников, не забыв добавить, что вы претендуете на оригинальность. Победитель определяется общим голосованием.
==================================================
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.6  12 Мая 18, 18:55
Обещал организовать и распределить Калеваныч.Третий, 12 Мая 18, 12:18
Ну раз обещал,сделаем.Правда обещал внучек в Крым свозить в июле, но правда племянник обещал помочь с заочкой.))))))))
Так что всё в силе,заочку организуем.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.7  13 Мая 18, 18:25
И меня тоже запишите. С заявкой и командой пока не определился, но сам буду однозначно. Мне же 223-му нужно кепочку вернуть...
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.8  13 Мая 18, 18:37, через 13 мин
Получается что мне домой КЕПОЧКУ везти для 223-го!!!
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.9  13 Мая 18, 19:44
А он сам не приедет?
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.10  13 Мая 18, 22:33
Мне же 223-му нужно кепочку вернуть...uazovod, 13 Мая 18, 18:25
Можешь передать раньше. На "Курской Крепости" в этом году будут Таганрожцы.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.11  14 Мая 18, 04:41
Семённ, передам чуть раньше...
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 656 1
Отв.12  14 Мая 18, 11:16
В личку анкету не смог скинуть. Я+1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  14 Мая 18, 11:25, через 10 мин
Просьба - вставляйте пожалуйста в имя файла анкеты свой ник.

И не забывайте
ВЫСТАВИТЬ НАПИТКИ НА КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ НА ВСТРЕЧЕ МОГУТ ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (ОПЛАТЫ ОРГ-СБОРА).Третий, 12 Мая 18, 12:18
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.14  14 Мая 18, 13:04
Третий, Боря, а кулинарный конкурс можно как-то преобразовать? А то бывает странное оценивание, кто-то из дома привозит заготовку и по рюмочкам раздает всей поляне, а кто-то пыхтит с утра до позднего чечера вертя зверя на огне, и даже " спасибо, было вкусно" не говорят. Может условие приготовление с нуля на поляне, и разделяем еда (супы, горечие блюда, мясные, рыбные, овощные, и в отдельную группу слаенькое) но все только на поляне готовить!!!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  14 Мая 18, 13:08, через 4 мин
Ksyusha, дорогая, если тебя не затруднит, прочти пожалуйста ещё раз условия кулинарного конкурса. Прошу прощения, изменения условий наступили ещё в прошлом году на летней встрече.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.16  14 Мая 18, 13:10, через 3 мин
Третий, ох, косоглазие...спасибо, ура!!!
Dmitry177 Кандидат наук Москва 495 468 2
Отв.17  14 Мая 18, 14:31
К слёту сделаю сыр, голова "подросла" до полутора килограммов. Улыбающийся Приглашаю откушать, или закусить, кому как нравится Улыбающийся

dsc_9935_1.jpg
Dsc_9935_1. Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.


dsc_9937_1.jpg
Dsc_9937_1. Московская встреча-семинар "ЛЕТО2018". Встречи.


Подредактировал анкету. Выставляю 2 джина, классический и голландский.
Солонец Доктор наук Нижний Новгород 551 285
Отв.18  14 Мая 18, 16:22
Приветствую. Хотел бы поучаствовать заочно. В личку Калеванычу написал. 2 портвейна, белый шнапс, бренди. Передам с кем-нибудь из нижегородцев или, на крайняк, по почте вышлю.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.19  14 Мая 18, 16:29, через 8 мин
Dmitry177, джин вряд ли будет делиться по сортам, поэтому один.
Уточни пожалуйста основной состав бальзама.