Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку:Получился самогон с сильным запахом

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.20  21 Дек. 11, 10:58
Викытыч, несочти гроубостю, но какого художника вода лучше спирта конденсируетса, если температура кипения у него ниже чем у воды - 79,8 против 100 градусов?

Если идет дистиляция змеевиком или прямоточником (без возврата флегмы в куб) то как нагревом можно регулировать крепкость спирта? Скорость да, ето можно, но крепкость зависит только от концентрации спирта в браге. При более высокой концентрации спирта в браге тот испаряетса при более низкой темпереатуре, при етом испаряетса меншее количество воды, тем обусловливаетса завимисмость крепкости продукта от концентрации спирта в браге. Если не вериш, посмотри калькулятор самогонщика
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.21  21 Дек. 11, 20:51
Я может не ахти какой знаток,но опираясь на свои знания могу сказать: дрожжи(пекарские) в оптимале 80г на кг сахара, сироп лучше 20% т.е на кг сахара 4л воды. А притчина вони может быть в воде,вернее в её качестве. К примеру у меня водопроводная вода а вкус как родниковая ,но таже вода залитая в водонагреватель начинает вонять. Я на медни читывал ,что в воде присутствуют трупные бактерии которые в тёплой воде и без воздуха активно размножаются,а брага это ещё и питательная среда! Может попробуешь воду продезинфицировать?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.22  21 Дек. 11, 22:10
Если идет дистиляция змеевиком или прямоточником (без возврата флегмы в куб)adultere, 21 Дек. 11, 20:51
Возврат есть всегда.Вопрос колличества. И дистиляция ведется аппаратом, а змеевик либо прямоточник это скажем финальная его часть преобразующая паровую крепкость в жидкую.              А вот как укрепилась эта паровая часть зависит от числа теоретических тарелок аппарата коей является и куб в том числе. И при снижении скорости пара число тарелок увеличивается.  ну и т.д.
И теоретически спирт можно получить на аламбике только практически устанешь ждать реальный результат. А самогон на колонне если торопишься. Ну где то так.
но какого художника вода лучше спирта конденсируетса, если температура кипения у него ниже чем у воды - 79,8 против 100 градусов?Gogizz, 21 Дек. 11, 10:58

вот вот. при допустим 90 вода еще жидкая или уже сконденсировалась а спирт вовсю парит перегретым. И что куда попрет ? 
Конечно процесс несколько хитрее чем на пальцах.

dilavr Студент tashkent 13
Отв.23  21 Дек. 11, 23:27
Виктрыч,преогромное спасибо!  Вполне доступно. Со скоростью перегона, в пределах неоходимого, разобрался.    Может еще и с этим вопросом поможете.  Я его задал в том же блоке, но по-видимому все ж не смог правильно сформулировать.    Цитирую: "На страницах форума не нашел зависимости (как бы не ошибиться при формулировке) крепости СС в приемной емкости в зависимости от температуры в данный момент времени(в кубе или пара)".          И, видимо, по этой причине Gogizz направил меня на: "3. таблица.спитометра:/[сообщение #1602]"                            Но это не то.    "На пальцах":  Условно, веду перегонку в 3-х литровый баллон.        Какова будет крепость дисциллята в этом баллоне при температуре в кубе ,допустим,  а)80 град.  б)82 град в)84 град  и т.д.      А не на пальцах - функция крепости , описываемая интегралом от Т нач до Т кон.          А может кто эмпирически снял ее?        Или она будет разной как раз таки от скорости перегона?!      Спасибо.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.24  22 Дек. 11, 00:49
функция крепости , описываемая интегралом от Т нач до Т кон.          А может кто эмпирически снял ее?        Или она будет разной как раз таки от скорости перегона?!      Спасибо.
dilavr, 21 Дек. 11, 23:27
Я пробывал снимать показания крепости СС по изменению Т на полградуса.Линейной зависимости не заметил.А результаты не могу сказать по притчине их отсутствия под рукой, к тому же у меня термометр не калиброваный,пожет врать.Но рекомендую такую таблицу сделать, чисто для себя,удобно . Можно по Т начальной прикинуть крепость исходного сырья и соответственно вычислить сколько сахара сбродилось .
dilavr Студент tashkent 13
Отв.25  22 Дек. 11, 08:21
     

