Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 152 153 154 155 156 157 158 ... 697 155
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3080  18 Дек. 14, 20:07
на 12 вольт найти БП не проблема.В магазинах где люстрами всякими торгуют полно драйверов для галогенных лампsivansar, 18 Дек. 14, 11:37
выпрямитель на выход надоsivansar, 18 Дек. 14, 11:53
будет питаться по шине 12Вольт, кроме реле.saschai, 18 Дек. 14, 15:43
Напряжение маломощного 0,7-1А  трансформатора после диодного моста и конденсатора действительно поднимется до 9в*1,4=12,6в без нагрузкиlimon, 18 Дек. 14, 20:01
добавить мост, два конденсатора ну и микросхему стабилизатора 7812.limon, 18 Дек. 14, 20:01
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3081  18 Дек. 14, 21:35
Ну вот и у меня ректификат пошел Улыбающийся скорость отбора 1.5 литра в час крепость 96 с чем-то точного ареореметра нет а тот что есть тонет ниже метки 96 Улыбающийся
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3082  18 Дек. 14, 21:38, через 4 мин
lovky, напомни, что за колонна у тебя
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3083  18 Дек. 14, 21:45, через 7 мин
так это что сказали то и сделал .... клюшка и царга общая длина колонны 1600 мм ну и дефлегматор.
Вы мне пожалуйста обьясните когда закнчивать ректификацию Непонимающий у меня было 32 литра сс с крепостью 21гр. голов отобрал за 2 часа с лишним 500 мл ну и спирт сейчас идет уже литра полтора натекло. Какие признаки что хватит и сейчас хвосты пойдут Непонимающий
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3084  18 Дек. 14, 22:05, через 21 мин
lovky, когда начнет повышаться Т в царге выше 0,2 град от твоей Т  "стабилизации" заканчивай. Остальное в хвосты.
П.С. Это грубо и примитивно. И зависит от кучи всего. Почитай про ректификацию.
П.П.С. А насадка какая? Крутой отбор для спирта...
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3085  18 Дек. 14, 22:10, через 5 мин
насадка-мочалки спирт пахнет водярой блин . Не ожидал честное слово.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3086  18 Дек. 14, 22:16, через 6 мин
lovky, Температура в царге стабильная? АСП-3 и проба Ланга в помощь. В поиске набери. Отбор крутой. Это к baltis . Он спец по НДРФ.
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.3087  18 Дек. 14, 23:00, через 45 мин
...Я заказал на 1А и 2А здесь,...saschai, 18 Дек. 14, 14:43
Года полтора тому, я покупал похожие в Донецке, на радиорынке. Так там выбор был! от 0,1А и выше. Это только 12 вольтовые. А вообще - какие хошь. Неужели в СПб не подобного рынка?

Кстати, я там же эл.термометры и вольтметры светодиодные покупал, симисторы,  РМ-2. Там всё было...
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3088  18 Дек. 14, 23:39, через 39 мин
А вообще имеет-ли это смысл Непонимающий проба Ланге Непонимающий или еще какие более глубокие заморочки Непонимающий Для меня я так считаю что не имеет . Хороший показатель это головные боли на утро после принятого. А у меня после дистиллята своего даже голова не болит а уж после ректификата я так подозреваю что и подавно не будет. Мы же здесь все собравшиеся если я правильно понимаю и дистиллят и ректификат делаем из нормальных продуктов (сахар ,солод ,соки разные,варенье ну итд). Это не завод где опилки серной кислотой обрабатывают получают крахмал его осахаривают ферментами ну итд. Как вариант наш продукт полюбому качественнее и лучше (а у кого из нас писька больше ну это для интересующихся или желающих письками померится)в данном контексте надо рассматривать ректификат чище Улыбающийся))) И имхо в целом скорее всего я прав.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3089  18 Дек. 14, 23:47, через 8 мин
lovky, Вопрос терминологии. Или ты делаешь СР или НДРФ. Если ты называешь свой продукт СР, то он должен соответствовать определенным параметрам. А питкость - это из другой оперы.
П.С. А размеры письки интересуют еще и урологов и венерологов. Подход разным бывает...
сообщение удалено
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3090  19 Дек. 14, 00:05, через 19 мин
Во как я и не знал если честно. Водку если честно не пью вовсе а дистилляты запросто любые. но не от всех на утро хорошо..... А по поводу качества продукта так это надо целую лабораторию держать если в ГОСТ какой-нибудь 53 года захочешь уложиться. А это в денежном эквиваленте минимум раз 10 дороже колонны с кубом. И по этому я пока отложу сей радостный момент. Вот если-бы на продажу в черную и тонн 10 в месяц то да !!! а так ну себя потешить Улыбающийся))
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3091  19 Дек. 14, 00:08, через 3 мин
П.С. А размеры письки интересуют еще и урологов и венерологов. Подход разным бывает...Антел, 18 Дек. 14, 23:47
Ну без обид Улыбающийся)) имелось ввиду ректификат чище Улыбающийся))
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3092  19 Дек. 14, 00:14, через 6 мин
lovky, да без проблем.
так это надо целую лабораторию держатьlovky, 19 Дек. 14, 00:05
Тут не прав. На то и технология.
