Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Встреча коллег "Курская Крепость" 28-29-30 июня 2019г.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 1
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
03 Мая 19, 21:57
Уважаемые коллеги - Винокуры, Виноделы, Пивовары, все интересующиеся, неравнодушные в своем увлечении, приглашаем принять участие в четвертой встрече на Курской земле. [сообщение #13344096]
"Курская Крепость" - это коллективное выездное мероприятие увлеченных людей-единомышленников, с целью неформального личного общения, коллегиальной оценки достижений участников.
Предлагается встреча на берегу живописного, пруда в Курской области. Срок проведения 28-29-30 июня 2019г.
крепость19.jpg
крепость19.jpg Встреча коллег "Курская Крепость" 28-29-30 июня 2019г. Встречи.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1  03 Мая 19, 22:12, через 16 мин
Встреча коллег «Курская Крепость 2019» 28, 29, 30 июня 2019г.

1.Общие положения
Коллективное мероприятие для увлеченных людей-единомышленников, с целью знакомства, личного общения, коллегиальной оценки достижений участников.
Мероприятие   добровольное, открытое, некоммерческое.
     Организацией встречи занимается инициативная группа, организационные расходы обеспечиваются взносами участников и из иных источников.

2.Участие
     Участвовать в мероприятии могут любые заинтересованные лица, зарегистрировавшиеся у организаторов, согласные с соблюдением правил проведения встречи и оплатившие организационный сбор 500 рублей, организационный сбор не является призовым и расходуется на организационные нужды. Организационный сбор также оплачивают гости старше 14лет. Регистрация гостей и участников заканчивается 25 июня 2019 года, прием взносов до 27 июня 2019 года. При регистрации каждый участник сообщает количество гостей. Любой участник может предложить для оценки образцы, определив категорию в соответствии с номинациями конкурса, сообщив об этом организаторам конкурса во время регистрации.

3.Условия проведения
     Встреча проводится в виде выездного мероприятия.  Встреча состоится при любой погоде. Место и распорядок мероприятия будут сообщены зарегистрированным участникам. Транспортом к месту проведения встречи, условиями для ночлега, отдыха, продуктами питания и водой участники и гости обеспечивают себя самостоятельно, по своему усмотрению и за свой счет. Обращаем внимание: на территории проведения парковка автомобилей допускаться не будет. Автостоянка находится на прилегающей территории. Лучший вариант размещения палатки-шатры. Организаторы приветствуют наличие осветительных приборов, портативных газовых плит и холодильников. Во время проведения мероприятия участники не должны:
1.   Игнорировать требования организаторов
2.   Проявлять агрессивность и хамство
3.   Подвергать опасности здоровье и имущество
4.   Нарушать покой ночного сна с 0 до 6 часов
5.   Приглашать незарегистрированных гостей
6.   Использовать атрибутику и рекламные материалы (флаги, вывески, плакаты и т.п.) без согласия организаторов
7.   Разводить открытый огонь, использовать мангалы, выбрасывать мусор, осуществлять естественные потребности в местах для этого не предназначенных.
8.   Проявлять осторожность на воде, не принуждать к купанию, не купаться в нетрезвом виде.


4.Конкурс
   Конкурсные образцы предоставляются в организационный комитет в количестве:
Дистилляты, настойки – в стеклянной чистой, бесцветной, прозрачной таре  емкостью 0,5 литра;
Вина – в стеклянной чистой, прозрачной таре (оливкового или зеленого цвета) емкостью 0,75 литра;
Пиво – в чистой таре любой емкости, в общем количестве не менее 1,5 +0,5 литра.
Напитки предоставляются в таре простых, традиционных форм, без этикеток !

