Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 657 83
Looney Кандидат наук Тольятти 356 86
Отв.1640  05 Авг. 13, 22:27
мне именно росошанка нужна... да и контора там не серьезная... да и цены ломят(
Azazel, 05 Авг. 13, 08:08
А я таки взял там "Салют" (вскладчину с братаном), всё воскресенье отжимал яблоки, получилось 70 литров сока с 11,30 до 19,00. Сюда входит сбор, мойка и отжим сока. Сегодня поставил всё это дело бродить, посмотрим чего получится.
А позволь вопрос почему Россошанка?

И еще вопрос в зал.
Ставлю брагу на саф-левюре. Осаждаю пипибентом. Перегоняю два раза (сухопарник и медный холодильник, куб нержа). И всё равно в самогоне резкий привкус имеется, именно привкус в конце. Не знаю на что и думать. У кого-нибудь после таких же исходных какой вкус у сэма? Матушка ставит на простых дрожжах прессованных, и гонит один раз без разбору, у неё такого привкуса нет. Грешу на дрожжи или бентонит.

Cepгей,
Не устраивает эстетика 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
производства, да и вкус получаемого сэма не на высоте, путем настаивания конечно забивается привкус, НО. Надо что-то из нержи варганить. Может кто-нибудь в долю возьмет по закупкам нержовой трубы.
Олег_ Бакалавр Самара 75 5
Отв.1641  06 Авг. 13, 07:41
И еще вопрос в зал.
Ставлю брагу на саф-левюре. Осаждаю пипибентом. Перегоняю два раза (сухопарник и медный холодильник, куб нержа). И всё равно в самогоне резкий привкус имеется, именно привкус в конце. Не знаю на что и думать. У кого-нибудь после таких же исходных какой вкус у сэма? Матушка ставит на простых дрожжах прессованных, и гонит один раз без разбору, у неё такого привкуса нет. Грешу на дрожжи или бентонит.Looney, 05 Авг. 13, 22:27
Привет. Я так же делаю, привкуса нет. А ты голово-хвосты как отбираешь?
Looney Кандидат наук Тольятти 356 86
Отв.1642  06 Авг. 13, 09:20
Привет. Я так же делаю, привкуса нет. А ты голово-хвосты как отбираешь?
Олег_, 06 Авг. 13, 07:41
Перевый перегон без разбора, полностью
Второй, как рекомендовано 50мл с кг сахара - голов
Тело беру до 50% или раньше если вижу в сэме разводы от сивухи явные.
Ниже 50 - хвосты, кольцую в следующую брагу.
А забыл, естественно разбавляю до 20-15 перед второй перегонкой. Пока ничем не чищу, делаю углевалку.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.1643  06 Авг. 13, 09:49, через 29 мин
. И всё равно в самогоне резкий привкус имеется, именно привкус в конце. Не знаю на что и думать. У кого-нибудь после таких же исходных какой вкус у сэма?Looney, 05 Авг. 13, 22:27
Анекдот про чукчу с апельсином вспомнил... Вобщем пробовать надо. Можешь организовать встречу, предоставить на суд свой продукт и уважаемые колеги вынесут вердикт
Не устраивает эстетика   производства, да и вкус получаемого сэма не на высоте, путем настаивания конечно забивается привкус, НО. Надо что-то из нержи варганить. Может кто-нибудь в долю возьмет по закупкам нержовой трубыLooney, 05 Авг. 13, 22:27
Эдесь лично мое мнение такое (эстетику оставим в стороне). Если ты настроен на ректификацию, то все проще. Задача ректификатора максимально очистить спирт от примесей. Чем совершеннее у тебя оборудование, тем качественнее продукт. Оборудование - это нержовая насадочная ректификационная колонна. Делать самому или покупать готовую, каждый решает по себе.
С дистилляцией сложнее - надо не вкусное убрать, а вкусное оставить. И здесь появляется очень-очень много нюансов начиная с сырья, кончая индивидуальными температурными режимами, приемами и в конце концов формой перегонного куба (наверное слышал истории про то как нечаянно замяли куб и неожиданно получили прекрасный продукт, а в последствии меняя оборудование воспроизводили такую же вмятину на новых кубах). Ну и не надо забывать, что на фкус и на цвет товарищей нет. Кто-то любит чивас, а кто-то джека дениелса. Кому-то твой резкий привкус может показаться оригинальной особенностью продукта. В отличии от ректификации, если так можно выразиться, нет стандарта качества, как следствие нет единого подхода к повышению качества продукта. Вобщем качество дистилята зависит от того с какими бубнами пляшет дистилятор (ИМХО). Оборудование для дистиляции самое разнообразное: простейшие самогонный аппараты, БКМ, РК (для получения недоректификата), аламбики, "флейты", разнообразные гибриды, прибамбасы, опять же кто во что гаразд. Я себе спаял БКМ вожет и тебе такой вариант подойдет, никакой сварки, стандартные резьбы. Спирт на ней не получишь, а для дистилятов на мой взгляд нормально.
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.1644  06 Авг. 13, 20:03
А я таки взял там "Салют" (вскладчину с братаном), всё воскресенье отжимал яблоки, получилось 70 литров сока с 11,30 до 19,00. Сюда входит сбор, мойка и отжим сока. Сегодня поставил всё это дело бродить, посмотрим чего получится.
А позволь вопрос почему Россошанка?

