Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подарок папе. Нужна помощь в выборе готовых аппаратов

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Angelzooom Новичок Москва 5
10 Янв. 12, 05:34
Здравствуйте! У папы день рождения, решили подарить ему готовый аппарат (самостоятельно собрать вряд ли получится, ибо руки не из того места, да и времени в обрез). я мало что понимаю в самогонном деле, но проштудировав просторы рунета, мой выбор пал на Добровар Товарищ. что скажете?
сообщение удалено
serega_k80 Бакалавр Ростов-на-Дону 56 4
Отв.1  10 Янв. 12, 09:29
Тут еще смотря для каких целей? Если спирт и водку делать это одно, а если благородные дистиляты, то совершенно другое.
Angelzooom Новичок Москва 5
Отв.2  10 Янв. 12, 09:42, через 13 мин
 мама в теме))

я точно не знаю, что именно будет гнать папа) поэтому реила брать универсальную колонну (прочитав, что она для изготовления дистиллятов с приятным мягким вкусом и спирта-ректификата)
или так не бывает?

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  10 Янв. 12, 09:55, через 14 мин
Это только у игорь223
Angelzooom Новичок Москва 5
Отв.4  10 Янв. 12, 09:58, через 3 мин
я так понимаю, игорь223 из таганрога? а мне надо быстро
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  10 Янв. 12, 10:00, через 2 мин
Таганрог не монреаль, можно просто написать в личку и узнать что есть в наличии, а уж быстрая пересылка дело второе
Angelzooom Новичок Москва 5
Отв.6  10 Янв. 12, 10:22, через 23 мин
как вариант, спасибо!

а "Товарищ", заявленный в теме не катит?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  10 Янв. 12, 10:25, через 3 мин
можно просто написать в личкуtixoxod-4x4, 10 Янв. 12, 10:00
на форуме щас глюк,ЛИЧКА не работает,ждёмс Админа чтоб поправил
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.8  10 Янв. 12, 10:57, через 32 мин
Angelzooom, бери проверенную серьезную вещь, т.е. лучше у Игоря. Не понравится папе сам процесс, всегда можно продать хоть на нашем форуме. А купишь кота в мешке, потом только выбрасывать.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.9  10 Янв. 12, 11:00, через 4 мин
а "Товарищ", заявленный в теме не катит?Angelzooom, 10 Янв. 12, 10:22
трудно сказать. Я инет насчет его пошукал. Из того что есть:
1. Заявляют, что вроде в "колонне" СПН из нержи. Какого размера - нет инфы.
2. Труба какого диаметра не ясно. Установочный диаметр 17 мм (?). Предполагаю, что 20-ка. Маловато будет для заявленной производительности.
3. Царга в комплекте 43 см. Для дистилляция нормально. Для спирта мало.
И все это 6000 р. Без скороварки.
Мое мнение как дистиллятор пойдет, только зачем спн тогда не ясно. Для брызкоутоса высоты мочалок достаточно. Без скороварки брать нет смысла. Половинчатый подарок получается.
Для спирта еще одну царгу покупать нужно с СНП. И диаметр уточнить.
Angelzooom Новичок Москва 5
Отв.10  10 Янв. 12, 17:31
по вашему настоянию, написала Игорю, жду...
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.11  10 Янв. 12, 18:45
Взять у Игоря и отполировать, чтобы блестело как у кота... (для подарка)
Скороварка так и блестит. Хотя там почти все остальное в теплоизоляции.
sepakur Новичок Балашиха 3
Отв.12  17 Янв. 12, 22:14
Здравствуйте! У папы день рождения, решили подарить ему готовый аппарат (самостоятельно собрать вряд ли получится, ибо руки не из того места, да и времени в обрез). я мало что понимаю в самогонном деле, но проштудировав просторы рунета, мой выбор пал на Добровар Товарищ. что скажете?

