Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 263 264 265 266 267 268 269 ... 793 266
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.5300  23 Сент. 15, 19:25
если в магазинах МАССОВО появятся более менее приличные дистилляты, по вменяемой цене,
на этикетках которых будет значиться "САМОГОН",valentino7, 23 Сент. 15, 18:35
И это будет та же  "казёнка". Самогон должен ассоциироваться с индивидуальным изготовлением, штучной работы, а не как продукт массового производства. Как спец заказ, как блюдо  приготовленные лучшим поваром только для тебя. Что бы "олигархи" говорили "Я пью не какой то, там винзаводский коньяк Генрих 4, а мне один спец индивидуально гонит и такого больше ни у кого нет". И этикетка должна быть соответствующая. ИМХО
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5301  23 Сент. 15, 19:31, через 7 мин
НО этикетка- это "лицо" бутылки. А встречают, как известно, по одежке...Lazy11, 23 Сент. 15, 19:04

ничего плохого, если на этикетке будет написано "Самогон",
главное как эта этикетка оформлена и насколько презентабельно выглядит.

Вот для примера, забугорное пойло, на котором черным по белому напечатано "самогон", на ихнем языке разумеется.
Вглядись как классно все оформлено, хотя "муншайн" для американцев  пойло для деревенщин из сельской местности.

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.


Добавлено через 11мин.:

. Самогон должен ассоциироваться с индивидуальным изготовлением, штучной работы, а не как продукт массового производства. Как спец заказ, как блюдо  приготовленные лучшим поваром только для тебя.Ямал, 23 Сент. 15, 19:25

ок. массовый самогон будет называться полугаромъ 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
o-JACK-DANIEL-WHITE-WHISKEY-facebook 1.jpg
o-JACK-DANIEL-WHITE-WHISKEY-facebook 1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
TheOriginalMOONSHINE_Bottle.jpg
TheOriginalMOONSHINE_Bottle.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.5302  23 Сент. 15, 20:51
вот такой пользуюсь
не помню уже у кого слямзил ))))
звиняйте,ежели чо ))))
самогон3а.jpg
самогон3а.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.5303  23 Сент. 15, 20:58, через 8 мин
valentino7, маленькое НО - на этой этикетке Moonshine (то бишь по нашему самогон) это имя собственное. И там в уголке даже символ зарегистрированного товарного знака стоит. А ниже указан тип напитка, и вот он как раз - кукурузный виски.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.5304  23 Сент. 15, 21:07, через 9 мин
А у меня два названия - дистиллят или ректификат0leg, 21 Сент. 15, 14:18
Можно расширить взгляд, например "дистиллят разбавленный слезами зависти и обожания"
или "дистиллят выгнанный под ритм падающих слез"
Тем более что, как САМОГОН не назови -- он САМОГОНОМ и останется!Arssar, 22 Сент. 15, 09:50
Конечно, ты же его гнал сам, вот если бы гнал твой друг был бы ДРУГОГОН
САМОГОН всегда будет напитком плебеевLazy11, 23 Сент. 15, 12:21
Хоть один плюс у плебеев получается- они не пьют палёнку и имитации.
Хотя в слове самогон нет ни чего предосудительного, и это не значит что напиток плохого качества. Что есть ТЕКИЛА название объединяющее в себе напитки от отвратных до божественных. Как в прочем и КОНЬЯК, ВИСКИ и т.д. Хотя все это в основном САМОГОН сделанный дома только в тех государствах где это производство разрешенно в домашних условиях
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5305  23 Сент. 15, 21:47, через 41 мин
А ниже указан тип напитка, и вот он как раз - кукурузный виски.Капитан_Немо, 23 Сент. 15, 20:58

невыдержанный виски (он же самогон) может называться:
moonshine, white wiskey, white dog, unaged whiskey

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.




Добавлено через 2мин.:

а зарегистрировали они не само слово "муншайн", а название марки "ориджинал муншайн",
тобишь "оригинальный самогон"
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.5306  23 Сент. 15, 22:17, через 31 мин
Называться может как угодно. Даже КОШАЧЬЯ ССАНИНА
image.5.jpeg
Image. Свои этикетки. Оформление напитков.

 Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
[/url
image.8.jpeg
Image. Свои этикетки. Оформление напитков.

А не только белый пес )))))
А я в свою дуду опять про мозговой штурм. зЕленый змий - как бренд мне понравился.  Тогда еще с нумерацией вопрос решен  ЗЗ или тридцать три. сАмогон N 33. ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ  господа, еще идеек накидайте!
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.5307  23 Сент. 15, 22:19, через 3 мин
SамогоN33

Добавлено через 1мин.:

вопрос решен  ЗЗHotteay, 23 Сент. 15, 22:17
а кстати почему так?
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.5308  23 Сент. 15, 22:32, через 13 мин
Тридцать три это две буквы 3  или z  как уж написать. суть анаграмма Зеленого Змия. Я предполагал, что подобные аналогии лежат на поверхности. Однакож ошибался. Задумаюсь как обыграть, чтобы понятно было. Спасибо
сержант Кандидат наук Балаково 476 470
Отв.5309  23 Сент. 15, 22:36, через 4 мин
izabel.jpg
Izabel. Свои этикетки. Оформление напитков.

lidiya1.jpg
Lidiya1. Свои этикетки. Оформление напитков.

