Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

подобрать аппарат для самогона

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 1
дедушка брр Новичок москва 1
11 Янв. 12, 20:22
гнал в двеностые на допотопном аппарате.сейчас на даче хочу начать.помогите подобрать путный агрегат по нормальной цене.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  11 Янв. 12, 20:43, через 22 мин
Что такое путный?  по какой цене? Всё что предлагается на нашем форуме всё хорошее. Посмотри тут-    [Продажа]   почитай, и выбери. Там же в темах задай вопрос.
sepakur Новичок Балашиха 3
Отв.2  17 Янв. 12, 22:22
гнал в двеностые на допотопном аппарате.сейчас на даче хочу начать.помогите подобрать путный агрегат по нормальной цене.
дедушка брр, 11 Янв. 12, 20:22
Посетите "Садовод". И аппарат подберёте, и консультации получите, и всё что надо для процесса купите
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  17 Янв. 12, 22:46, через 25 мин
sepakur , не надо слепых на столбы наводить. Там кроме экспедиции ничего стоящего за реальные деньги не продается
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.4  18 Янв. 12, 09:26
sepakur, Ты там на "Садоводе" торгуешь что-ли? Всех новичков туда гонишь... Улыбающийся
дедушка брр, Зайди на сайт форума, там три линейки оборудования - все по разным ценам, все проверено, изготавливается "профессорами" форума, выберешь и комплектацию и цену. А на форуме есть ветки где подробно описывается и обсуждается это оборудование.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.5  18 Янв. 12, 10:57
по моему вопрос с самого начала поставлен неправильно,от сюда и могут быть последующие ошибки.
Аппарат нужно подбирать для себя и под свои условия,а не для самогона.
Grapes Бакалавр Moscow 56 12
Отв.6  19 Янв. 12, 10:47
2 дедушка брр
Закажите у Игоря простой дистиллятор,можно даже с сухопарником и будет вам щасте.
ПрикрУтите на советскую скороварку и- вперед.Всё уже давно испытано местными гуру,поверьте новичку.
(Доставка "до дома" в Москве автотрейдингом около 800р.)

Обосную-места занимает мало,железяка ОЧЕНЬ качественная,особого ухода не требует совсем.

Не знаю по поводу садовода,от себя могу сказать,что этот дешёвый хлам из жестянки,продающийся в интернет-магазах по цене до 5к.-полный отстой.
Можно ЭТО сравнить,например, с кальянами.Настоящий кальян отлит из металла(медные сплавы),а гуано сделано из жестянки.Здесь тож самое..

Мила65 Новичок Москва 2
Отв.7  03 Февр. 12, 11:43
Добрый день, я вообще только прикоснулась к этому искусству, сама я аппарат не соберу, это факт, посоветуйте что нибудь, за приемлимую цену, хотелось бы тыров не более 6, это возможно?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.8  03 Февр. 12, 11:58, через 15 мин
Мила65, Комплект для дистилляции МХ-Мини от одного из "прфессоров" форума , цена 6,6 "тыров" все удовольствие...
А вообще, как сказал И.В.Бунша: "Меня терзают смутные сомнения...."
vottak17 Студент Саратов 25 3
Отв.9  03 Февр. 12, 11:58, через 1 мин
На форуме многие могет продать, свяжись
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.10  03 Февр. 12, 12:35, через 37 мин
Мила65, зайди в раздел продажа и Предложения форумчан там и средние торговцы и маленькие и разовые

