Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор беспроводного термометра.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Redalexo Студент Москва 14
21 Нояб. 18, 11:09
Помогите определиться. Насколько мне подойдёт подобный термометр для измерения температуры в кубе и в колонне? Хочется именно беспроводной и на два щупа. Нашёл несколько моделей, может у кого был опыт использования подобных приборов?

Не могу публиковать ссылки, тк ещё молодой зелёный, поэтому выложу как смогу.
Три модели можно найти на сайте buythermopro точка ком либо просто в гугле.
thermopro tp-08
thermopro tp-20
thermopro tp-22
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.1  21 Нояб. 18, 12:54
Для куба может и проканает, для колонны нет. Нужно точность до 0.1С°. Про цену даже без комментариев... За такие деньги можно автоматику готовую взять.Посмотри форум,очень много веток про электронику и автоматику.

Добавлено через 4мин.:

[Автоматика + удалённый контроль через Ethernet/Inet/Wi-Fi и т.д.]
Redalexo Студент Москва 14
Отв.2  21 Нояб. 18, 14:45
Спасибо за ответ.
По цене, на алике можно найти и дешевле. С большей точностью пока не могу найти подобные термометры. С автоматикой решения, из тех что я посмотрел, сильно громоздкие да и сама автоматика мне не нужна, мне нужна только возможность дистанционно наблюдать за температурой.
Z_h_e Доцент г. Чайковский 1.1K 310
Отв.3  30 Нояб. 18, 10:31
мне нужна только возможность дистанционно наблюдать за температурой.Redalexo, 21 Нояб. 18, 14:45
Можно банально ds18b20 прикрутить к компу, а компу не трудно удаленно подключиться. Правда комп должен быть включен...
karabasbarabas Новичок Республика Карелия 1
Отв.4  01 Сент. 19, 23:50
Уважаемые форумчане, кто нибудь использовал измеритель температуры переносной RELSIB WT51 (с передачей данных по Bluetooth 4,0), если нет как думаете подойдет для получения самогона в колонне?
1530588862_bluetooth-izmeritel-temperatury-wt51.png
1530588862_bluetooth-izmeritel-temperatury-wt51.png Выбор беспроводного термометра. Вопросы по электр(он)ике.
Kreks Бакалавр Krasnoyarsk 61 2
Отв.5  09 Дек. 22, 14:56
Уважаемые форумчане, кто нибудь использовал измеритель температуры переносной RELSIB WT51 (с передачей данных по Bluetooth 4,0), если нет как думаете подойдет для получения самогона в колонне?karabasbarabas, 01 Сент. 19, 23:50
говно, самопроизвольно отключается, может не с первого раза коннектитьсяс смартфоном, тогда приходится подходить к колоне и включать вручную термометр, батарейка высасывается часов за 40. сдал по гарантии спустя 3 месяца(завис намертво с неверным значением температуры)
Enotik_Potaskun Студент Липецк 13
Отв.6  22 Апр. 24, 18:30
Уважаемые форумчане, кто нибудь использовал измеритель температуры переносной RELSIB WT51 (с передачей данных по Bluetooth 4,0), если нет как думаете подойдет для получения самогона в колонне?karabasbarabas, 01 Сент. 19, 23:50
использую такой, но для измерения температуры в кубе при разваривании зерна. В колонну думаю лучше не ставить, точность там не та, мне кажется