Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Kingelk Студент Тюмень 25
30 Янв. 12, 09:51
Все друзья-товарищи наслышаны о моем увлечении.
А, следовательно, тащат мне все, что может пригодится в нашем «Хобби».
Тут у сослуживца отказала стиральная машина.
Т.е., со слов жены,
Загружаешь белье, включаешь, раздается треск-щелчки как короткое замыкание так продолжается минут 5 потом все стихает и тишина не стирает и не выключается.
Понятно, что гарантия давно закончилась, машинка 2002 года.
Вызвали мастера на дом, тот включил, послушал даже не разбирал, озвучил:
«Надо вести в мастерскую, но зап. частей на неё все равно уже не найти.  Так что проще, для Вас зря время и деньги не тратить, а купить новую.»
Что сказал сослуживец ;-) пересказывать не буду.
Но машинка теперь у меня.
AEG LAVAMAT  11.50
Была задумка сделать из неё Заторник-мешалку-перегонный куб, для СС.
Однако разочарование постигло практически сразу после того как перевернул машинку.
БАК Пластиковый.
После снятия, противовесов и изъятия тена.
Стало ясно, что барботер можно установить только на место тэна, причем только такого же размера как тэн.
Зазора между барабаном и баком почти нет.
Барабан хотел обрезать болгаркой, оставив две лопасти мешалки. С другой стороны от электродвигателя врезать медный чиллер для охлаждения.
Собственно вопросы следующие, может, у кого уже есть опыт:
Исходя из того что бак пластиковый:
- огромные конструктивные проблемы герметизации для перегонки
- как поведет себя пластик при 98° - 100°

Поиск конечно рулит, и там общий вывод, что хрень это все из Б/У машинки делать.
Вонь, резина и прочее.
Вообще, что можно с этого агрегата смастерить в наших интересах.
Или уж тогда какие части оставить и для чего применить.
Буду благодарен за любую инфу.
Несколько фото.
1_vid_s_tily.8.jpg
1_vid_s_tily. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
2_model.jpg
2_model. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
3_vid_s_verhy.jpg
3_vid_s_verhy. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
4_baraban.jpg
4_baraban. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
5_protivovesi.jpg
5_protivovesi. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
6_sleva.jpg
6_sleva. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
7_s_prava.jpg
7_s_prava. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
8_komandnaya_konsol.jpg
8_komandnaya_konsol. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
9_konsol_iznytri.jpg
9_konsol_iznytri. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
10_obozn_konsoli.jpg
10_obozn_konsoli. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
11_vnytrinnost.jpg
11_vnytrinnost. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
12_datch_1.jpg
12_datch_1. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
13_datch_2.jpg
13_datch_2. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
14_markirovka_bloka_ypravleniya.jpg
14_markirovka_bloka_ypravleniya. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
15_bak.jpg
15_bak. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
16_markirovka_baka.jpg
16_markirovka_baka. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
17_ten.jpg
17_ten. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
18_virabotka_na_tene.jpg
18_virabotka_na_tene. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
19_kreplenie_tena.jpg
19_kreplenie_tena. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
20_bak_vnytri.jpg
20_bak_vnytri. Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  30 Янв. 12, 10:18, через 27 мин
- огромные конструктивные проблемы герметизации для перегонкиKingelk, 30 Янв. 12, 09:51
зачем такие трудности?  неужели ты борщ - ешь всегда прямо из кастрюли?
как бродильный чан с тяжелыми густыми заторами - весьма неплохая конструкция может получится.

а для перегонки - лучше делать узко специализированый агрегат.
vottak17 Студент Саратов 25 3
Отв.2  03 Февр. 12, 11:35
Сделай куб, повозиться конечно придется пного, и эстетически думаю не алё получится, это моё мнение
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.3  04 Февр. 12, 13:32
Хороший подарок. Согласен полностью с Запалом. Если вместо барабана поставить лопасти, и если повезло и в машинке стоит НЕ шаговый двигатель а двухскоростной, то это лучшее решения для запаривания мучной браги.
И даже если этот вариант не понравится то у тебя есть:
1. Прессостат
2. Электронасос
3. Термостат
4. Эл. магнитный клапан
5. Шаговый двигатель с командоаппарата
6. Просто двигатель
7. ТЭН 2,5кВт
8. Нержавый бак с дырочками (если его распилить получается мангал)
и ещё много всяких полезняшек.
а здесь про неё http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem38.php
saratov2012 Бакалавр Саратов 61 12
Отв.4  04 Февр. 12, 16:56
у меня бак об старой БОШ был без дырочек
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.5  30 Дек. 12, 18:17
тож наподобии подогнали . а что если мешок из плотной ткани вставляем в барабан и заливаем отыгравшуюся брагу . включаем на отжим и получаем чистяк , без отстаивания , чисто центрифужа .
или же при давке винограда . отжимки в мешок и в полёт .
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.6  30 Дек. 12, 21:28
Толиваныч,только не забудь промыть весь тракт. А то у меня горячей воды полгода не было, а водогрейка маленькая, решил задействовать машинку. Греет она быстро , но столько всякой шняги в шлангах и потрохах.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.7  30 Дек. 12, 21:52, через 25 мин
столько всякой шняги в шлангах и потрохах.hardvik, 30 Дек. 12, 23:28
клянусь соседским поросёнком , мне не твою стиралку притащили !
Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле
Стиралка автомат с вертикальной загрузкой: варианты применения в нашем деле. Вопросы по конструированию.
сообщение удалено
bx6 Новичок Минск 1
Отв.8  13 Июня 13, 14:42
Автор соковыжималки из You Tube  Я! Более нужную вещь в хозяйстве трудно представить,оброщайтесь
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.9  17 Окт. 13, 14:20
нашел эту тему на форуме уже когда раскидал на днях стиралку-автомат, правла с фронтальной загрузкой, искал что бы поделится восторгом, сколько там нужных деталей
1. ТЭН на 1,5-2,0 кВт с термодатчиком - хоть прям ща в куб ставь если надо
2. помпа (насос) на 40Вт, высота подъема метра 1,5 будет - пойдет в систему автономного охлаждения при необходимости
3. два (бывает что три) электромагнитных клапана 220В на воду - автоматика для рек колонны,
4. прессостат - стабилизация давления в колонне, на нем есть две крутлеки на чувствительность и гистерезис (вроде)
5. термостат - затор греть можно
6. мотор + активатор в герметичной упаковке - на мучное, как советуют селялнин, я думал еще яблоки давить в нем можно