Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Орг-вопросы. Московская 2019 летняя встреча.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
29 Апр. 19, 09:32
Приветствую всех!

Близится время объявления летней московской встречи. Но сделать я пока это не готов.
Главная причина - отсутствие места сбора.
Старое место исчерпало себя. Поле, по которому ездили, вновь распахали и распашут ещё, есть сведения. Поскольку предыдущие 3 года не радовали сухой погодой, надеяться на нормальный проезд и потом завязнуть в грязи неприемлемо. Вторая причина - наш сбор за эти годы сильно засветился, поскольку деревня относительно близко и там к сожалению нашлись некие недоброжелатели, которые жалуются в полицию на беспокойство. Блюстители приезжали, вопрос был урегулирован, но кто знает, чем может закончится в этот раз?

На данный момент стоит задача найти приемлемое место сбора. Ранее этот вопрос подымался и я пытался найти альтернативу, но безуспешно. Попробую покататься ещё, есть парочка вариантов. Если найдётся место не далее 30км от меня, то я возьмусь за организацию. Если более удалённое, то подготовкой места заняться не смогу по понятным причинам, помогу в организации конкурсов и информационным обеспечением на форуме.

Друзья, если у вас есть некие варианты для места сбора не далее 100 км от Москвы, прошу сообщить.
Главные требования:
если место дикое - надёжный проезд, удалённость от населенных пунктов, источник питьевой воды неподалёку, возможность разместить лагерь
если место частное - приемлемая цена, возможность размещения в своих палатках, наличие мангальных площадок и хотя бы одной площадки с навесом и большим столом, приветствуется возможность бронирования стационарного жилья.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  29 Апр. 19, 10:55
А зимнюю базу пробить на эту тему?
Хотя бы по телефону пообщаться, узнать за возможные скидки  "членам профсоюза"

Понятно, что формат несколько иной, но тем не менее думаю не стоит сразу со счетов  сбрасывать такой вариант.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  29 Апр. 19, 11:00, через 6 мин
игорь223, я зимой ещё спрашивал, там места под кемпинг нет. Всё же лето, хочется быть к природе поближе.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  29 Апр. 19, 12:30
Ну так может просто загуглить «кемпинг в подмосковье» уточнив интересующий тебя географически район размещения?

Добавлено через 5мин.:

Гуглится неплохо, но я не понимаю, где оно(((
Вот открыл первую ссылку к примеру

https://kamaran.ru/moskovskaya-oblast/fryazino/tent
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  29 Апр. 19, 13:41
Игорь, по твоей ссылке в основном дикие, но популярные кемпинги. Это нам вряд ли подойдёт, там наверняка летом яблоку негде упасть. Поэтому, искать дикое место ч-з интернет для нашей встрече нереально.
Подходящее подобное место можно найти только зная территорию, то есть по совету какого либо форумчанина, который там бывал и знает что к чему.
А платные кемпинги я гуглил, пока ничего подходящего в моей округе
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  29 Апр. 19, 14:06, через 25 мин
Я думаю, что как раз платный кемпинг и можно откупить полностью, если сделать это заранее.
И "отельеру" выгодно, и у нас не будет соседей.

Корпоративное мероприятие, так сказать.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.6  30 Апр. 19, 08:17
Соглашусь с Борисом -скоро нас будут выпасать на месте проведения. Необходимо искать новую площадку. Очень жаль, но уже совсем стремно.
3 года назад проводилось мероприятие в кемпинге под Переславлем. Может быть ,имеет смысл разместиться там?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7  30 Апр. 19, 08:36, через 20 мин
Далековато ехать, но место действительно хорошее было.
И лесок, и пруд рядом, и отдельная территория. И даже домики были для желающих...правда жарко в них было, поэтому тусили в лесу до упора.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.8  30 Апр. 19, 09:50
кемпинге под Переславлем.Koteyka, 30 Апр. 19, 08:17
Координаты есть?
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.9  30 Апр. 19, 10:12, через 23 мин
Третий, Нет координат. Это ж не я организовывал. В старых темах надо покопаться

