Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 2 3 4 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  30 Июня 18, 13:13
А кому сладко?
По марксу конкуренция всегда нарастает и нарастает - все, как и сто пятьдесят лет назад.
В том числе и между мелкими пивоварнями, которых становится все больше и больше.
Хуже того, им приходится воевать на два фронта - мало того, что с крупными, которые способны делать продукт дешевле (про качество не хочу трындеть, я лично предпочитаю балтику 7 экспорт в больших жестянках, но это мое личное имхо))), но и друг с другом.
Заходишь в магазин крафтового пива - а там триста сортов с одинакого убогими хипстерскими этикетками на нерусском языке...так с чего легко будет то на этом рынке?
ПивоСэм Кандидат наук Казань 437 150
Отв.21  30 Июня 18, 13:15, через 3 мин
а почему к мелким пивоварам должны быть другие требования?игорь223, 30 Июня 18, 13:04
Кто это сказал?
Требования должны быть конечно едиными более-менее. Но достаточно легко выполнимыми. Без привлечения аудиторов и Михаилов Борщевских.
не лезь к взрослым дядямигорь223, 30 Июня 18, 13:04
А это кто такие? Боюсь даже предположить... И с первого ли дня они были столь прибыльными? Вот как фирму зарегили, так прибыль и поперла?

Добавлено через 3мин.:

с одинакого убогими хипстерскими этикетками на нерусском языке.игорь223, 30 Июня 18, 13:13
Вот с этим я с тобой согласен. Но мне повезло. Попробовал в первый раз пиво одной пивоварни. И мне очень понравилось. Пробовал других-не то. Хотя конечно пробовал немного.

Добавлено через 3мин.:

Не можешь быть прибыльным - не лезь к взрослым дядям.игорь223, 30 Июня 18, 13:04
А как узнать не попробовав? Настолько ли они взрослые или больше щеки дуют?
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.22  30 Июня 18, 13:25, через 11 мин
По поводу размещения производства за большим стеклом.
Был у меня не так давно случай в Барселоне. До самолета времени было много и мы пошли пошляться по старому городу. Ну и забрели в китайский квартал. Почему он так называется, не знаю, там арабы живут. Но не в этом суть. Есть хотели, и вдруг учуяли умопомрачительный аромат свежей выпечки. Пошли буквально на запах. И в конце концов нашли эту пекарню. На улицу выходили два огромных окна. За одним располагалось производство миникруассанов с различной начинкой и без. Все как на ладони. Чисто, культурно, несмотря что работают одни арабы. (Ну а кто еще может работать в этом квартале, не папуасы же). Смотреть любо дорого. А через стену с дверью за другим огромным окном через эту дверь миникафе. И после того как граждане наглазеются на производство, валом валят в кафе-магазинчик. Мы и сами туда завернули и накупили этих вкуснейших миникруассанчиков.
К чему я это. К тому, что когда видишь как производится то, что ты потом употребляешь в пищу или пьешь, отношение и к людям, которые работают на производстве и к их продукции, совсем другое. Доверяешь больше, что ли.
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.23  30 Июня 18, 14:30
Автор пропал...Третий, 28 Июня 18, 13:59
не пропал, а был в разъездах 
Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS
Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.

