Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 262 263 264 265 266 267 268 ... 793 265
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.5280  22 Сент. 15, 04:35
По-моему, лучше слова САМОГОН ничего нет (ну, или САМОГОНКА). Все знают, что это такое и вопросов не будет. А всё остальное -- чистый выпендрёж.Arssar, 22 Сент. 15, 03:09
Коллега, к сожалению, у большинства населения еще со времен Советского Союза слово "САМОГОН" ассоциируется с чем- то вонючим, непотребным и второсортным.
Это мы понимаем, что самогон- это не СС.
Народу, который не в теме этого не понять... ИМХО
Nike12 Кандидат наук Новосибирск 476 104
Отв.5281  22 Сент. 15, 05:50
Lazy11, так и есть, я одного из своих начальников хотел бутылочкой своего напитка угостить (ну там Бородинская или Кедровая с ягодой), так начальник отказался, говорит, что от самогона у него изжога. Я понял, что сивухой напоили (или напоился), хотя другие начальники "давай, давай, угощай". Да я и не обиделся - мне меньше заботы.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.5282  22 Сент. 15, 06:29, через 39 мин
А я думаю самогон начинает претерпевать "ребрендинг".Вон сколько в магазине появилось со словом "самогон", или что-то аналогичное. Самогонные аппараты стали лидером по подаркам друзьям-коллегам. А если взять того-же Родионова то "Сивуха" это как???? http://winestyle.ru/products/Sivuha.html. Сам что-то последнее время задумался над альтернативным названием, зацепистым... как например "Шмурдяк" Улыбающийся  Но уж больно "корни" у него зацепистые....в  интернете нашел альтернативу, некую... "слеза корчмаря" А?? как Вам коллеги название???
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.5283  22 Сент. 15, 06:50, через 22 мин
у большинства населения еще со времен Советского Союза слово "САМОГОН" ассоциируется с чем- то вонючим, непотребным и второсортным.Lazy11, 22 Сент. 15, 04:35
Вспомнил слова одного хорошего моего знакомого писателя и поэта: Когда его обвиняли в том, что он иногда использует в своих произведениях не совсем понятные широким слоям населения слова и выражения, что, дескать, нужно быть попроще, чтобы простой народ его понял, он сказал: -- Моя задача, как писателя -- подтягивать читателя до своего культурного уровня, а не опускаться до его. Как-то так. Вот так и нам нужно -- переломить в сознании народа плохое отношение к самогону. Тем более что, как САМОГОН не назови -- он САМОГОНОМ и останется! Даже закамуфлированное название всё равно скажет, что это СА-МО-ГОН. (хоть слеза корчмаря, хоть божья роса). Кстати, корчмарь -- это не обязательно производитель напитка, это трактирщик. И чего ему плакать? Что выручка мала? Мне вообще не нравятся все эти слёзы в названиях продукта. С таким же успехом можно назвать "Сопля корчмаря"
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.5284  22 Сент. 15, 07:47, через 57 мин
Arssar, тут работают ассоциации а не прямое значение
Слеза очень часто ассоциируется именно с чистотой. А чистота (в условиях кустарного производства) должна была ассоциироваться с качеством.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 507
Отв.5285  22 Сент. 15, 10:23
сделал этикетку для очередного копченого виски
Я перебрал много названий и долго думал. А потом плюнул и назвал как хочется.
Помните, как в офигенном фильме о бутлегерах Однажды в Америке Макс представлял Лапшу?

dyadya.png
Dyadya. Свои этикетки. Оформление напитков.


Желающие скачать - пожалуйста не забываем спасибить.
дядя.cdr 584.9 Кб
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.5286  22 Сент. 15, 14:45
Желающие скачать - пожалуйста не забываем спасибить.Koteyka, 22 Сент. 15, 10:23
а можно ли попросить для cs6 psd файл со слоями там и прочее
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.5287  22 Сент. 15, 14:48, через 3 мин
Koteyka, у тебя в надписи на английском либо опечатка, либо шрифт смени. Первое слово читается как "Jhis", хотя надо "This"
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 703 214
Отв.5288  22 Сент. 15, 15:06, через 18 мин
Koteyka,если кому то в руки попадется клочок этикетки - правый нижний угол, я думаю по составу он никогда не догадается, что это такое было.
Может правильнее: спирт, изготовленный (дистиллированный, ректификованный...) на основе (или из) копченого ячменного солода?
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 507
Отв.5289  22 Сент. 15, 15:43, через 38 мин
prante, увы, корел в фотошоп не знаю как перевести
SlavaKo, нет, это Т
менять не буду)))
TRIAAA, да и пусть попадается, это маловероятно, канешна
тем более, при чем тут спирт? это дистиллят
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 703 214
Отв.5290  22 Сент. 15, 16:42, через 60 мин
при чем тут спирт? это дистиллят
Koteyka, 22 Сент. 15, 15:43
А коньячный спирт разве не дистиллят?
А вот копченого ячменного солода в бутылке точно нет, но хозяин - барин.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.5291  23 Сент. 15, 09:21
Вспомнил слова одного хорошего моего знакомого писателя и поэтаArssar, 22 Сент. 15, 06:50
У меня тоже есть школьный кореш Стасик, он писатель и поэт, долгое время был гл. редактором журнала Т3.
В моем понимании- потерянный человек. Они, богема, все такие.
Так что неразумно прислушиваться к их мнению. ИМХО
подтягивать читателя до своего культурного уровня, а не опускаться до егоArssar, 22 Сент. 15, 06:50
Никого мы не подтянем до своего уровня.
Для людей, кто не в теме, САМОГОН всегда будет напитком плебеев.
Зачем же выносить это на этикетку, вызывая неприятные воспоминания советских времен?
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

