Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приняли Закон о любительском рыболовстве рыбалка точно бесплатная.

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
cvbif7 Специалист Белгород 121 51
12 Дек. 18, 21:07
Госдума на пленарном заседании в среду, 12 декабря, приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный законопроект о любительском рыболовстве.Правительство внесло его в Госдуму ещё в 2012 году. Через год парламент принял его в первом чтении, но любители рыбалки не согласились с новыми правилами и подвергли законопроект серьёзной критике.Многострадальный закон о любительском рыболовстве готовится 6 лет. Больше всего опасений у народа вызвали нормы, по которым любительская рыбалка в нашей стране могла стать платной. Спорный документ много лет дорабатывался, и вот правительство подготовило очередные поправки.Новым законом определяется, что «любительское рыболовство – это деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».Оно осуществляется гражданами РФ свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных законом.
О чём идёт речь?
Во-первых, с 1 января 2021 года в стране должны вообще исчезнуть участки для платной рыбалки. Все договоры, которые были заключены владельцами рыбопромысловых участков, будут действовать до 31 декабря 2020 года. А потом — всё.
Во-вторых, подводная охота в местах массового отдыха граждан будет запрещена. А орудия, которые используются для подводной охоты, будет запрещено применять над поверхностью воды.
В третьих, правительство собирается утверждать специальный перечень ценных видов рыб. Для их вылова придётся получить именное разрешение рыболова по типу охотничьего билета. В нём будет расписана индивидуальная норма добычи с указанием веса и количества рыбы.
В четвёртых, законопроект уточняет понятие «суточной нормы добычи», что касается абсолютно любой рыбы. Это действительно уточнение, ведь в нынешних правилах уже есть нормы по вылову.
В пятых, запрещено ловить рыбу с помощью сетей, взрывчатых и химических веществ и электротока. А также использовать электронные средства обнаружения рыбы под водой, аквалангов и др.
В шестых, нельзя рыбачить на водных объектах, расположенных на землях обороны и безопасности, а также на особо охраняемых природных территориях.

Предусматривается, что при осуществлении любительского рыболовства должна соблюдаться суточная норма добычи водных биоресурсов определенного вида (определяется в правилах рыболовства).
Её соблюдение не требуется при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.В новом законе также проработаны вопросы, посвященные развитию общественного контроля в области использования водных ресурсов. Осуществление любительского рыболовства запрещается с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока. Блок положений закона посвящен подводной охоте, которая ограничивается в местах массового отдыха граждан в целях обеспечения их безопасности. В новом законе определен порядок и вопросы оборота сетных орудий добычи водных биоресурсов.
Любительская рыбалка с применением сетей запрещается, но при этом она разрешается на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, в целях удовлетворения личных потребностей граждан в периоды добычи водных биоресурсов, определенные правилами рыболовства. Законом также вводится учет и обязательная поштучная маркировка таких орудий добычи.  В соответствии с принятым документом, юрлица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие организацию любительского и спортивного рыболовства, смогут переоформить договор о предоставлении рыбопромыслового участка без проведения торгов на договор пользования рыболовным участком на оставшуюся часть срока действия заключенного ранее договора.
Он должен быть заключен до 1 января 2020 г. в порядке, установленном ФОИВом в области рыболовства. Договоры о предоставлении рыбопромыслового участка для любительского рыболовства, которые заключены до дня вступления в силу закона и срок действия которых не истек, действуют до 31 декабря 2020 г. Исключения предусматриваются для договоров, касающихся Байкальского, Дальневосточного, Северного и Восточно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов в отношении ценных видов водных биоресурсов – такие договоры сохраняют свое действие на весь срок, на который они были заключены.

Новый закон вступает в силу с 1 января 2020 года.







