Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подарок папе. Нужна помощь в выборе готовых аппаратов

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.20  24 Сент. 12, 08:49
Тоскливое дело - аппарат разобрать, слить-залить и разогреть заново.SlavaKo, 24 Сент. 12, 07:20
Angelzooom, , Если будешь делать на заказ - попроси встроить краны, что бы иметь возможность для слива барды, и заливки нового сырья.
т.е. нужен один кран для слива, и одна резьбовая пробочка на крышке - для заливки.
Что бы все происходило без разборки - сборки аппарата.  Дело это действительно тоскливое.
С кранами очень удобно - нет никакого риска что случайно опрокинешь эту бадью с 20-ю литрами кипятка.
точность + - 0,01 С
Тоже хохотнул.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.21  24 Сент. 12, 13:02
slavo4ka, да это понятно, но денег все равно больше нет-)) Ну максимум 6500 наскребу-)По количеству- мне много и  не надо. Хотя... я тоже обратила внимание на маленький выход, совсем уж маленький. Ректифицировать буду совсем редко, только если на даче когда, а то в квартире на газу это,оказывается, опасно. За ссылки спасибо,завтра ознакомлюсь обязательно.В я ссылку не давала, тк думала что рекламу другим сайтам делать запрещено
Павлинка, 24 Сент. 12, 00:56
Павлинка, аппарат о котором ты спрашиваешь не просто слабый, для ректификации он просто никакой! Даже если он выдает заявленные 200 мл/ч, то если прибавить время на разогрев, отбор голов и т.д.получится не более 100 мл. Да и говорить о нормальном отделении голов вообще не приходится.
Вообще подобные изделия - тупик. Когда приходит понимание, что надо что-то менять, то модернизировать или дополнить их невозможно (или по крайней мере не имеет смысла). У самого "Dачник" на стенке висит. 
Лучше бери частями нормальное оборудование из одного комплекта.
Например на первом этате: Куб (скороварка) и дефлегматор (использовать в качестве дистилятора). Появится возможность докупить 1-2 царги, получится ректификационная колонна.  
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.22  01 Окт. 12, 12:18
А что опасного на газу? Я все время газом пользуюсь. Дачи и гараже нет, так что исключительно газ и кухня.SlavaKo, 24 Сент. 12, 07:20
Спасибо, поржал!. Таких не бывает биметаллических. И после этого разве можно верить продавцу?.alekslug, 24 Сент. 12, 08:19
Спасибо всем за ответы! Решила этот аппарат не покупать. SlavaKo, я тут в ветке про ректификацию начиталась про взрывы и возгорания,так теперь вообще боюсь этой ректификации, поэтому скорее всего вообще просто самогонный аппарат куплю. Хотя очень нужен бывает чистый спирт для настоек (для применения внутрь). Слишком большой бак мне тоже не очень нравиться, места на плите много займет ,да и побаиваюсь я,опять же, взрыва.  Грустный Сейчас я на даче поставила в 40 литровом бачке на фруктах что-то наподобие браги-)) Там и виноград и яблоки и даже арбуз кинула (выкидывать было жалко) Бродит очень хорошо уже третий день. Наверно получиться что то типа чачи. А аппарата до сих пор нет. Может кто то тут на форуме есть , кто живет поближе к Геленджику и кто продает аппарат, а то я не могу нигде его найти
   