Количество заявленных образцов номинациях и максимальное количество дегустаторов для каждой тематической площадки определяется индивидуально. Каждый участник может предоставить не более трех образцов в каждой номинации, при условии, что образцы имеют существенные отличия. Прием и регистрация образцов прекращается в пятницу 28 июня в 20.00.
При регистрации оплачивается призовой сбор в размере 250р. за каждый выставляемый образец. Образцы и тара, после дегустации, возврату не подлежат.
Краткое описание конкурсных напитков:
Пиво
слабоалкогольный, насыщенный углекислотой пенистый напиток, получаемый сбраживанием солодо-хмелевого сусла пивными дрожжами.
Светлое пиво отличающееся желто-коричневым цветом, солодовым вкусом, с более или менее выраженными хмелевыми горечью и ароматом.
Полутёмное пиво отличается коричневым цветом, солодовым вкусом с привкусом карамельного солода, хмелевыми горечью и ароматом
Тёмное пиво изготавливается из тёмного, карамельного или жжёного солода и отличается интенсивным тёмно-коричневым цветом, полным солодовым вкусом и привкусом указанных вида солода с лёгкими хмелевыми горечью и ароматом.
Вино натуральное.
Напиток, полученный спиртовым брожением плодово-ягодного сырья, без добавления, либо с добавлением сахара. Крепость ограничивается толерантностью дрожжей, обычно до 16%. По количеству остаточного или добавленного сахара в готовом продукте характеризуется как сухое, полусухое, полусладкое и сладкое. По цвету полученного продукта и особенности технологии бывают белые, розовые, красные.
Вино специальное.
Напиток, полученный частичным или полным спиртовым брожением плодово-ягодного сырья. Спиртовая крепость увеличена за счет добавления спирта(дистиллята или ректификата), или спиртовых настоев на пряно-ароматическом сырье. Содержание сахара 50 – 300г\л. Крепость до 20%.
Дистилляты зерновые
Крепкий алкогольный напиток, полученные дробной дистилляцией сброженного зернового сусла, с выдержкой или без.
Бренди виноградный.
Крепкий алкогольный напиток, полученные дробной дистилляцией виноматериалов из винограда или виноградных выжимок с последующей выдержкой или без.
Бренди плодовый.
Крепкий алкогольный напиток, полученные дробной дистилляцией плодовых виноматериалов (яблоко, вишня, слива, абрикос, персик и тп) с последующей выдержкой или без.
Горькая настойка.
Напитки крепостью 30-45%, приготовленный из спиртовых настоев пряно-вкусового растительного сырья(трав, корней, коры, плодов и тп)
Конкурс среди участников старше 21 года проводится на тематических площадках:
«Пивной Посад»:
1.   Пиво светлое
2.   Пиво полутёмное, тёмное
Количество образцов не лимитировано, количество дегустаторов до 15чел.
«Винная Слобода»:
1.   Вина виноградные сухие белые, розовые.
2.   Вина виноградные сухие красные.
3.   Вина виноградные полусладкие, десертные, крепленые, ароматизированные.
4.   Вина плодово-ягодные
Количество образцов не более 40 в номинации, количество дегустаторов до 20чел.
«Винокура Двор»:
1.   Дистилляты зерновые
2.   Бренди виноградный
3.   Бренди плодовый
4.   Горькие настойки.
Количество образцов не более 12 в номинации, количество дегустаторов до 12чел.
Количество и состав номинаций конкурса может быть отредактирован организаторами, с целью их оптимизации при проведении конкурса.
           Номинация считается конкурсной, если в ней предоставлено не менее четырех образцов. Номинации, не набравшие нужное количество образцов, конкурсными не являются (объединяются по возможности с другими номинациями).
    К дегустации и конкурсу могут быть допущены образцы заочных участников. Количество заочных участников не регламентируется. Количество образцов в каждой номинации для заочных участников аналогично очным участникам. Заочные участники не оплачивают организационный сбор в дегустации не участвуют и право голоса не имеют. Результаты заочных участников не участвуют в личном зачете очных конкурсантов и не влияют на распределение мест и призового фонда. Заочные участники имеют право на ранжирование в медальном зачете, в соответствие с правилами данного положения.

