Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 207 208 209 210 211 212 213 ... 793 210
Николай2105 Магистр Тула 280 61
Отв.4180  17 Марта 15, 10:56
Мне всё-таки с хобби больше нравилось. И Литокса лишний раз вспомнить не худо, он много сделал для форума ))
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.4181  17 Марта 15, 11:47, через 51 мин
Николай2105, согласен и + с юмором одну "мужское достоинство"))
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.4182  17 Марта 15, 13:19
Согласно всем вышеперечисленным замечаниям, получилась такая этикетка:
mm_shield_logo-hi-res-1-3-2.jpg
Mm_shield_logo-hi-res-1-3-2. Свои этикетки. Оформление напитков.


Думаю, достаточно.
alm Кандидат наук Сибирь 382 130
Отв.4183  17 Марта 15, 13:32, через 13 мин
Pangolin, Этикетка хорошая, взгляд цепляет!
Подумай насчет двойного упоминания дистиляции! Мне кажется это не есть гут.
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.4184  17 Марта 15, 13:50, через 19 мин
Согласен, тавтология в небольшой степени присутствует, но слово самогон как то не хочется использовать, ибо, как мне кажется, за времена сухого закона, это слово себя дискредитировало. А удобоваримого аналога пока не нашел(((
alm Кандидат наук Сибирь 382 130
Отв.4185  17 Марта 15, 14:09, через 19 мин
Pangolin, Я слова самогон не стесняюсь, вот как пример [сообщение #12075473]
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.4186  17 Марта 15, 14:19, через 11 мин
Не знаю, как то не лежит душа к использованию этого слова. Даже дома стараюсь называть произведенное продуктом. Это мои какие-то внутренние предубеждения. Поэтому и хочу избежать использования на этикетке.
alm Кандидат наук Сибирь 382 130
Отв.4187  17 Марта 15, 14:22, через 4 мин
Мне жена подсказывает, что может в правом углу написать "двойной перегон"
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.4188  17 Марта 15, 14:33, через 11 мин
Тоже уверен, что то, что производит здешнее уважаемое сообщество, и то, как оно вникает и изучает предмет занятия и суть его производства, давно, окончательно и бесповоротно переросло вульгарное понятие "самогон", то бесхитростное пойло, которое ничтожесумняшися с суровой кондовостию и на скорою руку производило зажатое в рамки тотального дефицита советское население. Теперь это искусство лучших представителей коллективного разума, подобно лучшему симфоническому оркестру, выработало оптимальные критерии производства облагороженного Дистиллята и спирта питьевого и замечательных настоек из него. Поэтому предпочитаю сохранить понятие "самогон" для той мутноватой головохвостатой смеси, от которой валило с ног наших могучих предков, а наш продукт, под который мы неспешно наслаждаемся великолепнымисигарами и гастрооргазмическими деликатесами, с гордостью позиционировать как ДистиллятЪ и Питьевй Спирт. В конце концов, мы же у же не именуем современные локомотивы паровозами ))
serjmd Студент Пермь 23 4
Отв.4189  17 Марта 15, 16:02
the-unhealthy, Pangolin, четыре и три шрифта на одной этикетке. Брак.
Стремитесь к использованию одного шрифта. Ситуации, когда на листе требуется использование двух шрифтов, крайне редки. Более двух шрифтов - только в случае размещения логотипов.
Pangolin Бакалавр Ростов-на-Дону 50 46
Отв.4190  17 Марта 15, 16:08, через 6 мин
В оригинале 3, если не 4 шрифта. Сделано по образу и подобию. Хотя шрифт В52 я бы поменял, но пока не знаю на какой.
serjmd Студент Пермь 23 4
Отв.4191  17 Марта 15, 16:19, через 12 мин
Pangolin, в оригинале они Въетнам бомбили. И негров обижали.
Идея такой лаконичной этикетки хороша. Но объяснять каждому, что это на самом деле сделано по известному образцу, и в банке не синька вонючая, а продукт, вы запаритесь.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.4192  17 Марта 15, 16:36, через 18 мин
Тоже уверен, что то, что производит здешнее уважаемое сообщество, и то, как оно вникает и изучает предмет занятия и суть его производства, давно, окончательно и бесповоротно переросло вульгарное понятие "самогон", то бесхитростное пойло, которое ничтожесумняшися с суровой кондовостию и на скорою руку производило зажатое в рамки тотального дефицита советское население. Теперь это искусство лучших представителей коллективного разума, подобно лучшему симфоническому оркестру, выработало оптимальные критерии производства облагороженного Дистиллята и спирта питьевого и замечательных настоек из него. Поэтому предпочитаю сохранить понятие "самогон" для той мутноватой головохвостатой смеси, от которой валило с ног наших могучих предков, а наш продукт, под который мы неспешно наслаждаемся великолепнымисигарами и гастрооргазмическими деликатесами, с гордостью позиционировать как ДистиллятЪ и Питьевй Спирт.Ямбукай, 17 Марта 15, 17:33
Блин. мне текстовка понравилась. Скопировал на память. Где нибудь вставлю как цитату от автора.
avm64 Специалист Москва 171 118
Отв.4193  17 Марта 15, 16:49, через 13 мин
Pangolin, на мой взгляд этикетка отличная получилась. Заметил небольшой косяк- слева крепость указана по-английски, а справа объем по-русски в мл. Я бы привел к одному знаменателю.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4194  17 Марта 15, 17:35, через 46 мин
"дистиллят ручной работы" я бы поменял на "домашнее производство" или "домашней выработки" или что-то подобное
avm64 Специалист Москва 171 118
Отв.4195  17 Марта 15, 21:56
Первая эйфория от вкуса и качества полученных напитков прошла. Нахожусь на стадии принятия решения как оформить свои пока немногочисленные напитки. Посмотрел работы участников форума. Некоторые работы очень понравились. Но хочется своего. Установил фотошоп, посмотрел несколько уроков, поковырялся немного. Вот, выношу на суд общественности наброску своего варианта этикетки. Еще не придумал свой логотип-эмблему. Планирую где-нибудь разместить на этикетке.
etik_chern_cv_kopiya.jpg
Etik_chern_cv_kopiya. Свои этикетки. Оформление напитков.
sem_domashnii_05.jpg
Sem_domashnii_05. Свои этикетки. Оформление напитков.
Димон СПб Специалист Питер 194 47
Отв.4196  17 Марта 15, 22:00, через 5 мин
Мне левая понравилась, только может со шрифтами поиграться. Кинь исходник если не жалко.
the-unhealthy Студент Пермь 35 6
Отв.4197  18 Марта 15, 10:36
the-unhealthy, Pangolin, четыре и три шрифта на одной этикетке. Брак.serjmd, 17 Марта 15, 16:02
Да, я в курсе на счёт обилия шрифтов и попугайничества в цвете. То есть в курсе не на счёт своего, а в целом, так сказать по правилам дизайна. 2 шрифта, насколько я знаю, не считается дурным тоном, вот 3 и более - это конечно не комильфо.

