Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллированный ректификат

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
Папафендер Студент омск 17 2
27 Дек. 11, 15:35
Предположим, собираюсь сделать "узо" или "ракы". Беру спирт ректификат, засыпаю в него анис и прочее по рецептуре, настаиваю и перегоняю на дистилляторе. Так что же на выходе - дистиллят или ректификат?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  27 Дек. 11, 15:40, через 6 мин
Папафендер, Ну конечно ректификат .
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.2  27 Дек. 11, 16:01, через 22 мин
Папафендер, Ну конечно ректификат .
gogolzmej, 27 Дек. 11, 15:40
gogolzmej, Значит, чтобы получить желаемый продукт, только один путь - брага-дистилляция-настаивание-вторая дистилляция - и без вариантов...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  27 Дек. 11, 16:09, через 8 мин
Папафендер, Что значит желаемый ? На хорошем ректификате тоже получится очень хорошо .Но если хочется дистиллят - тогда да , без вариантов ...
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.4  31 Дек. 11, 19:16
Папафендер, Ну конечно ректификат .
gogolzmej, 27 Дек. 11, 15:40
Я не согласен. ректификат настояный на травах и продистилированый,скорей можно назвать дистилятом. Ибо ректификат это спирт разделённый на фракции,а в дистиляте присутствуют посторонние примеси. В нашем случае это вытяжки трав.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  31 Дек. 11, 19:23, через 7 мин
adultere, Все равно ректификат , даже с травяной вытяжкой ... Подмигивающий
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.6  31 Дек. 11, 19:48, через 25 мин
ну да ладно.....
Главное чтоб приятно пить было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я сам настойки делаю на ректификате ,но не дистилирую ,просто фильтрую. Парадокс,спирт зто яд,а настойка трав на спирту,это уже лекарство!
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.7  31 Дек. 11, 20:05, через 17 мин
И будет лекарством, пока не продистиллируешь, т.к. нагрев разрушает все витамины и остаются только запахи.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.8  31 Дек. 11, 20:38, через 34 мин
И будет лекарством, пока не продистиллируешь, т.к. нагрев разрушает все витамины и остаются только запахи.
cybervlad, 31 Дек. 11, 20:05
так я и говорю,что делаю настойки,а не ароматные спирты. И употребяю исключительно за ужином,под горячее.
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.9  01 Янв. 12, 17:30
Замутил надысь болото с разными анисами на самогоне-сырце, хотел после настаивания перегнать,чтобы, значит, пастис какой-нибудь получить. Десять дней настаивал, бурда бурая получилась. Налил в стакашек, воды добавил - помутнело, да ещё как! Попробовал, потом ещё... вот и нечего дистиллировать стало. А главное, подумал, и незачем.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.10  01 Янв. 12, 18:14, через 45 мин
Замутил надысь болото с разными анисами на самогоне-сырце, хотел после настаивания перегнать,чтобы, значит, пастис какой-нибудь получить. Десять дней настаивал, бурда бурая получилась. Налил в стакашек, воды добавил - помутнело, да ещё как! Попробовал, потом ещё... вот и нечего дистиллировать стало. А главное, подумал, и незачем.
Папафендер, 01 Янв. 12, 17:30
естественно помутнеет. Это вещества растворимые  в спирте но плохо растворимые в воде образовали эмульсию. тут два выхода: дистиляция или употребление в исходной коцетрации.Я предпочитаю последнее.Абсент тоже мутнеет с водой,такие напитки лучше пить неразбавляя в лучшем случае запивать.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.11  01 Янв. 12, 18:21, через 7 мин
Предположим, собираюсь сделать "узо" или "ракы". Беру спирт ректификат, засыпаю в него анис и прочее по рецептуре, настаиваю и перегоняю на дистилляторе. Так что же на выходе - дистиллят или ректификат?Папафендер, 27 Дек. 11, 15:35
27 числа были вопросы
Попробовал, потом ещё... вот и нечего дистиллировать стало. А главное, подумал, и незачем.Папафендер, 01 Янв. 12, 17:30
А уже сегодня в 17.30 ясность полная.
Прав Качалов-держим паузу.
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.12  01 Янв. 12, 18:34, через 13 мин
естественно помутнеет. Это вещества растворимые  в спирте но плохо растворимые в воде образовали эмульсию. тут два выхода: дистиляция или употребление в исходной коцетрации.Я предпочитаю последнее.Абсент тоже мутнеет с водой,такие напитки лучше пить неразбавляя в лучшем случае запивать.
adultere, 01 Янв. 12, 18:14
Дык это...неразбавляя - оно, конешно, по-пацански, но без навыка абсентцу рванумши потом рот лечить придётся. Да и не увидишь как оно там опалесцирует.
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.13  01 Янв. 12, 18:45, через 12 мин
без навыка абсентцу рванумши потом рот лечить придётся.Папафендер, 01 Янв. 12, 18:34
У меня супруга на абсент без разбавления подсела,а раньше только сухое вино цедила.И горло в норме,а она музыку и пение преподаёт.
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.14  01 Янв. 12, 20:43
У меня супруга на абсент без разбавления подсела,а раньше только сухое вино цедила.И горло в норме,а она музыку и пение преподаёт.
adultere, 01 Янв. 12, 18:45
Убедительно и, пожалуй, мудро. Вспомнил, как-то Ксенту распечатали, начали по науке, а полбутылки спустя, когда эстетически потешились, точно, пили о-натюрель и было вкусно.
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.15  01 Янв. 12, 20:53, через 11 мин
И всё-таки, в исходную тему. Дистиллят легко превратить в ректификат. Обратного не бывает. Кажись я сам себе ответил...
adultere Специалист Волжск 109 13
Отв.16  01 Янв. 12, 22:19
И всё-таки, в исходную тему. Дистиллят легко превратить в ректификат. Обратного не бывает. Кажись я сам себе ответил...
Папафендер, 01 Янв. 12, 20:53
я думаю бывает. смешай ректификат,метанол,глицерин и воду . После дистиляции этой смеси получишь дистилят этанола. Который не пригоден для питья,требующий ректификации.
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.17  02 Янв. 12, 09:56
я думаю бывает. смешай ректификат,метанол,глицерин и воду . После дистиляции этой смеси получишь дистилят этанола. Который не пригоден для питья,требующий ректификации.
adultere, 01 Янв. 12, 22:19
Во завёрнуто! Умолкаю под гнётом премудрости сей...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.18  02 Янв. 12, 12:31
Если не терпится испортить ректификат , могу поделиться головахвостами бесплатно . Пересылка за ваш счет ... Смеющийся
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.19  02 Янв. 12, 22:39
Если не терпится испортить ректификат , могу поделиться головахвостами бесплатно . Пересылка за ваш счет ... Смеющийся
gogolzmej, 02 Янв. 12, 12:31
Да не вопрос! Только мне как дурню хочется создать напиток идеальный! Напечатано на батле "Двойная дистилляция" - и я хочу такое же. Хотя даже на Pernoud и Ricard маленькими буквовками  читается "спирт ректификованный". Суки французы! Тока турки и греки по чесноку делают анисовое бухло
Дистиллированный ректификат
Дистиллированный ректификат. Вопросы ректификаторов.