Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашние животные форумчан

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 109 43
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.840  15 Апр. 13, 03:41
Все-таки напишу. Не хотела, но накатила 50 грамм, чтобы уснуть. иначе до утра слезами изойду, семья спит, расслабилась.. Перед сном скажу, завтра может и сотру. Но может кто-то прочтет, его зацепит... Тема вот хорошая, домашние животные форумчан. Фотки в интересных ракурсах. Гордимся.. Хвастаемся.. Описываем достоинства своей любимой породы.. У нас тоже 5 штук.. Любим, холим, лелеем..
Если короче. Появилась у нас на улице (живу в станице, частный сектор, участки большие) собачка, дворняжка. Кто-то к нам завез, выкинул.. Пугливая.. Рукой махнешь, к земле прижимается, людей боится. Выносили кушать, коты бегут, она подойти боится. Приучали постепенно, успокаивали. Забирали во двор, но она боялась, скулила.. Мужу сказала - торопить не будем, пусть привыкнет, потом заберем - жалко, кто-то выкинул, а у нас еды хватит.. Пару соседей ей кушать выносили.. Игручая, молодая, щенок-подросток. Днем вылеживалась напротив нашего дома. Сегодня уезжали по гостям, провожала нас.. Приехали затемно, а она лежит напротив соседей - пена во рту, уже холодная. Зачем отравили? Кому мешала? Голодная была, соседских курей не гоняла, а худая была.. А не шкодила.. Люди, почему мы так жестоки???? Не понравилась? А если мне сосед не нравится - тоже цианида подсыпать?
К чему пишу? Заводя собаку, кошку, вообще животное - подумай сто раз, хватит ли сил прожить и его жизнь?
609e864d20bd77b3a60044fcb21_prev.jpg
609e864d20bd77b3a60044fcb21_prev. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
b7507c3a1ecf47eb669bd62bef1_prev.jpg
B7507c3a1ecf47eb669bd62bef1_prev. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
b15085f8b6394a76c63877a6087_prev.jpg
B15085f8b6394a76c63877a6087_prev. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
79c3cd6af5fbaaee97b6a62cf13.jpg
79c3cd6af5fbaaee97b6a62cf13. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
(последнее - Похороны пса, который спас тысячи жизней во время терактов в Мумбаи в 1993 году, обнаружив 3 тонны взрывчатых веществ.)
Не хватит сил - откажитесь, не заводите животное, это не стыдно.. Это очень честно. Не справился, не потянул лямку - найди другого хозяина. Выполни долг, раз взял обязанность..
У нас три собаки с помойки. Еще штук 6 передержали, нашли хозяев. Честно говоря, когда делаем это, то не гордимся собой, а материм тех, кто выкинул..
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.841  15 Апр. 13, 08:05
Лара66, Не факт что отравили. у нас на стоянке так все собаки передохли. Видать хозяева к врачу свозили , а усыплять не стали бросили.
MIK69 Магистр Петербург 280 114
Отв.842  15 Апр. 13, 10:27
Люди, почему мы так жестоки?Лара66, 15 Апр. 13, 03:41
Порой люди умирают ещё хуже чем собаки...
dimagon Студент Тохой 25
Отв.843  16 Апр. 13, 11:56
MIK69, Люди не беззащитны. А собаки напротив, это тебе не волк, она баран грызть не побежит. Если взял - содержи.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.844  16 Апр. 13, 11:58, через 2 мин
dimagon,Полностью с тобой согласен.
Маняша Бакалавр Лима, Перу 58 26
Отв.845  18 Апр. 13, 02:32
А у нас кошка, Жужа! Смешная, на кролика похожа. Это потому что без хвоста. Мы когда уезжать надумали (мы тут вообще-то в командировке), вопрос брать или не брать с собой кошку как-то не поднимался. Мы же семьей уезжаем, а семья - это я, муж, сын и Жужа. Какие вопросы?... Проще пересчитать количество человек НЕ крутивших пальцем у виска за моей спиной. Из особо запомнившихся, "рекомендация" - "Конечно бросать жалко, может усыпить?" Это мне сказал вполне адекватный человек, не плохой человек, мать двоих детей.
Короче теперь я опытный перевозчик детей и животных из Украины в заграницу!
Говорят кошки привыкают к дому, я таких не встречала. Нашему чудовыську главное, что бы мы были рядом! Аэропорты, самолеты, шум – ей все было нипочем пока мы в поле зрения! В новый дом вошла так, будто всю жизнь только здесь и жила.
А месяц назад дала она нам прикурить. У нее не задолго до отъезда опухоль начала прогрессировать, с ней я ее сюда и вывезла. Долго писать, да и незачем. Умирали вместе с ней целый месяц. Так страшно. Выжили. На прошлой неделе крайние швы сняли. Носится теперь наша обезьянка с выбритым пузом и наедает все, что за время операций и реанимаций потеряла. Так что будем жить!
Это я вообще к чему? А к тому, что мы в ответе за тех кого приручили.
Маняша Бакалавр Лима, Перу 58 26
Отв.846  18 Апр. 13, 02:39, через 7 мин
foto1006.jpg Домашние животные форумчан
foto1006.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.