И еще вопрос в зал.
Ставлю брагу на саф-левюре. Осаждаю пипибентом. Перегоняю два раза (сухопарник и медный холодильник, куб нержа). И всё равно в самогоне резкий привкус имеется, именно привкус в конце. Не знаю на что и думать. У кого-нибудь после таких же исходных какой вкус у сэма? Матушка ставит на простых дрожжах прессованных, и гонит один раз без разбору, у неё такого привкуса нет. Грешу на дрожжи или бентонит.

Cepгей,
Не устраивает эстетика 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
производства, да и вкус получаемого сэма не на высоте, путем настаивания конечно забивается привкус, НО. Надо что-то из нержи варганить. Может кто-нибудь в долю возьмет по закупкам нержовой трубы.
Looney, 05 Авг. 13, 22:27
прочитал тучу форумов и пришел к ней)... поставил сидр на с-04...уже булькает
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1645  07 Авг. 13, 20:47
да, согласен с Сергеем. дисциляция в плане алкогольной продукции процесс гораздо более сложный с точки зрения стандартизации и автоматизации процесса. очень большое разнообразие различных факторов которые имеют свои разбеги влияющие на другие разнообразные факторы, очень много субъективных критериев и т.д.
вообщем чтобы упорядочить процесс дистиляции таким образом чтобы получить методу изготовления напитков на любые вкусы нужно наверное быть гением. или потратить всю свою жизнь на изучение как минимум.
сообщение удалено
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1646  07 Авг. 13, 22:20
совсем ты не гурман =(
маркетинг он в обществе работает. а дома, когда нет никого, кроме полноценной возможности оценить продукт на маркетинг похеру.
сообщение удалено
Roman66683 Специалист Новокуйбышевск 122 19
Отв.1647  07 Авг. 13, 22:31, через 11 мин
Всем привет. Никто в ближайшее время не планирует заказывать РМ-2? или может у кого лишний есть?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1648  09 Авг. 13, 06:48
с пицундского причала сам сигаешь?
ВОблин, 07 Авг. 13, 22:27

ха. узнал смотрика. ага сам. знакомая одна сфоткала пока я там прыгал
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1649  10 Авг. 13, 00:30
сергей выктрыч постоянно поподает в статус ограничен. он чево, ограниченный человек чтоли?
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.1650  10 Авг. 13, 13:26
есть у кого знакомые с нашего завода шампанского? нужны пробки и мюзле по демократической цене
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.1651  12 Авг. 13, 15:43
ура купил россошанку!) почти за 4000р ...последнюю взял...сегодня тест драйв вечером
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.1652  12 Авг. 13, 18:51
Люди,подскажите, где в Самаре купить медные трубы и углы-тройники-переходы? Затеял постройку БКМ, а материал где взять не знаю. Нашёл контору , "Фитингвиль" называется. Но если углы-тройники-переходы ещё можно договориться поштучно, то трубы по 5 метров. Если есть варианты, подскажите!
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.1653  12 Авг. 13, 19:33, через 42 мин
slai   Я в свое время брал на рынке"елизарово" в 2_ух зтажном на 2 этаже.Были и трубки коротыши и припой да все... по меди.
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.1654  12 Авг. 13, 19:45, через 13 мин
спасибо, при случае загляну!
rembo1975 Бакалавр Самара 50 8
Отв.1655  12 Авг. 13, 19:48, через 4 мин
Подскажите, где в Самаре можно купить винные дрожжи(чкд)? С почтой пока не хочется заморачиваться.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.1656  13 Авг. 13, 00:16
Люди,подскажите, где в Самаре купить медные трубы и углы-тройники-переходы?slai, 12 Авг. 13, 18:51
http://www.metalloplast.ru/
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.1657  13 Авг. 13, 19:30
ЭКО ТЕРМ в стройдоме на 3 этаже есть всё по меди. Если чего-то нет, заказ-доставка и на следующий день товар в магазине. Завтра куплю всё необходимое и выходные буду монтировать.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1658  13 Авг. 13, 20:44
замутил бражку на ферментах от маковки. в воскресенье выгнал сэм на оборудовании от героина. вчера продегустировал. ох ребята ну и вещ получилась.
сообщение удалено
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1659  14 Авг. 13, 12:27
Соседи,по вашим подсказкам приобрел насос от осмоса на Авроре,спасибо тем кто откликнулся.По мучному затору на ферментах,-дистиллят вкусный,а по-латгальски на чипсах дубовых- вкуснота.Теперь отпишите,нет ли мыслей вскладчину бочки Питерские сухие приобрести.Я бы парочку тоже заказал с вами.