Ну и:
тут это оффalexeyT, 18 Дек. 14, 23:48
Почитай на форуме про ректификацию.
Маньякус Бакалавр Ленинград 97 23
Отв.3093  19 Дек. 14, 00:20, через 7 мин
dim1.jpg
Dim1. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Намотал димрот на полипропиленовой трубе 20мм.
Все прекрасно входит в 35ю трубу с небольшим зазором. Витки раздвигал не отверткой, а просто когда димрот был уже намотан, но еще оставался на оправке - я его немного растянул по этой оправке.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.3094  19 Дек. 14, 00:30, через 11 мин
Сорри за ОФФ! Заканчиваю
Напряжение маломощного (0,7-1А)   трансформатора после диодного моста и конденсатора действительно поднимется до 9в*1,4=12,6в без нагрузки, но с нагрузкой порядка 0,7-1А просядетlimon, 18 Дек. 14, 20:01
Отчасти соглашусь, допустим, в случае ММ( питание компового кулера,на 0,28А), на контактах 0,7А-го адаптера с выпрямителем, получаем 11,78 Вольта(напряжение ХХ 14,89 В). Естественно никто не предлагает вешать на этот адаптер, нагрузку с номинальным током потребления для 9 вольт. В случае с клапаном, думаю, даже будет просаживаться до значений напряжения промаркированных  на шильдике корпуса, но можно просто взять 12 Вольтовый адаптер.
Я таким, питаю микропаяльник на 8 Ватт 12вольт. Это не призыв действовать только так и никак иначе, как уже писал выше я приобрел себе ИИП заводского, пр-ва (делать самому, ну очень лениво и по цене накладно, хотя если купить БП АТХ за 30руб Улыбающийся...)а просто возможность выйти из положения при ограниченном финансировании, временной замене или если есть в наличии и девать некуда. Кстати, кроме паяльника у меня очень много всякой электроники питается от таких адаптеров или трансиков извлеченных из них, но опять же, как правило на напряжение 3-5В ольт.
33.jpg
33. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

22.jpg
22. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Неужели в СПб не подобного рынка?Ter, 18 Дек. 14, 23:00
Есть, только тот, что был специализированный для радиодеталей(Юнона), потихоньку умирает,превращаясь в сотово-гаджетовый и вещевой рынок. Те, из продавцов, кто рынком живет, цену просят (именно на 12 Вольтовые), заоблачные! Можно у старьевщиков посмотреть, но как правило, все ценное сметается очень быстро, рынок то специализированный Улыбающийся, Есть еще барахолка на Удельной, да и там на такие адаптеры цена, ну если поторговаться, ниже 100руб за 1А не опускается(без гарантии, что он рабочий, где то 50 на 50, один из купленных там пришлось восстанавливать), при всем при том, что из Китая(по старому курсу), обходились меньше 100руб, да еще меньше месяца назад, уже когда все вверх полезло,я покупал по 100руб.
adapter.jpg
Adapter. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Неделю уже как пришли, нет времени забрать Улыбающийся
Shepin Доктор наук Иркутск 595 186
Отв.3095  19 Дек. 14, 19:35
Для чего изобретать велосипед?
Вот http://www.aliexpress.com/...1880389900.html
ценник меньше четырехсот рублей с учетом доставки за отличный трансформатор.
dezoom Доктор наук Санкт Петербург 745 180
Отв.3096  20 Дек. 14, 16:08
Друзья похоже скоро наше медное творчество уйдет в небытие. Цены на медь скачут просто адски.
Сегодня пошел в магазин прикупить кусочек медной трубки 6 мм.
Когда в сентябре делал аппарат брал по цене 59р/м. Сегодня 209 руб/м. 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.3097  20 Дек. 14, 19:32
не уйдет Улыбающийся Цены на спирт тоже вырастут !!! зарплаты вот только не будут расти года 2 Грустный(((
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.3098  20 Дек. 14, 20:39
Сегодня первый раз пергнал СС, на своем аппарате, зря я его мыл, как выясняется вонь от уплотнительной резинки, вернее даже не столько от нее сколько от силиконовой смазки(а скорее совместный букет Улыбающийся ). Сначала уплотнитель обернул фумом, но пришлось снять(там дурная конфигурация и если плотно обмотать, а я видать так и сделал, резинка не примет свою форму и не произойдет самоуплотнения, в общем с фумом у меня закапало из под крышки, без фума, все пованивает. Сырьем послужили все "недопитки", все остатки спиртного в доме(чутка водки, меда, вина). У меня основная задача была нагнать дистиллированной воды, получилось более 2,5литров за полтора часа, неплохо, пованивает конечно, но на первое время пойдет, не криминал.
Теперь сижу и думаю, что ждать до февраля месяца, когда, дойдет до меня очередь с кубом из кега, достаточно долго, может быть лучше купить молочную флягу? Ее я по крайней мере, смогу сделать сам и значительно быстрее Улыбающийся
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3099  20 Дек. 14, 20:42, через 4 мин
до февраля месяца, когда, дойдет до меня очередь с кубом из кегаsaschai, 20 Дек. 14, 20:39
А в чем проблема?