Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ликёры

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 2 1
Maruschito Студент Riga-de-Jenejro 20
14 Дек. 08, 00:43
        Целующий  Весьма странно-ти-ш-и-на-а...
А ведь не только женщинам нравятся ликёры!
  Ну хорошо,озвучиваю тему: -а пробовал ли кто-нибудь такой ликёр?-Мокка называется..
  Вкус шоколада+кофе в смеси с чуточкой перца+ванили и ещё чего-то ...Жесть!
Пьётся приятно,крепость под 30,валит намертво(при переборе)..
_____________________Продолжим?_____________________
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  14 Дек. 08, 11:02
Главы из книги "Что может ведьма".

Если к алкоголю добавить сахар, то получается ликер. Действие ликера на освобождение нервов слабее , чем действие чистого алкоголя, но зато ликер действует на Волю, укрепляя ее. Так что если хочешь усилить свои чувства , то употреби рюмку водки, но не более. Но если тебе предстоит действовать, а не размышлять или предаваться любовным утехам, то выпей рюмку ликера.

И не повторяй эту дозу во весь период своего действия.
Maruschito Студент Riga-de-Jenejro 20
Отв.2  14 Дек. 08, 13:24

...Если к алкоголю добавить сахар, то  Строит глазки...А ведь я о том,что может,кто-то имеет рецепт изготовления,но не ради получения клизмы...Ну,да Бог тебе судья..
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.3  14 Дек. 08, 14:02, через 38 мин
Не понял чем тебя обидел, это всего-навсего цитата из старинной книги. Вообще ликер не очень люблю из-за нестандартного, по сравнению с привычной водкой, опъянения, которое проявляется именно из-за наличия сахара.

Если нужны рецепты смотри здесь, там много наворочено.
Maruschito Студент Riga-de-Jenejro 20
Отв.4  14 Дек. 08, 15:18
..Спасибо!(-не в обиду,старик!)..
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.5  19 Марта 09, 10:22
попробую вмешаться ,пытался я добавлять сахар в самогон,кстати мне нравиться, но многие боятся употреблять садкие гоячительные напитки.Ибо действут на сердечную деятельность не в лучшей форме.поэтому избегю изготавливать крепкие напитки с применением сахара. Добавлял на трехлитровую банку одну столовую ложку сахара. все равно раскусывали мой грех и отказывались употреблять .Вот так
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.6  19 Марта 09, 15:36
Так что если хочешь усилить свои чувства , то употреби рюмку водки, но не более.
mak210, 14 Дек. 08, 11:02
У стрелков это считается как допинг.

Не являясь пофессионалом но при каждом удобном случае - люблю пострелять.
Очень скажу вам заметно, примерно до пяти рюмок, потом идёт резкий спад точности. Очень резкий.
Но три рюмки - просто чудеса, мишень как приклеенная к мушке.

Стрелять стараюсь как можно дальше. К примеру - стреляют из пистолетика (пять шагов), подхожу я и начинаем стрелять шагов эдак с пятнадцати. Уже интересно.

Водка - допинг. 
попробую вмешаться ,пытался я добавлять сахар в самогон,кстати мне нравиться, но многие боятся употреблять садкие гоячительные напитки.Ибо действут на сердечную деятельность не в лучшей форме.поэтому избегю изготавливать крепкие напитки с применением сахара. Добавлял на трехлитровую банку одну столовую ложку сахара. все равно раскусывали мой грех и отказывались употреблять .Вот так
домосед53, 19 Марта 09, 10:22
Сахар (насколько знаю) - улучшает усваиваемость. Напиток становится мягче.
Поэтому если кто то крайне отрицает употребление продукта с применением ложки! на три литра...
Значит он просто боитья много выпить.   
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.7  19 Марта 09, 18:32
На счет пострелять после рюмочки это может подтвердить наш гуру Игорь223 калибра!
Сам занимался долго стрельбой и бывало выпивал румочку (но не более) за 10 минут до - помогало.

А сахарочек или медок в водочку кладу всегда!
И чтобы какае-то редиска сказала мне, что у неё поперёк горла встал мой продукт....на всё оставшуюся остался бы без....оного (продукта)!
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.8  19 Марта 09, 23:24
На счет пострелять после рюмочки это может подтвердить наш гуру Игорь223 калибра!
Сам занимался долго стрельбой
Роман Николаевич, 19 Марта 09, 18:32
Остро завидую.


И чтобы какае-то редиска сказала мне, что у неё поперёк горла встал мой продукт....на всё оставшуюся остался бы без....оного (продукта)!
Респект!

