Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление мини дробилки для зерна.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 1
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
13 Окт. 11, 19:55
А вот моя мельница пробовал на ячмене быстро и на первый раз ИМХО достойно,шумновато малость но это не важно,нож вырезан из 40х на электроэрозионном станке а все остальное из металлолома кроме болгарки конечно:
Молотковая_мельница.jpg
Молотковая_мельница.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
молотковая_мельница_1.jpg
молотковая_мельница_1.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
молотковая_мельница_2.jpg
молотковая_мельница_2.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
молотковая_мельница_3.jpg
молотковая_мельница_3.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
молотковая_мельница_4.jpg
молотковая_мельница_4.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
молотковая_мельница_5.jpg
молотковая_мельница_5.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
молотковая_мельница_6.jpg
молотковая_мельница_6.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
ячмень_до.jpg
ячмень_до.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
ячмень_после.jpg
ячмень_после.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
ячмень_после_1.jpg
ячмень_после_1.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
ячмень_после_2.jpg
ячмень_после_2.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
микродробарка.jpg
микродробарка.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
нож_для_дробарки.jpg
нож_для_дробарки.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
корпус_для_дробарки.jpg
корпус_для_дробарки.jpg Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.1  13 Февр. 12, 10:43
Здорово !!! Спасибо !
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.2  13 Февр. 12, 11:49
Дима!Мощно по нашему.Я бы пошел дальше и нож сделал бы из старого диска от ручной циркулярки.Ведь не всегда есть возможность и желание искать 40х и ездить на лазер.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.3  13 Февр. 12, 11:50, через 1 мин
Сделал себе такого же плана - но вместо ножей дисковые пилы. Для пробы, молет даже гайки.
Буду вживлять в ведро а то пылит сильно.

Для раздавливания солода думаю сделать бегуны из точилных дисков на керамической связке, пока в стадии прорисовки эскизов.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.4  13 Февр. 12, 12:42, через 53 мин
Да не проблема Борь,я просто придерживался чертежей думаю что можно Тхоход и Селянин применяли в своих молотковых б/у диски алмазные и весьма довольны результатами.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.5  19 Марта 14, 23:05
Молол тут на днях кукурузу для бурбона,до этого пользовался готовой дробленкой,так вот результат порадовал десять кило за 15 минут очень мелко почти в муку, грубость помола зависит от скорости подачи зерна в зону дробления и регулируется шибером.
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.6  27 Нояб. 14, 10:28
Здравствуйте! Давно собираюсь сделать себе нечто подобное. Дмитрий, два вопроса, если можно. Первый: оптимальный дмаметр отверстий решета. Или лучше набор сменных? И второй: как это чудо с зелёным солодом справляется?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.7  27 Нояб. 14, 12:27
Данная конструкция имеет решето 4мм отверстия думаю можно и сменные но процес эксплуатации показал что и этого вполне достаточно. А вот зеленый солод увы не применял не разу и уверен что данная конструкция с ним едва ли справилась, по причине налипания смолотого на ротор, кожух и последующее заростание отверстий сита. Для сухого зерна и солода этот конструктив создавлся изначально а зеленый солод, мой товарищ мясорубкой измельчает...
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.8  28 Нояб. 14, 10:26
Понятно, спасибо! Меня и притормаживает постоянно мысль, что помол зеленки из за влаги мгновенно забьёт отверстия в сетке. С другой стороны сухое зерно очень ловко мелет, значит, все равно нужно сделать. А для солода есть старая прибалтийская электромясорубка. Она такая же, как обычная электрокофемолка, но в несколько раз больше. Кстати, может посоветуешь, откуда сетку лучше снять? Вчера, по случаю. пробежал по разным точкам, такую, как на фото, не видел ни где. Только на фильтре воздушном от какого то авто, но там отверстий мало.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.9  28 Нояб. 14, 13:04
Эта сетка немецкая с шумопоглощаюшего экрана там еще тот бутер сетка вата базальтовая и оцинковка по наруже но подобную сетку можно поискать  в зипах на  кормоизмельчитель  Фермер или если есть время, лист стали, дрелль, сверло Ф4 и желание делов с разметкой на час.
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.10  28 Нояб. 14, 13:26, через 23 мин
Все понял, спасибо! Рукожопства, видимо, по жизни не избежать.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.11  29 Нояб. 14, 00:34
Да совсем упустил из виду барабан от машины стиальной автоматической там готовая перборация ну если мало добавить отверстий можно если мелкие то разсверлить...
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.12  29 Нояб. 14, 14:24
Поздно, Дима! Я вчера несколько часов( с перекурами на другие работы ) дрелькой жужжал. Пару рядов еще доделаю, покажу. Да и нержу, даже тонкую, не самое приятное занятие сверлить.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.13  29 Нояб. 14, 15:27
Да ладно я с нержою лет 15 уже кань день исверлю и варю и гну так что это стало обычным делом сталь вообщене чувствую как сверлю и режется простая железка в разы быстрее...
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.14  30 Нояб. 14, 12:30
Я тоже часто. Вчера приготовил заготовки для дробилки. Сетку реально часа за два насверлил дрелью из железа 1,5. Это без разметки. Пока сделал тройкой( сверлом ) с запасом на рассверловку. До ума доведу, попробую, потом решу, делать отверстия больше или нет. Я её только для сэма делаю, поэтому чем мельче. тем лучше. Помол, в смысле. Одна проблема - время.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.15  01 Дек. 14, 12:13
Relis, нафига что то сверлить, резать, клепать? http://rusbt.ru/...ka-fermer-iz-02 с доставкой и дополнительными сетками в 2000 уложишься.
_gra3820.jpg
_gra3820. Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.

_gra3821.jpg
_gra3821. Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.

Вот стойку для неё сделал, он нужна. В неё пакет, сверху агрегат, зажимаю канцелярскими зажимами.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.16  01 Дек. 14, 16:36
Да но тут всего по цене встало менее 500 рублей и как ты мог заметить встает на ведро 25литровое и ни чего канцелярскими зажимами не нужно пижимать...
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.17  02 Дек. 14, 08:46
Gran, купить можно всё. Но мне, почему то, куда интереснее сделать самому. А так ведь, пойла и магазинах тоже всякого навалом, пошел и купил.
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.18  03 Дек. 14, 09:40
Ну вот, примерно так получилось. Бункер решил сделать из пятилитровой бутыли для воды. Нож сделаю из старого напильника маленького 3,5 мм толщиной, приварю к гайке. Остальное всё так же, как в оригинале, только два крепления для ручек решил использовать. Кусочки шланга просто накручены на болты, чтоб не потерялись, они по размеру подогнаны. Поставлю на большое ведро от шпаклёвки, оно закрывается очень плотно. Думаю: будет жить.
p1030557.jpg
P1030557. Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
p1030556.jpg
P1030556. Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
p1030555.jpg
P1030555. Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
p1030554.jpg
P1030554. Изготовление мини дробилки для зерна. Оборудование для перегонки и ректификации.
     
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.19  03 Дек. 14, 16:24
Упаси бог, не вари гайку к напильнику лучше найди где просверлить его а гайкой подожмешь, дисбаланс будет и все отвалится на таких оборотах!!!!!