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.23  01 Окт. 12, 12:29, через 11 мин
http://aukro.ua/...2638837966.html
Чудо китайской промышленноси.
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.24  01 Окт. 12, 12:44, через 15 мин
Лучше бери частями нормальное оборудование из одного комплекта.
Например на первом этате: Куб (скороварка) и дефлегматор (использовать в качестве дистилятора). Появится возможность докупить 1-2 царги, получится ректификационная колонна.sergeiK, 24 Сент. 12, 13:02
sergeiK,я не уверена что смогу разобраться со всеми этими частями.
Подарок папе
Подарок папе. Нужна помощь в выборе готовых аппаратов. Вопросы самогонщиков.
Поэтому мне скорее всего подойдет просто скороварка,хорошо что она у меня уже есть и обычный самогонный аппарат.Скорее всего я редко буду делать брагу, и понемногу, не больше 40 литров за раз.... хотя летом очень много фруктов пропадает. Даже не знаю что делать. А ректификатор какой нибудь маленький вообще существует или нет. Такой, чтобы литр-два спирта выгнать и все
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.25  01 Окт. 12, 12:50, через 7 мин
Чудо китайской промышленноси.alekslug, 01 Окт. 12, 12:29
Так он всего на 2 литра браги. Ну это совсем мало. Хотя бы литров 5 был что ли.... 
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.26  01 Окт. 12, 14:59
 а как насчет вот этого http://krasnodar.barahla.net/goods/153/4999439.html или вот еще http://samogon.tomsk.ru/ и еще одна ссылка http://krasnodar.tiu.ru/...yj-apparat.html
сообщение удалено
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.27  01 Окт. 12, 15:45, через 47 мин
Павлинка, в самом низу каждорй страницы форума есть такая кнопка:

prodaja.png
Prodaja. Подарок папе. Нужна помощь в выборе готовых аппаратов. Вопросы самогонщиков.


Тебе как раз туда
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.28  01 Окт. 12, 16:12, через 27 мин
а как насчет вот этогоborn78, 01 Окт. 12, 14:59
born78, спасибо за помощь. Но  по первой ссылке на сайте по поисковику искала и самогонный аппарат и дистиллятор и ректификатор- ничего нет.-( По второй ссылке это город Томск, не особо близко от Геленджика-)) По третьей... там он стоит 16 тыс, а я ищу до шести пока. Но по третьей еще можно посмотреть, там вон какой то Домовенок еще предлагают-)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.29  01 Окт. 12, 16:17, через 5 мин
а если здесь посмотреть http://krasnodar.eskirf.ru/advert/view/93534
Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.30  01 Окт. 12, 16:36, через 20 мин
Павлинка, в самом низу каждорй страницы форума есть такая кнопка:VOVA-M, 01 Окт. 12, 15:45
VOVA-M, спасибо! Зашла , почитала, еще больше запуталась. Там есть серия МХ и ФМ 9 (возможно ошибаюсь) Но буду еще там смотреть, может и до меня дойдет что к чему

Павлинка Новичок Геленджик 9
Отв.31  01 Окт. 12, 16:39, через 3 мин
Лучше бери частями нормальное оборудование из одного комплекта.
Например на первом этате: Куб (скороварка) и дефлегматор (использовать в качестве дистилятора). Появится возможность докупить 1-2 царги, получится ректификационная колонна.sergeiK, 24 Сент. 12, 13:02
sergeiK,  а не могли бы вы мне дать ссылку, где такое продают. Такое оборудование, чтобы к нему потом можно было бы добавлять то, что вы пишите . Может тут на форуме кто то продает такое оборудование ( вопр)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.32  01 Окт. 12, 16:50, через 11 мин
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Аркан Новичок Челябинск 3
Отв.33  10 Окт. 12, 13:26
Доброго времени почтенным гуру!

