Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 374 375 376 377 378 379 380 ... 654 377
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.7520  28 Июня 17, 21:52
Вы, лично, просто игнорируйте мои вопросыIlij, 28 Июня 17, 21:46
ок. я немного инерциален и немного увлёкся. ваши вопросы я так и быть проигнорирую раз уж вы так просите.
Ilij Студент Тольятти 42 3
Отв.7521  28 Июня 17, 22:09, через 18 мин


это залет.
температура после укрепительной части колонны не должна превышать 77.5 . (это показания калиброванного пт100) на некоторых датчикак и 75.5 может показывать....ВОблин, 28 Июня 17, 21:19

Сколько самогонщиков, столько и мнений...

3043.png
3043.png есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.7522  28 Июня 17, 22:34, через 26 мин
Сколько самогонщиков, столько и мнений...Ilij, 28 Июня 17, 22:09
это не мнение и, да, у тебя мало тт. знаешь как увеличить- действуй, потом расскажешь какие мы здесь тупые самогонщики, не умеем книжки читать...
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7523  28 Июня 17, 23:16, через 42 мин
.. опять сраться начали Грустный Почти на пустом месте...
А для чего его чистить? Головы все окислы (если таковые имеются) смоют в куб. Тело шло как слеза!!!
Косяк только при разбавлении...

Таким образом, мнения для исправления:
1. кипяченая вода
2. дисциллированная вода
3. че нить обрезать в аппарате...Ilij, 28 Июня 17, 19:03
Оборудование иногда пачкается, поэтому нужно его хоть иногда мыть.
Из сахарной браги ВСЁ должно идти "как слеза". И головы и тело и хвосты. Вот с зерновой по другому, но там и оборудование и сырьё часто другое.
Моё ИМХО откуда берётся муть. 1) Что то засосало из куба. А это скорость отбора и особенности оборудования. 2) Вода! Пробуй осмос, дистиллированную, детскую из магазина. Хотя выход из "аквафора" ты уже нашёл. Кстати, если подумать логически: фильтр отфильтровал всё то, что делало мутным сортировку. Отсюда мораль - или масло какое, или вода жёсткая (мел, известняк, накипь и т.п.). Ничего другого он не отфильтрует.
Для себя сделал вывод, что если что то помутнело, то накосячил я сам. И каждый раз это подтверждалось разбором полётов и следующей корректированной перегонкой.

Elexir, в арбузе покупал тэны такие. И в "Юг-сервисе были когда то. Но они без температурного зонда (или как его там). Извини, что в общей куче ответов ))

температура после укрепительной части колонны не должна превышать 77.5ВОблин, 28 Июня 17, 21:19
Тут мнение отточенное годами и не только Валерой. Моя колонна без насадки как раз такую температуру и даёт.

Ilij, вообще конструкция твоей колонны мне кажется странной. С кем то уже пытался обсуждать подобный девайс, но меня тапками закидали и я забил. По мне так колонна должна быть чем выше, тем лучше. И чем толще тем ещё круче. И простой! Тут масса вариантов для модернизации, инерция при небольшой подаваемой мощности играет только в плюс и т.д. и т.п. КУб, труба, дефф (грамотный) + доохладитель. "Нормальная" подаваемая мощность, "нормальная" стабилизация оной.

Что ты такой агрессивный то? Вопрос задал и на ответы по твоей же теме бросаешься...

Бл.. Почти письмо ))) Сорри за многА букАв Улыбающийся
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7524  29 Июня 17, 11:23
Ilij,
Продолжу первый блок made,
1. Вода.
Не знаю чем ты разбавлял, но упаси господи разбавить к примеру правильной Волжанкой - только оч. чистый спирт не мутнеет.
В НГ вода из Волги, мягкая, в остальных районах артезианская  кальция много. Состояние труб тоже важно. Купил TDS-метр, балуюсь иногда. Квартира - 180-200 единиц, гараж 180-280 единиц (подозреваю, что трубы в магистрали чернуха, по ГСК все в пластике). После Аквафора трехступенчатого плюс 10-20 единиц. Попробуй осмос или купить в киоске-автомате воду (7-8 единиц, почти дистиллят) ну или для детского питания (50-75 единиц) чтобы убедиться.
2. Термометр.
В моей коллекции есть экземпляры показывающие почти правильно на 20 градусах и на 100 градусах. Но в диапазоне 70-80 градусов разбег между ними составляет 5!!! градусов товарища Цельсия. Аналог. КЕтай. Выводы делай сам.
3. Хвосты. Ну или промежуточные.
ИМХО самый вероятный пункт. Причин море - от конструктива аппарата (но медь не при чем - уверен), погрешности термометра, превышения мощности (элементарный брызгоунос).
 