jqllqj Специалист Санкт-Петербург 104 54
Отв.1  12 Дек. 18, 21:20, через 13 мин
А еще упавшие деревья в лесу с НГ можно брать на дрова для личных нужд без учетно...  Халява множится!
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.2  13 Дек. 18, 11:11
упавшие деревья в лесуjqllqj, 12 Дек. 18, 21:20
Только те, которые ты сможешь собрать без применения технических средств.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.3  13 Дек. 18, 12:46
Хер прорежешь, доглядят за всеми. Да так доглядят, что должен останешся
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.4  13 Дек. 18, 14:24
А у меня как не ловилось, так и не ловится. Поэтому ловлю в магазине! Снасть - рублей 300. Кидаешь через прилавок, пальцем подсекаешь, ведешь и ооооп! Поймал! Еще ни разу не сорвалась и штрафа не одного.
А на природе здоровья не хватет! Теперь даже удочки на рыбалку не берем. А то в последний раз за ночь, улов у местного населения составил пару удочек и пару стульчаков!!!
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.5  13 Дек. 18, 14:30, через 6 мин
автоэлектрик, Слабак! ))) У меня жена с подругами своими так рыбачит. Даже места прикормленные есть.)))
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.6  13 Дек. 18, 14:34, через 5 мин
Неслабак, но не рыбак!!! 
Приняли Закон о  любительском рыболовстве    рыбалка точно бесплатная
Приняли Закон о любительском рыболовстве рыбалка точно бесплатная. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Приняли Закон о  любительском рыболовстве    рыбалка точно бесплатная
Приняли Закон о любительском рыболовстве рыбалка точно бесплатная. Рыбалка. Общение по интересам.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.7  13 Дек. 18, 14:35, через 1 мин
Вот ни разу ни рыбак,и слава богу,но жаль мне любителей постоять с удочкой.

Во-первых, с 1 января 2021 года в стране должны вообще исчезнуть участки для платной рыбалки. Все договоры, которые были заключены владельцами рыбопромысловых участков, будут действовать до 31 декабря 2020 года. А потом — всё.cvbif7, 12 Дек. 18, 21:07
Что ВСЁ? Владелец пруда будет спокойно смотреть как куча рыбаков тягает его рыбу
Приняли Закон о  любительском рыболовстве    рыбалка точно бесплатная
Приняли Закон о любительском рыболовстве рыбалка точно бесплатная. Рыбалка. Общение по интересам.

да он просто запретит въезд на частную территорию.
Подводную охоту опускаем как малозначимую.Понятно дело нырять с подводным ружжом на людном пляже себе дороже.

В третьих, правительство собирается утверждать специальный перечень ценных видов рыб. Для их вылова придётся получить именное разрешение рыболова по типу охотничьего билета. В нём будет расписана индивидуальная норма добычи с указанием веса и количества рыбы.cvbif7, 12 Дек. 18, 21:07
Вот и всё
Приняли Закон о  любительском рыболовстве    рыбалка точно бесплатная
Приняли Закон о любительском рыболовстве рыбалка точно бесплатная. Рыбалка. Общение по интересам.
Обучение,разрешение,лицензия,оплата и вперёд за сазанчиком.
Ну и конечно штрафы,куда ж без них родимых.
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.8  12 Янв. 19, 16:04
Что ВСЁ? Владелец пруда будет спокойно смотреть как куча рыбаков тягает его рыбу
да он просто запретит въезд на частную территорию.
Подводную охоту опускаем как малозначимую.Понятно дело нырять с подводным ружжом на людном пляже себе дороже.Урий, 13 Дек. 18, 14:35
У нас владельцев то почти и нет, есть арендаторы. Если я правильно понял, то их сроки аренды и ограничены теперь 21м годом.

Насчет второго, есть у меня пример "малозначительности". У нас озерцо под Черноголовкой, песчаное, водичка прозрачненькая. Была там крупная рыбка, карп, щука. Ни сетями, ни снастью выловить под ноль не могли. Так как только массово появился интернет, прознали эти ушлёпки про озеро, и за несколько лет выбили всю рыбу. Хрена ли там, с аквалангом то да в прозрачной воде...
38RUS Бакалавр Иркутск 51 23
Отв.9  14 Янв. 19, 14:31
В Иркутске погиб рыболов-спортсмен отравившись газом (пелемени варил на ик горелке) для избежания подобных случаев я снял ролик по ТБ
артик Доцент Тольятти 2K 249
Отв.10  03 Февр. 19, 09:47
Хрена ли там, с аквалангом то да в прозрачной воде...Третий, 12 Янв. 19, 16:04
да подвохи и без акваланга вышибают огромные количества рыбы. у нас в некоторых местах летом ночью можно наблюдать иллюминации на том берегу волги, то эти гондоны рыбу бьют десятками килограмм. по мне так запрещать надо такую ловлю в принципе.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.11  04 Февр. 19, 16:39
https://volga.news/article/495133.html
артик Доцент Тольятти 2K 249
Отв.12  05 Февр. 19, 17:43
https://volga.news/article/495133.htmlАЛКОнавт 163, 04 Февр. 19, 16:39
сегодня на тлт фишинге отписали что он повесился
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.13  06 Февр. 19, 10:25
Ох... , надеюсь это неправда...