Скажу лично за себя. У меня в этикетках всего 2 шрифта, одним название, второй шрифт "ариал" им написана техническая инфа на контрэтикетке. То что используется в логотипе - это не считается, т.к. логотип это мухи, а основная это котлеты, другими словами это разные темы.

Вступлюсь за Pangolin. У него там 3 шрифта, но обилие шрифтов компенсируется монохромностью самой этикетки и плюс то, что у него шрифт курьер неплохо сочитается с этим.. забыл как называется "мужское хобби" которым написано. Так что на мой взгляд всё пучком гармонирует.

avm64: мне тоже нравится нижняя этикетка. Но нравится в плане то, что она альбомной ориентации. Я так понял, монохромность в связи с тем, что принтер чёрно-белый?
Рисунок в принципе пойдёт, но всё остальное... (хочу обратить внимание, что это ИМХО). Нижняя половина этикетки пустая. Просто пустая. Или "подрезать" этикетку и ужать инфу или картинку маштабировать. Девиз "сделано с любовью... " лично мне как-то слух режет. Её или куда-то поближе к картинке (или в картинку "вмуровать") или саму фразу пересмотреть или вообще убрать. Со шрифтами поиграться бы ещё. Impact (вроде как он) как-то плохо подходит для самогона. Да и сам по себе очень бросается в глаза. А инфа про сколько там перегонов и т.д. она не должна навязчиво бросаться в глаза.
В верхней там всё это вмонтированно в рисунок, но если делать этикетку нормального такого размера, то есть не маленькую, то она становится менее универсальной (её уже не наклеишь на небольшие бутылки). Опять же на мой взгляд это.
avm64 Специалист Москва 171 118
Отв.4198  18 Марта 15, 14:58
the-unhealthy, спасибо за замечания. В пустом месте хотелось бы разместить свою монограмму или вензель (типа инфу о себе). Есть вариант, где гравюра чб, а надписи брусничного цвета- смотрится отлично, на мой взгляд. Но! Планирую печатать на лазерном. А принтер действительно черно-белый (есть даже 2 мфу Самсунг и бразер). Есть НР цветной струйный, но печатать на фотобумаге (как потом клеить достаточно плотный отпечаток, да и по деньгам)... А если на обычной бумаге, то чернила размокают (читал про обработку силиконом, ламинирование, оклейку скотчем), для меня как-то не очень пока. Со шрифтами пытался поиграться, но в моем фш что-то мало шрифтов. Еще не заморачивался подкачкой. А у нижней этикетки ориентация как раз книжная, это на верхней -альбомная. Улыбающийся
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.4199  18 Марта 15, 16:04
Понравилась мне водка на китайских кодзи.
Такой напиток достоин этикетки, только вот какой?
Который день мучаюсь творчеством, прошу помочь определиться.
Ну, или идею какую дать.
РисВодка1.png
РисВодка1.png Свои этикетки. Оформление напитков.
РисВодка2.png
РисВодка2.png Свои этикетки. Оформление напитков.
РисВодка3.png
РисВодка3.png Свои этикетки. Оформление напитков.
РисВодка4.png
РисВодка4.png Свои этикетки. Оформление напитков.