Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

получение браги непрерывным способом

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
adultere Специалист Волжск 109 13
18 Дек. 11, 21:03
Добрый день!! Я решил придумать непрерывное производство браги. Суть такова: 1чан для приготовления сиропа, 2чан для сбраживания сиропа через сутки из чана2 2/3 объёма сливается в один из пяти чанов,для дображивания.Оставшаеся 1/3 объёма доливается сиропом из чана1. Сироп готовлю из очищеной воды сахара и удобрений (суперфосфат и мочевина). Дрожжи оставшиеся в 1/3 объёма , в теории,с новой порцией сиропа должны размножится за сутки до максимального количества. Но что-то идёт не так. Через пару дней приходится добавлять свежие дрожжи вколичестве 30% от рецепта.Это конечно экономит мне 70% затрат на покупку дрожжей,но хотелось бы выйти на 100% отказ от покупки дрожжей.
Жду ваших советов!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.1  18 Дек. 11, 21:07, через 5 мин
Я решил придумать непрерывное производство браги.adultere, 19 Дек. 11, 00:03
Ты искренне полагаешь, что это решил придумать именно ты?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  18 Дек. 11, 21:08, через 1 мин
читай форум.
будешь знать, что такое размножение дрожжей (разбраживание), а что такое - их работа (сбраживание). и чем одни условия отличаются от других
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.3  18 Дек. 11, 21:39, через 32 мин
читай форум.
будешь знать, что такое размножение дрожжей (разбраживание), а что такое - их работа (сбраживание). и чем одни условия отличаются от других
игорь223, 18 Дек. 11, 21:08
Я уже столько всякого мусора себе в голову напихал, от микробиологии до промышленого производства дрожжей. А они не размножаются!!!!!!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.4  18 Дек. 11, 21:45, через 6 мин
Я уже столько всякого мусора себе в голову напихал, от микробиологии до промышленого производства дрожжей. А они не размножаются!!!!!!
adultere, 18 Дек. 11, 21:39

Улыбнуло Улыбающийся
Дрожжи размножаются не от микробиологического мусора в голове, от практических знаний. adultere, коллега, сделай перекур, пусть у тебя всё немного по полочкам разложится, а уж потом.....дерзай снова. И побольше практики. И только практики!!!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.5  18 Дек. 11, 21:51, через 7 мин
Я уже столько всякого мусора себе в голову напихал, от микробиологии до промышленого производства дрожжей. А они не размножаются!!!!!!
adultere, 18 Дек. 11, 21:39
Жду ваших советов!
adultere, 18 Дек. 11, 21:03
Ну что тут сказать ,лично мне параллельно !Может мусора надо больше ?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.6  18 Дек. 11, 21:54, через 4 мин
Пипец!
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.7  18 Дек. 11, 22:03, через 9 мин
Дрожжи оставшиеся в 1/3 объёма , в теории,с новой порцией сиропа должны размножится за сутки до максимального количества. Но что-то идёт не так.
Жду ваших советов!
adultere, 18 Дек. 11, 21:03
Аэрируй сусло с новой порцией.
А вообще, по-умному, надо сбраживать до конца (оседания дрожжей), сливать с них, и на них уже заливать новое сусло - сто раз на форуме уже было (SOUR MASH).
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.8  18 Дек. 11, 22:07, через 5 мин
Улыбнуло Улыбающийся
Дрожжи размножаются не от микробиологического мусора в голове, от практических знаний. adultere, коллега, сделай перекур, пусть у тебя всё немного по полочкам разложится, а уж потом.....дерзай снова. И побольше практики. И только практики!!!
Гудвин, 18 Дек. 11, 21:45
Так я уже практикую и эксперементирую, но не хватает последнего штриха, воспроизводство дрожжей идёт но не стабильно. Чего же им не хватает?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.9  18 Дек. 11, 22:09, через 2 мин
Может просто любви??
попробуй таблетку "Виагры" им кинуть. 
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.10  18 Дек. 11, 22:12, через 3 мин
Попробуй рыбок аквариумных разводить,сразу мозги на место встанут,когда все рыбки от экспериментов -подохнут,если не жалко ,конечно.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.11  18 Дек. 11, 22:14, через 2 мин
Аэрируй сусло с новой порцией.
А вообще, по-умному, надо сбраживать до конца (оседания дрожжей), сливать с них, и на них уже заливать новое сусло - сто раз на форуме уже было (SOUR MASH).
Тимур, 18 Дек. 11, 22:03
Аэрация у меня примитивная есть Перемешивание каждые полчаса.До конца не сбраживаю так как Гоню шестидневку из неё самогон мение вонючий.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.12  18 Дек. 11, 22:17, через 4 мин
Попробуй рыбок аквариумных разводить,сразу мозги на место встанут,когда все рыбки от экспериментов -подохнут,если не жалко ,конечно.
Al, 18 Дек. 11, 22:12

