Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 186 187 188 189 190 191 192 ... 793 189
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.3760  13 Янв. 15, 12:46
Кто печатал на прозрачной пленке?Игорь2105, 13 Янв. 15, 12:31
Тут есть одна особенность -- цвета нужно давать насыщенные и ни в коем случае не допускать полупрозрачных эффектов. А в тех местах, где есть изображение, подкладывать под него белый слой. А вообще, как мне кажется, это от настройки принтера зависит.
По поводу рамки на своей этикетке: хочу попробовать сделать ее бесцветным лаком, т.е. чтобы она была видна только тогда, когда на нее свет падает и она бликует. Конечно, это удорожает печать, но мне не так много их нужно. Думаю, что осилю. Понты дороже денег!
Хрюндель Специалист Одесса 178 87
Отв.3761  13 Янв. 15, 13:12, через 26 мин
Поэтому её нельзя причислить к шрифтам.Arssar, 13 Янв. 15, 12:38
Это нужно дописать мелким шрифтом "ариал" внизу,  чтоб потребитель ознакомился с концепцией, если что)))
Если серьёзно, то там четыре шрифта. Минимум четыре.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3762  13 Янв. 15, 13:34, через 23 мин
Arssar, Показал твою сказку выпивающему и неискушенному народу , глас - серо и много .
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.3763  13 Янв. 15, 14:35
выпивающему и неискушенному народу , глас - серо и много .gogolzmej, 13 Янв. 15, 13:34
Ай-яй-яй! (посыпаю голову пеплом) Что же теперь делать? Неискушенный и выпивающий народ не одобрил мою концепцию данной этикетки! Как теперь пить её, сказку эту -- ума не приложу.
А если серьёзно, то я рисую только для себя. Выкладываю сюда лишь потому, что думаю -- может кому-то вдруг понравится и он возьмёт мою этикетку для своих нужд, мне не жалко. Не понравится -- дело вкуса. Это когда, что-то не нравится заказчику (тому, кто деньги платит за мою работу), то приходится переделывать, учитывая его вкус, приспосабливаться к его запросам или же попробовать убедить его, что то, что ему кажется верным -- не есть хорошо. А тут: нравится, не нравится, искушенный, не искушенный, выпивающий или нет... Мне всё равно. Я сделал так, как считал нужным.
Дня через три (я уже говорил об этом) вернусь, посмотрю свежим глазом, может чего и исправлю. До того, касаться её не буду.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.3764  13 Янв. 15, 14:44, через 9 мин
может кому-то вдруг понравится и он возьмёт мою этикетку для своих нужд, мне не жалко.Arssar, 13 Янв. 15, 14:35
Спасибо,пользуюсь вовсю! Надеюсь,что не оскудеет рука дающего.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.3765  13 Янв. 15, 15:07, через 24 мин
Arssar, а мою абсентовую этикетку покритиковать?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3766  13 Янв. 15, 15:13, через 6 мин
Arssar, Почему не одобрил ? Отметил , посмотрел и выдал - сказка паутину похожа  . Но если ты считаешь что твои шедевры выше критики , с радостью перестанем обращать на них внимание . Пшепрашем пани ...
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.3767  13 Янв. 15, 15:21, через 9 мин
А мне понравился сюжет. Я не специалист конечно. По мне бы только чуточку поярче, чтоб на бутылочке смотрибельно было.
Mr.Bear Кандидат наук Царевококшайск 335 442
Отв.3768  13 Янв. 15, 15:41, через 20 мин
Есть вопрос к спецам. Кто печатал на прозрачной пленке? Все было хорошо пока пленку не наклеил на бутылку, этикетка не смотрится , выглядит бледно! Может есть какието настройки для печати на прозрачной пленке!Игорь2105, 13 Янв. 15, 12:31
это потому что нет белой заливки,т.е. принтер\плоттер(не все,есть,которые звливают отдельно белый на прозрачку) печатает на белой пленке\бумаге,поэтому ему не требуется белый цвет,-поэтому цветовая палитра cmyk или rgb, как заметно, без белого цвета.
можно контр этикетку белого цвета сделать,где-то я видел такое решение,тогда цвета будут казаться сочнее...только ее надо делать больше размером,чем основную.
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.3769  13 Янв. 15, 15:44, через 4 мин
А в тех местах, где есть изображение, подкладывать под него белый слой. А вообще, как мне кажется, это от настройки принтера зависит.Arssar, 13 Янв. 15, 12:46
Вот в том то и дело, что там где я пробу делал, белый цвет на прозрачной пленке не печатается!
Уточню вопрос, настройки нужно делать на принтере или в кореле?
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.3770  13 Янв. 15, 17:53
Но если ты считаешь что твои шедевры выше критикиgogolzmej, 13 Янв. 15, 15:13
Ну, почему же? Всегда интересно мнение постороннего человека и критика, в данном случае, лучше похвалы, т.к. указывает на то, что человек внимательно изучил объект: что-то ему понравилось, что-то не очень, а что-то ему категорически не нравится. А похвала... Это такое. Да, нравится, молодец, иди в жопу со своими картинками!
Arssar, а мою абсентовую этикетку покритиковать?iliya, 13 Янв. 15, 15:07
Я же высказывался по этой этикетке. Мне не понравилось (несмотря на то, что и была использована моя рамка), слишком уж разно оперные элементы собраны воедино, т.е. по отдельности они может и хороши, но вместе... Это всё равно, что одеть фрак, пляжные шорты и валенки.
Уточню вопрос, настройки нужно делать на принтере или в кореле?Игорь2105, 13 Янв. 15, 15:44
Ну, настройки, конечно же принтера, а в кореле подложку просто рисовать без всяких там настроек. Дело в том, что то, что мы видим, как белый цвет, принтер не видит и понимает это, как дырку (я говорю исключительно о печати на прозрачной плёнке) Я когда-то тоже столкнулся с такой проблемой и очень просто её разрешил -- я под весь рисунок, который должен быть не прозрачным, поместил подложку из, практически, белого, но не белого цвета. Скажем, для СМИКа, ну например, делаем подложку цветом f0eee4. Визуально на этикетке он будет казаться белым, но принтер его уже таковым не считает и пропечатывает именно этим цветом, а не дыркой. Попробуй сделать так.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.3771  13 Янв. 15, 19:37
Есть вопрос к спецам. Кто печатал на прозрачной пленке? Все было хорошо пока пленку не наклеил на бутылку, этикетка не смотрится , выглядит бледно! Может есть какието настройки для печати на прозрачной пленке!
Игорь2105, Сегодня в 15:31Mr.Bear, 13 Янв. 15, 18:41
Вот в этой области выбора цвета, если стоит "0" то головка этот цвет не печатает, если вы поставите хотя бы "1" то соответственно пропечатает.На фон значение черной головки (К) не ставить.
bezimeni-2.jpg
Bezimeni-2. Свои этикетки. Оформление напитков.