             5. Оценка напитков и подведение итогов.
Конкурс проводится в виде закрытой дегустации с кратким анонсом образца или без таковой.
            Дегустатором может быть любой участник или гость встречи, имеющий интерес и опыт, умеющий адекватно оценивать органолептические качества образцов, а также внесший дегустационный залог в размере 200руб, непосредственно перед дегустацией.
К дегустации и внесению дегустационного залога, организаторами, не допускаются лица имеющие явные признаки сильного алкогольного опьянения.
Каждый участник дегустации получает дегустационный лист для каждой номинации и дегустационный бокал. Участник дегустации обязан внимательно оценивать предлагаемые образцы и оценивать в строгом соответствии с критериями предложенными организаторами. В дегустационном листе, дегустатор указывает номер и краткое название образца. Оценка осуществляется в рамках 10 бальной системы оценки в соответствии с критериями дегустационного листа.
Оцениваемые показатели имеют разный вес получаемых баллов. Каждая оценочная клетка соответствует 1 баллу. Оценка в каждом показателе может быть произведена  с точностью до 1/2 балла. Отражение в дегустационном листе производится любым удобным для дегустатора способом, отображение итоговой оценки должно быть четким, однозначным и читаемым. По окончании дегустатор сдает дегустационный лист лично. После сдачи, полностью оформленного дегустационного листа, дегустатор получает обратно дегустационный залог. Руководитель дегустационного сета в праве отказать в возврате дегустационного залога дегустатору, если последний предъявил неправильно или небрежно, с нарушениями оформленный, дегустационный лист или вообще отказался предоставить таковой, равно как испорченный или потерянный. В таком случае залог дегустатора передается в призовой фонд сета, а результаты его оценки не принимаются в подсчете баллов.
Итоговая оценка складывается из суммы баллов по всем показателям и указывается в колонке ИТОГО. Исходя из итоговой оценки,  счетная комиссия подводит окончательный итог и распределяет призовые места и призовой фонд.
Победителем в номинации признается образец, набравший максимальное количество баллов как среднее арифметическое полученное при оценки дегустаторами. По окончании конкурса подводятся итоги.  

6. Призовой фонд и награждение.
 Призовой фонд формируется взносами участников. Взнос осуществляется в наличной форме при регистрации. Размер взноса 250р за каждый выставляемый образец. Собранные средства составляют призовой фонд каждой номинации. По итогам конкурса призовой фонд распределяется между призерами личного зачета в следующем порядке: 1е место 50%, 2е место 30%, третье место 20% ,  при этом   окончательная сумма призовых, при распределении между призерами, округляется для удобства расчетов в соответствии с номинальным составом фонда.
               По результатам, призер получает диплом от организаторов конкурса. Вещественные призы могут быть предоставлены спонсорами мероприятия или иными заинтересованными лицами. Порядок выдачи таких призов согласовывается с организаторами.
               Кроме личного зачета и награждения, по итогам конкурса производится медальное ранжирование среди участников конкурса по среднему баллу образца:
8-8,2      «Бронзовая медаль Курской Крепости»
8,3-8,5   «Серебряная медаль Курской Крепости»
8,5-9      «Золотая медаль Курской Крепости»   более 9 баллов  «Гран-при Курской Крепости»

Данное ранжирование присваивается не более 30% образцов в каждой номинации. Диплом о присвоении статуса медали выдается участникам в электронном виде, организатор ведет и публикует реестр медалистов.  
       Кроме конкурсов в основных номинациях, также проводятся и дополнительные конкурсы в рамках проводимого мероприятия.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.2  03 Мая 19, 22:12, через 1 мин
Очные участники:
Семённ +4
ИванIVK +1
Серж
Vladko
Гнездов
ProХвост +3
denis2121 +2
ДИРЕКТОР +1
Vladimir N +1
Иван Перерва
Шагиев+2
Куршин+1
Юра М
ВИП
ВладимирК
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.3  03 Мая 19, 22:13, через 1 мин
Заочные участники
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.4  03 Мая 19, 22:13, через 1 мин
Участники и конкурсные напитки

«Пивной Посад»:

1.   Пиво светлое Призовой фонд 750р.
Семённ Лагер
Семённ Эль
Семённ Пшеничное

2.   Пиво полутёмное, тёмное Призовой фонд 1000р.
Семённ Тёмное
denis2121 Эль  янтарный
denis2121 Карамельный вечер
denis2121 Плотный странник

«Винная Слобода»:

3.   Вина виноградные сухие белые, розовые. Призовой фонд 3250р.
Семённ Совиньон Блан 2018
Семённ Цитронный Магарача 2018
Семённ Сепаж белый 2018
Гнездов Ркацители 2018
Гнездов Совиньон Блан 2018
Гнездов Пино блан 2017
denis2121 Цитронный Магарача 2018
denis2121  Мускат гамбургский Розе 2018
ИванIVK Совиньон Блан 2018
Иван Перерва Казацке белое сухое 2018
Шагиев Цветочный 2018
Шагиев Гевюрцтраминер 2018
Шагиев Совиное бланков 2018

