Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

материал емкости для сбраживания - PET

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
петрован Специалист кемерово 137 12
Отв.40  26 Марта 16, 10:08
Здравствуйте.В феврале загрузил нарезку оцинковки в 50% самогон,вчера достал это варево.Цинковое покрытие слезло начисто,так что металл заржавел,в банке образовался ацетат цинка, окись цинка,гидроксоцинкаты.Короче,к самогоноварению не пригоден.
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 8
Отв.41  26 Марта 16, 15:01
В том то и дело что нет ни одного зацепа,сплошная пластмасса
PeJlakC Специалист Рязань 121 53
Отв.42  27 Марта 16, 04:07
Где то читал, что для спирт содержащих жидкостей можно только полиэтилен использовать.
Это я так понимаю:
HDPE, или ПНД – полиэтилен низкого давления
LDPE, или ПВД – полиэтилен высокого давления.
Все так?
AVDarius Бакалавр syrt 57 20
Отв.43  28 Марта 16, 09:24
HDPE, или ПНД – полиэтилен низкого давления
LDPE, или ПВД – полиэтилен высокого давления.PeJlakC, 27 Марта 16, 04:07
Правильно. Обычно емкости,канистры делают из HDPE
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 8
Отв.44  28 Марта 16, 09:34, через 10 мин
Была у меня 20л стеклянная банка несколько лет назад... Сама собой ночью лопнула кольцом по дну,потерял почти 20л вкуснейшего малинового вина и все утро провел с тряпкой и ведром...столько мата было!!!! Вот после этого как то не получается у меня со стеклом,зато пэт 30литровые есть,вот по этому и спрашиваю кто как придумывает крышки-клапаны к ним.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.45  28 Марта 16, 10:08, через 34 мин
паша мутин, в теме про халявную бродильную ёмкость на одно сообщение выше ответ на твой вопрос.Он тебя не устраивает?? Вот ещё одно решение(я так делаю): отпиливаю защёлки вынимаю все клапаны и вклеиваю герметиком заглушку с дыркой под гидрозатвор
20160328_100305.jpg
20160328_100305. материал емкости для сбраживания - PET. Вопросы самогонщиков.
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 8
Отв.46  28 Марта 16, 13:40
COLPAC у меня кеги без всякиз защелков,болтиков и перемычек.Распилил одну-они на резьбе и клапаны при демонтаже не сохраняются,вот думаю как их раскручивать,что бы клапан живой оставался.

Добавлено через 3мин.:

