Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оригинальное блюдо

Форум самогонщиков Домашняя кухня
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
24 Нояб. 11, 21:59
В связи с решением развести виноград на даче остро встал вопрос борьбы с расхитителями колхозной собственности. У соседа существенную долю урожая уносят дрозды. Помянуя о том, что эта птица в странах развитой Европы является завидным охотничьим трофеем, в выходной, в перерывах между процессом я устроил небольшое сафари с использованием испанской винтовки Хантер кал 4,5мм.  Улыбающийся
В результате моих стараний и искусства жены сегодня вечером родилось новое блюдо:
drozd_.jpg
Drozd_. Оригинальное блюдо. Домашняя кухня.

Не буду создавать интригу, хотя хотел задать вопрос, что за жареная.... лежит на гарнир?
aiva.jpg
Aiva. Оригинальное блюдо. Домашняя кухня.

Вкус оказался очень интересный. Пожарив .... и разложив ее между дроздом и рисом, в котором чернеет не жучок, а барбарис. Выпив рюмочку чачи я предался вечерним размышлениям какой бы напиток еще замутить на удивление друзьям. Меня честно говоря вполне устраивает чача, джин и перцовка. Но хочется еще чего нибудь нового.
Да, пожаренную... кроме того, что разложили на тарелочке, еще покрошили со свежим огурчиком и имбирем, получив душевный салатик.
Вечер удался. На десерт был свежий виноград киш-миш, который на удивление сейчас стоит 60р пртив 165р. за крупный кардинал. И к тому же не имеет косточек.
Это конечно не кортошка с салом, которую я очень люблю. И многим наверное не понравится.
Но мне жаренная айва с дроздом пришлась по вкусу.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  24 Нояб. 11, 22:03, через 4 мин
ты намекаешь что надо сделать настойку на айве?,так спирт тебе в руки))))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.2  24 Нояб. 11, 22:11, через 9 мин
Не знаю, настойка на айве наверное получиться вкусная. Спасибо за наколку, завтра замучу. А пока пью чачу от Маковки вприкуску с айвой жареной. Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  24 Нояб. 11, 22:13, через 3 мин
А пока пью чачу от МаковкиHealer, 24 Нояб. 11, 22:11
что то медленно, я презентованную тобой Инжировую чачу уже слопал)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.4  24 Нояб. 11, 22:54, через 41 мин
Я твою чачу использую как образец для сравнения. Сегодня сравнивал с Прасковеевским коньяком и не в его пользу. Так что еще есть в бутылочке. А вот Инжировой уже нет, как нет дрозда и айвы. А так же советов от форумчан какое еще интересное блюдо можно приготовить.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.5  24 Нояб. 11, 23:38, через 45 мин
пожалуйста:
берём сушку (баранки) и смесь куриного и свиного фарша (со смесью мне больше нравится).
кладём сушку в тёплое молоко на полминутки , достаём  ииии  дырку баранки заделываем фаршем , на сковороду , обжариваем с двух сторон. отличный закусон для застолья, как маленький бутик.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.6  25 Нояб. 11, 23:04
Так мы давно делаем. Действительно очень быстро, практично и вкусно. Так же используем тартолетки - готовые корзиночки из теста. Чего туда можно наложить,  все зависит от ваших фантазий. От зелени с сыром до рыбы.
Последнее время мы приспособились солить семгу. Берешь в магазине. Пишут - наша рыба никогда не была заморожена. Думаю шутют. Солишь, поливаешь лимончиком и через пару часов нет лучшей закуски. И выходит дешевле и вкуснее чем магазинная соленая.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.7  25 Нояб. 11, 23:25, через 21 мин
Лимон при засолке не надо, вкус грубеет (((
Солишь смесью соли и сахара 2:1, и сбрызгиваешь коньяком, в крайнем случае, водкой.
Через 2 часа, перед употреблением можно и лимончиком полить Улыбающийся

Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.8  25 Нояб. 11, 23:32, через 8 мин
Да, про сахар забыл. Коньяк попробую. Спасибо. Сейчас в холодильнике лежит очередная партия к завтрашнему застолью.