Мила65 Новичок Москва 2
Отв.11  04 Февр. 12, 16:32
fax66 → какие сомнения, не поняла Вас??
vottak17 ,guxiks  спасибо, почитаю, тога буду беспокоить продавцов.
сахарок Бакалавр Берёзовский в Кузбассе 78 23
Отв.12  06 Февр. 12, 18:12
Мила65, я конечно дико извиняюсь перед Вами, но сам процесс самогоноварения, это нечто больше чем сам процесс самогоноварения, тут присутствуют индивидуализм в полной мере, и познать (глубоко до печени) этот процесс гораздо вкуснее чем купить.
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.13  12 Февр. 12, 13:04
sepakur, Ты там на "Садоводе" торгуешь что-ли? Всех новичков туда гонишь... Улыбающийся
дедушка брр, Зайди на сайт форума, там три линейки оборудования - все по разным ценам, все проверено, изготавливается "профессорами" форума, выберешь и комплектацию и цену. А на форуме есть ветки где подробно описывается и обсуждается это оборудование.
fax66, 18 Янв. 12, 09:26
Оборудование то есть, но не всем оно подходит. МХ серия малопроизводительна и дорого, ХД тоже самое, плюс заточена под ректификацию. Я вот хочу например получать хороший питьевой самогон, с максимальной скоростью, не более двух перегонов и хорошей органолептикой. Ни один из предложенных к продаже аппаратов не соответствует..
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.14  12 Февр. 12, 13:46, через 42 мин
Grapes рекомендовал Ответ #6: 19 Января 2012, 10:47 → тоже не вариант для тебя???
"хороший питьевой самогон, с максимальной скоростью, не более двух перегонов и хорошей органолептикой"
не всё это от аппарата зависит!
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.15  12 Февр. 12, 13:47, через 2 мин
З
2 дедушка брр
Закажите у Игоря простой дистиллятор,можно даже с сухопарником и будет вам щасте.
ПрикрУтите на советскую скороварку и- вперед.Всё уже давно испытано местными гуру,поверьте новичку.
(Доставка "до дома" в Москве автотрейдингом около 800р.)

Обосную-места занимает мало,железяка ОЧЕНЬ качественная,особого ухода не требует совсем.

Не знаю по поводу садовода,от себя могу сказать,что этот дешёвый хлам из жестянки,продающийся в интернет-магазах по цене до 5к.-полный отстой.
Можно ЭТО сравнить,например, с кальянами.Настоящий кальян отлит из металла(медные сплавы),а гуано сделано из жестянки.Здесь тож самое..
Grapes, 19 Янв. 12, 10:47
Аппарат Игоря заточен под СС для последующей ректификации, пить такой самогон - себя не уважать. Мне вот например нужен аппарат под "питьвой" дистилят. Нужна большая скорость перегонки и хорошие разделительные способности, под эти задачи данный аппарат просто не канает. Нет на форуме ни одного аппарата в продаже, который бы мог производить хороший дистилят для непосредственного употребления. Либо цена непомерная, либо заточен под последующую ректификацию, либо на выходе "дешовая" бадяга.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.16  12 Февр. 12, 14:02, через 15 мин
где то же он должен быть такой аппарат,
Либо цена непомерная,asanyo, 12 Февр. 12, 13:47
А какой аппарат тебе "симпатичен", но дороговат? либо "симпатичен" но на этом сайте его нет?
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.17  12 Февр. 12, 14:13, через 12 мин
Аппарат Игоря заточен под СС для последующей ректификации, пить такой самогон - себя не уважать.asanyo, 12 Февр. 12, 13:47
а после промежуточной очистки и последующей дистилляции и окончательной очистки разве не подойдет такой? а скорость дело не всегда первостепенное!
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.18  12 Февр. 12, 14:45, через 32 мин
а после промежуточной очистки и последующей дистилляции и окончательной очистки разве не подойдет такой? а скорость дело не всегда первостепенное!
kotovik, 12 Февр. 12, 14:13
Именно такой и именно на оборудовании И223 и делаю, скорость дистилляции приличная, куда больше, чтоб как из пожарного гидранта было? Питьевой самогон получится исходя из браги и сырья из которого она сделана, дрожжей итд итп... мои употребляют за обе щёки..и так про между делом, если знакомые знакомых берут по 10л и по цене 100, то уж наверное не г0вно получается. Удачи в поиске.
СанПалыч Новичок Нико 1
Отв.19  27 Марта 12, 16:21
...где по Украине можно купить стеклянный холодильник?