Можно и на хомячках отработать процес размножения,дешевле и плодовитость хорошая. Но давайте вернёмся к одноклеточным.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  18 Дек. 11, 22:23, через 6 мин
adultere,А ник то специально такой? Задорный. Типа в тему размножения. Или просто по душе? Так, из любопытства интересуюсь.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.14  18 Дек. 11, 22:35, через 13 мин
adultere,А ник то специально такой? Задорный. Типа в тему размножения. Или просто по душе? Так, из любопытства интересуюсь.
Владимир 1970, 18 Дек. 11, 22:23


Просто в нете лазил по сайтам знакомств,теперь чтоб не забыть ник и пароль везде так регистрируюсь. А на этом сайте регистрировался давно и не для входа на форум,а тут приспичело вопрос задать и выяснилось,что я уже зарегистрирован с этим ником.Ирония судьбы, Адюльтер задаёт вопрос о размножении.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.15  18 Дек. 11, 22:49, через 14 мин
В общем так. попробуй поставить брагу раз пять подряд, пойми, что все хорошо не бывает, нужны тонные объемы для стабильных результатов, а нужно ли тебе это придет по мере осознания процесса
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.16  18 Дек. 11, 22:51, через 3 мин
В общем так. попробуй поставить брагу раз пять подряд, пойми, что все хорошо не бывает, нужны тонные объемы для стабильных результатов, а нужно ли тебе это придет по мере осознания процесса
tixoxod-4x4, 18 Дек. 11, 22:49
АМИНЬ1
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.17  18 Дек. 11, 23:13, через 23 мин
В общем так. попробуй поставить брагу раз пять подряд, пойми, что все хорошо не бывает, нужны тонные объемы для стабильных результатов, а нужно ли тебе это придет по мере осознания процесса
tixoxod-4x4, 18 Дек. 11, 22:49
Результат последнего эксперемента: за 5 дней истрачено 10 кг дрожжей и 175 кг сахара получил 1000л браги из которой получено 75л ректификата. Результат хороший но дрожжи всёже расходуются! Сколько тон надо отогнать чтоб постигнуть науку размножения дрожжей?
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.18  19 Дек. 11, 03:11
Хороший резульатат - это когда с 175кг сахара выходит хотя бы 100 литров АС. А отличный когда 108.
Пересчет на ректификат дает соответственно 103 и 111л.

Есть масса литературы по разведению дрожжей, в основном по промразведению, да я смотрю и объемы почти промышленные Улыбающийся .
Примерно так.
Непрерывное разбраживание не применяется.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.19  19 Дек. 11, 03:35, через 24 мин
Биореактор непрерывного брожжения, выглядит примерно так; Колонна заполнена неким пористыми гранулами, к развитой поверхности которых хорошо прилепают одноклеточные дрожжи. Снизу в колонну подаётся некий физиологический раствор, в состав которого входят: сахара, "удобрения," кислород, ну и другие вкусняшки.
Раствор проходя по колонне перерабатывается дрожжами в спирт, углекислый газ, ну и конечно же в дрожжи.
Ибо биореактор изначально предназначен не для производства спирта, а для размножения дрожжевых грибков.
  Что совсем не мешает попытаться использовать его для производства спирта. В качестве наполнителя можно использовать БАУ,думаю что удастся подобрать скорость подачи сиропа для 100% переработки.
И наконец самое гланое, ставим две колонны рядом, биореактор и НБК. Продолжать надо?
получение браги непрерывным способом
получение браги непрерывным способом. Вопросы самогонщиков.