пока  вот  всё  вино.... ставим ,переливаем и лелеем
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.5310  23 Сент. 15, 22:39, через 4 мин
Извини, сержант, но у меня устойивая ассоциация с тампаксом и месячными у изабеллы и лидии
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5311  23 Сент. 15, 23:17, через 38 мин
Сделал бета версию этикетки:

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.


Фото сделано с ноутбука.
Бутылочка из под соевого соуса 0,25 л.
На этикеточке написано про тройную дистилляцию, очистку яичным белком и березовым углем.
Ниже номер бутылки, крепость. В самом низу личная подпись и название "винокурни".

Добавлено через 2мин.:

Наверху изображен сам аппарат на котором гоню:
две кастрюли из нержавейки и стеклянный холодильник. Под ним имя аппарата - "Цезарь".
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5312  23 Сент. 15, 23:28, через 12 мин
Извини, сержант, но у меня устойивая ассоциация с тампаксом и месячными у изабеллы и лидииHotteay, 23 Сент. 15, 22:39
А мне понравилось! Может старый стал! Давно тампаксов не видал! Мне кажется они выглядели немного по другому.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5313  24 Сент. 15, 00:06, через 38 мин
Почти святой. Тройная дистилляция.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.5314  24 Сент. 15, 00:19, через 14 мин
Вглядись как классно все оформлено, хотя "муншайн" для американцев  пойло для деревенщин из сельской местности.valentino7, 23 Сент. 15, 11:31
Вот не пойму, с чего ты взял, что муншайн - это пойло для колхозников? Бутылка водки в магазинах стоит около $10, а вот бутылка самогона, как на твоем фото более $20. И вот вопрос - какой будет выбор у деревенщины? Moonshine для американцев - это прежде всего традиции, а не пойло, как ты выразился.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.5315  24 Сент. 15, 00:30, через 12 мин
Moonshine для американцев - это прежде всего традиции, а не пойло, как ты выразился.SlavaKo, 24 Сент. 15, 00:19


у американцев он ассоциируется с реднеками, тобишь с жителями глубинки,
не шибко образованными и простыми ребятами, как на фото ниже(хотя возможно это просто актеры):

Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.


это именно пойло, в большинстве случаев.
муншайн это как правило нелегально и небезопасно.


само слово moonshine ассоциируется у американцев с нелегальным алкоголем, не очень высокого качества,
который сильно бьет по мозгам. Хотя магазинный "муншайн", я думаю вполне приличного качества, с соответсвующей ценой
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.5316  24 Сент. 15, 03:35
valentino7, фото взято с сериала "Самогонщики". А насчет качества - так это как и у нас. На продажу бабули в деревнях в браку и куриный помет добавляют, так это не значит, что весь самогон плохого качества. Я не буду спорить с тобой как ассоциируется moonshine для многих американцев, наверное я и американцев в глаза не видел, не говоря уже о том, чтобы сидеть с ними за одним столом и пить moonshine моего изготовления.
Mr.Bear Кандидат наук Царевококшайск 335 442
Отв.5317  24 Сент. 15, 06:53
сержант, волжский розлив...а то мне показалось,что Волга-матушка разлилась...))
valentino7, пожалуйста,вставляй картинки превью.
это когда нажимаешь не на картинку,чтобы получить линк,а на название.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.5318  24 Сент. 15, 07:10, через 17 мин
если в магазинах МАССОВО появятся более менее приличные дистилляты, по вменяемой цене,
на этикетках которых будет значиться "САМОГОН", то однозначно, это слово утратит свой налетvalentino7, 23 Сент. 15, 18:35
Именно так! Это равносильно тому, что какое-нибудь крупное издательство назовёт себя "Самиздат! Это просто заигрывание с покупателем.
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.5319  24 Сент. 15, 07:14, через 4 мин
Почти святой. Тройная дистилляция.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

valentino7, 24 Сент. 15, 00:06
Мне очень понравилось. Буквально плакат на рекламную кампанию. Постер на выход фильма! Я серьезно. Здорово. Единственное- мое нонешнее антиамериканское настроение, и стремление к исконно-посконому вызывает восхищение примитивизмом-минимализмом, но возмущение буржуазными англоамериканскими письменами. Не мог бы ты выложить скан этикетки, чтобы я мог в полной мере насладиться и возмутиться?