"Контрабандная" ночевка в Бориспольском отеле.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.847  18 Апр. 13, 08:51
Маняша, У меня кошка жутко не любит переездов. В машине ее укачивает, в газеле ей жарко, но в новой квартире освоилась так быстро, как ты точно подметила лишь бы мы были рядом. Сейчас просто торчит в свои 13 лет от счастья и смотрит на все с высоты 11го этажа и никуда идти не хочет 
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.848  18 Апр. 13, 09:25, через 35 мин
В машине ее укачивает,tixoxod-4x4, 18 Апр. 13, 08:51
Жил по соседству мужик- любитель кошек. Дык, стоило ему открыть дверь в машину , три его кошки моментально запрыгивали. Типа, на прогулку поехали.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.849  18 Апр. 13, 09:30, через 5 мин
У меня на стоянке кошки жили в машине, я уходил дверь не закрывал в газели, а моя просто слюнями исходит, вестибулярный аппарат у нее слабый. Стоит только в пробках потолкаться и все.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.850  18 Апр. 13, 09:54, через 25 мин
Есть такое народное средство, что бы ребёнка не укачивало в машине ему заклеивают лейкопластырем пупок,  и всё как отшептало. Вот если кошке заклеить будет её укачивать?
У меня собака машину переносит отлично, проверить не могу.
Про пупок это не шутка, в Артеке врачи у детей спрашивали, кто плохо автобус переносит и тем заклеивали. И на племяше я сам проверял.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.851  18 Апр. 13, 10:29, через 36 мин
У меня кошку в машине не укачивает, но орет, падла, всю дорогу громче магнитолы))) А собака два часа до дачи в перевозке стоя стоит, не ложится нифига. И гавкает, когда сигналишь кому))))
Маняша Бакалавр Лима, Перу 58 26
Отв.852  18 Апр. 13, 17:19
Наша красота вообще исключительно домашнее создание. За свои 8 лет самое большое путешествие - съездить с нами на дачу (20 минут в машине) и просидеть там на втором этаже. А тут перелет: Запорожье-Борисполь-Амстердам-Лима. В Борисполе почти сутки в гостинице (пронесла ее в закрытой сумке, за чемоданами и не заметили - контрабандная кошка!) и дальше. Причем в гостиничном номере тоже вела себя как дома. На всех рейсах летела с нами в салоне в специальной сумке под сидением, хоть бы раз пикнула! Пограничники, контроль, пересадка в Амстердаме - все без приключений. Правда на крайнем перелете (а из Амстердама в Лиму лететь часов 13) за пару часов до посадки я ей дверку в сумке приоткрыла и оставила на минутку под "чутким" контролем сына. Результат - пошла наша ляля по салону погулять. А салон пассажиров на 400! Повеселились. Правда далеко не ушла, через два ряда отыскалась. Мне ее когда передавали кажется она прям "Мама, я нашлась!" кричала. А потом как в дурной американской мелодраме: мы с Жужей целуемся-обнимаемся, все хлопают в ладоши, короче с борта нас как родных провожали! Так я, как настоящая "жена декабриста" с детенышем и кошкой к мужу в "ссылку" и добралась! 
71lelik Кандидат наук Новоалтайск 343 85
Отв.853  21 Апр. 13, 10:50
А в нашей семье вот такая КОТЯ!!
img_0060_1.jpg
Img_0060_1. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.854  22 Апр. 13, 20:23
71lelik
Минут десять пытался загрузить файл для просмотра, но ничего не получилось. Сам его можешь загрузить и просмотреть?
71lelik Кандидат наук Новоалтайск 343 85
Отв.855  23 Апр. 13, 03:01
 Из лички тоже исчезла, наверное глюк!. Повторю:
img_0060_1.jpg
Img_0060_1. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.856  23 Апр. 13, 03:08, через 8 мин
71lelik, опять мимо..

staut, на пока этого:))
290897.jpg Домашние животные форумчан
290897.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.857  23 Апр. 13, 07:29
Собака наловчилась открывать шарообразные ручки межкомнатных дверей. И спит в нашей кровати пока мы на работе. Если так дело пойдет то и до отмычек дойдет. Скучает.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.858  23 Апр. 13, 15:02
Скучает.Виктрыч, 23 Апр. 13, 07:29
Просто хочет поднять свой социальный статус.
Собаки стайные животные и только вожак лежит там где хочет. Поэтому (если считаете себя вожаком) надо периодически сгонять собаку с её подстилки и сидеть на ней. На свою кровать (кресло) не пускать и срого сгонять (если "застукали").
Ещё бывает, что собака ложится на кровать не на сторону вожака (кого она считает им), а на сторону того кого она считает "ниже себя" по социальному статусу.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.859  23 Апр. 13, 15:09, через 8 мин
Конечно, собаки спят на моей стороне. И даже дело не в том, что муж весит в 2 раза больше меня, и поэтому свою половину он полностью занимает. А скорее всего потому, что эти наглые таксы считают меня своей прислугой. С утра кашу варишь, целый день, как швейцар им двери открываешь, вечером кормишь - и еще попробуй не пойди, будут лаять до звона в ушах - "Слышь, официант, иди стол накрой", да еще за носки, штаны, тапки тянут в сторону кухни.. Вот и пойми теперь, кто в доме вожак, а кто на побегушках.. И еще спят целый день, а ты тут работай, деньги - еду добывай... Чеши их, когда у них чешется.. И, еще сучка наглая, ночью на диван сама заскакивает, а днем подойдет к нему и скулит - "Прислуга, что не видишь, тяжко мне, закинь быстренько на мяконькое!!""
Интересно, если перейду на её подстилку, будет ли моя такса мне кушать готовить? Муж ейный, таксер, меня жалеет, мышей иногда приносит. А эта сучка, харя наглая, даже посуду за собой не приберет..