Добавлено через 10мин.:

Капитан_Немо , как я понимаю, имеет координаты

Добавлено через 13мин.:

[Профиль пользователя Капитан_Немо]
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.10  01 Мая 19, 16:25
В Переславле место неплохое (хотя я не успел там освоится,как пришлось уехать) но от меня далековато,без малого 800 км,и не раз подумаешь,стоит ли ехать.
место дикое - надёжный проезд, удалённость от населенных пунктов, источник питьевой воды неподалёку, возможность разместить лагерьТретий, 29 Апр. 19, 09:32
Такое вряд ли найдем,реальней какую нибудь базу поискать,хотя будет недёшево.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.11  01 Мая 19, 20:33
В Переславле место неплохое  но от меня далековатоКалеваныч, 01 Мая 19, 16:25
Проложил маршрут от старого места до "переславского". дальше на 140км. ну это если конкретно от Бесед туда ехать, а если ты сразу туда поедешь, может и короче будет.
При твоих расстояниях не сильно большая разница, кмк.

Добавлено через 1мин.:

Координаты есть?Третий, 30 Апр. 19, 09:50
у меня в навигаторе точка забита...
Жеха Доктор наук Ярославль 690 49
Отв.12  01 Мая 19, 22:52
Третий, Дима подарок24 решал вопросы с организацией места под переславлем. он же с переславля)) надо с ним связаться
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.13  02 Мая 19, 10:42
Главные требования:
если место дикое - надёжный проезд, удалённость от населенных пунктов, источник питьевой воды неподалёку, возможность разместить лагерьТретий, 29 Апр. 19, 09:32
Под такое определение подходит множество мест открытой рыбалки.
Возможно с помощью сервиса http://openstreetmap.ru удастся какие-то идеи взять.
Dmitry177 Кандидат наук Москва 495 469 2
Отв.14  04 Мая 19, 22:14
Борис, неужели совсем-совсем никак не получится?  Плачущий
По первой причине, если тракторист не из клана недоброжелателей, может с ним договориться за магарыч, на счёт планирования крутого съезда и подстраховки на случай дождей. Даже если всё будет удачно и с погодой, и с проездом, бутылочку своей водки я готов на это предложить.

Вторая причина куда более серьёзная. И тут дело не конкретно в нашей встрече, а в целом. Ведь, помимо нас приезжают "туристы", и неизвестно, как себя ведут... Поляна ведь после нас ухожена и опрятна.

Буду скучать по муравейнику  Плачущий
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  06 Мая 19, 12:19
Ведь, помимо нас приезжают "туристы", и неизвестно, как себя ведут..Dmitry177, 04 Мая 19, 22:14
Да в основном, как свиньи! Был я там перед майскими, помойка, как всегда, в кустах посуда одноразовая, на поляне мусор в пакетах и так, пара мангалов одноразовых, шампуры разбросаны, каждый год одно и тоже. Слов бл..ь нет
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.16  06 Мая 19, 13:52
За неделю, ни одного конструктивного предложения. Если не очень устраивает база под Переславлем, так может тогда на берегу озера, под Переславлем? Место хорошее, берег большой, чистый)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.17  06 Мая 19, 14:46, через 54 мин
podarok24, я за, но нужен местный организатор и это будет не московская встреча. Ты готов на себя взять ответственность за проведение?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.18  06 Мая 19, 15:09, через 23 мин
Нужен еще один помощник, ввиду отсутствия должного опыта, и, в принципе можно) Хотя очень хотелось бы видеть коллег с Московской поляны)
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.19  06 Мая 19, 15:38, через 29 мин
podarok24,
Дим, да проблемы в помощниках не будет. По себе знаю.)))))
Но лучше конечно встречу провести на базе. Там и удобств больше, а для любопытных есть забор и охрана.