Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как спустить паллету с новыми бутылками из грузовика на землю?

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 2
папа-----химик Бакалавр Одесса 66 31
Отв.20  17 Янв. 12, 22:25
Салом!!!! Только салом! Какой нах фери????? Даже если эти бутылки под пиво,а не под чего более стоящее..........все равно салом!!!!!!! Хотя в пиво когдато Аэлиту для пенности добавляли........
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.21  19 Янв. 12, 17:58
Уфф, сегодня спустили паллету. Подставили козлы рядом с машиной, подложили под паллету черенки от лопат, и с матом-перематом скатили паллету с машины на козлы. Сейчас главное, чтобы ветер не сдул бутылки, а то страшно за такую высокую конструкцию Улыбающийся Надо будет сварить нормальную рампу из труб
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.22  19 Янв. 12, 19:19
Так Вам не спустить на землю, а с машины стянуть надо было? Просто машину отпустить? Если это регулярная процедура, тогда, может быть, сам проще сделать накатной кран-траверсу с ручной талью? Будете разгружать за 10 минут в одиночку. 
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.23  19 Янв. 12, 19:30, через 12 мин
Так Вам не спустить на землю, а с машины стянуть надо было? Просто машину отпустить? Если это регулярная процедура, тогда, может быть, сам проще сделать накатной кран-траверсу с ручной талью? Будете разгружать за 10 минут в одиночку. 
А.М., 19 Янв. 12, 19:19
Так пусть стоит на козлах- потихоньку потом, по мере надобности, будем снимать бутылки. Если честно, то я не знаю всей этой терминологии(траверсы и т.п.) Хочу в дальнейшем сделать фиговину из труб, чтобы можно было скатывать вниз паллету. Наварить труб, а туда вставить металлические прутки, чтобы по ним скатывать. Кран там вряд ли получится пристроить, т.к. бутылки в паллете почти до потолка(там пара сантиметров всего просвета)
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.24  19 Янв. 12, 19:45, через 15 мин
Кран - это как турник на детских площадках. Либо на колесах, либо вчетвером подтащили, либо машину под него подогнали. Поперечина не из круглой трубы, лучше из прямоугольной. И по центру - ручная таль. Накатили, приподняли, машина отошла, опустили , на роклу и в склад. А если наверху устраивает, сварите стол высотой в дно кузова, и той же роклой перевозите палетту на него с кузова.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.25  25 Янв. 12, 00:01
Оказывается, что рокла стоит больше 10 тыс рублей Грустный Проще на руках гасторбайтеров перенести
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.26  25 Янв. 12, 06:56
Что ее, в гастрономе соседнем у грузчиков за бутылку одолжить на полчаса нельзя?