Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 793 50
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.980  23 Окт. 12, 21:24
К своей "днюхе" готовлю напитки. brodiaga60, 23 Окт. 12, 19:42
Хорошо. Нечасто встречаю.
Нет - "разнотравья", шрифтовой путаницы, излишней шутливости, заигрывания, самовыпячивания и прочих недостатков, присущих непрофессиональной (и даже профессиональной!) этикетке и упаковке.
В наличии - мысль, оригинальность, выдержанность
Можно считать недостатком - маловато количество содержимого, должно быть чуть больше - почти "по горлышко" (нет "сдержанной щедрости"). Общее впечатление ухудшается, возникает фраза - "не долили..."
Тока без обид...
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.981  23 Окт. 12, 22:27
Спасибо за советы. Недоливаю а то пробку хрен забьешь. Если есть способ загнать пробку в почти доверху залитую бутылку, поделитесь. Над мышиным бурбоном еще поработаю, но позже. Время "Ч" - пятница+суббота...
Вот по быстрому под сахарный спроворил - "Питьевая вода 60%" (тоже где-то подсмотрел мыслю)
Успеть бы под вишневую настойку 24% этикетку придумать типа "Бабоукладчик" (опять же не мое)
На удивление самая хреновая и вонючая из ячменного солода после 4 месяцев в дубовой бочке оказалась очень даже ничего. Вот под нее и творю сейчас.
Питьевая вода.jpg
Питьевая вода.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
питьевая вода 2.jpg
питьевая вода 2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.982  24 Окт. 12, 00:48
Спасибо за советы. Недоливаю а то пробку хрен забьешь. Если есть способ загнать пробку в почти доверху залитую бутылку, поделитесь.brodiaga60, 23 Окт. 12, 22:27
Я заталкиваю пробку без оборудования, но острым ножем срезаю меньше 1 мм по периметру. Головняк еще тот... Да полностью и заливать продукт не нужно - горлышко свободно и гут. А так (повторюсь) - хорошо!
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.983  24 Окт. 12, 02:30
Спасибо за советы. Недоливаю а то пробку хрен забьешь. Если есть способ загнать пробку в почти доверху залитую бутылку, поделитесь. ..........
brodiaga60, 23 Окт. 12, 22:27
Сам помучался один раз, забивая пробки в партию вина бутылок 40. После этого купил машинку для заталкивания пробок. А для крепких напитков предпочитаю вот такие пробки использовать.
T-Corks.jpg
T-Corks.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (3)
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.984  24 Окт. 12, 22:16
вот моя "пьяная улитка"
Фото0104.jpg
Фото0104.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Фото0105.jpg
Фото0105.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Фото0106.jpg
Фото0106.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.985  24 Окт. 12, 22:17, через 2 мин
надо было может сделать петляющий шлейф у дальней улитки для общей картины ))))
сообщения удалены (4)
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.986  25 Окт. 12, 09:49
Добрый день! С вашего позволения вклинюсь в разговор.
на промышленных напитках. Сюжетным картинкам отведена скромная роль.brodiaga60, 25 Окт. 12, 00:15
Долго курил ветку, смотрел что на магазинных бутылках рисуют. Мне тоже показалось, что форумчане слишком увлекаются рисованием. Без картинок этикетка выглядет салиднее (ИМХО). Самый крутяк, на мой взгляд, одноцветные этикетки стилизованные под старину типа "Самогонъ" или "Казенное вино". Я себе вот такую нарисовал. Оцените пожалуйста. Может что подправить надо.
Wheaten.jpg
Wheaten.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (4)
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.987  25 Окт. 12, 12:23
учту ) вопрос не по теме,но как сделать сэм превосходного качества мутным при 40% ?!
Turist Новичок Ртищево 6 2
Отв.988  25 Окт. 12, 12:58, через 35 мин
Хорошие пробки, но они наверно только в забугорье водятся. Я намеднись поимел позитивные отношения с "Дом вин" (Питер) насчет термоколпачков. А таких пробок у них в каталоге нет.brodiaga60, 24 Окт. 12, 18:34
такие пробки можно приобрести в "ТЭДДИ БИР" г. Москва, но у них или самовывоз или транспортной компанией.

arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.989  25 Окт. 12, 15:02
arthouse,обычно у всех производителей "Single Malt Whiskey" пишется размашисто с "канделябрами". А овечки и подобные штучки помоему больше для вин подходят, ну типа романтика, дамское общество и т.п.

