Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 605 606 607 608 609 610 611 ... 793 608
Николаич66 Специалист МО г.Апрелевка 101 37
Отв.12140  01 Февр. 19, 13:20
Borisoff,
Я делал в Paint.NET, проба пера была
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
, картинки с интернета естесно.
Не знаю как прикрепить сюда архив с картинками, давай адрес почты.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.12141  01 Февр. 19, 13:25, через 5 мин
Paint.NET,Николаич66, 01 Февр. 19, 13:20
тоже, вчера установил. пока не понял не чего. вечером буду искать обучающие видео.
Николаич66 Специалист МО г.Апрелевка 101 37
Отв.12142  01 Февр. 19, 13:30, через 6 мин
gxtkjdjl,
Попробуй сначала в простом Paint потренироваться, там проще. А потом и с Paint.NET разберешься без проблем. Тоже что и Paint, только с доп опциями.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.12143  02 Февр. 19, 08:54
сейчас другое сделал.pteropty, 01 Февр. 19, 11:10
Стало на порядок лучше и привлекательнее. Мне показалось только, "ячменный полугар" просится быть "поBOLTee" что ли?
yurza Студент Краснодар 47 16
Отв.12144  03 Февр. 19, 19:45
Вот такой вариант с сыном наваяли
IMG-20181218-WA0010.jpg
IMG-20181218-WA0010.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12145  03 Февр. 19, 22:55
Вот такой вариант с сыном наваялиyurza, 03 Февр. 19, 19:45
Точнее было бы сказать -- наваляли... всё до кучи.
Рамка от театральной программки, которая, как-то не очень вяжется с самогоном -- лира и ангелочки с сопилками, вычурный барочный стиль и вдруг САМОГОН. Тыц-дрыц. Если самогонЪ с ером, то почему больше нигде не поддерживается дореволюционная орфография? Почему "зерновой" в скобках -- зерновой он или как бы зерновой? Почему негр на этикетке? Типичное лицо для Кубани? О таких мелочах, как разная контрастность изображений и несоответствие барочной рамки и внутреннего прямоугольника фотографии я промолчу. Курсивные шрифты не годятся для изгибания, очень в редких случаях их можно изгибать. Где название напитка -- Хомутовский или Самогонъ? Или Зерновой?
Как по мне, то этикетка никудышняя. Но больше всего раздражает негр. Или это ваш предок? Тогда, конечно, он уместен. А если нет, то у меня, как-то самогон ассоциируется много с чем, но никак ни с неграми. Да ещё и древними. Да ещё и для Кубани.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.12146  04 Февр. 19, 00:29
 Негр? На Кубани? С кЫнжалом? С самогономЪ?
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.12147  04 Февр. 19, 05:31
Но больше всего раздражает негр. Или это ваш предок?... Да ещё и древними... Arssar, 03 Февр. 19, 22:55
Собственное невежество - не повод грубить коллеге
https://fishki.net/2256599-abhazskie-negry.html