в теме про халявную бродильную ёмкость на одно сообщение выше ответ на твой вопрос.Он тебя не устраивает??COLPAC, 28 Марта 16, 10:08
у нас таких гидрозатворов не найти,поэтому и не устраивает!
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.47  10 Апр. 16, 00:11
Самое лучшее что можно придумать это стеклянная тара. Стекло это наверно единственный материал который не подвержен никаким химическим реакциям. Правда минусов тоже хватает: стоит недёшево, бутыли мыть не то чтобы неудобно, а почти нереально, особенно после вина остаются следы, к тому же объём не особо впечатляет. На втором месте ставлю нержавейку, но опять же хорошая ёмкость стоит дорого. Зато нулевое проникновение света и объем может быть любым, хоть на несколько тонн. Пищевые емкости имеют минусов гораздо меньше чем плюсов. Я имею ввиду распростанёные белые баки, как правило 32л. Запах пластмассы у меня исчез полностью после третьего брожения, мыть легко, стоит не дорого и места занимает не так много. Жаль в квартире особо не размахнёшься, а так поставить штук пять и горя не знать. Когда-нибудь конечно перейду на нержавейку литров 100-200, но пока обхожусь. А вот настаивать и облагораживать считаю нужно только в стекле.
PeJlakC Специалист Рязань 121 53
Отв.48  13 Мая 16, 21:54
А вот настаивать и облагораживать считаю нужно только в стекле.Blazersamara, 10 Апр. 16, 00:11
Полностью согласен.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.49  13 Мая 16, 22:44, через 51 мин
Самое лучшее что можно придумать это стеклянная тара. Стекло это наверно единственный материал который не подвержен никаким химическим реакциям.Blazersamara, 10 Апр. 16, 00:11
А глиняные кувшины, дубовые бочки уже не камельфо?
А вот настаивать и облагораживать считаю нужно только в стекле.Blazersamara, 10 Апр. 16, 00:11
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.50  14 Мая 16, 00:06
Вот именно что комильфо. Стоимость бочек такова, что получается слишком шикарно. На самом деле разницы абсолютно никакой что сэм в бочках что щепки в стекле, даже наоборот. Впервые технология (на сколько я знаю) была применена американскими самогонщиками-вискарями, так сказать бочка в самогоне, точнее щепки. Площадь покрытия выше, а значит и желаемый результат быстрее. Только щепки нужно соответствующие. Сам обычно готовлю щепки самостоятельно. Договариваюсь с дровниками, выбираю дубовые чурбаки потолще, отрубаю края древесины, см 20-25, ближе к центру на щепу, только чтоб сердцевина была идеальна и без сучков. По деньгам не дорого. Ну по приготовлению щепы своя наука. Но по сравнению с бочками всё гораздо быстрее и самое главное дешевле.
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.51  14 Мая 16, 02:03
На самом деле разницы абсолютно никакой что сэм в бочках что щепки в стеклеBlazersamara, 14 Мая 16, 00:06
Очень даже разница )  В  бочке  самогон не только настаивается , но и дышит сквозь поры ,происходит много положительных реакций.
Амеры не только щепки , но и ароматизаторы выдумали ..а там недалеко и до резиновой женщины ))
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.52  14 Мая 16, 09:22
Стоимость бочек такова, что получается слишком шикарно.Blazersamara, 14 Мая 16, 00:06
Ну с ценой на стекло, тоже не всё гладко 10л балон 1450р., плюс бой и как ты пишешь "А вот настаивать и облагораживать считаю нужно только в стекле." не соглашусь по поводу облагараживать.
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.53  14 Мая 16, 10:20, через 58 мин
Ходжа Насреддин вечером после работы сел поужинать, заходит один сосед и начинает жаловаться на другого соседа , Ходжа слушает  его уплетая курицу и говорит да дорогой ты прав, тот уходит довольный.                                                                                                                                              Только он ушёл, приходит второй сосед, на которого жаловались и давай обвинять первого, Ходжа и ему говорит до ты прав дорогой и продолжает есть курицу, сосед уходит довольный. Жена Ходжи, Ходжа так не бывает и первый прав и второй прав, Ходжа говорит,  да дорогая и ты права и успешно доедает курицу .
материал емкости для сбраживания - PET
материал емкости для сбраживания - PET. Вопросы самогонщиков.
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.54  14 Мая 16, 13:29
Ходжа Насреддин вечером после работы сел поужинать, заходит один сосед и начинает жаловаться на другого соседа , Ходжа слушает  его уплетая курицу и говорит да дорогой ты прав, тот уходит довольный.                                                                                                                                              Только он ушёл, приходит второй сосед, на которого жаловались и давай обвинять первого, Ходжа и ему говорит до ты прав дорогой и продолжает есть курицу, сосед уходит довольный. Жена Ходжи, Ходжа так не бывает и первый прав и второй прав, Ходжа говорит,  да дорогая и ты права и успешно доедает курицуТерек, 14 Мая 16, 10:20
-Как вам удаётся столько успевать и относиться ко всему оптимистично?
-А я просто ни с кем не спорю и со всеми соглашаюсь.
-Но это же невозможно.
-Ну невозможно, так невозможно.

Добавлено через 6мин.:

Ну с ценой на стекло, тоже не всё гладко 10л балон 1450р.Черномор, 14 Мая 16, 09:22
Попробуй перейти на трёхлитровые банки, дешево и сердито. Если смущает капроновая крышка, можно заменить корковой крышкой.

Добавлено через 9мин.:

Очень даже разница )  В  бочке  самогон не только настаивается , но и дышит сквозь порыOdd, 14 Мая 16, 02:03
Пожалуй соглашусь что был не прав. Вспоминаются те самые "ангелы" которые уходят во время настаивания в бочке. Что касается ароматизаторов, не признаю я их. Пришёл пузырёк в подарок при покупке сэм.аппарата. попробовал один раз на литр, больше не хочу. Валяется где то пузырёк.

Добавлено через 8мин.:

И что же все так против стеклянных емкостей?! Всё равно лучше любого пластика и металла. Бочка конечно получается идеальный вариант, но по понятным причинам использует всего несколько человек на сотню.
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.55  14 Мая 16, 19:32
что же все так против стеклянных емкостей?! Всё равно лучше любого пластика и металла.Blazersamara, 14 Мая 16, 13:29
Да не особо и против ) удобны 10 литровые баллоны , но не для всех продуктов.
Просто для хранения сахарного самогона - идеально . А для улучшения продукта - бочка . Да и не так дорого .
Чем больше емкость , тем дешевле.
Wladimir56 Новичок Орск 7 1
Отв.56  23 Мая 16, 20:41
паша мутин, я отпиливал по кругу крышку,потом весь фитинг разобрал,а вместо гидрозатвора перчатку,но она не совсем плотно прилегала,вокруг резиночку для денег Улыбающийся
redhead Студент Апатиты 20 3
Отв.57  28 Сент. 16, 23:27
как крышку на ПЭТ кегу использую отрезанный "палец" от диэлектрических перчаток в который вставляю,обрезанный колпачок,иглы мед.шприца,на него шланг силиконовый.Палец конечно еле одевается,но и держится крепко.
TolikGolov Кандидат наук Прохладный 483 112
Отв.58  09 Июля 19, 07:26
Как ручки на ПЭТ кегу, использую амфорный узел: Без ручек кега как и чемодан.