Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насос для перекачивания пива

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 10
Rock777 Специалист Шарья 125 18
Отв.180  25 Марта 16, 23:47
Купил и опробовал в работе такой насос, взял за 15$ этот http://ru.aliexpress.com/...ailNewVersion=2

Только почему то цена на него за пару месяцев выросла чуть не в 3 раза.

Пришел дней за 10 дней с Финляндии.
Идет без блока питания в комплекте, подобрал из валяющихся дома,благо их немеряно )
Продавец предупреждал, что на али в продаже есть насосы один в один и дешевле,но подделка-фейк , а этот насос чисто их пр-ва.

1.5.jpg
1. Насос для перекачивания пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Перекачиваю из клона 50l в ферментер охлажденное сусло, мне понравилось, и напор не слабый и не слишком сильный, насос роторный по типу Vortex и Lovara, легко разбирается и моется, пластик как чугун, запаха нет, кипяток не качал и не собираюсь, брал для перекачки охлажденного сусла из варочника. 50л. пива перекачивает примерно за 10-15 мин.. как мне показалось. Насос не самовсасывающий, перед включением нужно подключить к крану варочника и он под давлением сусла заполнится, только после этого можно включать на перекачку.

Перед перекачкой в ферментер включаю на циркуляцию йодную воду залитую в ферментер, для дополнительной промывки-дезинфекции насоса и силиконовых трубок.
Варил с шишковым хмелем , думал забьет насос при переливе, как то обошлось ) ттт.
2.1.jpg
2. Насос для перекачивания пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.


На забор и выход с насоса поставил переходнички с низкой юбкой и силиконовыми прокладками, при легком затягивании от руки не текут и легко разобрать-собрать для промывки-дезинфекции.
3.7.jpg
3. Насос для перекачивания пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Пробовал ставить с высокой юбкой, прокладка не зажимается и они текут, если ставить, то только на фум ленту, но опять же муторно разбирать-собирать и риск заражения выше.
4.5.jpg
4. Насос для перекачивания пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
1.jpg
1.jpg Насос для перекачивания пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
IlyaKrutov Студент Казань 19 17
Отв.181  26 Марта 16, 22:06
А про насосы chugger кто-то может что-нибудь рассказать?
Mini469 Студент Москва 19 10
Отв.182  28 Марта 16, 08:38
Я пользуюсь чагером. Хороший добротный насос. Качественно сделанный. Тихий. Не самовсасывающий. Качает кипяток без проблем. Всегда можно купить запчастити: импеллер, корпус итд. Но по цене он китайцам не конкурент.
JuF Профессор Липецк 2.2K 281
Отв.183  30 Марта 16, 08:14
Скажите, а вот такой можно использовать для перекачки охлажденного пива?
http://kalibr-online.ru/...-kalibr-nts-154
Просто убиваю двух зайцев - пиво перекачиваю и получаю запасной насос для отопления. Важен монтажный размер, поэтому и насос именно такой.
Rock777 Специалист Шарья 125 18
Отв.184  30 Марта 16, 15:40
Надеюсь кому-то будет полезно, нашел устройство, которое можно использовать для перекачки пива из емкости в емкость ,методом излива, без использования подсасывания и клизмы Подмигивающий
В наконечнике стоит обратный шарик-клапан, который не дает уйти жидкости обратно при начальной подкачке-подсосе.



а вот в продаже

http://12send.ru/catalog/volshebnyy_shlang/#1

Может кто использовал ? Может как-то самому можно смастерить такой клапан.

