Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивовары земляки

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 3 4 5 6 7 8 6
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.100  12 Июля 16, 15:55
что ж вы, почти все, так ненавидите магазинное пиво?andrey--, 19 Февр. 16, 12:56
Что ж ты так завелся, ненавидите.Просто не покупаю,просто перестало нравится,свое вкусней и дешевле.Были периоды не мог варить,ходил по магазинам,ни чего не понравилось.
Походу ты продаван, и считаешь что мы своим пивом залезли к тебе в карман?Тогда все встает на свои места
Пивовары земляки
Пивовары земляки. Околопивные разговоры.
 
Пивовары земляки
Пивовары земляки. Околопивные разговоры.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.101  12 Июля 16, 16:21, через 26 мин
PDV, Не всегда есть время варить
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.102  12 Июля 16, 16:35, через 15 мин
PDV, не возводи в абсолют просто. Что такое "магазинное пиво"? Понятие дюже обширное. Ты имеешь в виду ширпотреб низкого качества под данным понятием просто. Но не всё, купленное в магазине, есть плохое. Это как у обывателей "настоящее чешское", "настоящее немецкое". Или как "розливное лучше бутылочного". Заблуждения всё это. Магазины разные бывают, пиво разное бывает. Fuller's, Schneider Weisse, BrewDog, Mikkeler, De Molen, Leffe и т.д. - тоже коммерческие "пива", в магазинах продаются. Только дадут фору многим "домашним".
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.103  12 Июля 16, 17:34, через 60 мин
nstorm, Вчера купил в разливайке под видом крафта походу какую то домашку со вкусом браги. Походу тоже магазинное.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.104  12 Июля 16, 18:05, через 31 мин
кот-баюн, =)))
Потому и не любят тут некоторые слово "крафт", т.к. маркетологи под этим делом порой всякий шмурдяк продают.
А я вот люблю к слову "магазинное крафтовое" (ууууу жуткая смесь целых 2х "плохих" слов) попить иногда. Только нормальное, от правильных "продавцов". Они только на бутылках у себя "крафтовое" обычно не пишут, ну да ладно. Улыбающийся
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.105  12 Июля 16, 18:21, через 16 мин
nstorm, Не, это походу какой-то домпивовар свой продукт сбывает по дружбе через этот лабаз. Биттер от него был хорош, а эта apa , выпущенная в мае походу дображивала в бутылке в недавнюю жару и надображивала.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.106  12 Июля 16, 19:56
Что такое "магазинное пиво"? Понятие дюже обширноеnstorm, 12 Июля 16, 16:35
Согласен  обширное,магазины разные в бутиках мне делать нечего,о ломборджини спорить не буду.Поэтому просто в моём понимании ширпотреб из "пятёрочки" или разливайки,моя ценовая категория.Что там стоит за 300-500руб за бутылку,может и что то достойное, но не по карману,по этому и рассуждаю в своей ценовой категории.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.107  12 Июля 16, 20:13, через 18 мин
PDV, Российский крафт 150р. Просто пристойное пиво от 60. То что покупаю я вокруг сотни.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.108  12 Июля 16, 21:00, через 47 мин
Российский крафт 150ркот-баюн, 12 Июля 16, 20:13
Местами даже я бы сказал от 100-110.

в моём понимании ширпотреб из "пятёрочки" или разливайки,моя ценовая категория.PDV, 12 Июля 16, 19:56
Из того, что в широком ходу, продукция МПК как правило вполне ничего. Да и серия "недокрафта" от сибирской короны вроде ничего была. Хотя я вообще не пойму зачем сравнивать "ширпотреб" с домашним пивом и кричать что "магазинное плохое!". С тем же успехом некоторые бир гики сравнивают непонятно где взятое что-то из говна и палок сброженных при 30*С и кричат что "всё домашнее пиво - шмурдяк". Из крайности в крайность.
Плюс опять же странно по цене сравнивать. Не забывай, что ценообразование на полках магазина и разливаек помимо ингредиентов складывается из акциза (20-21 р/литр), НДС, расходов энергии, воды и т.д. транспортных расходов, цены входа на полки торговых сетей, цены тары, всевозможных маржинальных надбавок на каждом этапе дистрибуции и т.д. А домашнее обычно считается только по стоимости солод-хмель-вода. Вот и прикинь сам сколько твоё "домашнее" стоило бы розницу. А потом уже жаловаться на цены или качество дешевого пива можно )
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.109  12 Июля 16, 21:02, через 3 мин
nstorm,
Местами даже я бы сказал от 100-110.nstorm, 12 Июля 16, 21:00
Но не в МСК!
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.110  12 Июля 16, 21:06, через 5 мин
качество дешевого пиваnstorm, 12 Июля 16, 21:00
Считаешь качество магазинного пива зависит от цены?

кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.111  12 Июля 16, 21:07, через 1 мин
Из того, что в широком ходу, продукция МПК как правило вполне ничего. Да и серия "недокрафта" от сибирской короны вроде ничего была. Хотя я вообще не пойму зачем сравнивать "ширпотреб" с домашним пивом и кричать что "магазинное плохое!". С тем же успехом некоторые бир гики сравнивают непонятно где взятое что-то из говна и палок сброженных при 30*С и кричат что "всё домашнее пиво - шмурдяк". Из крайности в крайность.
Плюс опять же странно по цене сравнивать. Не забывай, что ценообразование на полках магазина и разливаек помимо ингредиентов складывается из акциза (20-21 р/литр), НДС, расходов энергии, воды и т.д. транспортных расходов, цены входа на полки торговых сетей, цены тары, всевозможных маржинальных надбавок на каждом этапе дистрибуции и т.д. А домашнее обычно считается только по стоимости солод-хмель-вода. Вот и прикинь сам сколько твоё "домашнее" стоило бы розницу. А потом уже жаловаться на цены или качество дешевого пива можно )nstorm, 12 Июля 16, 21:00
МПК годное пиво, согласен, его и беру. Сибирка ipa вообще хороша. Большинство домашнего пива шмурдяк) Убедился на фестивале в прошлом году. НО сравнивать надо именно по цене. Пиво делается под целевую аудиторию. Дада согласен. Надо подсчитать трудозатраты.

Добавлено через 1мин.:

Считаешь качество магазинного пива зависит от цены?Настырный мардвин, 12 Июля 16, 21:06
Вопрос кстати спорный. Скорее позиционирование на рынке.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.112  12 Июля 16, 21:14, через 8 мин
Считаешь качество магазинного пива зависит от цены?Настырный мардвин, 12 Июля 16, 21:06
Считаю, что надо не забывать как она формируется. В частности, когда пытаешься сравнить со своим домашним якобы в одном ценовом сегменте.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.113  12 Июля 16, 21:17, через 3 мин
Хорошо.  Тогда укажи сколько денег стоят ингридиенты на 0,5 дешевого и 0,5 дорогого пива
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.114  12 Июля 16, 21:21, через 5 мин
Настырный мардвин,дорогое тоже бывает из непойми чего
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.115  12 Июля 16, 21:28, через 7 мин
кот-баюн,
Вот и я о чем. Поэтому мы пиво сами и начали варить.
Я последнии годы пиво практически бросил покупать. По причине ужасного качества. Водку тем более.
Хорошо в прошлом году винокурением занялся. А то не видать бы хорошего пива как своих ушей
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.116  12 Июля 16, 21:48, через 21 мин
Тогда укажи сколько денег стоят ингридиенты на 0,5 дешевого и 0,5 дорогого пиваНастырный мардвин, 12 Июля 16, 21:17
В попугаях или удавах? Вопрос некорректный.

Я последнии годы пиво практически бросил покупать. По причине ужасного качества.Настырный мардвин, 12 Июля 16, 21:28
Так не покупай ужасного качества. Покупай хорошего качества.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.117  12 Июля 16, 21:53, через 5 мин
Покупай хорошего качества.nstorm, 12 Июля 16, 21:48
И как определить, что на полке магазина хорошего качества? Я не экстрасенс.

кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.118  12 Июля 16, 21:54, через 2 мин
Настырный мардвин, Только на личном опыте, хотя он субъективен.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.119  13 Июля 16, 05:37
Вот и прикинь сам сколько твоё "домашнее" стоило бы розницу. А потом уже жаловаться на цены или качество дешевого пива можно )nstorm, 12 Июля 16, 21:00
Зачем мне считать чужие деньги, зачем мне разносить мои деньги по магазинам.Магазинное пиво просто перестало мне нравится,возможно есть не дорогое и вкусное, но завтра качество может изменится.Зачем мне эта лотерея.  
Так не покупай ужасного качества. Покупай хорошего качества.nstorm, 12 Июля 16, 21:48
Опять покупай,покупай,покупай.Тебе варить лень,или ты за магазины переживаешь .Может моё пиво и шмурдяк ,на изысканный вкус,но я ВАМ его не навязываю. Если мне не нравится варка,я ставлю её подальше с магазинным так не поступишь. В кафе я беру блюдо как оно есть,а дома я его сделаю, пусть не по канонам, но как мне нравиться и что  немаловажно, бюджет ней.
И колбасу я свою ем и знаю из чего она сделана.