Angelzooom, 10 Янв. 12, 05:34
Если ещё проблема актуальна, посетите "Садовод". И аппарат подберёте, и консультации получите, и всё необходимое для производства купите
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.13  17 Янв. 12, 22:44, через 31 мин
И будете с папой на дачнике гнать через марганцовку и многое другое.  sepakur , Эти барыги гнилые готовы впарить все что угодно, хоть урановые семечки,и в уши нассать любому, лишь бы копейку урвать жирную
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.14  18 Янв. 12, 00:32
  Angelzooom, не имея ничего против аппарата от Игорь223, хочу заострить внимание на одном нюансе, который, как оказалось, для многих на этом форуме немаловажный: аппараты Игоря наряду с производительностью и качеством получаемого продукта, имеют, как следствие, достаточно высокую потребляемую мощность, что могут позволить далеко не все. Я, лично, более 2кВт не могу, поэтому мне больше импонирует продукция от Литокс. На мой взгляд, она имеет более высокую универсальность: нагрев газом и электричеством, возможность дистилляции густых браг, и возможность дальнейшей модернизации. Немаловажный для подарка фактор - более эстетичный внешний вид.
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.15  23 Сент. 12, 23:40
Всем добрый час! Меня тоже интересует вопрос приобретения "универсального" аппарата, чтобы можно было и ректифицировать и самогон делать.Чтобы был не очень большой ( для использования в маленькой кухне и чтобы и на газ.плите можно было использовать и на электроплите)
Поискала в интернете, нашла такой только на одном сайте, которые подходят мне и по цене (до 5 тыс. желательно) Вот такой аппарат - Самогонный агрегат Огонек + бидон 10 литров + термометр + муфта  для крана. В работе дистиллятора производит до 0,5 л самогона в час.
В работе ректификации производит до 0,2 л. этилового спирта в час (до 96 гр. цельсия).
В  набор поставки входит.

    - ректификационная колонна "Огонек"
    - крепления крышки сосуда
    - настраеваемый  ответвление слива  (инфузионный прибор-капельница)
    - силиконовый трубку (надевается на штуцер слива)
    - ПВХ трубка для ввода выхода  воды 2 метра
    - бидон с герметичной крышкой емкостью 10 литров!
    - измеритель температуры биметалический 0 - 120 С, точность + - 0,01 С
    - устройство крепления для крана
    - инструкция
Может кому то известна эта модель и вы что то можете сказать о ней или посоветовать что то другое? Я тут прочитала, что можно купить и по заказу прямо с этого форума, но тут наверно,дороже? 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.16  24 Сент. 12, 00:20, через 40 мин
но тут наверно,дорожеПавлинка, 23 Сент. 12, 23:40
Не гонись за дешевым, выбирай качество. А это-  Режим ректификации: 200 мл спирта (95%) в час.  вошкание, то что заявлено и того не получишь. Одним словом огонёк в лесу))) Павлинка, не обязательно было описывать аппарат, можно было вставить ссылку.
http://www.cosmogon.ru/...C5ydTpwcmVtaXVt
Почитай и посмотри здесь.       [Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа]
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.17  24 Сент. 12, 00:56, через 37 мин
Не гонись за дешевым, выбирай качество.slavo4ka, 24 Сент. 12, 00:20
slavo4ka, да это понятно, но денег все равно больше нет-)) Ну максимум 6500 наскребу-)По количеству- мне много и  не надо. Хотя... я тоже обратила внимание на маленький выход, совсем уж маленький. Ректифицировать буду совсем редко, только если на даче когда, а то в квартире на газу это,оказывается, опасно. За ссылки спасибо,завтра ознакомлюсь обязательно.В я ссылку не давала, тк думала что рекламу другим сайтам делать запрещено
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.18  24 Сент. 12, 07:20
slavo4ka, да это понятно, но денег все равно больше нет-)) Ну максимум 6500 наскребу-)По количеству- мне много и  не надо. Хотя... я тоже обратила внимание на маленький выход, совсем уж маленький. Ректифицировать буду совсем редко, только если на даче когда, а то в квартире на газу это,оказывается, опасно. За ссылки спасибо,завтра ознакомлюсь обязательно.В я ссылку не давала, тк думала что рекламу другим сайтам делать запрещено
Павлинка, 24 Сент. 12, 00:56
А что опасного на газу? Я все время газом пользуюсь. Дачи и гараже нет, так что исключительно газ и кухня. Павлинка, аппарат слабенький. Может быть есть смысл немного подкопить и купить подороже, а то будет как у меня. Сделал первый аппарат (все трубки силиконовые)- 2 раза поработал, понял, что не удовлетворяет, пришлось переделывать на медь. Сейчас грядет вторая переделка. 9-и литровая скороварка - маловато будет. Браги ставлю обычно 20-25 литров, приходится аппарат за один раз 2-3 раза перезапускать. Тоскливое дело - аппарат разобрать, слить-залить и разогреть заново. Определись, сколько браги за раз будешь ставить, чтобы за раз ее перегонять.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.19  24 Сент. 12, 08:19, через 59 мин
- измеритель температуры биметалический 0 - 120 С, точность + - 0,01 СПавлинка, 23 Сент. 12, 22:40
Спасибо, поржал!. Таких не бывает биметаллических. И после этого разве можно верить продавцу?.