Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашние животные форумчан

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 109 48
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.940  05 Июня 13, 12:33
у меня кошка сидит на проплане и ниче ей не надо. разве что баранинки и курятины, да за компанию со стола пожрать хоть че. Особенно в старости крем с пирожных полюбила. Но может за кем нибудь и тарелку облизать, не важно че там было макароны или картошка. До этого хилс брали по сто грамм в один пакет каждого вида, продавцы удивлялись, а кошка ковырялась
345 Магистр NN 208 188
Отв.941  05 Июня 13, 17:31
..... поэтому передаю перо в руки супруги-заводчика;

Потом посчитал что и сколько я даю собаке и сколько ему нужно "по правильному" и понял, что ПРАВИЛЬНУЮ натуралку я не потяну финансово. Начал присматриваться к сушке. Конечно класс "супер премиум" для меня тоже дороговат, но на "премиум" вполне хватает. Корм сбалансированный по мясу и витаминам, без красителей. Цена 15 кг. мешка в районе 35-40 долларов. На одно кормление - 180-200 грамм. Да, кстати, корм называется "Dog Chow". Есть конечно и лучше, но уж очень они дорогие.
Vulf, 05 Июня 13, 10:58

На мой взгляд грамотный подход... Проплан вполне себе приличная сушка. Мало того, что правильная натуралка финансово дорого, так еще и сбалансировать надо, и приготовить, и витаминчики купить (хорошие ой как не дешево стоят)
Приведу пример своих животных. Живу в своем доме. Есть кот- не метит дома, все зависит от воспитания (у соседки ее кот все зас..., хотя он и у меня иногда ест, но не метит, пусть попробует Улыбающийся ) Есть кошка- не стерилизовал, контролирую ее окотость (просто  когда гуляет, сидит дома).
Хан, 04 Июня 13, 22:10

