Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Утка запеченая под имбирным соусом после того, как прошла через пивную баню

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 2
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.20  13 Сент. 12, 14:11
да, и кстати, у меня через часа полтора пакет взорвался ))) получился баальшой БУМ! что на качество блюда не повлияло )
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  23 Дек. 12, 19:40
          Я заказал фермерскую утку , утром еще будет бегать - днем лежать на моем столе . Можно ли ее сразу готовить , или лучше выдержать какое-то время ?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.22  23 Дек. 12, 19:48, через 9 мин
По нормам санитарным, свеже забитое мясо надо не менее суток выдержать при температуре 18*С для его созревания. Даже если ты ее планируешь заморозить. Но ты же ее не сразу на сковородку кинешь, наверное замаринуешь, вот время и пройдет. Я с охоты уток зачастую чищу утром следующего дня, потом пока жена до нее снизойдет, уже вечер, а то и следующий день. Потом замаринует... А вот потом получается вкуснятина.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.23  23 Дек. 12, 19:53, через 5 мин
не менее суток выдержать при температуре 18*СHealer, 23 Дек. 12, 19:48
А сколько лучше всего ? Морозить не буду ...
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.24  23 Дек. 12, 20:29, через 37 мин
У меня получается в среднем до суток в пере, правда если на улице не жарко. Ближе к 0*С.  Если жара, да еще очень жирная утка, чищу сразу. А потом еще бывает сутки в холодильнике, выпотрошеная и вымытая.  А потом или морожу или мариную около суток. Ни разу каких то нежелательных запахов не уловил. Даже если были повреждены кишки при выстреле.  Если хочешь быстрого созревания мяса можно свежеубитую и ощипаную 10-12 часов выдержать при температре выше 30*С.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.25  23 Дек. 12, 20:31, через 3 мин
      То есть двое-трое суток при 10 будет нормально ?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.26  23 Дек. 12, 20:38, через 7 мин
Самый раз, я так думаю...  Веселый
А вот если лося надумаешь готовить, то при такой низкой температуре может оказаться мало.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.27  23 Дек. 12, 20:49, через 11 мин
        Интересно , стаут и бельгишь лучше ?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.28  24 Дек. 12, 07:59
gogolzmej, утку можешь не ферментировать, готовь парную если есть необходимость, а так просто в холодильнике пусть дождется своего часа
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.29  27 Сент. 14, 12:02
Сегодня опять буду утку выпекать. Улыбающийся За основу взял рецепт Ксюши, только всё переделал. Улыбающийся Утка с пивом будет выпекатся в рукаве около 2 часов, только я её фарширую рисом. Жир от утки остаётся в рисе.. Рис закладывается промытый и томится всё это время. Перед окончанием разрезаю пакет и поливаю соусом. Чтобы запеклось. Вообщем пища богов. А рис получается сверхестественным. Спасибо за идею приготовления утки. 
Утка запеченая под имбирным соусом после того, как прошла через пивную баню
Утка запеченая под имбирным соусом после того, как прошла через пивную баню. Вторые блюда. Домашняя кухня.