Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Армянская плодовая водка Хент

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
29 Дек. 11, 14:32
Открылся у нас недавно новый вино-водочный магазин, ну я и решил зайти на экскурсию. Обнаружил там продукция Прошянского коньячного завода, в т.ч. плодовые водки Хент. Оформление приличное, в составе указаны: дистиллят, сахар, лимонная кислота и конечно же история про средневековые традиции. В наличии были тутовая, кизиловая и гранатовая по цене 302 р за 0,5 л (недёшево), ну я и решил взять на пробу. Пока попробовал только гранатовую. Первое впечатление после употребления в холодном виде (стояла в гараже) - ректификат с ароматизатором, довольно ощутимая горечь, потом появляется сладковатое послевкусие с конфетным привкусом. Вчера решил попробовать уже тёплую - всё тоже, только добавляются лёгкие сивушные тона. После того как пустой бокал постоял около часа, из него пахло очень приятно, даже жене понравилось. Стоит ещё бутылка кизиловой, как продегустирую - отпишусь.
Если кто пробовал этот продукт, делитесь впечатлениями.
Здесь можно прочитать про него подробней:http://proshyanskij.ru/catalog/hent-bezumnaya-vodka/
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.1  14 Февр. 12, 21:21
Похоже форумчане пьют только свои напитки, а я хоть и вполне удовлетворён качеством собственной продукции, но периодически пытаюсь сравнивать с магазинными образцами. Продегустировал недавно кизиловую водку - понравилась гораздо больше гранатовой. Вкус и аромат мягкие фруктово-травянистые, но не насыщенные, на кизил мало похоже, хотя может так и должно быть. В общем на твёрдую четвёрку.
Может ещё кто-нибудь поделится своими впечатлениями, было бы очень интересно.
Трофим Студент Чита Забайкалье 43 14
Отв.2  28 Февр. 12, 06:34
У нас я ещё такую не видел надоть спросить у знакомых ар.