Так он на улице все свои метки делает, дома ему это не нужно. А вот, если кот ТОЛЬКО в квартире живет и не кастрирован, то в 95% метить будет в помещении(если он здоров,конечно)- зов природы.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.942  05 Июня 13, 18:58
Кот у нас жил лет 6. В доме отлеживался, ел, по улице вольно гулял. Ни запаха, ни проблем.. Понаехало родни в гости - из 12 человек выбрал одного, все его чемоданы переметил. И выбрал, гад, самого противного родственника, как вроде человеческий язык понимал.(Мы ж, конечно, тому парню кости иногда перемывали Улыбающийся ) А может и родственник его втихаря шпынял - не знаю, не видела, но запах в доме стоял - мама дорогая.. Как ненавистник котовый уехал, все вернулось на круги своя..
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.943  05 Июня 13, 19:27, через 30 мин
Хиллс. А из натуралки - только свиное сердце и ооочень редко- рыбу- когда я ее ем, и она начинает  в рот заглядывать- даю. Потом опять пол-года на рыбу ноль внимания.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.944  05 Июня 13, 19:32, через 6 мин
Cобаки живут с людьми, а кошки разрешают людям жить с ними. У меня есть и то и то, и смотреть на них, телевизора не надо. Кошка делает вид, что собака главнее, но когда ей надо, награждает песика оплеухой и ждет реакции, не убегая. В городе собака съедает свою порцайку и спокойно отодвигает мордой кошку и доедает у нее. Но если кошка словила мышь, и ест ее, собака, если пытается отнять получает по морде в лучшем виде. Бабушку гулять по деревне сопровождают обе. И если чужие коты пытаются проявить агрессию к моей кошке, эти вдвоем показывают, что они БАНДА)))  
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.945  05 Июня 13, 19:40, через 9 мин
Наблюдал как то в райцентре. Приблудная собака налетела на небольшую дворнягу и начала трепать. На истошные визги из двора вылетел котище, налетел на приблуду и гнал несколько десятков метров.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.946  05 Июня 13, 21:18
Небольшой рассказик о характере одного знакомого кота.
На предыдущей квартире к моей кошке на балкон стал приходить кот. Хозяин дома (12-подьездная 9-этажка) и окрестных дворов. Дворянин. Сначала меня шугался, когда я оставлял корм на балконе, потом привык, и после того, как я его первый раз погладил- понравилось ему это дело, если я дома- не притронется к еде на балконе, пока я его не поглажу. Потом ест, как из пулемета- видно сразу, не ел очень давно.
Он - КОТЗИЛЛА! Я видел, как он дрался с котами во дворе-вернее не дрался даже. Второй кот начинает орать и принимает боевую позу. Котзилла чуть втягивает голову в плечи, и такой медленной моряцкой походкой в развалочку, как и шел, идет к врагу, издавая негромкий, но постоянный (как бы охарактеризовать этот звук правильнее) мяурык, что-ли. У второго кота поджимаются ноги, но дико орать не перестает. Котзилла подходит к нему и уже сверху, не повышая ноту своей боевой песни, уже поет ее в самое ухо противника. Тот приседает еще ниже, и, прекратив песню, чувствует прилив сил. Вы видели, как стартует ракета? Нет, не большая типа Союза, Протона или даже С-300. А как стартует Оса или Тор? Так вот, этот противник стартовал так же- я этого не заметил, и только по следу пыли понял, в какой стороне он скрылся. Котзилла спокойно, как ни в чем не бывало, с той же скоростью  продолжил путь.
Второй его бой, который я наблюдал, был несколько иной. Вернее, начало было один в один. Только этот кот со страха не стартанул ракетой, а чуть отпрыгнув, сдуру решил напасть. Прыгнув. Котзилла, как заправский боксер, уклоняет свою голову от лап противника и наносит всего  один удар, когда враг пролетал над ним. Траектория полета у того изменяется градусов на 90. И, наверное, еще вертясь в воздухе, этот, второй противник тоже возомнил себя ракетой, и, сразу после касания земли, включил ускорители. А Котзилла так же не торопясь продолжил свой маршрут . Когда он шел по двору, коты исчезали. Собаки на поводке лаяли, прячась за хозяев. Он шел своим маршрутом, не изменяя скорости и не глядя на эту мелочь. Одна собака, лая, кинулась к нему и подбежала слишком близко. Он, не изменяя спорости и направления движения, только резко повернул к ней голову. Этого хватило, чтобы псинка встала как вкопанная, а после просто заливаясь лаем, стала пятиться назад. Даже когда к нему кинулась овчарка без намордника, он только повернулся к ней всем телом и втянул голову в плечи, не издав ни звука, все своим видом показывая- Я принимаю бой!
Он приходил подранный, кровоточаший, шерсть выдрана кусками. Однажды пришел, еле перевалившись на балкон. У него были прокусы головы и сверху, и снизу, одно ухо держалось меньше, чем наполовину! Его голова побывала в чьей-то пасти! Я его обрабатывал больше часа, особенно оторванное ухо. Терпел стойко. Правда, поднять себя не дал- наверное, было СЛИШКОМ больно. Не ел сутки, отлеживался суток трое, а потом -как будто заново родился - стал прежним Котом. Да, с большой буквы.
Как-то раз жена не уследила(дав еду, не закрыла балкон, пошла ему воду поменять), и моя кошка выскочила на балкон и кинулась на него. Он только лег, втянул шею и прикрылся лапами. Пока жена не выскочила, коша его драла, царапала, кусала и орала так, что жена даже выронила миску, и бегом на балкон. Оттащить ее сразу не удалось- она разодрала ей все руки. Когда кошку оттащили - она чуть не задохнулась. Из ее рта пришлось доставать комки шерсти Кота. Жена подошла к нему и погладила- он убрал одну лапу приоткрыл один глаз, как бы спрашивая - Ну все, истерика закончилась? И как ни в чем не бывало, потерся о жену. В носу у него торчал верхний коготь кошки!  Моя- от силы 2 кг, ее до недавнего времени с котенком путали (ей было тогда 17 лет).Он- боец с собаками! Не говоря уж о котах. А шрамов у него на теле чуть ли не столько же, сколько шерсти. Но на кошку даже шипеть не стал- мол что с вас, истеричных, взять?
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.947  05 Июня 13, 21:38, через 20 мин
Осталось двое! Оба мальчики:МихалычЪ, 04 Июня 13, 11:34
Хороший рассказик, но не отвлекаемся от главного Улыбающийся
beloysii.jpg
Beloysii. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.


mama_i_sin.jpg
Mama_i_sin. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.

