Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нестандартные и нетрадиционые (но адаптированные к РФ) первые блюда

Форум самогонщиков Домашняя кухня Первые блюда
1 2 2
Лесник 2 Доктор наук Абинск 751 255
Отв.20  04 Июня 19, 13:58
А с количеством закладываемых продуктов можно?Аспирант62, 04 Июня 19, 11:12
Да запросто! Но будет ли это интересно остальным? Ведь классика...
Картофель и паста - в любой пропорции. Важда: растительное масло=1/3 от мяса; лук=20-30% от веса мяса; морковь=50% (от веса мяса); болгарский перец=1-2 шт. на кг мяса; сельдерей, пастернак, корень петрушки (если есть) никто не отменял - они в весе моркови; зелень - по предпочтению: кинза, петрушка, базилик (реган), можно укроп, но его - лучше при подаче; стручок свежего горького перца, можно набор сухих специй: чёрный свежемолотый перец, кориандр, семена укропа, обязательно зира (в конце, и перетёртая в ладонях - это специя особая - её обычно вводят неправильно: нужно только в самом конце, и только перетёртой).
Теперь главное - томат! Никакие итальянские помидоры в собственном соку и близко не равны домашнему томату. Если есть только паста, а на дворе лето, то добавь 0.5 кг свежих помидоров на кг мяса. Если зима и нет домашнего томата (помидоры из теплиц не в счёт), то тебе лучше отказаться от лагмана. Я же по своей природной упёртости буду искать варианты: например, белое сухое вино (при условии дешевизны собственного изготовления)...Следующий момент - вода, вернее кипяток. Консистенцию важды нужно делать по собственному усмотрению - этот тонкий момент от супа до подливы нужно поймать. Теперь солишь по вкусу, добавляешь специи (те самые специи, о которых я говорил выше), и регулируешь баланс кислоты! Естественно - сахаром! И это важный момент. Пробуй.