Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комрады у меня трагедия!!!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 1
awax Студент Moscow 15 1
18 Дек. 11, 18:53
Вчера был на даче. Какие - то твари вскрыли гараж и сперли весь электроинструмент, плюс стационарную циркулярку! Как уперли, хрен знает - тяжелая она!! Следы по периметру забора отсупствуют напрочь! На вертолете, наверное прилетали! Суки. Инструмент не проблема. Трагедия в следующем: на стенке висел новый охладитель из нержи - ессесно прихватили, гады(((
а я не могу найти контакты и сайт где его заказывал. Привезли прям к подъезду в Москве. Может кто подскажет? По моему сайт хоста ...НАРОДтру. Фотку внешнего вида прилагаю. Хорошо хоть сам куб на даче не оставил))))) Спасибо всем! БЕРЕГИТЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО!
002.jpg
002.jpg Комрады у меня трагедия!!! Оборудование для перегонки и ректификации.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1  18 Дек. 11, 19:01, через 8 мин
http://a77911.narod.ru/katalog.html
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.2  18 Дек. 11, 19:11, через 10 мин
Я в свое время брал здесь : http://ho-use.appee.ru/product.php?catid=16

Хотя это по моему тоже что и предыдущее сообщение.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  18 Дек. 11, 19:56, через 46 мин
К Алексею обратись, чья ветка про аламбики на форуме.
Тебе, как "члену профсоюза" - будет персональная скидка, думается))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.4  18 Дек. 11, 20:13, через 18 мин
Так нажав любую из этих ссылок к нему и попадешь...
awax Студент Moscow 15 1
Отв.5  18 Дек. 11, 20:20, через 8 мин
Для Игорь223 "К Алексею обратись, чья ветка про аламбики на форуме.
Тебе, как "члену профсоюза" - будет персональная скидка, думается))"

А какой ник у него?
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.6  18 Дек. 11, 20:23, через 4 мин
Вчера был на даче. Какие - то твари вскрыли гараж
Следы по периметру забора отсупствуют напрочь!
Спасибо всем! БЕРЕГИТЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО!awax, 18 Дек. 11, 18:53

Да, уж... Воровать - не работать, сочувствую, коллега.
Мне для облегчения такой проблемы добрые родственники подарили GSM сигнализацию. Теперь на мобильник получаю все сигналы, если сработает датчик на даче в деревне, когда меня там нет. Датчики подключаются разные - температурные, датчики движения и тп.,  какой установишь.
Теперь уже не боюсь, что разморозит отопление (бывало такое), если котел задует или свет отключат.
Вот держу в руках инструкцию "GSM сигнализацию MEGA SX-150",  в Сети есть инфа.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.7  18 Дек. 11, 20:24, через 1 мин
[Аламбики из Португалии.]
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.8  18 Дек. 11, 20:39, через 16 мин
[Аламбики из Португалии.]
топикстартер этой темы.
под аватаром глобус (его сайт) и конверт (личное сообщение)
Жмешь конверт, и даешь ссылку на свою тему - человек он отзывчивый, проникнется...)))
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.9  18 Дек. 11, 21:06, через 27 мин
Мне для облегчения такой проблемы добрые родственники подарили GSM сигнализацию. Теперь на мобильник получаю все сигналы, если сработает датчик на даче в деревне, когда меня там нет. Датчики подключаются разные - температурные, датчики движения и тп.,  какой установишь.Andrey_Taganrog, 18 Дек. 11, 20:23
бесполезная игрушка без обратной связи. пока с канар до дачи долетишь унесут все вместе с сигнализацией. как минимум нужен телефон соседа живущего там (или сторожа с берданкой).я вот сейчас жадно смотрю на автоматический распылитель дезадоранта в туалете.может его приспособить под слезоточивый газ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  18 Дек. 11, 21:10, через 5 мин
точно, особенно когда сигнал приходит в два ночи))

Однако про отопление - все в точку.
У меня такая же сигнализация, токо без температурного датчика была. Прошлой зимой в загородном доме батареи поменял слегка....
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.11  18 Дек. 11, 21:18, через 8 мин
пока с канар до дачи долетишь унесут все вместе с сигнализацией. как минимум нужен телефон соседа живущего там torch-vi, 18 Дек. 11, 21:06