если кому сильно хочется но лень в Москву переться, не стесняемся, признаемся  Улыбающийся км за 200-300 от МКАД могу и подвезти красавца!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.948  05 Июня 13, 21:45, через 8 мин
не отвлекаемся от главногоМихалычЪ, 05 Июня 13, 21:38
Да, да)))
SAM_0264.JPG
SAM_0264.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.949  05 Июня 13, 21:48, через 4 мин
Арована. Сегодня у меня крупнейшая потеря. Потерял друга - Аровану. Пять лет жил в отдельном жилище  ( 450литров ). Сколь было предложений продать,( даже не видя ), а как это можно ? Он жил для меня, был другом. За эти годы , человек 5 только его и видели. Даже фото не показывал. Это , ещё тот был мужик - своенравный, чего только не сломал... Договорился ему новую хатку ( 850 л. ) справить...
Были и другие, но не мои , продал.
Млять, токмо и начинает доходить.. он жизнь отдал за друга.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.950  05 Июня 13, 21:59, через 12 мин
Сегодня у меня крупнейшая потеря.Аквалюб, 05 Июня 13, 21:48
Валер, ты хоть фото показал, я вот поискал, такая всплыла...
Арована.jpg
Арована.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.951  05 Июня 13, 22:04, через 5 мин
Slava 61, Ага, это " Серебряная " из Юж, Америки.У меня жил " дикорос " контрабанда из Штатов.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.952  05 Июня 13, 22:08, через 4 мин
У меня жил " дикоросАквалюб, 05 Июня 13, 22:04
Так бы фото если можно, ведь уже можно. Валер, жаль мне что у тебя так, тут скалярки с пол ладошки дохнут и жалко.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.953  05 Июня 13, 22:08, через 1 мин
Аквалюб,Валер, сочувствую. Искренне.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.954  05 Июня 13, 22:18, через 10 мин
Slava 61, Блин, даже и фото почти нет. Поищу, когда мальком плавал ( сантиметров 20 ), вроде должно быть.  Поищу. Знаешь, у него рот , как ковш у экскаватора открывался., и при этом , всасывал как кит, усё, что плохо лежит. Это видеть надо ! Брата, али сестру , его  в Беларусь отправил, Переписываемся, всё нормально.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.955  05 Июня 13, 22:24, через 7 мин
Аквалюб, Валера, выбери и выложи что к твоей подходило по размеру и цвету.
https://www.google.ru/...%2F%3B864%3B494
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.956  05 Июня 13, 22:42, через 18 мин
Slava 61, Друг, растрогал. Там, у тя, такой выбор ... У мну проще - просто белый -серебро. Правда, аквариумисты сразу найдут много отличий в " серебре " и это правильно. " Сам консультирую " любителей. У мну иногда бывают Неоновые - дык, там столько нюансов. Предпочитаю дикарей с Юж. Ам. К тому, что даже в классификации рыб - Млять , столько ошибок, уваж. академиков.  Уж про цихлид, молчу - Млять, они ( классификаторы )  одной рыбке придумывали три названия !!!!!!!
Слав, выпил , малость. Накопилось.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.957  05 Июня 13, 22:47, через 5 мин
выпил , малость. Накопилось.Аквалюб, 05 Июня 13, 22:42
Валер забей, а кто щас не выпил пускай признается, хоть полтишок после работы святое, но и больше не возбраняется, главное утром чтоб как солдатик был. Ведь мы же форум сэмогонщиков Смеющийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.958  05 Июня 13, 22:51, через 5 мин
Slava 61, Дык, по другому , то ни как - потомуШто, пьём своё ! И завтра на работу.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.959  07 Июня 13, 22:17
...не отвлекаемся от главного Улыбающийся
если кому сильно хочется но лень в Москву переться, не стесняемся, признаемся  Улыбающийся км за 200-300 от МКАД могу и подвезти красавца!
МихалычЪ, 05 Июня 13, 21:38
beloysii.jpg
Beloysii. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.


mama_i_sin.jpg
Mama_i_sin. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.