Mr.Bear в личке прикрепить не смог, здесь выложил
медаль.rar 332.9 Кб
Voyaka Кандидат наук Остров Сахалин 340 427
Отв.3772  15 Янв. 15, 12:16
Уверен, что многие из форумчан "школяров-детсадовцев" по отношению к серьёзной работе в CorelDraw и ей аналогичным программам, - мечтают о этикетке для сэма с минимальными «художественными вывертами» и прочими вензелями, несложной по исполнению и простой по внесению изменений (типа год поменять).  И чтобы в дальнейшем «голова не болела» по изобретению аналогичного «колеса» для родного сэма… Да и небольшая оригинальность бы не помешала…
Так вот… Как-то перелистывая тему, скачал файл этикетки сэма одного из форумчан в кореле (уже не помню кто автор, к сожалению, - но ему респект однозначно!!!) – за подписью «гаранта конституции Украины Януковича»…  И она мне очень понравилась…
Этот файл долго «лежал» у меня в ящике, пока не надумал установить корел. И именно для того, чтобы попытаться что-то сделать с данной этикеткой под свой напиток…
Конечно, чтобы хорошо работать в этой программе, надо вспомнить и претворить в жизнь слова дедушки Ленина об учёбе…
Ну, а мне пришлось попотеть, разбирая работу со слоями и т.д… Изобрести что-то новое вряд ли мне под силу, а внести небольшие изменения – вроде чуть-чуть получилось… Хотя огрехов и тут, пока хватает… Будем учиться…

1245.bmp
1245. Свои этикетки. Оформление напитков.

Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.3773  15 Янв. 15, 12:27, через 11 мин
многие из форумчан школяров-детсадовцев по отношению к серьёзной работе в CorelDrawVoyaka, 15 Янв. 15, 12:16
Даже для таких, к коим себя причисляю, этикетка мягко говоря не очень, имитация штампа косая с надписью "одобряю", шрифтов уж очень много, золотое сечение проигнорировано, в треугольной печати шрифт нужно выровнять посередине. Мне напоминает наклейку на бумажной упаковке в советские времена.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.3774  15 Янв. 15, 12:51, через 25 мин
имитация штампаИгорь2105, 15 Янв. 15, 12:27
она вообще штампами залеплена. как тот чемодан с наклейками таможен.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.3775  15 Янв. 15, 12:53, через 2 мин
многие из форумчан "школяров-детсадовцев" по отношению к серьёзной работе в CorelDraw и ей аналогичным программам, - мечтают о этикетке для сэма с минимальными «художественными вывертами» и прочими вензелями, несложной по исполнению и простой по внесению изменений (типа год поменять)Voyaka, 15 Янв. 15, 15:16
Любителям печатей и штампов на этикетках, но не умеющим работать в векторных программах. подойдет простая и незатейливая програмка для разработки оттисков печатей (при том любых квадратных треугольных круглых ей по фиг)
77_77.jpg
77_77. Свои этикетки. Оформление напитков.

shtamp_1.jpg
Shtamp_1. Свои этикетки. Оформление напитков.
shtamp_2.jpg
Shtamp_2. Свои этикетки. Оформление напитков.
shtamp_3.jpg
Shtamp_3. Свои этикетки. Оформление напитков.
48076.jpg
48076. Свои этикетки. Оформление напитков.
Stamp084.rar 791.6 Кб
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.3776  15 Янв. 15, 13:05, через 13 мин
И редким любителям подписей знаменитостей на штампах, комплект(Гагарин,Ленин,Сталин и др.)
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.3777  15 Янв. 15, 13:21, через 17 мин
Voyaka К всему уже сказанному. Строка: ГОСТ... , ни к чему она. Ну какой ГОСТ и самогон... 
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.3778  15 Янв. 15, 14:08, через 47 мин
может ДОСТ? домашний стандарт
kiliwin Кандидат наук Междуреченск 359 150
Отв.3779  15 Янв. 15, 17:29
faroy,

по мотивам что ты выкладывал - супруга сделала
ЭНИКЕЙНАЯ2.jpg
ЭНИКЕЙНАЯ2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.