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7525  29 Июня 17, 12:12, через 50 мин
или купить в киоске-автомате водуAlex_64, 29 Июня 17, 11:23
Не всегда но часто брал воду по б-ру Буденного с торца 13 дома а две с половиной недели назад взял воду для разведения и от нее дистиллят помутнел, второй литр НДРФ развел водой из под трехступенчатого Барьера - все в норме. После этого больше не беру воду в разлив, не знаю четам они начимичили но на вид и вкус все было нормально.
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.7526  29 Июня 17, 12:17, через 6 мин
У меня были соображения что возможно взрывное кипение как у меня но не так явно (потому что его трудно не заметить). У меня была такая история. Пример из жизы, температура стабильна, а потом начиналось взрывное кипение и вместе с ним пролетали хвосты, температура скакнет буквально на несколько секунд, а потом опять вставала на свою полку но погон уже был испорчен. Я в новом живу разводил ранее кипяченой, отстоенной водой но меня смущала пленочка как от бензина на поверхности кастрюли в которой кипятилась вода поэтому перешел на воду из "киоска". Помутнения вообще никогда у меня не было, один раз видел такой эффект но только потому что был настоен на цедре цитрусовых.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7527  29 Июня 17, 12:41, через 24 мин
от нее дистиллят помутнелDiskus, 29 Июня 17, 12:12
ХЗ, но сколько проверял, а беру я немало - литров 50-70 в месяц (хз куда испаряется из гаража Улыбающийся ), но всегда 7-8 единиц, что говорит о исправной мембране осмоса и отсутствии дополнительной минерализации.  Вода во всех киосках должна быть одинаковая,т.к развозят ее одним автомобилем - Газон Некст с нержовой бочкой.                                    ЗЫ, на этой воде из киоска у меня даже бурбон не мутнеет (VDV), наверное бурбон неправильный Подмигивающий                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Ilij Студент Тольятти 42 3
Отв.7528  29 Июня 17, 12:46, через 6 мин
Таким образом, проблема все же существует...


Добавлено через 13мин.:

2. Термометр.Alex_64, 29 Июня 17, 11:23

Использовал такой термометр.
Точность по кипению воды не проверял.
Кстати, по температуре отбора спирта.
Выше указывают на 77,5 градуса. Я чет всегда на 78.3 ориентировался и до 80 градусов. Что ниже головешки, что выше хвосты...

С PT 100 и REX - C100 больше не связываюсь, т.к. часто шлют Рексы с обрезанным меню и потому отсутствуют десятые.


Добавлено через 2мин.:

Вода во всех киосках должна быть одинаковая,т.к развозят ее одним автомобилем - Газон Некст с нержовой бочкой.Alex_64, 29 Июня 17, 12:41

Что за вода и где продается, не усек малость...

Добавлено через 5мин.:

А вообще, основа внутренностей аппарата (до холодильника и димрота) вот.
И мне она по душе...
3049.png
3049.png есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
3050.png
3050.png есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7529  29 Июня 17, 13:39, через 54 мин
Что за вода и где продается, не усек малость...Ilij, 29 Июня 17, 12:46
Вода которая разливается в автоматах типа такого
ФОТО
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Ilij Студент Тольятти 42 3
Отв.7530  29 Июня 17, 13:47, через 8 мин
Вода которая разливается в автоматах типа такогоDiskus, 29 Июня 17, 13:39

Мерси...
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7531  29 Июня 17, 13:48, через 2 мин
Что за вода и где продается,Ilij, 29 Июня 17, 12:46

вот: http://pro-togliatti.ru/...vodomat/filials
Ilij Студент Тольятти 42 3
Отв.7532  29 Июня 17, 13:55, через 7 мин
вот: http://pro-togliatti.ru/...vodomat/filialsAlex_64, 29 Июня 17, 13:48

Спасибо!