4.   Вина виноградные сухие красные. Призовой фонд 4250р.
Семённ Каберне 2018
Семённ Мерло 2018
Семённ Маркетт 2018
Семённ Сепаж красный 2018
Гнездов Каберне 2018
Гнездов Мерло 2018
ProХвост Пино Фран 2018
ProХвост Мускат 2018
denis2121 Мерло 2018
denis2121 Пино Фран 2017
ИванIVK Каберне 2018
ДИРЕКТОР Каберне 2018
Иван Перерва Казацке красное сухое 2018
Шагиев Саперави 2018
Шагиев Каберне совиное 2018
Шагиев Саперави 2018+каберне совиное 2017
Серж Мерло 2018
ВладимирК Мерло 2018

5.   Вина виноградные полусладкие, десертные, крепленые, ароматизированные. Призовой фонд 3250р.
Семённ Мускат крепленый 2018
Гнездов Мерло/каберне п/с крепленое
Гнездов Цитрон мускатный крепленый
Серж Белое крепленое
Серж Красное крепленое
ДИРЕКТОР Мускат белый п\с 2015
Иван Перерва Казацке розовое п\с 2018
Шагиев Цитронный магарыча
Шагиев Фронтеньяк+Мукузани 2018
Шагиев Каберне совиное 2015 порто
ВладимирК Мерло крепленое
ВладимирК Мерло полусладкое
ВладимирК Портвейн купажный

6.   Вина плодово-ягодные Призовой фонд 250р.
Юра М Малиновое вино

«Винокура Двор»:

7.   Дистилляты зерновые Призовой фонд 1500р.
Семённ ХВ
Гнездов Виски бочка
denis2121 Бурбон
denis2121 Виски
ДИРЕКТОР Зерновой
Vladimir N Виски

8.   Бренди виноградный Призовой фонд 2000р.
Семённ Бренди "ККК"
Гнездов Бренди бочка
Гнездов Чача бочка
ProХвост Чача бочка
denis2121 Чача бочка
Серж Бренди виноград
Куршин Чача на орехах
Куршин Чача особая
ВИП чача
ВИП Бренди виноград

9.   Бренди плодовый Призовой фонд 1250р.
Серж Кальвадос
ДИРЕКТОР Яблочный
ДИРЕКТОР Абрикосовый
Vladko Яблочный дар
Vladimir N Кальвадос

10.   Горькие настойки. Призовой фонд 1750р.
Vladko Джин
Vladimir N Джин
ProХвост Настойка Золотой Ус 16 год
ProХвост Настойка Кизил 18 год
ProХвост Настойка Тархунчелла 19 год
ВладимирК Мумкос
ВладимирК Зубровка
Куршин Бехеровка
Куршин Красный корень
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.5  03 Мая 19, 22:13, через 1 мин
Результаты конкурса Курская Крепость 2019
Суммарное количество продегустированных образцов 75
Суммарный призовой фонд 18750р
По итогам присвоено две Золотых и одна Бронзовая медаль Курской Крепости


«Пивной Посад»:

1.   Пиво светлое Призовой фонд 1500р.
1 место Семённ Пшеничное
2 место Макс   Эль Мутный
3 место Макс   Эль Сухой

2.   Пиво полутёмное, тёмное Призовой фонд 750р.
1 место Макс   Эль Дабл Пшеничный БОК
2 место Семённ Тёмное
3 место Макс   Гарри Портер

«Винная Слобода»:

3.   Вина виноградные сухие белые, розовые. Призовой фонд 2000р.
1 место Семённ Совиньон Блан 2018
2 место Шагиев Солярис 2018
3 место Семённ Цитронный Магарача 2018

4.   Вина виноградные сухие красные. Призовой фонд 4500р.
1 место Семённ  Каберне 2018
2 место Макс    Мерло 2018
3 место Гнездов Земляника
 
5.   Вина виноградные полусладкие, десертные, крепленые, ароматизированные. Призовой фонд 3000р.
1 место Шагиев Цитронный магарыча 2017 - "Бронзовая медаль Курской Крепости"
2 место Семённ Мускат крепленый 2018
3 место Шагиев Фронтеньяк+Мукузани 2018