Именно так, у "игрушки" много вариантов программирования. Например, отклонения технологических параметров - сигнал тебе на мобильник,  а взлом - сигнал тебе и соседям (распылителю, капкану, серпентарию  Смеющийся  и так далее).
ace Студент Балашиха 46 23
Отв.12  18 Дек. 11, 23:30
 awax !
Я бы тебе посоветовал комбинацию из GSM контроллера и аэрозольного огнетушителя
с электорозапуском.
1. Используется по прямому назначению ( при превышении температуры )
2. Защита от воров. При его срабатывании аэрозоль держится в воздухе около 20 мин.
В шаге ничего не видно - дышать нечем. Воры убегут и забудут дорогу.
Недостатки - большая температура на выходе огнетушителя. но это можно устранить экранами.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.13  19 Дек. 11, 01:07
может его приспособить под слезоточивый газ?torch-vi, 18 Дек. 11, 21:06
нее.. просморкавшись, обозленные злоумышленники устроют пожар..
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.14  19 Дек. 11, 01:41, через 35 мин
.может его приспособить под слезоточивый газtorch-vi, 18 Дек. 11, 21:06
Хлорпикрин? Цекавая штучка! Окуривали новобранцев и офицеров на сборах в палатках. Хитровделанные офицеры на кроссе вырывали клапана в противогазах(а моему отделению потом ремонтируй!) , а мы их потом в палатку окуривания! Конечно ,мы не звери, ставили возле выхода двух "мордоворотов" и те вышвыривали на улицу мечущихся ,слепых "защитников"!
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.15  19 Дек. 11, 11:45
Я бы тебе посоветовал комбинацию из GSM контроллера и аэрозольного огнетушителя
с электорозапуском.
ace, 18 Дек. 11, 23:30

Искать модули порошкового огнетушения - например "буран".
Капсула, в ней пиропатрон и килограмм-другой тушащего порошка - тальк, квасцы...
При нагреве примерно до 85 взрывается сам, также может быть включен подачей напряжения.
При пожаре тоже может быть полезным.
Никакой там высокой температуры нет.
Для людей не вреден, но чертовски неприятен - минут 15 в помещении нет видимости, потом надо стирать одежду, отмываться самому.
Помещение в порядок приводить тоже долго, выметать, пылесосить - извести пачку мешков для пылесоса.
Порошок гадский, не смачивается, лезет везде.
Сам под такой попадал...
Ставят их на потолки в складах, торговых центрах итд.
После ложного срабатывания десятка капсул мягкую мебель долго пылесосили, но до товарного вида довели.
Обращаться в околопожарные конторы - по истечении указанного срока эти модули надо проверять, что дорого, или заменять на новые.
Демонтированные старые вполне работоспособны, теоретически может слежаться порошок и уменьшиться площадь поражения.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  19 Дек. 11, 13:43
Прочитал с начала все, если можно мое мнение. От дачных(деревенских) воришек технических средств защиты не существует. Как правильно заметили, после попытки применения химической, электрической активной обороны дом просто сожгут.Нахрен. Примерно к тому же приведут попытки установки оконных решеток(без ставней),Человек разобьет стекло и просунет через решетку горящую газету, просто чтобы понять, стоит ли ковыряться с решеткой или хозяева уже все вывезли. Когда пальцы обожжет он газетку отпустит. Единственный способ борьбы это психологически-физический(когда то это я уже писал), то есть назначение ответственного из числа воришек. И гарантированное возмездие в случае чо.... На неокрепшие умы глубоко опустившихся селян хорошо действует информация, о том, что дом застрахован и поиском злодеев будет заниматься не бдительный участковый, а специальная служба при страховой компании(ну сказать же не трудно). И действуют они проверенными эл.нагревательными приборами. Только так. Прошлый год по осени вышел я к автомобилю собиравшему металлолом в пустой деревне(на свалке брали пока), объяснил, что здороваться надо и сообщил, что упаси господь железка какая у меня пропадет, так гос. номер их т/с будет приложен заявлению в обе инстанции. Очень извинялись, обещали своих конкурентов извести как класс. Зима прошла без потерь.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.17  19 Дек. 11, 13:51, через 9 мин
В прошлом году прочел сообщение из Новосибирска. С сожалением, но и с удовольствием. На дачном поселке замучили мужика зимние визитеры. Заминировал крыльцо(на открывание дверей). Одного ,кажись наповал, а второму ногу оторвало. Точно не помню, но потерпевшим признали одноногого(кричал,что просто непогоду хотели переждать, с пустыми мешками!) и хозяина посадили, правда не надолго , но все равно неприятно!
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.18  19 Дек. 11, 22:39
Единственный способ борьбы это
Владимир 1970, 19 Дек. 11, 13:43
Это нанять в сторожа местных бандюков, они же обычно и лазят по дачам. У нас в СНТ так и сделали, треий сезон ни одного взлома, зато сторожка круглый год на распашку, сами ребята сторожа теперь подрабатывают у нас установкой заборов и раскарчёвкой участков. На собрании бабки завозмущались, мол никогда сторожей не видно в сторожке, на что я задал встречный вопрос, кого за три сезона ограбили, и какое им дело, что нет сторожей в сторожке, ведь раньше сторож сидел, а за осень- зиму штук 5-7 домов вскрывали.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.19  20 Дек. 11, 11:38
Ну не знаю взврывать и убивать людей из-за барахла как то не по человечески это . Ведь не звери же мы . Вообще оптимальный вариант не оставлять ничего ценного на даче а вместо замка защелка . Зайдут посмотрят и уйдут .