Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашние животные форумчан

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 109 47
Хан Кандидат наук Тула 440 54
Отв.920  28 Мая 13, 16:52
В смысле, животных погранцов Непонимающий  Смеющийся
Балбес, 28 Мая 13, 09:50
В большей степени хозяев, ну и животных служебных Улыбающийся
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.921  30 Мая 13, 21:44
Во хитрюга!

hitrec.jpg
Hitrec. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.922  31 Мая 13, 13:17
Подрастают... через пару недель можно забирать, записываемся господа! Таких красивых, нежных, порядочных  Подмигивающий  Смеющийся (в месяц уже начали ходить самостоятельно в лоток) и умных котят больше нет нигде!  Улыбающийся
ух ты....JPG
ух ты....JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
2-е.JPG
2-е.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
ах ты...JPG
ах ты...JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
белоусый.JPG
белоусый.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
кто здесь.JPG
кто здесь.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
мама и сын.JPG
мама и сын.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
мама.JPG
мама.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
папа.jpg
папа.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
сынок.JPG
сынок.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.923  31 Мая 13, 16:27
Котята голубоглазые. Сначала подумал - сиамцы и хотел предупредить будущих владельцев о некоторых издержках содержания, но у мамы обычный окрас. Порода с названием?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.924  31 Мая 13, 16:41, через 14 мин
staut, Иваныч! Им месяц, цвет глаз поменяется(?), но который на 4-й фотке - бомба!
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.925  31 Мая 13, 20:05
Папа - невская маскарадная, мама - дворянка. Глаза могут поменяться конечно, но глаза у папы голубые. На фотке папа сильно башкой вертел и глаза смазались, фотка из яндекса похожего кота.
невская.JPG
невская.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.926  04 Июня 13, 11:34
Осталось двое! Оба мальчики:
- серо пепельный с черными лапками и мордочкой (самый боевой кот  Улыбающийся всех мутузит)
http://files.homedistiller.ru/86611.jpg
http://files.homedistiller.ru/86608.jpg
- и самый красивый
http://files.homedistiller.ru/86606.jpg
http://files.homedistiller.ru/86607.jpg
Котята приучены к лотку и когтенке, здоровые и игривые. Приучены к натуральному питанию:
- мясо говядина, индюшатина, курятина, творог, сливки, сметана, яйца перепелиные, молочные каши и пр. натуральный корм.
Смелее господа!  Смеющийся  Кайф от животного с лихвой перевешивает все неудобства содержания.
Сам ещё 3 года назад и не предполагал что буду так влюблен в котов, но факт есть факт.  Улыбающийся
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.927  04 Июня 13, 11:42, через 9 мин
Если написать, что корма  по заказу самолетом доставляют, тогда очередь и выстроится.. Улыбающийся
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.928  04 Июня 13, 15:02
Лара66, никто не сомневается в твоем безграничном остроумии  Смеющийся и Боже упаси, никто даже и не думает оспаривать. Просто раскрою более детально свою мысль:
- мясо всех видов, как и др. продукты продаются в ближайших магазинах, коих в каждом дворе валом. Ест кошка не килограммами, о банкротстве от содержания речь не идет.  Подмигивающий
А если любишь животное, то раз в полгода можно для него даже пачку королевских креветок купить. (я покупаю гораздо чаще  Подмигивающий) Добавлю ещё:
- кормить животное хренью которой завалены все прилавки магазинов для животных, считаю прямым убийством. Отдавать животное такому хозяину очень не хочется, ибо помимо кормов в виде суррогатов неизбежно последует и стерилизация.
Хозяев которые так обходятся с животными, самих бы кастрировал. Вот такие вот, самолеты.  Улыбающийся
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.929  04 Июня 13, 15:35, через 34 мин
Знаешь, в чем главное непонимание между нами, человеками разумными? В способе подачи информации.
Предпоследний пост может вызывать раздражение, зависть, желание пошутить - ведь не каждый гражданин России может себе позволить такой ассортимент мясных и других натуральный продуктов. Но вторым постом ты расставил точки над i.. Давая понять, что животину любишь, и, надеюсь, кому попало не отдашь, может быть, даже будешь звонить в последствии и интересоваться, как там твои "внуки" себя чувствуют..
Это не упрек, ни в коем случае..:) Объявление не мы вдвоем читаем, кто-то может и хорошо подумает, прежде чем детеныша брать..
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.930  04 Июня 13, 16:49
раз в полгода можно для него даже пачку королевских креветок купить. (я покупаю гораздо чащеМихалычЪ, 04 Июня 13, 15:02
Блин , МихалычЪ , да за королевские креветки и я готов писать в лоток и тереться о твою ногу. Смеющийся
Я конечно люблю свою собаку , но не до такой же степени. Вообще , считаю что мой пес (лабрадорша) самый счастливый член нашей семьи. Кормят два раза по часам , живет летом на улице , зимой дома , ничего не требуют , да и еще дети с ней играют. Хочешь спи , хочешь тявкай , никто не ограничивает. Никто не заставляет ходить в школу , на работу , косить траву и гнать самогон. Шоб я так жил!
71lelik Кандидат наук Новоалтайск 343 85
Отв.931  04 Июня 13, 17:43, через 55 мин
МихалычЪ, да и по поводу стерилизации ты погорячился, однако. И сухой корм ОЧЕНЬ разный бывает!!.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.932  04 Июня 13, 18:11, через 28 мин
МихалычЪ, Если бы не эта =тварь=:
p1010020.jpg
P1010020. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.