                                                                                                         
.Но рекомендую такую таблицу сделать, чисто для себя,удобно . Можно по Т начальной прикинуть крепость исходного сырья и соответственно вычислить сколько сахара сбродилось .adultere, 22 Дек. 11, 00:49
Зависимость , безусловно,очень полезная. И приведенный тобой пример ее использования один из многих. . В первую очередь это удобство при дисцилляции:  не надо периодически лазать ареометром, что бы определить  не пора ли поменять емкость, а можно просто выставить  датчик  температуры на сигнал (или прекращение процесса) о том, что в емкости получена необходимая субъекту крепость.    По диапазону  температур, взятых из значений функции, можно отбирать продукт необходимой крепости, к примеру. И целый ряд др. удобств.
   Я ее , естественно сниму. Вот только дождусь когда сын из Матушки-Россеи,где он проживает, пришлет соответствующий термометр . Вот только меня смутила информация о зависимости крепости продукта от скорости перегона. Если это так , то получится семейство кривых. А это сложно…
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.26  22 Дек. 11, 11:09
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
вот мое творение, в принципе я в нижний конец пихаю мачалку из нержи для брызгоуноса и при отбора голов как не как какую то ТТ дает. При изменений скорости отбора/нагрева кардинальных изменений крепкости продукта не наблюдал, если нужен крепкий спирт - делай колонну.
Если главное качество, то после первой перегонки розбавь до градусов 20, на 4,5 литров самогона 100 милилитров рафинированного масла, перемежай, даи отстоятса на холоде сутки, слеий масло (в етом процесе большинство хвостов переходит на масло и запах почти изсчезает) потом вторая дистиляция с медленным отбором голов и получаетса такой самогон, что друзя его медицинским спиртом называют (какое безвкусие Веселый). После второй перегонки углевание и о часте. А если тебе крепкий выход нужен, то при второй перегонке СС с более крепким градусом перегоняй, но много голов и хвостов переидут на продукт Грустный . Чем меньше концентрация спирта в СС (чем ниже градус), тем выше розделительная спосбность.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.27  22 Дек. 11, 20:24
     

                                                                                                         
   Я ее , естественно сниму. Вот только дождусь когда сын из Матушки-Россеи,где он проживает, пришлет соответствующий термометр . Вот только меня смутила информация о зависимости крепости продукта от скорости перегона. Если это так , то получится семейство кривых. А это сложно…

dilavr, 22 Дек. 11, 08:21
У меня случайно вышло так,что на подачу воды стоят два крана последовательно получилось удобно,один настроен на нужный напор воды,а второй для откр-закр воды.Грею тенами.Получается,что у меня нагрев и охлаждение const.
А термометр из России скорей всего будет произведен в Китае. У меня таких было 3шт. В кипятке один показал 99 другой 99,6 третий заявил что температура свыше300 и отрубился.
dilavr Студент tashkent 13
Отв.28  23 Дек. 11, 11:12
У меня таких было 3шт. В кипятке один показал 99 другой 99,6 третий заявил что температура свыше300 и отрубился.adultere, 22 Дек. 11, 20:24
Мда-а. Это называется "полное крушение надежд и чаяний". Ну да ладно , прорвемся.Хотя бы ориентирую сына на попытку правильного приобретения.Спасибо за участие.
dilavr Студент tashkent 13
Отв.29  23 Дек. 11, 11:22, через 11 мин
Чем меньше концентрация спирта в СС (чем ниже градус), тем выше розделительная спосбность.Gogizz, 22 Дек. 11, 11:09
        А вот за эту ключевую информацию в частности, и за информацию в этом сообщении в целом искреннее спасибо. Улыбающийся)
dilavr Студент tashkent 13
Отв.30  23 Дек. 11, 11:31, через 9 мин
А вот как укрепилась эта паровая часть зависит от числа теоретических тарелок аппарата коей является и куб в том числе. И при снижении скорости пара число тарелок увеличивается.  ну и т.д.Виктрыч, 21 Дек. 11, 22:10
Ну вот! Благодаря этой фразе все для всех стало на свои места.Бывает, что "на пальцах" гораздо сложнее объяснить, чем с помощью формул.:))  Спасибо Виктрыч!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.31  23 Дек. 11, 20:28
"На страницах форума не нашел зависимости (как бы не ошибиться при формулировке) крепости СС в приемной емкости в зависимости от температуры в данный момент времени(в кубе или пара)".dilavr, 21 Дек. 11, 23:27
Как не нашел? Ишшы, должон быть! У меня это вообще настольная табличка в рамочке.  Пользую именно температуру пара в высшей точке аппарата. он как раз и определяет крепкость полученного из него продукта. Температура кипения куба характеризует лиш спирт в кубе а до приемной посуды он крепчает в зависимости от конструкции и режима процесса.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.32  01 Нояб. 12, 22:31
Труба пластиковая диаметр 50 мм длина 1500 мм с одной стороны заглушку с отверстием примерно 7 мм с другой стороны вставить емкость(можно большую воронку литра на три).
В трубу засыпать активированного угля в емкость залить СС.
СС прокапает через колонну, у меня 10 литров прокапывает часа за 4.
Даже у самого вонючего самогона запах уходит практически полностью.