Негры на Кубани
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12148  04 Февр. 19, 09:13
Собственное невежество - не повод грубить коллегеЯмбукай, 04 Февр. 19, 05:31
Ай-яй-яй! Действительно, моё невежество не знает границ! Я-то, по своей темноте и необразованности, полагал, что Кубань заселяют  казаки с Кубы, которым Екатерина подарила эти земли, ан-нет, из Камеруна, оказывается, она их переселяла... Живой и наглядный пример этот  хор пляски и ансамбль песни коренных жителей Кубани -- казак Мумба и казачка Тмумба. Непонятным, правда, остался один вопрос -- почему сей напиток автор назвал САМОГОНОМ, а не Чангааом или Мампоэром? Как красиво бы звучало -- "ЗѢрновой мампоэрЪ"!
сообщение удалено
yurza Студент Краснодар 47 16
Отв.12149  04 Февр. 19, 11:26
здоровую критику принимаем, этикетка является собирательным юморным образом Улыбающийся
Почему "зерновой" в скобкахArssar, 03 Февр. 19, 22:55
из сахарной браги без дрожжей, пророщенная пшеница принимала участие
а афроказаки уже давно встречаются, у Пушкина родственники негра Улыбающийся
сообщения удалены (8)
Adamsit Новичок Саратов 7 16
Отв.12150  04 Февр. 19, 21:27
Мой первый образец
Без имени3.jpg
Без имени3.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12151  05 Февр. 19, 16:35
Мой первый образецAdamsit, 04 Февр. 19, 21:27
М-да... Явно, первый блин комом. Я уже боюсь высказывать своё мнение, ибо некоторые и так считают меня через чур предвзятым и злобным критиком, но и неправду говорить я не могу. Лучше всего было бы промолчать, но, в этом случае, автор, выбрав ошибочный путь, забредёт ещё глубже в дебри фотошопа (или в чём он там рисует) и заблудится окончательно. Новички или не читают (скорее всего) все страницы данной темы, или же читают невнимательно. Я, наверное, раз сто повторял -- не нужно стремиться удивить зрителя всеми приёмами фотошопа, которые освоил -- искушенного зрителя этим не проймёшь, да и на неискушённого все эти дешевые приёмчики (тени, объёмы букв, дурацкое трансформирование текста и пр.) действуют угнетающе. Ну, зачем текст выгнут рыбкой, на кой хрен? Он стал красивей от этого? Нет!  Повторил изгибы рисунка? А зачем? Стал трудно читаемым? Да! Поймите, я не против объёмов, теней и трансформации текста, но нужно подходить к этому вдумчиво и только там, где это необходимо. Я и сам иногда прибегаю к этому, но только тогда, когда чувствую, что это необходимо. Теперь, надпись ЧЕРНОПЛОДКА явно не вмещалась по горизонтали и автор решил дать её вертикально. Браво! Это, как Остап Сулейманович писал транспарант -- надпись не влезла, он её загнул вверх. Раз Черноплодка, то побольше чёрного? Впечатление, как от засвеченного негатива. В общем, впечатление удручающее.
Как пример собственного применения изгиба текста, теней и пр. (то, где клеточки, подлежит фигурной выбойке -- этикетка делалась под конкретную бутылку, отсюда и такая странная форма)
Сахарный-19.jpg
Сахарный-19.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Сахарный-19-в.jpg
Сахарный-19-в.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Adamsit Новичок Саратов 7 16
Отв.12152  05 Февр. 19, 21:03
Я уже боюсь высказывать своё мнение, ибо некоторые и так считают меня через чур предвзятым и злобным критиком, но и неправду говорить я не могу.Arssar, 05 Февр. 19, 16:35
Спасибо за здравую критику.

Добавлено через 9мин.:

Но у вас тоже есть этикетка "черноподки" с вертикальными надписями и полностью на черном фоне
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.12153  05 Февр. 19, 21:34, через 32 мин
Arssar, да ладно, старожилы ужу привыкли к твоей очень строгой и конкретной критике ...НО кто ,если не ТЫ !!! а то и правда этикетки превратятся в художества Остапа Сулеймановича )))
Как интересно... Вспоминается "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку."Robohim, 05 Февр. 19, 21:21
ну хотелось бы сравнить оба произведения воочию ,ссыль на этикетку  Arssarа  можно ?
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.12154  05 Февр. 19, 21:51, через 17 мин
Черноплодка, она же арония. И красивей звучит, и короче пишется
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.12155  05 Февр. 19, 21:52, через 1 мин
ну хотелось бы сравнить оба произведения воочию ,ссыль на этикетку  Arssarа  можно ?Комэск, 05 Февр. 19, 21:34
Самому интересно глянуть. В чем разница в цвете и вертикальном тексте.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.12156  05 Февр. 19, 21:55, через 4 мин
Добавлю к выше изложенному. Компоненты рисунка прилипают к краям, не выдержаны соотношения (из за этого так нагроможденно смотрится). И герб прям не отсюда, он лишний. Арония же не национальное растение.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.12157  05 Февр. 19, 22:11, через 16 мин
В итоге получается что буквально пара человек оценивает этикетку и при этом они дают советы как подогнать её под СВОЙ вкус и СВОЁ вИдение этикеток. Коллега сделал этикетку. Ему нравится. И тут же находятся коллеги, которые просто ВСЁ охаяли. Но не факт что их слова-"советы" к месту.Кому то темный фон нравится, кому то более светлый будет к месту. Кому то Черный квадрат, а кому то Мона Лиза...
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12158  05 Февр. 19, 22:17, через 7 мин
Но у вас тоже есть этикетка "черноподки" с вертикальными надписями и полностью на черном фонеAdamsit, 05 Февр. 19, 21:03
Я тоже небезгрешен, у меня тоже были промахи и ошибки. Честно говоря, я уже и не упомню всего, чего накалякал в разное время. Возможно, что и была, но... От неудач никто не застрахован (например, даже такой прекрасный режиссёр, как Леонид Гайдай тоже снял несколько очень посредственных, на мой взгляд, фильмов. Что уж обо мне говорить...) Скорее всего, я её сам забраковал.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.12159  05 Февр. 19, 22:40, через 24 мин
Robohim, не буду с тобой спорить ... в свое время в СССР был худсовет , они много чего там напортачили ,но и держали средний уровень который допускался в массы ... Хорошо или плохо рассудило время , опять же присутствует вкусовщина  ,кто то ЧК Малевича уважает ,кто то Моно Лизу... мне же больше по душе в последнее время Архип Иванович Куинджи  ...