  верняк - взял бы...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.933  04 Июня 13, 19:29
за королевские креветкиGabriel 61, 04 Июня 13, 16:49
Нее, я королевские не очень, у меня с них горло внутри чешется, а самогонкой промывать вроде моветон. Что касается продаваемых кормов для зверей, так стоят то они подороже, чем дешевая людская тушенка. Я мокрые имею в виду. Мои звери сидят на смешанном рационе, и звериная хавка, и кое что из того, что сами едим. Вообще всеядные они у меня. Собака от запаха апельсинов теряет волю и начинает подвывать. Лук тоже ест иногда. А сейчас на природе обе, кошка уже брюхо отрастила на мышах и птичках(и это в плюс к стандартному пайку). А баловать зверей особой кухней считаю излишним, так скоро и воду им в поилку начнем "Агушу" покупать.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.934  04 Июня 13, 19:35, через 6 мин
А баловать зверей особой кухней считаю излишним, так скоро и воду им в поилку начнем "Агушу" покупать.
Владимир 1970, 04 Июня 13, 19:29
У меня свиньи (которые не имеют отношения к морю и к свиньям) только её и пьют Веселый
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.935  04 Июня 13, 19:46, через 11 мин
только её и пьютСеменыч, 04 Июня 13, 19:35
Ну что я говорил? Вот уже и началось))) Больших хомяков поить детской водичкой...
345 Магистр NN 208 188
Отв.936  04 Июня 13, 20:26, через 41 мин
...
Что касается продаваемых кормов для зверей, так стоят то они подороже, чем дешевая людская тушенка. Я мокрые имею в виду. Владимир 1970, 04 Июня 13, 19:29

питание домашних питомцев для нас очень важная тема, поэтому передаю перо в руки супруги-заводчика;

Добрый день,
влажники (мокрые) - то же самое, что и сухач (см. состав), но промышленные корма очень разнятся... есть гадость типа кити кэта, вискаса (при покупке племенных кошек даже в договоре прописан запрет на них), а есть профессиональные корма. Натуралка - это хорошо, но если пошла речь о полноценном питании любимой животинки, то в натуралке сложно все учесть и витамины нужны.
Некоторые причины стериализации (выдержки из статьи С.Пономаревой, просто, хорошо и доходчиво...)
   
