Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационная колонна от ООО Изоб*е*а**ля

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 1
alex_nz Новичок Moscow 1
22 Сент. 09, 17:25
Ректификационная колонна от ООО Изоб******** в настоящее время широко рекламируется в сети. Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от эксплуатации этого оборудования, а также об отличиях от стандартных ректификаторов.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  22 Сент. 09, 17:27
Мы договаривались не давать отзывы о серийно выпускаемых колоннах, только по их официальной просьбе. Табу, понимаешь!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  22 Сент. 09, 19:38
Изоб.....- достойная фирма. Они делают прекрасные колонны. Я знаю двоих коллег, которые пользуются их аппаратами и довольны.
Не надо их путать с производителями керамзитовых колонн и продавцами рецептурных справочников.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.3  22 Сент. 09, 19:43, через 6 мин
Игорь!Я третий,и тоже доволен! УлыбающийсяХотя мы и не знакомы!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.4  22 Сент. 09, 19:45, через 2 мин
Ну это - в корне меняет дело.
у меня несколько друзей не могут позволить себе делать самоделку.
им проще копеки на стол бросить - чем терять время.
люди - жестко прагматичные, на хоббби у них времени нет.

я гдето слышал о колонне типа - "Литровка на керамзите" (шутка) -
цена около шести тонн в рублях.  ее аналоги могу порекомендовать??
боюсь, за неправельную рекомендацию - мне могут больно в бубен стукнуть.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  22 Сент. 09, 19:55, через 10 мин
правильные колонны промышленного производства начинаются от 30000 рублей за комплект бак-дистиллятор-колонна
Изобретатель продает правильные колонны - но - дорого.
так что шесть тонн не рекомендуй - это сказки для лохов
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.6  22 Сент. 09, 19:58, через 4 мин
ее аналоги могу порекомендовать??
так я не рекомендовал - а вопрощал??

так стоить брать в таком ценовом диапазоне - или нет.??
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.7  22 Сент. 09, 20:11, через 13 мин
KOK, у тебя колонна не от той фирмы, о которой разговор. Они никогда не позволят себе мочалкой набить колонну. И стоят они у них за 30000.
Еще у Sly54 есть. Смотрел, щупал-конфетка.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.8  22 Сент. 09, 22:13
 От той той!Ты меня наверное с другим Коком путаешь! УлыбающийсяНа форуме у меня появился младший брат,с недавних пор,c Москоу! а я с берегов Волги матушки! Улыбающийся УлыбающийсяМоя колонна на 3 кв,проплатил за 45000
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.9  22 Сент. 09, 22:26, через 14 мин
KOK, Черт! Точно путаю. Извини.
Кому то из вас надо ник менять, и я так понимаю тому кто позже регистрировался. Хотя бы согласно правилам форума . Поставь себе аватарку, что ли  Подмигивающий
Кок-у отправил личку с просьбой поменять ник. Ну у него немного сообщений, смена ника не должна стать неприемлемой.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.10  22 Сент. 09, 22:45, через 19 мин
Не стоит извинений,а аватарку пока не знаю как ставить,как разберусь обязательно поставлю!Спасибо за содействие,мл.брату как то не удобно было сказать,чтоб фамилию сменил!)
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.11  23 Сент. 09, 04:57
Zapal, я только не пойму твои пять копеек в этой теме?
хм, да вроде пояснял. два моих товарища - хотят выписать  колонны.
фирмы , как бы выразится - "керамические литровки".  раз уж тут не принято промоушены делать.
я думаю название поняли.

и вот, обратились ко мне - как единственному кто имеет какие то понятия об колоннах вообще.
а мне и сказать то нечего - боюсь порекомендую а получат полное гуано.
нехорошо будет мне потом.

мне тут по личке рекомендовали "Грубого доктора" - но цена!.  вот я и пытаюсь услышать
какие то намеки на пристойных производителей.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.12  23 Сент. 09, 08:13
на пристойных производителей

Zapal ты же не первый день на форуме должен знать что если брать колонну(ы) то нормальные есть у наших форумчан (в продаже)Игорь223 (есть ещё 2 комплекта),и у Мото сколь хочешь.Но ни как не
"керамические литровки"
  как вариант Изобр***** или Д.Губер(что очень дорого)
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.13  30 Окт. 09, 19:15
Коллеги имеющие колонну от Изобр"""",нужен ваш совет!У меня 3киловатн.все раньше было штатно,через 25-30 ректиф.при 3кв.переодически начались захлебы,потом полностью!Пришлось на 2 работать,проработала еще 25-30 рект. и вот и при 2кв. полностью пошел захлеб!!!!!Беда!!!!Предпологаю что забилась насадка!Хочу промыть моющими чтоб отмокла в ванне,после продуть компрессором!!!Есть идеи,какие мысли.......Было ли у вас подобное......Заранее благодарю!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.14  30 Окт. 09, 19:21, через 7 мин
Брагу тоже на ней гонишь?
Если заместо насадки какашки из оббожённой глины,то вряд ли промоешь.Вообще в первую очередь на вкусе начинает сказываться.Ну а керамзит,если у тебя именно он,можно купить на замену в садовоогородном магазине.Идёт как подсыпка в цветочные горшки,стоит недорого.А вообще где-то есть темка про тюнинг подобного изделия.Автор кто-то из наших,из научных сотрудников,может сам отзовётся.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.15  30 Окт. 09, 19:26, через 5 мин
Клим да ты что!!!!!Какая брага на колонне!!!!!?????Насадка штатная их родная!!!!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.16  30 Окт. 09, 19:28, через 3 мин
Да просто они советуют и брагу на ней же перегонять.А насадка я так понимаю уже спирально-призматическая?Которая медная?
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.17  30 Окт. 09, 19:30, через 2 мин
Грешу на то что как то СС от патоки,был чуток мутноватый!!!упустил в начале "грязный" выброс СС!....не знаю......
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.18  30 Окт. 09, 19:34, через 5 мин
Да нет!!!Звонил как то в начале своего пути....им.....строго запретили брагу на ней гонять Улыбающийся а насадка спир.призмат. только вроде нержавейка,меди не заметил
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.19  30 Окт. 09, 21:40
Вот вот....дистиллятор я не брал штатный!В начале колонна при 3 кв.такой СР давала,друзья дали названия -красатуля(это про водку Улыбающийся)