Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашние животные форумчан

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 109 69
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.1360  21 Янв. 15, 21:54
Bacchus, ты о том, что хвост не купирован?
дело в том, что собак этой породы с купированым хвостом стараются не допускать на международные соревнования, и в некоторых странах можно конкретный срок схлопотать за издевательство над животным, это раз.
Второе, германский клуб ротвейлероводства принял стандарт по которому хвост у собаки четко и понятно прописан и должен быт целым. У себя на сайте я выложид этот стандарт http://www.barkweiler.com/RottweilerStandard.aspx
Так-же он есть и на русском языке http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=204
вот выдержка "Хвост ротвейлера не купируют, оставляют в естественном состоянии. В нормальном положении хвост висячий."
и третье, думаешь если у ротвейлера есть хвост он из-за это слабее в жопу вцепится, ну в смысле не так больно будет как укус собаки с купированным хвостом?
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1361  21 Янв. 15, 22:04, через 10 мин
и в некоторых странах можно конкретный срок схлопотать за издевательство над животным, это раз.Бугор, 21 Янв. 15, 21:54
у меня сын недавно родился, молчал при родах так акушерка кааак хлопнула ему по заднице, он кааак заорет. Иначе бы помер наверное.
Ротвак мой безхвостый прожил всю жизнь, а мне обрезание сделали в младенчестве.
Где правда?
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.1362  21 Янв. 15, 22:14, через 11 мин
Bacchus, жизнь это постоянный наебайтунг и не поспоришь
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.1363  21 Янв. 15, 22:22, через 9 мин
а мне обрезание сделали в младенчестве.
Где правда?Bacchus, 21 Янв. 15, 22:04
Так тебя из-за этого тоже не допускали на международные соревнования?
Домашние животные форумчан
Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1364  21 Янв. 15, 22:26, через 4 мин
ага, только на отечественных выступал ))), не вру...в республиках бывшего СССР занимал места Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1365  22 Янв. 15, 08:53
не только ротвакам хвосты не режут. Моей тоже не стали, и тоже из за соревнований. Мы правда не выступали нигде и никогда, но мне пофиг больше на ее хвост. Однако по нему прям видно в каком месте ее предкам резали, во ведь природа.
izobrajenie_045.jpg
Izobrajenie_045. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
Вот тут хорошо видно посередине хвоста как залом, у той которая без мотоблока))))
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1366  22 Янв. 15, 09:44, через 51 мин
Ротвейлер. Хвост
Купирован или высоко поставлен, держится горизонтально. В связи с изменением стандарта, собаки с купированными хвостами к выставке не допускаются (только для РКФ), но после формального запрета были случаи, когда на РКФовских выставках собаки с купированными хвостами занимали первые места. В России купирование не запрещено законодательно, как, например, в Германии, и сохранен старый более функциональный стандарт в таких организациях как СКОР (IKU). Ротвейлер изначально задуман как собака без хвоста, точнее, с очень коротким хвостом. Это очень удобно в условиях квартиры и дома, как с точки зрения габаритов (без хвоста собака компактнее), так и гигиены. С функциональной точки зрения хвост ротвейлеру не нужен. Опытным путем установлено, что щенки, которым оставляют хвост, раньше и увереннее встают на ноги, но у них пропадает та милая щенячья неуклюжесть, присущая только ротвейлерам. Спор о хвостах в основном продиктован слепым подражанием европейским стандартам, которые тяготеют к минимальному вмешательству в природу искусственной выведенной породы собак с формировавшимся веками костяком и балансом в угоду не функциональных, а декоративных качеств, а так и в связи с истерией по поводу негуманного обращения с животными, что абсолютно не обоснованно, так как как операция по купированию проводится с анестезией и переносится без последствий в раннем возрасте. В Германии для обхода закона запрещающего купирование собак вывозят для операции в соседнюю Польшу, проводят операцию и берут справку о медицинских показаниях к купированию. Один из аргументов в пользу некупирования хвоста - возможные генетические отклонения, которые можно распознать по залому хвоста, но на данный момент это не доказано, у многих пород, таких как английский бульдог залом хвоста является нормой. При селекции собаки хвост, как ранее было сказано, не купировался, соответствтенно, ещё не сформирован точный вид хвоста, в итоге двух ротвейлеров с одинаковыми хвостами фактически нет, а также из разведения убираются вполне функциональные рабочие собаки с природным заломом хвоста либо с хвостом непрямой формы.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.1367  22 Янв. 15, 11:33
