Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 618 619 620 621 622 623 624 ... 793 621
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.12400  26 Марта 19, 07:26
про портвейн "Агдам"Sonologist, 26 Марта 19, 07:13
Агдам - поставлялся из Азербайджана. Кстати, неплохая шмура...
Sonologist Профессор Москва 2.5K 879
Отв.12401  26 Марта 19, 08:05, через 40 мин
Агдам - поставлялся из АзербайджанаPioneer.a, 26 Марта 19, 07:26
Я про недоверие указанной байке. Слишком много вариантов.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.12402  26 Марта 19, 09:48
завозилась советами из Алжира в нефтетанкерахЯмбукай, 25 Марта 19, 22:45
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Ты конечно вор дистиллер и кулинар авторитетный (с)...,  но здесь явно не в теме...
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Для жидких и газообразных грузов были различные танкера, нефтеналивные, нефтерудовозы, химовозы, (ну то бишь не только химия но и  пищевые продукты, масла, соки и , в том числе и алкоголь)) газовозы.
На нефтеналивных танкерах грузы подразделялись на 3 класса. 3 класс - сырая нефть, 2- соляра, 1 - бензин. При переходе с 3 класса даже на 2, производилась зачистка танков от остатков груза,    весьма кропотливая и вредная работа, в простонародии именуемая пропаркой. Ну что бы после нефти заливать пищевой продукт...
Да, возили виноматериал из Алжира, да разливали в бывшем поселке Солнцедар...
Но возили , химовозами у которых изначально танки сконструированы и покрашены специальной краской, дабы возить соответствующие грузы...
Вино изначально называлось Алжирское и стоило 77 коп, затем, возможно, по другой рецептуре стали делать Солнцедар, который изначально, был весьма не плох,(насколько можно считать неплохим это пойло) но очень быстро съехал по качеству к самым мерзким напиткам низщей ценовой категории, хотя и стоил рупь 27.  
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.


Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.12403  26 Марта 19, 11:00
АЛКОнавт 163, спасибо за разъяснения.
Историю эту я почему здесь написал:
не далее как позавчера вроде, по ТВ каналу "Ностальгия" смотрел передачу с Владимиром Глазуновым. Есть у него такая передача, интервьюирует людей, известных во времена СССР. И вот там и была рассказана эта история, причем так достоверно и с такой правдивостью... А тут как разх разговор про 3 топора зашел... Ну вот и сложились все звезды к тому, что история эта к месту оказалась.Ну и не удержался вставил. Вроде и там это так внушительно с экрана подали.
Но ты для меня прозвучал здесь теперь более убедительно и аргументировано. Так что, тебе спасибо, а я каюсь за свой грех )). Всем удачи! )
shap611 Магистр г. Ливны 220 140
Отв.12404  26 Марта 19, 12:56
Покритикуйте пожалуйста, а то я не знаю что изменить, глаз уже замылился.
Фон мне что-то не нравится или рамку другую сделать, как-то сливается всё это.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
терн копия.jpg
терн копия.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.12405  26 Марта 19, 21:25
shap611, просто выкинь это творение и забудь. Можно сказать очень сильно не получилось.
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.12406  26 Марта 19, 22:16, через 51 мин
Про советские времена конечно интересно, только какое это все имеет отношение к этикеткам?
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.12407  26 Марта 19, 22:31, через 15 мин
просто выкинь это творение и забудь. Можно сказать очень сильно не получилосьfaroy, 26 Марта 19, 21:25
Сказал,как голову отрубил..
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Можно сказать:"Пристрелил лебедя на взлёте".
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12408  27 Марта 19, 05:54
Покритикуйте пожалуйста, а то я не знаю что изменить, глаз уже замылился.shap611, 26 Марта 19, 12:56
shap611, просто выкинь это творение и забудь. Можно сказать очень сильно не получилосьfaroy, 26 Марта 19, 21:25
Глаз не "замылился", а, судя по всему, и не был никогда ясным. Фарой сказал верно, но я попробую за него разложить всё по полочкам.
Создание этикетки, как, собственно, и создание любой вещи нужно начинать с основы, с фундамента. Никто не начнёт строить дом не имея никакого представления о строительстве. Никто не возьмётся сшить костюм не имея навыков шитья и выкройки. Или варить борщ, не имея ни малейшего представления о продуктах из которых он состоит. В данном случае, основой является художественный вкус и, хотя бы элементарные знания в области дизайна. Мало натаскать разных изобразительных элементов и шрифтов, сложить их воедино и раскрасить первым попавшимся цветом, какой покажется краси-и-ивым. Жуткая дисгармония цвета! К тому же, то, что мы видим на экране -- это совсем не то, что мы увидим при печати. Не нужно стараться подбирать шрифт под цвет ягод на картинке. Это напоминает женщин, которые купив красную сумочку, стараются подогнать под её цвет весь свой гардероб. Шрифты Ариал болд и Информ болд, на мой взгляд, очень кондовые, грубые, скучные, никак не годящиеся для названия напитка в этикетке. Фон -- это отдельная песня. Я подозреваю, что зелёная гамма продиктована желанием подстроиться под цвет листиков на картинке.
Рамка. Возможно, Вы её скачали уже готовой, но это не значит, что рисовавший её человек тонко разбирается в орнаменталистике -- грубое несоответствие эпох и стилей в самой рамке и этом цветочке-шестерёнке в уголке её. И уж никак сама рамка не гармонирует с тем элементом из ВИНОГРАДНЫХ (!) кистей, что вверху этикетки. Но, даже если бы и гармонировала, то виноград и терновник, на мой взгляд, две бо-о-ольшие разницы. Про жуткие цвета я уже сказал, хотелось бы ещё остановиться на градиенте пущенном по узорах -- на кой хрен он там нужен вообще? Желание придать этикетке более дорогой вид? Меня ещё удивляет, как Вы тени и объём не применили, обычно дилетанты очень их полюбляют.
И ещё один момент -- 99% дизайнеров, как доморощенных, так и профессиональных, рисуя этикету или, скажем, иллюстрацию, не задумываются, как она будет смотреться уже наклеенной на бутылку (напечатанной в книге, журнале, газете вместе с текстом). Об этом не нужно никогда забывать!
Ну, в общих чертах, как-то так. Хотели критику, получите. Извините за нелицеприятные слова, но, поверьте, этикета того стоит.
ПС. Подозреваю, что на написание этой рецензии я потратил больше времени, нежели Вы на создание самой этикетки. Прислушайтесь к совету Фароя и попробуйте сделать другую этикетку. Очень хочется верить, что сам напиток достоин лучшего оформления.
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.12409  27 Марта 19, 06:03, через 9 мин
Arssar, от тебя было бы гораздо больше пользы, если бы ты просто прошел мимо...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.12410  27 Марта 19, 07:55
Pioneer.a, ну и напрасно. Как по мне, так сравнив пост и этикетку, для себя можно делать некоторые выводы.
Это если читать тему, а не только смотреть картинки. Личное мнение, не претендую на догму.
shap611 Магистр г. Ливны 220 140
Отв.12411  27 Марта 19, 08:21, через 27 мин
shap611, просто выкинь это творение и забудь. Можно сказать очень сильно не получилось.faroy, 26 Марта 19, 21:25
То есть вообще не стоит за это браться?
Arssar, цвета убрал, шрифты изменил, рамку и виноград выкинул.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
терн копия1.jpg
терн копия1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.12412  27 Марта 19, 08:43, через 22 мин
цвета убрал, шрифты изменил, рамку и виноград выкинул.shap611, 27 Марта 19, 08:21
Через пару постов критики останется квадрат Малевича с надписью "0,5 л".
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 879
Отв.12413  27 Марта 19, 09:06, через 23 мин
останется квадрат МалевичаДимыч123, 27 Марта 19, 08:43
Вообще в мире искусства с примитивными геометрическими фигурами много веселого происходило. Есть такая байка про гениального Джотто. Его достал один богатый купец, дескать, нарисуй мой портрет. Однако в это время Джотто был занят очередной большой фреской, да и цену купец предлагал смешную. В конце концов Джотто, чтобы отвязаться, в присутствии купца подошел к чистому холсту и, не используя циркуля, от руки кистью красной краской нарисовал идеальный круг. По-итальянски "круглое" - "rotondo". А в простонародьи так называют еще и очень недалеких людей, проще говоря, дураков. Однако, купец был не лишен цувства юмора и купил этот "портрет". Говорят, этот рисунок до сих пор хранится в какой-то частной коллекции. Так что, не только квадрат может иметь цену Улыбающийся
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12414  27 Марта 19, 09:34, через 28 мин
Arssar, цвета убрал, шрифты изменил, рамку и виноград выкинул.shap611, 27 Марта 19, 08:21
Я не против ЦВЕТА, а против дикого сочетания цветов (есть цвета, которые просто не сочетаются друг с другом. Есть и мерзопакостные кислотные цвета, на которые и смотреть-то противно) Я ЗА цветные этикетки. Ч/Б годятся лишь в исключительных случаях.
Новая этикетка, увы, не стала лучше -- шрифты грубы, рамка тоже, вензеля вообще ни из этой оперы. Хотелось бы больше лёгкости, а не монументальности. Траурная она, какая-то получилась.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.12415  27 Марта 19, 09:36, через 2 мин
А в простонародьи так называют еще и очень недалеких людей, проще говоря, дураков.Sonologist, 27 Марта 19, 09:06
Ну да, говорят: Круглый дурак. Идеальная фигура, придраться не к чему.)Но не будем опускаца до кубизма при оформлении напитков (исключение-абсент).
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.


Добавлено через 15мин.:

Arssar, ты у Малевича за спиной не стоял?)
shap611 Магистр г. Ливны 220 140
Отв.12416  27 Марта 19, 10:25, через 50 мин
Вензеля с рамкой убрал, цвета добавил.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Через пару постов критики останется квадрат Малевича с надписью "0,5 л".Димыч123, 27 Марта 19, 08:43
Приближаюсь к Малевичу 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
терн копия2.jpg
терн копия2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12417  27 Марта 19, 10:28, через 3 мин
Arssar, от тебя было бы гораздо больше пользы, если бы ты просто прошел мимо...Pioneer.a, 27 Марта 19, 06:03
В случае с твоими этикетками я именно так и поступаю. Но, тут человек, надеюсь, искренне спросил совета.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.12418  27 Марта 19, 10:38, через 11 мин
Приближаюсь к Малевичуshap611, 27 Марта 19, 10:25
Я как чувствовал.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Sam Sanchez Магистр Миасс 261 209
Отв.12419  27 Марта 19, 10:59, через 22 мин
shap611, мне кажется второй вариант на много лучше. С пифком потянет, как у нас говорят.