Бывает попадаются тут "тонкие ценители"... душил бы гадов.
Сам сцука ничего не делает, но покритиковать - хлебом не корми.
Таких душить надо ещё задолго до того...
Желательно всем прайдом.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  15 Июня 09, 23:01
Жена требует ликера кофейного с молоком... по совету Мака пролистывал Абсентклуб, там парень со скромным аватаром "Че", привел эту ссылку
http://alcodrinks.net/stati/
Довольно занятно по ликерам, кстати...
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.10  03 Окт. 09, 13:34
Ну не знаю, как они по ликёрам, а вот у них самый популярный рецепт:
http://alcodrinks.net/2008/02/28/vino_iz_vinograda.html
Для приготовления "Вино из винограда" необходимы следующие ингридиенты:
- вода (кипяченая) - 12 л.
- сахар - 3 кг
- виноград - 5 кг

Ягоды винограда (лучше темных сортов, например, Изабелла) отделяют от веточек, давят руками или деревянным пестиком, добавляют сахар и дают постоять неделю. После этого полученное вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам.
Я бы по такому делать не рискнул...
cfif2 Бакалавр Riga 56 12
Отв.11  26 Окт. 09, 09:15
Как расчитывается количиство сахара при изготовлении  ликера?
Если взять взять 20гр. 40% спиртового раствора 10гр. воды и 10гр. сахара , будет ли это означать что мы получили раствор крепостью 20% с содержанием сахара 25%?
Вопрос этот задаю вот почему.
Изкотовил по такой формуле ликер . В магазине купил ликер для сравнения ( с теми же показателями). На вкус мой явно крепче.
И второй вопрос :
можно ли измерить крепость ликера?
При высоком содержании сахара ориометр и виномер показывают "погоду".
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.12  26 Окт. 09, 10:35
Как расчитывается количиство сахара при изготовлении  ликера?
Если взять взять 20гр. 40% спиртового раствора 10гр. воды и 10гр. сахара , будет ли это означать что мы получили раствор крепостью 20% с содержанием сахара 25%?
cfif2, 26 Окт. 09, 09:15

Нет, не получится. 10 г воды имеют объем 10 мл, 10 г сахара при плотности 1,587 г/см3 даст 6,3 мл, итого в сумме: 10+6=16 мл.

20 г 40% раствора. Наверно все-таки 20 мл. Не слышал, чтобы кто-то, как Менделеев, растворы взвешивал.

Берем калькулятор Руди и вводим данные двух растворов, получим крепость 22,2%.

Можно и по другому. Общий объем 16+20=36 мл, сжатие не учитываем. В нем абсолютного спирта: 20*0,4=8 мл, сахара 10 г.

Пропорция для спирта:

36 мл     8 мл спирта
100 мл    х мл спирта

х=100*8/36=22,2 мл ас (или % об.).

ЗЫ Совпало! Молодец, Руди!

По сахару аналогично.

36 мл    10 г сахара
100 мл   х г сахара

х=100*10/36= 22 г сахара/100 мл= 28% мас.

Чтобы получить жидкость с требуемым сахаром, нужно, например, 25 г сахара довести водой до объема 100 мл, аналогично и со спиртом. Реально это выглядит таким образом. Начинают сливать элементы купажа по очереди, немного меньшим объемом, чем нужно, а потом тупо доводят емкость напитка, например, до 1 литра водой, которую при купажировании немного не долили. Если ты знаешь, что добавил сахарного сиропа с содержанием сахара 250 г, а спирта в пересчете на абсолютный 200 г, то в таком напитке и будет 25% сахара и 20% крепость.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.13  26 Окт. 09, 10:37, через 3 мин
И второй вопрос :
можно ли измерить крепость ликера?
При высоком содержании сахара ориометр и виномер показывают "погоду".
cfif2, 26 Окт. 09, 09:15

Нельзя. Говорено многократно: надо перегонять, доводить водой до первоначального объема перегоняемой жидкости (для устранения необходимости пересчета) и в дистилляте измерять крепость.
cfif2 Бакалавр Riga 56 12
Отв.14  26 Окт. 09, 11:00, через 23 мин
mak210, available
Прошу прощенья за назойливость , если плотность сахара 1,587 , то разве не разделить?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.15  26 Окт. 09, 12:37
mak210, available
Прошу прощенья за назойливость , если плотность сахара 1,587 , то разве не разделить?
cfif2, 26 Окт. 09, 11:00

Блин, точно! Разделить. Поторопился сгоряча, еще подумал что-то многовато получилось.  Грустный

Подправил, спасибо!
cfif2 Бакалавр Riga 56 12
Отв.16  28 Окт. 09, 00:52
mak210
Спасибо, теперь все сходится, я и чувствую что мой крепче магазинного и сахара меньше.
voldemar47 Доктор наук Балашов 562 56
Отв.17  23 Февр. 10, 10:06
Коллеги,может кто поделится испытанным рецептом ликера АМАРЕТТО.Рецепт с миндальным и ванильным экстрактом я нашел,но хотелось бы чего-нибудь существеннее,поближе к оригиналу.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.18  24 Февр. 10, 01:16
Когда-то пробовал Vana Tallin. Очень понравился. Сейчас купил бы с удовольствием. Но, в продаже не вижу...  Плачущий
Может кто притаил рецептик?  Ну, или что-то похожее?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.19  30 Марта 12, 18:24
-Мокка называется..
  Вкус шоколада+кофе в смеси с чуточкой перца+ванили и ещё чего-тоMaruschito, 14 Дек. 08, 00:43
Так никто и не откликнулся с рецептом? Ликёр отличный и в советское время производился в Литве точно, очень хотелось бы поднять этот напиток из мертвецов. Пробовал и это был мой самый любимый ликёрчик. Он у нас был цвета кофе с молоком, хотя Латвийский коричневый.
MOKA.jpg
MOKA.jpg Ликёры. Ликеры. Рецепты напитков.