Теперь я понял, почему в Комсе мутнеет керосин.
Там нет ни одного водомата...
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.7533  29 Июня 17, 23:33
Ilij,   судя по чертежам, дефлегматор у тебя очень тупой конструкции(изобретатель этого говна моло того, что учился на одном из форумов весьма поверхностно и сам у себя принимал экзамены так, и решил скопировать конструкцию "Изобретателей" в худшей интерпретации..).  я не обнаружил возврата флегмы, кроме пленочного со стенок внутренней трубы.
если это так, то ничего не поможет.
замени дефлегматор на деф с нормальным возвратом флегмы, и колонна будет работать лучше. нехватает флегмы. вердикт тот же -увелич ТТ.
Ilij Студент Тольятти 42 3
Отв.7534  30 Июня 17, 00:14, через 41 мин
я не обнаружилВОблин, 29 Июня 17, 23:33

Вы многое чего не обнаружили, кроме никчемных оскорблений...
У меня все работает в лучшем виде: и возврат флегмы есть в межтрубье  через силиконовую трубку 6 мм и далее в куб и отбор по пару и отбор по жидкости (на усмотрение)
А дефлегматоров здесь два + основной холодильник.

Аппарат, собранный именно по представленной схеме, полностью отличается от работы насадочных колонн своими физическими принципами.
Он повторен и испытан многими людьми, этой теме посвящен отдельный форум.

А воду поменяю для пробы в ближайшее время - это и есть ответ на мой вопрос...
Спасибо!
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7535  30 Июня 17, 00:48, через 35 мин
Моё личное кредо: век живи - век учись. Но видимо не у всех так, к сожалению.
Svetsam, откуда брал, то? Я про ферменты.
Опять же вопрос ко всем: вернулся к правильной дробилке для яблок. Тему на форуме читал. В наличии мотор от стиралки коллекторный. Около 15к оборотов (тысяч в минуту). Реально пугаюсь даже этих звуков! Минимальный перекос и включение обеспечивает на пол часа запах горелого дерева. При перекосе тёрки (корпус из фанеры пока).
Тереть буду пытаться тёркой от какого то комбайна (диск с дырками и резцами) 13,5 сантиметров. Был ухайдакан, но отвёртка и молоток восстановили его свойства. Вопрос в чём: подключить его напрямую (с использованием регулятора), или просто рискнуть и на все обороты раскрутить? Всё будет в корпусе однозначно. Сначала дерево, потом какая нибудь посуда (алюминий или эмалированное под размер). Ещё для меня не совсем раскрыт вопрос присоединения чего либо к валам двигателя. Сейчас пока колхозю из того что есть муфты и шкифы..
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.7536  30 Июня 17, 07:35
made, по ферментам в личку закинул, а по поводу терке, это что ты хочеш своять? Тут два варианта; высокие обороты - соковажималка, за счет них можно обойтись без редуктора или низкие тут терка, я думаю без редуктора не обойдешся, хотя хз надо пробовать. У мя совковая с. выжималка, все тру на ней, потом, сок со жмыхом и водой в бродильник.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.7537  30 Июня 17, 08:24, через 49 мин
Ilij, извини если обидел чем. картинка размазана может и не заметил что...

делай как знаешь ..
Аппарат, собранный именно по представленной схеме, полностью отличается от работы насадочных колонн своими физическими принципами.Ilij, 30 Июня 17, 00:14
вот это очень интересно, но я об этом даже спрашивать не буду, потому что вероятно начнется разговор о генераорах торсионных полей и тп...
хотя если можно дай ссылочку на  ваш форум  изучу материал, мож это я баран бестолковый.

Добавлено через 3мин.:

made, покупал в леруа мерлен за 10тыщ рублей...
foto0006.5.jpg
Foto0006. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
foto0007.7.jpg
Foto0007. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
foto0009.9.jpg
Foto0009. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7538  30 Июня 17, 09:58
Шапки нет, но второй пост этой темы теперь информативный, БОЛЬШОЕ СПАСИБО модератору Маут
БИГ_ТлТ Специалист Тольятти 138 44
Отв.7539  30 Июня 17, 14:41
Для полноты инфы еще бы надо добавить:
Ареометры, лабораторная посуда дизинфекция, силиконовые шланги и т.д.
"Хим лаб" ,  
ул. Ульяны Громовой 2а,
2 этаж, офис №6

"Технология"
Дзержинского 76а,
2 этаж. 8 офис
www.labtehno.ru

Маут, дописал, можно добавить.

От себя вопрос где тару взять (стекло) от 5л. и больше, а то чет по магазинам цены больно кусачие?