6.   Вина плодово-ягодные Призовой фонд 1000р.
1 место Юра М Малиновое вино - "Золотая медаль Курской Крепости"
2 место Юра М Красная смородина вино
3 место Серж  Плодовое Яблочное

«Винокура Двор»:

7.   Дистилляты зерновые Призовой фонд 1500р.
1 место ДИРЕКТОР Дон Дар Зерновой
2 место ДИРЕКТОР Дон Дар Бурбон
3 место Vladimir N       Виски

8.   Бренди виноградный Призовой фонд 1500р.
1 место Серж Бренди виноград
2 место ВИП Бренди виноград
3 место ДИРЕКТОР Чача

9.   Бренди плодовый Призовой фонд 1000р.
1 место Серж       Кальвадос
2 место ДИРЕКТОР   Яблочный
3 место Vladimir N Кальвадос

10.   Горькие настойки. Призовой фонд 2000р.
1 место Игорь ПРО Настойка Альпийская - "Золотая медаль Курской Крепости"
2 место ProХвост Настойка Тархунчелла 19 год
3 место Vladimir N Джин
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.6  03 Мая 19, 22:14, через 1 мин
Посиделка МЕРЛО, как всегда удивила своим результатом, победителем из 15 образцов, со значительным отрывом стало Мерло сухое коллекции платинум от Крымской компании LA VINCI с розничной ценой около 300р! Полный отчет о вечеринке сделаю чуть позже.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.7  06 Мая 19, 08:18
Приветствую.
Запиши меня и, как обычно, плюс три.))
Над анкетой подумаю.
Vladko Студент Курск 20 9
Отв.8  19 Мая 19, 08:19
Всем привет! Что то с анкетой не могу сладить. Может можно по телетайпу?:)
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.9  19 Мая 19, 14:37
Vladko, телетайпируй! Пиши в сообщении
Гнездов Кандидат наук Домодедово 457 255
Отв.10  20 Мая 19, 01:22
Дим, меня каннчно записывай)
Красное сухое 18г.:
Каберне
Мерло
Белое сухое17-18г.:
Ркацители
Совиньон
Пино блан
Креплёное:
Мерло/каберне п/с
Цитрон мускатный
Дистиллят:
Бренди бочка
Виски бочка
Чача бочка
ProХвост Студент Москва 14 14
Отв.11  20 Мая 19, 10:18
Доброе утро!

Прошу меня записать.

Красные:
Пинофран 18 год
Мускат 18 год

Чача бочка

Возможно, со мной будет +2 чел.
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.12  20 Мая 19, 13:23
бодрого дня!
я с вами

Добавлено через 5мин.:

не могу вложить файл анкету...
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.13  20 Мая 19, 13:41, через 19 мин
Дэн, файл получил, чуть позже обновлю
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.14  20 Мая 19, 13:43, через 2 мин
дубль 2
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.15  24 Мая 19, 19:23
Дим, меня каннчно записывай)
Красное сухое 18г.:
Каберне
Мерло
Белое сухое17-18г.:
Ркацители
Совиньон
Пино блан
Креплёное:
Мерло/каберне п/с
Цитрон мускатный
Дистиллят:
Бренди бочка
Виски бочка
Чача бочкаГнездов, 20 Мая 19, 01:22
😳
Решил все призы забрать))
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.16  24 Мая 19, 19:34, через 12 мин
Evgen3108, просто решил раскошелиться в призовой фонд! Это как в Казино, чем больше ставок, тем больше шансов...😜
Vladko Студент Курск 20 9
Отв.17  25 Мая 19, 07:05
Димитрий! А добавь от меня еще Яблочный дар:)
Vladimir N Новичок Курск 3 3
Отв.18  09 Июня 19, 07:15
Приветствую.Как записатся для участия "Курская Крепость" 28-29-30 июня 2019г.? Прошу меня записать.Виски односолодовый бочка  Кальвадос бочка Джин «London dry gin» и со мной один человек. Я первый раз хочу принять участие может есть какой телефон для связи?
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.19  09 Июня 19, 08:07, через 53 мин
Vladimir N, Добро пожаловать!