Хотя в нашем случае можно обойтись и без клизмы и без такого клапана, просто в пиво, которое мы хотим перекачать самоизливом засовываем шланг немного посильнее-подальше, чтоб он заполнился жидкостью немного повыше, пережимаем шланг - подвынимаем заполнившуюся часть шланга из емкости и отпускаем пережим чтоб начать излив.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.185  14 Апр. 16, 01:06
посоветуйте насос для перекачки пива на дображивание и т.д - самовсасывающий, мембранный, пищевой. И недорогой шибко, а то гугл мне только полупромышленные и дорогие предлагает. Али не вариант по срокам.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.186  14 Апр. 16, 07:43
Indi, а зачем самовсасывающий? Может просто любой аквариумный? Я вообще стараюсь насосом не пользоваться и перекачиваю углекислым газом или азотом
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.187  14 Апр. 16, 09:31
Rust, потому что бродит не под давлением, перелив шоферским методом - не вариант - нет разницы высот. Аквариумные же погружные все вроде, как их мыть, дезинфицировать?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.188  14 Апр. 16, 09:35, через 4 мин
Indi, большинство аквариумных насосов могут работать как в погружном варианте, так и шланг можно одеть на вход
BeerIL Студент Ярославль 17 2
Отв.189  25 Апр. 16, 11:54
У меня тоже в системе варки стоит обычный чугунный циркуляционник. Конечно хотел с латунным корпусом, но дороговаты они для моей нечастой варки. Но он не куплен и сразу поставлен. А я его немного доработал. Разобрал и чугунную часть контактирующую с жидкостью промазал эпоксидкой, тк она химостойкая и 100 градусов легко выдерживает.
А если требуется просто какаято перекачка, то для этой цели купил насос отопителя авто СтатВольт. Корпус и крыльчатка платиковые. Вал на котором крыльчатка вроде нержавеющий, а вот гайка, которая держит крыльчатку оцинковка. Поэтому ее я тоже заизолировал акриловым лаком(прозрачным для ногтей))).
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.190  25 Апр. 16, 22:09
Чугун, эпоксидка... УЖОС-УЖОС! %) Надеюсь никого не угощаешь - людей жалко.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.191  25 Апр. 16, 22:16, через 7 мин
BeerIL, эпоксидку нельзя использовать с пищевыми продуктами, особенно горячими
сообщение удалено
BeerIL Студент Ярославль 17 2
Отв.192  26 Апр. 16, 10:42
Обновите Ваши файлы в отношении эпоксидов. Я использовал конечно не магазинный ЭД-20.
А такой. Это из паспорта материала Компаунд  Этал-10К  предназначен  для    антикоррозионной  защиты    бетонных,  керамических  и
металлических поверхностей, работающих в условиях воздействия агрессивных сред, покрытия емкостей и
труб  с  питьевой  водой,  для  нанесения  электроизоляционых  и  декоративных  покрытий  повышенной
прочности,  а  также  для  изготовления  стеклопластиковых  изделий  с  повышенной  химстойкостью.
Теплостойкость по Мартенсу,  ºС, не менее 120
Ingenegr Студент Донбасс 34 34
Отв.193  26 Апр. 16, 11:18, через 37 мин
чугунную часть контактирующую с жидкостью промазал эпоксидкойBeerIL, 25 Апр. 16, 11:54

лучше залудить оловом или без свинцовым припоем...
BeerIL Студент Ярославль 17 2
Отв.194  26 Апр. 16, 11:20, через 3 мин
Также у них есть еще такие
Эпоксидный компаунд Этал-245F для ремонта трубопроводов бестраншейным методом. Разрешен для использования в трубопроводах с питьевой водой.
а также Эпоксидный компаунд Этал-370Т для намотки. Натурные испытиния труб, изготовленных с применением связующего Этал-370Т, на объектах в Удмуртии, показало их долговременную устойчивость к воздействию жидкой среды при температуре 130°C.
Антикоррозионное эпоксидное покрытие - эпоксидный компаунд Этал-10(без индекса К)
Компаунд предназначен для антикоррозионной защиты металлических поверхностей, окраски оборудования, работающего в условиях воздействия агрессивных сред, покрытия емкостей и труб, используемых в системах виноделия, горячего и холодного питьевого водоснабжения, канализации, мелиорации.
сообщение удалено
LogRus Студент Москва 49 27
Отв.195  26 Апр. 16, 18:20
А кто-нибудь пользовался шестереночным насосом ZC-250 / 520?
По описанию самовсасывающий до 1м, температура перекачиваемой жидкости до 110С, обем до 5л/мин. Есть на 12 и 24 вольта, последний по мощнее и работает при питании от 9 вольт.
сообщение удалено
TiVy Специалист Казань 153 8
Отв.196  30 Июня 16, 13:14
Ребята, насос сливной от стиральной машины кто юзает? она вобще для перекачки пива подойдет? инфы не нашел в истории.
VladimirPivovar Бакалавр Кострома 77 71
Отв.197  08 Окт. 16, 15:18
Друзья,подскажите кто затирает затор с насосом,как идёт циркуляция сверху вниз или снизу вверх?
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.198  08 Окт. 16, 17:08
VladimirPivovar
Все зависит какая система. В брау циркуляция идет снизу вверх. С бункером.
С фальшдном сусло забирается снизу и подается сверху сверху на солод  разбрызгивается. Затирание без корзины.

Добавлено через 9мин.:

JuF
У этого корпус чугун. Возми НЦ 90. Насос для ГВС до 110 градусов, сам таким пользуюсь на затирнии.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.199  08 Окт. 16, 18:53
Возми НЦ 90kwd, 08 Окт. 16, 17:08
Этот?
20161007_104304.jpg
20161007_104304.jpg Насос для перекачивания пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
сообщение удалено