Я своего с длинным хвостом просто не представляю. Это всё тлетворное влияние запада. Ставить мнимые права животного выше прав человека. И наши на это ведутся.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1368  22 Янв. 15, 11:55, через 22 мин
ну человек оно понятно царь зверей. И что красивей ему то и важнее. Однако в связи с тем, что у зверя спросить какой хвост ему лучше маловероятно, можно пойти с другой стороны. Вот думаю ни один из нас не станет(в состоянии условного сознания) трахать тетку с, к примеру, ухом больше чем голова. А вот если ей ухо это пластический хирург поправит, то запросто. А вот кобелю который, падла, замыслит трахнуть мою собаку, глубоко думаю похрен, какой у нее хвост. А ведь инстинкты у нас схожие с кобелями то. Хвост моей собаке по легенде нужен чтоб ее из норы доставать, и купированым он бывает наполовину. Вероятно, чтоб хвататься за толстую часть и не оторвать нахрен. Не знаю, доберман с хвостом конечно выглялит мягко говоря необычно, но доберману это пофиг)))
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.1369  22 Янв. 15, 12:17, через 22 мин
но доберману это пофигВладимир 1970, 22 Янв. 15, 11:55
А у "автора" породы спросили как лучше? А может это специально, что бы не видно как он дружелюбно хвостом виляет. А у многих детей крайнюю плоть отрезают, это как, у него спросили? Нокти детям стригут, а они не хотят, плачут. А утопить за ненадобностью можно, а купировать нельзя? А почему навязывают решение купировать или нет  не охотники или кинологи, а какие то еба...тые (на мой взгляд) тётки? И кроме того я хочу, как владелец имущества (собака  так "числится"), кроме функциональной пользы, получать эстетическое удовольствие от внешнего вида собаки. Всё начинается с малого. Сначала интересы собак выше интересов людей, потом однополые браки,интересы пидоров выше интересов большинства, что дальше?
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.1370  22 Янв. 15, 12:26, через 10 мин
Дальше - то что мы видим по дебилятору каждый день.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1371  22 Янв. 15, 23:38
доберман с хвостом конечно выглялит мягко говоря необычно,Владимир 1970, 22 Янв. 15, 11:55
Недавно собаку видел так сразу и не понял что за порода. Оказалось что это боксёр но хвост и уши не купированы. Выглядит просто омерзительно. (((
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.1372  24 Янв. 15, 15:05
Стяпашка, не пьет!)
IMAG00191.jpg
IMAG00191.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
IMAG00181.jpg
IMAG00181.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1373  24 Янв. 15, 15:13, через 8 мин
Стяпашка, не пьет!Jollier, 24 Янв. 15, 15:05
Пока... )))
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.1374  24 Янв. 15, 15:17, через 4 мин
У меня собака до полугода хлебала белое вино прям из бокала и крепкий сладкий чай. Да, еще лимонад любила, так прикольно скакала вокруг миски пока он не выветрится.. Веселый
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.1375  24 Янв. 15, 15:22, через 5 мин
хлебалаkazu, 24 Янв. 15, 15:17
любилаkazu, 24 Янв. 15, 15:17
скакалаkazu, 24 Янв. 15, 15:17
А чего в прошедшем времени?
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.1376  24 Янв. 15, 15:23, через 2 мин
Ее уже давно нет
Домашние животные форумчан
Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.

Эхх.. а какая была... Эрдель финской линии... Ну и заласканная до состояния кошки - первая собака у детей (нас с братом) Улыбающийся Если кто не в курсе - Рэсси из электроника - точная копия.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.1377  24 Янв. 15, 15:25, через 3 мин
Извини,не знал.Нельзя собакам белое вино пить..
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.1378  24 Янв. 15, 15:27, через 2 мин
Да, она потом сама перестала. И понятно что это не постоянно было - так, во время праздников иногда родители прикалывались пару раз лизнуть.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1379  24 Янв. 15, 15:27, через 1 мин
Мы с друганом,по молодости,бультерьершу мою винцом напоили.Это был пинзес-та по дому как ракета носилась.По столам,дивану,все разворотила.На следущии день категоричесски отказалась похмелятся,и стала стопроцентнои трезвенницеи.С тех пор только мои чаи любила в тихаря до дна выпивать,пока я не видел
Домашние животные форумчан
Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.