Назрело желание приобщиться к самостоятельному приготовлению вкусных и полезных напитков. Доступа к материалам и оборудованию, чтобы изготовить аппарат самому, нет, и приходится выбирать из предлагаемого другими.
Почитав интернет и поразмыслив, ректификационные колонны отмёл как классово чуждое явление.
В продаже мне приглянулся агрегат, изображённый на прилагаемом фото. Он же предлагается в неразборном варианте (сухопарник и холодильник приварены) и/или без термометра. Возникли вопросы:
Поскольку неразборный аппарат данной конфигурации мне кажется гораздо менее удобным в хранении, то насколько критично наличие "лишних" разъёмных соединений в разборном варианте (душа лежит именно к нему)?
Велика ли на практике польза от термометра, при полном отсутствии опыта самогоноварения?
Насколько проблематично очищать куб изнутри, если в него невозможно просунуть руку?
Magarych.jpg
Magarych.jpg Подарок папе. Нужна помощь в выборе готовых аппаратов. Вопросы самогонщиков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.34  10 Окт. 12, 13:57, через 31 мин
Аркан, в твоем и городе и по соседству полно мощных мужиков-форумчан. обратись, они плохого не посоветуют, а заодно и наводки дадут, как быстро , недорого и ПРАВИЛЬНО все сделать
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.35  10 Окт. 12, 17:35
sergeiK,  а не могли бы вы мне дать ссылку, где такое продают. Такое оборудование, чтобы к нему потом можно было бы добавлять то, что вы пишите . Может тут на форуме кто то продает такое оборудование ( вопр)
Павлинка, 01 Окт. 12, 16:39
Павлинка, почитай на форуме в разделе "Продажа", посмотри например: http://www.homedistiller.ru/hd-4.htm или http://www.homedistiller.ru/mx.htm. Задай вопросы тем, кто уже купил такое оборудование.

Если у тебя есть скороварка возьми например из комплекта ХД- 4 дефлегматор, сухопарник и переходник (штуцер) под куб (только надо уточнить возможность установки переходника на крышку твоей скороварки.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.36  10 Окт. 12, 19:55
Велика ли на практике польза от термометра, при полном отсутствии опыта самогоноварения?
Насколько проблематично очищать куб изнутри, если в него невозможно просунуть руку?Аркан, 10 Окт. 12, 13:26
Термометр по началу будет интересен. Потом интерес пропадает - пока горит-гоним. Вот и вся наука. А вот помыть такой куб будет очень проблематично. У нас на рынке подобных навалом. Видимо их делает тот, кто сам не гонит, особенно зерновую. Даже если не пригорит, то налет отмыть будет очень проблематично. Уж лучше обычную молочную флягу возьми.
alexeyT тебе правильно советует.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.37  10 Окт. 12, 20:00, через 5 мин
А из сухопарника как гадость сливать? По-моему дурацкий аппарат...
Аркан Новичок Челябинск 3
Отв.38  10 Окт. 12, 22:49
Термометр по началу будет интересен. Потом интерес пропадает - пока горит-гоним. Вот и вся наука.АФС, 10 Окт. 12, 19:55
Примерно так и думал, спасибо. Т.е. для начального понимания процесса некоторая польза будет, или её практически нет совсем?
А вот помыть такой куб будет очень проблематично. У нас на рынке подобных навалом. Видимо их делает тот, кто сам не гонит, особенно зерновую. Даже если не пригорит, то налет отмыть будет очень проблематично.АФС, 10 Окт. 12, 19:55
Вновь благодарю, подтвердили мои сомнения. Как раз хочется начать с простейшей сахарной, но перейти на зерновую.
Уж лучше обычную молочную флягу возьми.АФС, 10 Окт. 12, 19:55
Фляга великовата, зараза. Работать предполагается в квартире, на кухонной электроплите - боюсь, большую ёмкость плита не прогреет. Да и хранить её в однушке - сомнительное удовольствие.
А из сухопарника как гадость сливать?Тимур, 10 Окт. 12, 20:00
Потому и спросил мнения знатоков: наглухо заваренный аппарат вроде как снимает лишние вопросы с герметизацией при каждом подходе, но отделяемый сухопарник хотя бы можно промыть без особых гимнастических упражнений.

Сделал вывод: как минимум, надо ориентироваться на модели, крепящиеся на скороварки или иные широкогорлые ёмкости? Верно ли?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.39  10 Окт. 12, 23:15, через 26 мин
большую ёмкость плита не прогреет.
Аркан, 10 Окт. 12, 22:49
даже если и прогреет. поднимать по 25-30 литров.....
а уж кипяток снимать - тем более.....
лучше ищи сварщика с аргогм хорошего, купи кегу на 30 л и сделай, как Тихоход 4х4 советует
потому я тебя к мужикам челябинским и магнитогорским направил - наверняка и сварщиков всех знают, и с кегой присоветуют