по поводу "срача на производстве": У ребят нормальная рабочая обстановка, особой антисанитарии нету, такраканы по стенам не ползают, да и мух не видно.
А на этой неделе еще какое то оборудование устанавливали - не ходил еще, не видел, так что некоторый раздрай и был связан, видимо, с грядущей перестановкой.
Пиво вкусное, особенно мне понравился "Бессонница - brown ale с кокосом, имбирем и перцем в послевкусии, "Похищении человеков инопланетянами" - насыщенный, ароматный IPA и "Santa Muerte" - сухой кофейный стаут. "Бестселлер", по словам пивоваров, "Вброс" - не особо приглянулся, ИПА, как ИПА.
Кисляк и пшеничку не оценил, т.к. не являюсь любителем стилей.
сообщения удалены (5)
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.24  30 Июня 18, 17:43
Пока я сделал два вывода
1. Складывать мешки на землю рядом с мусором пивоваров заставляет злой егаис
2. Пиво от гогользмея какое то очень забористое
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.25  30 Июня 18, 17:51, через 9 мин
RomanBrew, рядом с мусором - дробина.
Пиво Змея точно забористое)
сообщения удалены (11)
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.26  30 Июня 18, 19:23
кто нить, окромя меня, отписавшихся в теме, пробовал пиво "четырех пивоваров"?
какая нахер разница,  как хранится зерно, если оно все время в работе? Если пивовар точно знает, что в какой бочке когда залито накуа ему инвентарные номера? Южанин, ты прапор, что ли, на пенсии?
Понятно, думаю, без пояснений, что 100 литровый порядок оставлен, как памятник первым потугам в пивоварении
с г-ном Южаниным понятно: набросить на вентилятор, не врубаясь в тему - его стиль (или считая, что он самый прошаренный)
Пиво вкусное, на местном рынке самое интересное, "живяком" не увлекаются, причем ребята молодые, увлеченные своим делом и эбаннутой расейскай действительностью еще не затраханные, что еще надо?
Если брать "4-х", как образец "среднетемпературной по больнице" небольшой пивоварни, то я только ЗА!
Во всяком случае смешные потуги пивных монстров влезть в модную крафтовую тему кроме брезгливости лично у меня не вызывает ничего.
сообщения удалены (2)
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.27  01 Июля 18, 10:10
кто нить, окромя меня, отписавшихся в теме, пробовал пиво "четырех пивоваров"?Nick_Ch, 30 Июня 18, 19:23
Я пробовал. Пиво как пиво, пропитано экономией - как и максброевское (пиво из пивного ресторана Макс Брой во Владимире). И это не претензия, я прекрасно понимаю, почему так.
Т.е. хорошее пиво, но не шедевры. Вполне допускаю, что не на продажу а себе они варят шедевры. Я себе тоже пощедрее да посложнее варю Улыбающийся 
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.28  01 Июля 18, 10:46, через 37 мин
Слежу за темой с самого начала. Количество экспертов в этой области просто зашкаливает.
Как Южанин отметил пивоварня абсолютно "серая".  Адрес указанный в контактах совпадает с Юзбергом. Я бы вообще тему спрятал от глаз))). Или не открывал бы.
Палим пацанов....
Автору все равно спасибо.
ПивоСэм Кандидат наук Казань 437 150
Отв.29  01 Июля 18, 10:53, через 7 мин
пивоварня абсолютно "серая".BrewmasteR-kld, 01 Июля 18, 10:46
Палим пацанов....BrewmasteR-kld, 01 Июля 18, 10:46
Может быть... Но тогда зачем им экскурсии устраивать? Совсем бесстрашные?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.30  01 Июля 18, 10:58, через 6 мин
ПивоСэм, я бы перефразировал. Зачем им платные экскурсии устраивать?
Меня это сразу удивило.
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.31  01 Июля 18, 17:35
вообще если уж речь зашла про Владимир - есть такие ребята - Happy Brew в Муроме, вот кто варит от души. IPA у них такая сякая по умолчанию, хмелем прости господи рыгаешь полчаса, а вот пшеничка - явно не на сухарях, желто-золотая (как, чем вы добиваетесь такого цвета!), густая как кисель, пена - ложкой есть можно, ну шедевр просто. Мне такая ни разу не удавалось, ума не приложу что они с ней делают. Лично я считаю, что настоящее искусство - сварить именно "простое" пиво так, чтобы его хотелось пить еще и еще. Они в целом молодцы и явно любят пиво больше чем деньги.
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.32  01 Июля 18, 20:24
Южанин, извини, за резкость. И да -я к "4-м пивоварам" не имею никакого отношения, разве что рядом открою кофейню скоро, вот и приперлись по соседски.
BrewmasteR-kld, пивоварня "белая", у парней еще и бар в центре официальный, кто бы им по серому дал работать???
в отличии от упомянутого "Юзберга" варят пиво, да и сложно все там с Юзбергом - отжали у Юзвика завод. И производство расположено у них в деревне Чириково, к Суздалю даже близко не стояло. А юр адрес - фуфло, для красивого  "Суздальская улица".
Ayupakhomov, зёма, Максброй слился, это всем местным известно, как немец-технолог домой свалил из благополучной России, так и стали шнягу гнать в ресторане.
А вот муромских пробовал, один раз. Больше не тянет - здоровье дороже.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.33  02 Июля 18, 10:42
Юзберг пошел проверенным, на его взгляд, путём. Первые партии отменного качества занедорого, потом качество резко сдулось, а цена наоборот. И произошло это буквально за полгода, естественно, народ не совсем же вкус потерял, покупать и перестали. 
Я уже про это пиво писал на форуме, как только оно появилось. Промки шли во всех сетевиках. Покупал его ровно три раза: первый раз отличное пиво, месяца через три уже фигня, потом спустя ещё столько же попалось на глаза, взял бутылку-такое же барахло, вот и всё на этом.
SAN44 Магистр Kostroma 257 30
Отв.34  02 Июля 18, 14:14
У нас юзберг был по 63рубля,теперь по 42 за бутылку и редко Берут.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.35  02 Июля 18, 14:17, через 4 мин
Кстати, насчет 63-х рублей
https://russian.rt.com/...-cheshskoe-pivo
)))
сообщения удалены (22)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.36  30 Янв. 19, 11:18
Почистил холиварчик, немного Улыбающийся
Благодаря форуму абсолютно случайно узнал о существовании "4brewers", из любопытства стал посматривать за их жизнью: https://www.facebook.com/4brewers.ru/

Итак, с момента завершения битвы, ребята из 4brewers:
- увеличили объём бродильных танков в виде ЦКТ;
- запустили хоп-ракету;
- увеличили парк дубовых бочек;
- забрендировали свои коробки;
- уверенно вышли в топ российского крафта.

Как говорится:
"А чего достигли вы?"
1.jpg
1.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
2.jpg
2.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
3.jpg
3.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
4.jpg
4.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
5.jpg
5.jpg Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.37  30 Янв. 19, 12:08, через 51 мин
IPA у них на вид просто отличный. Как там говорится "цвет русского вермонота".
Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS
Экскурсия на владимирскую пивоварню 4BREWERS. Частное пивоварение.
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.38  30 Янв. 19, 15:24
- забрендировали свои коробки;victorchik, 30 Янв. 19, 11:18
коробки вообще огонь!
Ребята молодцы, конечно. Ассортимент у них бомбический, от стаутов и портеров до берлинервайсе и витов.
Но я как житель Владимира не особо могу себе позволить их продукцию, т.к. она начинается от 400+ за литр. И я хорошо понимаю, откуда такая цена, но просто для сравнения - через дорогу кеговый гинесс прямиком из Ирландии или Голландии по 600 за литр. А так всё у них хорошо.
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.39  31 Янв. 19, 10:35

Но я как житель Владимира не особо могу себе позволить их продукцию, т.к. она начинается от 400+ за литр. И я хорошо понимаю,Ayupakhomov, 30 Янв. 19, 15:24
И от куда такая цена?