Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

все через....

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.20  29 Янв. 12, 09:15
cure, я, побаловавшись с самодельным аппаратом, купил ХД/4. Набор для дистилляции и ректификации (без автоматики, это для меня пока излишек) обошелся с доставкой до Омска и комиссией банку 22250 рублей. Аппарат компактный, с кубом на 24 литра с двумя царгами по 0.5 метра в высоту получается около 1.5 метра (при ректификации). При дистилляции просто ставлю его в ванной на стиралку - очень удобно и компактно.У меня маленькая кухня - 5,1кв.м.,так что габариты имели значения. Прежний занимал больше места.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.21  02 Марта 12, 00:42
к дачнику пока купил скороварку, скоро доставят, через инет... 22000 нету пока, Но вот купил еще лабораторный прибор из стекла для перегонку абсента, ну и попробывал не нем немного первака перегнать, --- хвосты всеравно не воняют, хотя гнал на водяной бане и по термометру. Может брага из варенья и компотов и фруктового пюре не дает сильного запаха головных фракций...? Причем спирт после ректификации пахнет фруктами. после прогонки 5 раз через филтр барьер начинает вонять спиртом... Но не такой резкий вкус становится.. Вот и получается- или более менее нормальный вкус или запах.... Наверное надо лучше фильтровать и видимо не только барьером... хотя тут сам обжог дубовые юревна и угли засыпал в 3 литровую банку спирта--- задолбался фильтровать да и на вкус особо не повлияло..
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.22  02 Марта 12, 01:07, через 25 мин
попробывал не нем немного первака перегнать, --- хвосты всеравно не воняют, хотя гнал на водяной бане и по термометру. Может брага из варенья и компотов и фруктового пюре не дает сильного запаха головных фракций...?cure, 02 Марта 12, 00:42
Всё проще... У тебя не получается резкого запаха, потому что нету хорошего разделения на составляющие. Или слабовато оборудование или не верно технология работы с твоим оборудованием. Если всё правильно делать, то как сказал один из академиков, что бутылку "PET" разъело головам.
Так что даже имея хороший набор для приготовления самогона, не верные режимы дадут очень "не радостный продукт".
p/s/ как часто пишут здесь: "кури форум".