Cepгей, 25 Окт. 12, 10:54
Это не догма. И среди "профессиональных" этикеток есть образцы любительские (кто-то пытается трудоустроить племянника, а кто-то сам безграмотен). Почему я посоветовал "овечек" (тоже, кстати, не догма, можно что-то другое)? Дело в том, что "канделябры" тоже желательно "поддержать" чем-то. Но это даже не предмет обсуждения.
Основная ошибка большинства - присутствие нескольких шрифтов и применение их без рассуждения.
Рекомендую
портал о дизайне http://kak.ru/
Например:
http://kak.ru/columns/wtp/a13662/estore/akak_new/s299/
Цитата оттуда "Выбор шрифта в этикетке не должен быть случайным. Для кого-то этот процесс легок, а для кого-то сложен и немыслим без специальных ресурсов или справочников – но в любом случае, игнорировать его нельзя. Дизайнер осознано выбирает или созвучный, или нейтральный, или заведомо контрастный общему стилю шрифт, или органичную комбинацию. В оформлении этикетки для французского вина, например, логично будет использовать шрифт французского происхождения. Впрочем, это не является обязательным требованием, – скорее, будет хорошим тоном, подчеркнет профессионализм дизайнера. В Европе, скажем, знают и любят свои шрифты, и в оформлении этикеток используют их неслучайно"
Там много всего, есть поиск. Читайте, если есть желание сделать хорошо до мелочей
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.990  25 Окт. 12, 15:05, через 4 мин
Это не догма.
arthouse, 25 Окт. 12, 15:02
Мои слова - тоже не догма Улыбающийся
сообщение удалено
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.991  25 Окт. 12, 15:39, через 34 мин
учту ) вопрос не по теме,но как сделать сэм превосходного качества мутным при 40% ?!
BAHEKFEO, 25 Окт. 12, 12:23
[Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.]  Правда и качество там тоже г...
А так что я только не делал для придания "опалесценции" помогла только фильтрация через носовой платок (б/у) :-)))
сообщения удалены (11)
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.992  25 Окт. 12, 18:03
Фон нравится, ну а как его принтер напечатаетbrodiaga60, 25 Окт. 12, 15:33
На бумаге чуть светлее получается. Первый вариант был светлее, после распечатывания подтемнил немного. На фото первый вариант.Размер этикетки маленький, поэтому шрифт увеличил сознательно, иначе совсем мелко. На втором фото этикетка понравилась, надо в таком стиле свою доработать.
sv.jpg
Sv. Свои этикетки. Оформление напитков.
 
doc1.jpg
Doc1. Свои этикетки. Оформление напитков.

К стати соответствует всем сделанным замечаниям.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.993  25 Окт. 12, 21:19
Сама идея понравилась, вот я поупражнялся. А этикетку с печатью считаю хорошим образцом для подражания.
sv.jpg
sv.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (2)
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.994  29 Окт. 12, 00:19
не стал мудрствовать и вот собственно самбука.фото с телефона.цвет не передаёт(((
Фото0107.jpg
Фото0107.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Фото0108.jpg
Фото0108.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (2)
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.995  29 Окт. 12, 00:54, через 35 мин
этикетки сделанны за бутылку того-же ))) причем 8 бутылок с самбукой всего-то)))продавал летом в бары,но в литровых баклашках пластиковых новых бехеровку и самбуку(очень удались они у меня!бармены ну не смогли ни по цвету,ни по густоте и вкусу приколебаться)а этикетки исключительно для подарков.сургуч к сожалению закончился,канифоль незнаю где взять много((( и вообще в ближайшее время буду делать только самбуку,пока не получиться мега самбука)
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.996  29 Окт. 12, 04:47
Этикетки - слов нет, супер. И не только эти. У меня вопрос - а для чего?
Дедушка Самогонщик, 29 Окт. 12, 00:37
Я часто делаю сразу несколько вин. Вина по цвету не определить, т.к. предпочитаю исключительно красные.
Крепкие напитки, настоянные на дубовых чипсах, тоже по цвету не определить. Тем более, что все это хранится у меня в винном холодильнике.
Вот и делаю этикетки. Времени это у меня много не занимает, зато всегда знаешь, чего есть что. Меряться ничем и ни с кем не собираюсь. Все делается исключительно для себя.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.997  29 Окт. 12, 09:58
Этикетки - слов нет, супер. И не только эти. У меня вопрос - а для чего? Вопрос без подковырок, и без заподлянок. Просьба ответить честно.
Мне 46 лет. Пора пиписьками мериться прошла.  Гоню для себя, не на продажу. Соответственно мне, по-хрен,по большому счету, как оформлен продукт. Главное - содержание. Врать не буду, придумал свои этикетки, запечатываю (некоторые) бутылки под сургуч. Но это больше для антуражу, для гостей. Одна бутылка из двадцати. А остальное просто стоит. В бутылках, в банках.
Вот и хочу спросить у всех - а для чего у каждого этикетки?
Дедушка Самогонщик, 29 Окт. 12, 00:37
для меня этикетка -дополнительный аромат напитка. Создание определенного настроения при употреблении. Ну и на стол поставить гораздо приятнее, чем просто бутыль без опознавательных знаков
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.998  29 Окт. 12, 10:37, через 40 мин
и человек,которому даришь бутылочку с этикеткой - держать в руках и пить из этой бутылки будет серьёзнее,не относясь к этому как к дешёвому пойлу
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.999  29 Окт. 12, 21:13
На днюхе выставил свою батарею (ответ 1976)+ еще кое-что, было весело. Каждому уходящему - подарок в дорогу. Тоже хорошо. Один признался, что у него с лета моя бутылка стоит запечатанная как сувенир, а то что я в трехлитровой банке подарил ушло в момент.
А вообще, хто его знает зачем прялки резьбой украшали... при лучине ее все равно не видно было. Феншуя хочется...
сообщения удалены (2)