С таким же успехом можно назвать "Сопля корчмаря"Arssar, 22 Сент. 15, 06:50
Интересно было бы глянуть на такую этикетку...
Только вот вопрос:"Много ли найдется людей, желающих отведать напиок из бутылки с такой этикеткой"?
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.5292  23 Сент. 15, 10:46
Для людей, кто не в теме, САМОГОН всегда будет напитком плебеев.
Зачем же выносить это на этикетку, вызывая неприятные воспоминания советских времен?Lazy11, 23 Сент. 15, 09:21
Затем, что попробовав напиток мнение может поменяться.
И уже тогда-то дегустатор никогда не скажет, что
САМОГОН всегда будет напитком плебеев.Lazy11, 23 Сент. 15, 09:21
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.5293  23 Сент. 15, 11:23, через 37 мин
Стасик, он писатель и поэт, долгое время был гл. редактором журнала Т3.
В моем понимании- потерянный человек. Они, богема, все такие. Так что неразумно прислушиваться к их мнению. ИМХОLazy11, 23 Сент. 15, 09:21
Далеко не все писатели такие, как Стасик из журнала Т3 (тем более, что редактор и писатель -- две большие разницы. Он мог быть редактором, но не быть писателем, а если и был, то я представляю, что он там писал в этом журнале...) Впрочем, зачем я всё это говорю человеку, который ИМХО? Оставайся при своём мнении. По поводу самогонаe-gorka, уже ответил. Я разделяю его мнение. А что касается названия, то... Даже водку с названием "Линолеум" покупали (см. Городок) Так что и на "Соплю корчмаря" нашлись бы желающие. Особливо, если нашару.
Grab Специалист Красноярск 170 96
Отв.5294  23 Сент. 15, 17:59
Даже водку с названием "Линолеум"Arssar, 23 Сент. 15, 15:23
это было шампанское....
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.5295  23 Сент. 15, 18:13, через 14 мин
это было шампанское....Grab, 23 Сент. 15, 17:59
тем более.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5296  23 Сент. 15, 18:35, через 23 мин
Коллега, к сожалению, у большинства населения еще со времен Советского Союза слово "САМОГОН" ассоциируется с чем- то вонючим, непотребным и второсортным.Lazy11, 22 Сент. 15, 04:35

Этот стереотип возник потому что,
бОльшая часть самогона и в самом деле была вонючим и непотребным)
При желании можно даже  "Самогон" превратить во что практически элитное.
Как в свое время виски было обычным крестьянским пойлом, очень вонючим и без всяких выдержек в бочке.
А теперь вполне себе элитарный напиток, хотя зачастую все эти ред лейблы и вайт хорсы та еще мерзость.
По крайней мере те, что продают в России.



Добавлено через 4мин.:

если в магазинах МАССОВО появятся более менее приличные дистилляты, по вменяемой цене,
на этикетках которых будет значиться "САМОГОН", то однозначно, это слово утратит свой налет
былой позорной славы. И у следующего поколения, самого будет ассоцироватся с приятным зерновым, виноградным или даже сахарным дистиллятом, который на порядок вкуснее и приятнее водки, за чуть большую цену.
Это дело времени.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.5297  23 Сент. 15, 19:04, через 29 мин
Затем, что попробовав напиток мнение может поменяться.e-gorka, 23 Сент. 15, 10:46
Если напиток качественный, то несомненно, он будет оценен должным образом.

НО этикетка- это "лицо" бутылки. А встречают, как известно, по одежке...
Дискуссия эта затянулась, ни к чему она. ИМХО
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.5298  23 Сент. 15, 19:10, через 7 мин
Дискуссия эта затянулась, ни к чему она.Lazy11, 23 Сент. 15, 19:04
Согласен, коллега.
Единственное, что хотелось-бы сказать, что
Я ЗА осветление имени САМОГОН 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5299  23 Сент. 15, 19:20, через 10 мин
Koteyka, с составом на этикетке действительно непорядок, надо "дистиллят из копченого ячменного солода, вода".