  " Устранить запах.
    90% полноценных котов и 40 % неудовлетворенных кошек - метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным, а не дают... Отсюда - вторая цель кастрации:
    Из жалости.
    Из жалости мы их кастрируем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо "поститься"... ну, скажем так... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Так вот! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Кастрация - наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому, убеждайте ваших мужей, ярых сторонников "полноценности" быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он гадить защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему доктора-то и вызовет!

    После секса случаются дети!!!!
    Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья-знакомые будут одарены дармовыми отпрысками отца-террориста... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались мы) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или владельцы кошки выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных в мусорных бачках и лестничных клетках младенцах... Но это я говорю не только о беспородных или полукровных вязках. Оказывается, что и племенные котята в таком количестве, какое может сделать один активный самец, с активным хозяином никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (это понятие нельзя путать с разведением). Да еще владельцы наверняка не задумывались над типом, а более задумывались над возможностью котика удовлетворить или денег за вязку получить... Да еще при этом снижается престиж и цена породы (и ее племенная ценность)... Что для профессиональных заводчиков и экспертов просто больно видеть!
    Разведением должны заниматься профессионалы, или фанатики-любители под строгим контролем профессиональных фелинологов! Эта истина известна во всем мире и проверена практикой многих пород животных (а не только кошек). Кинология и иппология имеет в селекции больший опыт...
    А ведь есть еще и этическая сторона кастрации...
    Ну погулял котик/кошечка на дачке. Отдохнул-нагулялся...
    А вы вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзепюри по сто раз на дню икает за свои слова об "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... То есть - сам не видишь "результат", значит его нет?!"


В общем как-то так...
Хан Кандидат наук Тула 440 54
Отв.937  04 Июня 13, 22:10
Приведу пример своих животных. Живу в своем доме. Есть кот- не метит дома, все зависит от воспитания (у соседки ее кот все зас..., хотя он и у меня иногда ест, но не метит, пусть попробует Улыбающийся ) Есть кошка- не стерилизовал, контролирую ее окотость (просто  когда гуляет, сидит дома). Теперь осталось одна сука немецкой овчарки и тоже контроль. На счет корма, я за натурпродукт, хотя кошкам покупаю сухой, но они у меня все таки уличные. Если кого интересует щенки (3мес) немовчарки пишите в личку
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.938  05 Июня 13, 09:47
- кормить животное хренью которой завалены все прилавки магазинов для животных, считаю прямым убийством.МихалычЪ, 04 Июня 13, 15:02
А мои давно не едят магазинное . И мясо на них проверяю купленное на базаре. Иногда от говядины морду воротят хотя по виду - конфетка. А вот от конины никогда не отказываются с жиром трескают.
Vulf Магистр Днепропетровская обл. 236 115
Отв.939  05 Июня 13, 10:58
А моя песа уже пол-года на "сушке". Как было замечено выше - корма бывают разные! Есть "Проплан", а есть "Чаппи" и им подобные. До этого, больше 2 лет, держал собаку на "натуралке". Потом посчитал что и сколько я даю собаке и сколько ему нужно "по правильному" и понял, что ПРАВИЛЬНУЮ натуралку я не потяну финансово. Начал присматриваться к сушке. Конечно класс "супер премиум" для меня тоже дороговат, но на "премиум" вполне хватает. Корм сбалансированный по мясу и витаминам, без красителей. Цена 15 кг. мешка в районе 35-40 долларов. На одно кормление - 180-200 грамм. Да, кстати, корм называется "Dog Chow". Есть конечно и лучше, но уж очень они дорогие. После перехода на этот корм у собы вес стабилизировался, шерсть стала блестящей и глаза перестали закисать. Кстати, закисание глаз - один из основных признаков, что собе чего-то очень не хватает в питании. Так что я для себя, и, конечно, моя собака, выбор для себя сделали.