Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Срочно прошу помощи у компьютерных ассов!

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 11 12 13 14 15 16 14
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.260  02 Мая 13, 21:10
при подключении флэшки"заведомо исправной"demonshik, 02 Мая 13, 20:22
На старых дешевых материнках вместо предохранителя самовосстанавливающегося ставили просто резистор небольшой.
Малые флэшки (малопотребляющие)работали нормально. Как воткнешь помощнее - не работает.
Посмотри на плате возле USB разъемов должен быть зелененький предохранитель.
Вместо него паяют большой резистор.
Но возможно не в этом дело - битый контроллер.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.261  31 Мая 13, 09:53
Не так чтобы срочно, но подсказка требуется  Подмигивающий  Улыбающийся Начал тупить фотошоп, решил удалить и установить по новой. Хренушки, не удаляется... Попробовал ставить новый, не устанавливается. Через установка/удаление программ не удаляется, с помощью CCleaner тоже не удаляется. ОС переустанавливать надоело уже, мож кто подскажет ещё какую методу  Непонимающий
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.262  31 Мая 13, 10:06, через 13 мин
попробуй установить Unlocker http://soft.oszone.net/program/1773/Unlocker/
судя по всему твой фотошоп прописался не только установке программ,но и в реестре поэтому обычным способом и не удаляется,как правило какие то из компонентов программы заблокированы,поэтому программу не удается удалить полностью,у меня например если не удается удалить какую то программу,Unlocker как правило помогает.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.263  31 Мая 13, 10:51, через 45 мин
Попробовал. Чудно этот унлокер работает  :) тужился минут пять, написал все удалено, залез глянуть, перезагрузился, нихрена оно не удалено. Попробовал ещё 2 програмки, также не осилили. Удалось избавиться от зверски прилипшего фотошопа только с помощью Total Uninstall 6.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.264  25 Июня 13, 12:39
Господа, у кого нить есть прошивка к этому чуду:
оптический терминал ericsson t073g hgu ont?
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.265  17 Февр. 14, 11:02
вопрос не срочный, тк проблему вроде решил.
вопрос в том, почему могла возникнуть. возможные причины (варианты).
знакомая обратилась за помощью. не включается ноут тошиба.
вернее включается, прогружает биос потом серый экран с курсором.
жалоба.
удалила антивирь (панда) поставила новый. перегрузила ноут и поставила фулл чек дисков.
через час гуляния по магазинам пришла домой, серый экран. выключила зажатием кнопки пауэр.
принес домой, включаю. после биоса мелькнул бсод ( не успеть ошибку глянуть) и серый экран с курсором.
с лайва не грузится. полез в биос поставил принудиловку загрузки с привода двд.
загрузка с диска (лицензия w7). собственно первым делом увидел ошибку
of.jpg
Of. Срочно прошу помощи у компьютерных ассов! Современные технологии. Общение по интересам.

думаю ладно. примерно понятно куда копать. поменял параметр AHCI
перезагрузка, винда в начале загрузки просит сделать проверку диска на ошибки. соглашаюсь.
час о чем то шуршала хардом. ребут на автомате и опять тоже самое. серый экран с курсором.
надоела эта байда, снес системный диск, формат, поставил заново систему. все работает.

собственно вопрос (скорее чисто для саморазвития). почему. в чем может быть причина такого серьезного сбоя?
ноут конечно старенький. но за ним следят. чистят, перегрева нет.
перед этим проблем никаких не было, все летало на этих настройках биоса и системе.



SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.266  17 Февр. 14, 20:46
в раздумьях, http://softodon.com/...e-problemi.html
пишут - ошибка загрузочного сектора - обычная проблема для 7b, думается мне - удаление панды прошло корявенько - похерило чтото в 0 секторе
droid Бакалавр луганск 95 13
Отв.267  17 Февр. 14, 20:55, через 9 мин
тоже ноут старый лет 10 ему и тоже периодически тайна синего экрана)
лечил все время переустановкой винды а вот от чего это тоже интересна
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.268  17 Февр. 14, 20:59, через 5 мин
SedoY возможно и так. смутило что лишние телодвижения пришлось выполнять чтоб загрузится.
сейчас гоняю, все работает без проблем.
по хорошему отдам чтоб забэкапили что нужно. потом снесу все разделы с харда с переразбивкой.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.269  17 Февр. 14, 21:53, через 54 мин
ещё я в таких случаях обязательно делаю прогой MHDD команду erase прогоняю (стереть все с диска! соответственно - что надо - заранее сохраняем).
потом проверку с реанимацией по F4 провожу, два раза. потом уже разбивка, установка операционки и настройка. ну и бекап перед тем как отдать хозяину делаю - при повторном обращении - тупо востанавливаю из бекапа. данные только скопирую перед реанимацией подобным образом.
получается частенько быстрее - чем лечить)))
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.270  18 Февр. 14, 17:05
все не так просто как казалось. танцы с бубном продолжаются.
проработав сутки ноут опять дал коматоз.
только теперь симптомы иные. легко загружается в любом режиме сейва (F8)
но как только пробую штатную загрузку, старая песня с серым экраном и активным курсором.
даже интересно стало. что это за хрень такая. первый раз вижу. очень похоже на битый в хлам бэдами и умирающий хард.
сделал бэкап.
попробую разобрать, почистить, заменить термопасту. может локальный перегрев.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.271  18 Февр. 14, 19:19
в раздумьях, проверь поверхность - по ходу ссыпается.
хорошо будет если "софтовый" глюк - MHDD полечит
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.272  18 Февр. 14, 20:41
SedoY, почему тогда в сейве грузится и работает? загрузочная область похоже не битая.
на видео чипе тп сухая была. заменил, собрал гоняю тесты.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.273  18 Февр. 14, 21:15, через 35 мин
в раздумьях, я сразу извиняюсь, тк изъяснялся понятными только мне и маленькому кругу моих же партнеров по делам - терминами.
понятие "загрузочная область" - не есть загрузочный сектор.
по фи8 не вся операционка грузится, да и тот кернел который грузится зело урезан - на то и "безопасный режим".
загрузочная область это очень не маленький кусок данных. большая часть которого не перезаписывается, а только пилится читанием.
что по железу пошел - правильно - на все обрати внимание.
ну и пройди поверхность винта прогой MHDD или викторией (что ближе) как опысывал выше -> для очистки совести!
сперва без ремапа, потом с ремапом раза два и опять без ремапа
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.274  19 Февр. 14, 10:23
SedoY, ерунда какая то получается. или руки видимо у меня кривые.
сделал загрузочную флешку с викторией. сделал сд из образа с офф сайта. результат одинаковый.
загружаюсь, в биосе сата откл. загрузка с флеш (сд)
в виктории по Р выбираю мастера. но сверху там где (DRSC и DRDY) не отображается перемена
далее жму f2 и инициализация выдает ошибку
отсутствует DRSC + DRDY или винт не снимает BUSY работа невозможна
в окне "сообщения"
hd not ready
где моя ошибка можешь подсказать
все как раньше. ноут может сутки в сейве (ф8) крутится, как только пытаюсь загрузить нормально, виснет.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.275  19 Февр. 14, 12:51
значится так. победил я непонятки почему прога не запускалась.
пишу для такого же бедолаги чайника в компах как и я Улыбающийся
вдруг пригодится если кто отважится полезть в эти дебри.

практически везде, во всех гайдах пишут выбирать после нажатия P
верхний пункт меню. там где primary master.
а вот хрена лысого. не во всех случаях (мой пример) это прокатывает.
прога определила и начала работать с хардом только после манипуляций
с нижним пунктом меню ext. pci ata/sata
в биос опция AHCI переведена в режим compatibility
так что видимо специфика контроллера мамки или харда играет свою роль.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.276  05 Марта 14, 17:57
Не срочно но наболело. Есть ноут с WIN 7 Проф не лицензия. Есть Еее700.Телефон Самсунг Андроид. И книжка Покетбук. Все с Вайфай. Как их снюхать без дополнительного оборудования? Вроде семерка умеет организовать точку доступа. И как бы ее видно. Но общаться не хотят. Реально их свести?
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.277  05 Марта 14, 22:50
Выбрать панель управления, затем центр управления сетями и общим доступом, там выбрать изменить параметров адаптера. Затем выделить сетевую карту проводную и сетевую карту вайфай. Щелкнуть на них правой кнопкой мыши и выбрать настройка моста. Дальше настроить)))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.278  26 Апр. 14, 14:53
.
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.279  06 Мая 14, 08:00
Не знаю, помогут ли в этой теме компьютерные асы, но все же...
Отдали ноутбук АСУС x53 несильно залитый пивом. Разобрал, на материнке отсутствует дежурное напряжение.
Внимательно осмотрел плату: никаких внешних повреждений кроме окислившегося разъема шлейфа кнопки включения
и разрушенного резистора(или это конденсатор?). Он настолько мал, что я не знаю, как такие паяют, но попытаюсь. Проблема в другом -
как узнать его номинал, чтобы найти такой же, или просто внешне искать? Придется поковыряться в неисправных платах,
чтобы обнаружить похожего донора. На Фото красная стрелка - неисправный элемент, желтая - похожий по цвету.
Мат. плата.jpg
Мат. плата.jpg Срочно прошу помощи у компьютерных ассов! Современные технологии. Общение по интересам.